Перейти к содержимому

 

Фотография

Датчик кислорода (лямбда-зонд)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 апреля 2013 - 19:27

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

давление в выхлопной в норме.
так что почему вылазила ошибка р0138 они не знают.


Противодавление покажет в сервисе только если кат хорошо забит. Противодавление в идеале проверять надо в динамике с подцепленным манометром при полностью открытом дросселе. Но этим как правило никто не занимается. Проще выбить кат, поставить обманку или перепрошить и взять с клиента деньги. Кстати второй способ хоть и дороже, но намного лучше и избавляет от многих проблем

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 апреля 2013 - 19:37

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

А зачем выбивал-то если не секрет? Обороты не развивала машина?

Ты ж сам человеку посоветовал.........теперь спрашиваешь зачем?!?!?! :smoke:

  stopa 265 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 апреля 2013 - 21:01

stopa
  • 265 сообщений
  • Регистрация: 17.09.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • супер
По смеяться, хотите? У меня погасла ошибка по второй лямбде...с машиной ничего не делал :D

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 апреля 2013 - 21:06

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

По смеяться, хотите?

У меня погасла ошибка по второй лямбде...с машиной ничего не делал :D


ну значит пока радуйся :)

  stopa 265 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 апреля 2013 - 11:31

stopa
  • 265 сообщений
  • Регистрация: 17.09.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • супер

ну значит пока радуйся :)


Может действительно залил разъем?

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 апреля 2013 - 13:41

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Обратился человек,Ховер 3.Та-же ошибка. Посмотрел выходной сигнал датчика,норм.Говорит по гарантосу меняли ужо. Полез к разъёму.Разъединил.Всё зелёное.Один контакт сгнил.Меняли год назад.Уплотнительная резинка отсутствует. Хотел восстановить разъём.Он говорит реж.Я разрезал,собрал пока на скрутках.Ездит,ошибка не вылетает.Сказал ему,чтоб купил разъём жигулячий.Внедрю туда.И пропаяю.Прикрою термоусадкой с внутренним клеевым слоем.Дам гарантию пять лет на спайку. :AllSmail (31):

  Александр2120 13 898 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 апреля 2013 - 14:38

Александр2120
  • 13 898 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

И пропаяю

Даже с термоусадкой и клеевым составом, паять лучше с канифолью а не с кислотным флюсом, хоть это очень удобно.
Или промыть потом хорошенько.
Очень стремная вещь - кислотный флюс в моторном отсеке.
Даже обычная скрутка гораздо надежнее.

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 апреля 2013 - 16:34

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Нужно знать,где крутить и где паять. Кислотой не пользуюсь вообще.Есть куча современных безкислотных,безотмывочных флюсов. А усадка с клеевым,тем хороша.Что если её правильно уложить.Доступ окислителя минимизируется на столько,что можно и 10 лет гарантировать. Там можно и скрутки оставить.Только вот сигнальный,что бы не говорили,всёж лучше паять. А проблемы с пайкой у людей.Которые не могут паять,при этом ещё и кислотой всё обливают.Сейчас и припои мягкие низкотемпературные есть.Не нужно жечь ничего красным жалом. Это вообще война Миров.Вечный вопрос,крутить,или паять?Одни ,только скрутки.А тут откроешь заводскую инструкцию,только пайка! У нас на Renault вообще.Трубочка под сечение провода,зачистил концы вставил в неё.Зажигалкой греешь,а в ней уже всё спаивается и обтягивается термоусадкой. Век высоких технологий.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 апреля 2013 - 18:17

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

У нас на Renault вообще.

Наконец то прокололся! :36_1_11: у меня как раз вторая шушлайка в семье Рено! :AllSmail (31):

  Александр2120 13 898 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 апреля 2013 - 18:42

Александр2120
  • 13 898 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Нужно знать,где крутить и где паять.
Кислотой не пользуюсь вообще.Есть куча современных безкислотных,безотмывочных флюсов
Век высоких технологий.

Я это не тебе написал, в тебе я не сомневаючь :kol_friends:
Народу много читает, лучше уточнить, почему некоторые неправильную пайку ругают.

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 апреля 2013 - 10:38

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс

Наконец то прокололся!

Я не скрываю,у меня в профиле написано.Раз есть ренаульт,давай вин стукним её по icm,у мну доступ есть.Чисто из любопытства.Ато мож поганые дилеры чё утаили. :kol_friends:

Я это не тебе написал

ясно.Не конечно,если с паечкой проблемы,лучше скручивать,или обжимать.
А про канифоль.Так аппаратуру высокого класса.Усилки итп.До сих пор ток канифолью флюсуют.
У меня банка на шкафу стоит,чуть отлил.Кинул канифоли и спиртика подлил.Как гофорится скф всегда в наличии.Да и куда нам без этого запаха!!!Имею виду канифольного. :AllSmail (31):

  Labirint 962 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 апреля 2013 - 11:47

Labirint
  • 962 сообщений
  • Регистрация: 01.09.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Hover 2,4 Январь 5.1
Эту ссылку выкладывали на красном. Может кому-нибудь пригодится. http://caraz.ru/social/blog/32.html

