Перейти к содержимому

 

Фотография

ТНВД ховер Н5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

  Wolf SPb 4 865 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 17 марта 2018 - 15:22

Wolf SPb
  • 4 865 сообщений
  • Регистрация: 07.10.11
  • Город: Питер
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 4WD Elite

 .....- состояние фильтрующей шторы может говорить, как минимум, о состоянии топливоподкачивающего насоса. 

а вот с этого места можно поподробней, плиз ...



  Игорь Валентинович 6 844 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 марта 2018 - 15:30

Игорь Валентинович
  • 6 844 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
nivasik вы живете по принципу что-то разобрать или распелить. Вы знаете как устроен паровоз? Нет вам туда. Есть еще много вещей которые вы не знаете как устроены это не значит что надо туда лезть! Насчет меня у меня все работает и покупаю я оригинальные китайские, подчеркивают китайские, расходники и не жалуюсь как вы. А таким как вы советовать только время терять, хуже вас и тупее сдесь на форум каждую неделю приходят люди. Робин прав, а вы незнаете чем заняться.

Сообщение отредактировал Пусик: 17 марта 2018 - 16:02


  nivasik 978 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 марта 2018 - 18:06

nivasik
  • 978 сообщений
  • Регистрация: 27.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП

 Вы молоды и невоспитаны, как минимум, чтобы меня поучать. За других Вас здесь никто не уполномочил ни говорить, ни решать. Смысла Вам что либо объяснять я не вижу вообще. А для других - состояние фильтрующей шторы может говорить, как минимум, о состоянии топливоподкачивающего насоса. О дизельном топливе фильтр ничего конкретного сказать не сможет. На этом наше с Вами общение считаю законченным, продолжайте пениться и дальше;)

Вы стары и раздражительны. И в вопросе видите поучение. Где оно было? Я хотел узнать, что выясняет в отработавшем своё фильтре умудрённый опытом человек. Но увидел , что опыт видимо приходит, а с ним и пренебрежение к другим.

И за других я не говорю никогда. Под понятием "другие" кроется нечто другое. 

Почистите корону и воспитывайтесь. И не вздумайте со мной общаться, тем более что вы зареклись.

nivasik вы живете по принципу что-то разобрать или распелить. Вы знаете как устроен паровоз? Нет вам туда. Есть еще много вещей которые вы не знаете как устроены это не значит что надо туда лезть! Насчет меня у меня все работает и покупаю я оригинальные китайские, подчеркивают китайские, расходники и не жалуюсь как вы. А таким как вы советовать только время терять, хуже вас и тупее сдесь на форум каждую неделю приходят люди. Робин прав, а вы незнаете чем заняться.

Да вы прав, Робин прав , что перенаправил  вас туда...и  вы всё таки пошли туда куда вас послали , и вещаете оттуда про "бузину и киевского дядьку".



  Игорь Валентинович 6 844 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 марта 2018 - 18:43

Игорь Валентинович
  • 6 844 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Вы nivasik такой неуравновешенный человек и ещё пытаетесь советовать и поучать людей. Следите за собой.

  nivasik 978 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 марта 2018 - 18:54

nivasik
  • 978 сообщений
  • Регистрация: 27.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП

Вы nivasik такой неуравновешенный человек и ещё пытаетесь советовать и поучать людей. Следите за собой.

Смешно. Её богу. Ну посоветовать ещё могу. Но что б поучать....Не припомню.

А вы...А вы.... В общем во все дыры затычка. Считаю, что это видно на форуме.



