Перейти к содержимому

 

Фотография

Особенности зимней эксплуатации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 823

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 02 января 2011 - 18:42

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Я свой вывод сделала: На трассе наш передок подключать опасно,только задний привод и плавная работа газом и рулем.Полный привод только тронутся на льду и в сугроб заехать,больше он не нужен

Отправлено 02 января 2011 - 18:46

Ванёк
  • Гости
  • Регистрация: --

сами же говорите, что если колёса повернуть на сухом асфальте,при подключенном ПП, то машина не может тронуться-глохнет.
ну а на скольской дороге, значит ,тоже, передок перестаёт крутится при вывернутых колёсах и подключенном ПП, а раз так авто продолжает двигаться прямо, если б был диф межосевой авто не заносило .
проверено сотни раз на Ш-нива, когда из грязи вылетаешь на асфальт при включеной блокировке



На скользкой дороге все работает и вытягивает машинку из заноса

  boris 120 сообщений
Отправлено 02 января 2011 - 18:49

boris
  • 120 сообщений
  • Регистрация: 31.10.10
правильный выбор )
жёстко-подключаемый передок, только для прямолинейного движения, все повороты проходят со скольжением передка

На скользкой дороге все работает и вытягивает машинку из заноса


сделай на льду поворот в 90 градусов.....

Отправлено 02 января 2011 - 18:51

Ванёк
  • Гости
  • Регистрация: --

сделай на льду поворот в 90 градусов.....



На каком приводе?

  boris 120 сообщений
Отправлено 02 января 2011 - 18:52

boris
  • 120 сообщений
  • Регистрация: 31.10.10

На каком приводе?


на полном, о нём говорим..

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 02 января 2011 - 18:54

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Согласна если заносит одну ось поймать машину можно,а если две то только сугроб и ни как ее не поймать,нет точки опоры

Отправлено 02 января 2011 - 18:55

Ванёк
  • Гости
  • Регистрация: --
На полном еще не пробовал, а на заднем класные пятаки получаются.

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 января 2011 - 18:56

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.

Василий,а если забудешь что то переключить?На постоянном полном приводе для этого стоит вискомуфта или дифференциал межосевой,а у нас этого нет ничего!

Вот, я и работаю вместо вискомуфты или дифа. А если забудешь переключить, это называется ошибка пилота(человеческий фактор :kol_good: )а на дороге нельзя совершать ошибки, дорога редко прошает ошибки. Это как по минному полю, надо идти след в след, шаг в сторону и цена ошибки высока. Я был недавно в ДТП как вы знаете, после этого сразу обратился к адвокату который занимается именно по ДТП. Первые его слова были, чтоб я рассказал всю правду как было. Выслушав меня сказал что вина моя (я и сам это понимал)но: второй участник ДТП оказался в очень не хорошей ситуации и нет ни одного свидетеля. Далее он мне сказал, что второго участника он сделает виновным на 100%, но отправил меня домой и сказал чтоб я подумал хорошо, так как если я сейчас уйду от ответственности то в последующем я опять могу совершить ошибку на дороге и тогда так легко не отделаюсь, надумаешь утром приходи. Всю ночь не спал (спорил со своей совестью) так на утро и не пошел. Вы думаете я такой прямь благородный, не совсем так, мне это решение далось очень тяжело. Зато я теперь опять помню, что по минному полю идти только след в след.

  boris 120 сообщений
Отправлено 02 января 2011 - 18:59

boris
  • 120 сообщений
  • Регистрация: 31.10.10

Согласна если заносит одну ось поймать машину можно,а если две то только сугроб и ни как ее не поймать,нет точки опоры

ш-нива, если не блокировать межосевой диф входит в поворот идеально,причём под любой угол, вот бы ховеру такое....

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 января 2011 - 19:01

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.

На полном еще не пробовал, а на заднем класные пятаки получаются.

Эх, если бы эти пятаки так же классно получались на трассе, как они получаются на площадке.

Отправлено 02 января 2011 - 19:02

Ванёк
  • Гости
  • Регистрация: --

Эх, если бы эти пятаки так же классно получались на трассе, как они получаются на площадке.