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 апреля 2013 - 12:14

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Всё верно там написано.В боше об этом говорили,известный факт.Однако.Через проводник,паяй его или скручивай.Всё равно будет поступать воздух.Даже между жилами проводов,а проводов аш 4.По этому работать он всё равно будет и атмосферного воздуха,ему воз не нужен.Другое дело,как быстро окислится провод,спайка.Вот это и есть критерий пайки и изоляции. Бош конечно немного приувеличивает.Но нельзя отрицать то,что при замене датчика,нужно ставить ориджинал. Вот тут уже финансовоя сторона.Купить датчик за 4 рубля,или за тыщу. В статье правильно написано,споров на эту тему масса.Но мы в России,паяли,крутили и будут продолжать. Хорошая пайка,или скрутка с хорошей герметизаций,прослужит долго.Столько же сколько нужно для разрушения,гниения родному разъёму. И ни при скрутке,ни при пайке.С любой герметизацией.Не меняется ни время отклика,переключения.Не другие характеристи датчика.Если только на микроуровнях.Но опять же,не больше чем погрешность самих элементов(кондёров,резюков) при дрейфе температуры окр.среды. Так что дискуссии на эту тему интересны.Вон даже опыты ставят. Ссылка интересная.

  Александр2120 13 898 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 апреля 2013 - 14:50

Александр2120
  • 13 898 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Не меняется ни время отклика,переключения.Не другие характеристи датчика.Если только на микроуровнях

Cорее на микроволнах (больших частотах) Всякие там варианты антен и др. там пайка не рекомендуется. А наши датчики - тут простая электроника, как "наука о контактах" .
Я за пайку, но грамотную, как гарантию от преждевременного окисления с повышением сопротивления контакта.
ЗЫ
А "экскремент" с дымом в ссылке плохой, но удачно завершившийся, если б дыма не было - это не факт, что воздух бы не поступал.

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 апреля 2013 - 20:22

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Согласен,не факт.

Cорее на микроволнах (больших частотах)

Верно.При пайке ВЧ аппаратуры.Скругляют углы поворота дорожек и минимизируют их длинну.Минимум припоя,чтоб избежать увеличения ёмкости.Иначе ВЧ контур начнёт работать не на расчётных частотах.Плюс резонанс итп.Там целая наука.
А частота работы ДК смешная.Хорошо если герцы!

  Andi.30 40 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 16 апреля 2013 - 20:48

Andi.30
  • 40 сообщений
  • Регистрация: 08.11.12
  • Город: Сердобск
  • Авто:Hover H2
  • мкпп

обманку на второй ДК

а где купить обманку на второй ДК?

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 апреля 2013 - 06:20

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

а где купить обманку на второй ДК?


мегаомный резистор и микрофарадный неполярный кондер и будет счастье..

Всё верно там написано.В боше об этом говорили,известный факт.Однако.Через проводник,паяй его или скручивай.Всё равно будет поступать воздух.Даже между жилами проводов,а проводов аш 4.По этому работать он всё равно будет и атмосферного воздуха,ему воз не нужен.Другое дело,как быстро окислится провод,спайка.Вот это и есть критерий пайки и изоляции.
Бош конечно немного приувеличивает.Но нельзя отрицать то,что при замене датчика,нужно ставить ориджинал.
Вот тут уже финансовоя сторона.Купить датчик за 4 рубля,или за тыщу.
В статье правильно написано,споров на эту тему масса.Но мы в России,паяли,крутили и будут продолжать.
Хорошая пайка,или скрутка с хорошей герметизаций,прослужит долго.Столько же сколько нужно для разрушения,гниения родному разъёму.
И ни при скрутке,ни при пайке.С любой герметизацией.Не меняется ни время отклика,переключения.Не другие характеристи датчика.Если только на микроуровнях.Но опять же,не больше чем погрешность самих элементов(кондёров,резюков) при дрейфе температуры окр.среды.
Так что дискуссии на эту тему интересны.Вон даже опыты ставят.
Ссылка интересная.


Я ставлю универсальные кислородники NTK. В комплекте для соединения обжимные трубки, изолирующие резинки и термоусадочные кембрики. Проводка на всех лямбдах стальные и паять ее нетехнологично

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 апреля 2013 - 09:40

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Просто резистор номиналом 390-430 кОм в сигнальную цепь.
Резистор на помойке можно приобрести.Рассеиваемой мощностью четверть-пол Ватт.

нетехнологично

скажем гемморойно :kol_clapping:

  Александр2120 13 898 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 апреля 2013 - 09:54

Александр2120
  • 13 898 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

скажем гемморойно :kol_clapping:

Ну почему, кислотным флюсом легко )))))

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 апреля 2013 - 10:46

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Желательно серной,или азотной.У меня как раз азотной бутылка стоит.Но её я для приготовления взрывчатки берегу.Ато летом опять удочки забуду.А тут в кармане раз и комочек завалялся. :kol_clapping: Неужели до сих пор кто то кислотой флюсует? А на ДК,если перегрел жилы,там потом лудить проблемно.Небось по этому и поливают кислотой. Мне 12 лет было.Дядя Вася в гаражах баки паял.У него такой не кислый лудильник был.Как топор.Ну огромный.В баночке кислота какая то.Вроде что то с цинком.Ловко он это делал,красиво.Виртуоз своего дела. Был популярен как майкл джексон.



Читают эту тему: 1