Тажело в учении, легко в бою! :kol_good:

  boris 120 сообщений
Отправлено 02 января 2011 - 19:08

boris
  • 120 сообщений
  • Регистрация: 31.10.10

Тажело в учении, легко в бою! :kol_good:

я думал дорога для водителей, а не для бойцов )

я думал дорога для водителей, а не для бойцов )

да и пятаки, это не поворот на дороге под 90гр.

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 января 2011 - 19:19

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.

Тажело в учении, легко в бою! :kol_good:

Ванёк,ты пишешь не знаешь что, а я знаю. Я на учениях я все нормативы здал на отлично, только бег на хорошо. А вот в первом реальном бою, я позабыл имена друзей, и комбата называл со страха капитаном, хотя он был майор. Ванёк, очень хотелось бы увидеть как ты будешь применять эти выкрутасы на трассе со скоростью 70-80 км/ч. когда до кучи идет встречка или попутка. Вот спроси у ребят, они ездили на "ручей" и по пути заехали в кювет, вот они тебе обяснят. Ванёк ни чего личного и без обид. Лады?

Отправлено 02 января 2011 - 19:29

Ванёк
  • Гости
  • Регистрация: --

Ванёк,ты пишешь не знаешь что, а я знаю. Я на учениях я все нормативы здал на отлично, только бег на хорошо. А вот в первом реальном бою, я позабыл имена друзей, и комбата называл со страха капитаном, хотя он был майор. Ванёк, очень хотелось бы увидеть как ты будешь применять эти выкрутасы на трассе со скоростью 70-80 км/ч. когда до кучи идет встречка или попутка. Вот спроси у ребят, они ездили на "ручей" и по пути заехали в кювет, вот они тебе обяснят. Ванёк ни чего личного и без обид. Лады?


А как же автошкола, а вождение с ГАИ?
А недавняя моя встреча с буйствующим дорожным отбойником?
И при чем тут пистолет! :kol_good:

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 января 2011 - 19:55

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.

А как же автошкола, а вождение с ГАИ?
А недавняя моя встреча с буйствующим дорожным отбойником?
И при чем тут пистолет! :kol_good:

Вождение с ГАИ, туфта полнейшая. Попробуй в час пик на перекрестке выполнить левый поворот по правилам, только не путай разъезд правыми бортами. И встреча с отбойником это ответ на то, как обманчиво впячетление контроля над авто когда ты на площадке. А пистолет это к тому что настоящий опыт приходит только в бою, сделай вывод почему отбойник оказался на твоем пути, сделай выводы из своего горького опыта.

Отправлено 02 января 2011 - 20:15

Ванёк
  • Гости
  • Регистрация: --

Вождение с ГАИ, туфта полнейшая. Попробуй в час пик на перекрестке выполнить левый поворот по правилам, только не путай разъезд правыми бортами. И встреча с отбойником это ответ на то, как обманчиво впячетление контроля над авто когда ты на площадке. А пистолет это к тому что настоящий опыт приходит только в бою, сделай вывод почему отбойник оказался на твоем пути, сделай выводы из своего горького опыта.



Ховер у меня с характером, а ему не понравился отбойник, вот он и укусил его!
Вот только обидно, что со мной не посоветовался! :kol_good:

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 января 2011 - 20:18

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.

Ховер у меня с характером, а ему не понравился отбойник, вот он и укусил его!
Вот только обидно, что со мной не посоветовался! :kol_good:

Да вообще от рук отбились. А мой боднул, а потом лягнул.

Отправлено 02 января 2011 - 20:23

Ванёк
  • Гости
  • Регистрация: --

Да вообще от рук отбились. А мой боднул, а потом лягнул.


:kol_good: :kol_crazy: :kol_yes: :3_8_22: :smile60: :3_8_22:

Пора к Запашному на мастер-класс записываться!

Отправлено 02 января 2011 - 20:31

Ванёк
  • Гости
  • Регистрация: --
Вот к примеру, про лед и Ховер http://rutube.ru/tracks/1549098.html

  boris 120 сообщений
Отправлено 02 января 2011 - 20:45

boris
  • 120 сообщений
  • Регистрация: 31.10.10

Вот к примеру, про лед и Ховер

http://rutube.ru/tracks/1549098.html


детский сад



Читают эту тему: 0