  Игорь Валентинович 6 844 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 марта 2018 - 19:14

Игорь Валентинович
  • 6 844 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Не надо так заикаться. Я во все не лезу, так как все знать не могу. Но не перевариваю тех кто читать не умеет. Нет необходимости читать все страницы раздела на форуме можно просто поиском в инете все найти, все машины и двигатели собраны по похожим технологиям и болячки всплывают одни и те же. Но тявкать как вы я не пытаюсь и покрайней мере разбирать и пилить веши и показывать что вы такой умный на форуме не пытаюсь. В разных регионах по разному замешано топливо и масло и сравнивать тут нечего и не с чем. Вам повезло что вы живёте в столице и нарваться на подделку меньше шансов чем Чите. И нет необходимости тут никому и ничего показывать.

  andrey.ka1984 53 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 марта 2018 - 10:21

andrey.ka1984
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 10.01.18
  • Город: Вологда
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП

Кстати, нашел видос на тему воздуха в обратке по причине люфта в самой форсунке https://yandex.ru/vi...898-man1-3783-V



  Nicolas 88 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 марта 2018 - 13:51

Nicolas
  • 88 сообщений
  • Регистрация: 16.02.15
  • Город: Звенигород
  • Авто:Hover H2
  • TD AT

Проехал уже 300 км на новых клапанах. На третей форсе когда перебирал, распыл  распылителя был не ахти, но выбора не было поставил что есть. Сейчас немного поддымливает, думаю что из-за этого. Без подогревов заводиться с первого раза до -15с. Дальше посмотрим. Думаю либо новую форсу заказать на 3-й цилиндр , либо распылитель с иглой.

 

Вопрос к знатокам. Когда меняешь только распылитель на форсе, больше ничего не нужно менять, если клапан в порядке. Кстати все в курсе что в самой форсе внутри , есть маленький цилиндрический магнитик. Если его потерять как и пружинку, то баста телепузики )

 

Когда менял клапана форсы затягивал цифровым динамометирич ключом: форсы 30 н.м, в колодцах 25 н.м

 

Короче пока едет. А там видно будет. 



  orjolvjcheslav 369 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 марта 2018 - 18:30

orjolvjcheslav
  • 369 сообщений
  • Регистрация: 10.03.14
  • Город: Красноуральск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

Кстати все в курсе что в самой форсе внутри , есть маленький цилиндрический магнитик
 

Вобще то не магнитик, а регулировочный штифт. Затяжка корпуса форсунки момент 50 Нм, в колодце 35 Нм, форсунку собирать желательно с фиксатором резьбы. Допускается распылитель менять вместе с иглой при ремонте форсунки.

А поддымливать может и от турбины.



  Nicolas 88 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 марта 2018 - 09:37

Nicolas
  • 88 сообщений
  • Регистрация: 16.02.15
  • Город: Звенигород
  • Авто:Hover H2
  • TD AT

 

Вобще то не магнитик, а регулировочный штифт. Затяжка корпуса форсунки момент 50 Нм, в колодце 35 Нм, форсунку собирать желательно с фиксатором резьбы. Допускается распылитель менять вместе с иглой при ремонте форсунки.

А поддымливать может и от турбины.

 

 

Мне кажется если турбина, то на холостом ходу не шел бы черный еле заметный дымок из сажи ) Я грешу на распылитель. У меня есть форсы с которых можно снять распылитель с иглой. Главное чтобы она заработала. По результатам отпишусь. И по поводу момента затяжки. На драйве нашел 2 статьи про ремонт форс и у обоих моменты затяжки разные. Вы написали самые высокие показатели. Есть первоисточник, момент затяжки рекомендованный производителем?



  orjolvjcheslav 369 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 марта 2018 - 18:34

orjolvjcheslav
  • 369 сообщений
  • Регистрация: 10.03.14
  • Город: Красноуральск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

Мне кажется если турбина, то на холостом ходу не шел бы черный еле заметный дымок из сажи ) Я грешу на распылитель. У меня есть форсы с которых можно снять распылитель с иглой. Главное чтобы она заработала. По результатам отпишусь. И по поводу момента затяжки. На драйве нашел 2 статьи про ремонт форс и у обоих моменты затяжки разные. Вы написали самые высокие показатели. Есть первоисточник, момент затяжки рекомендованный производителем?

Именно эти моменты рекомендованы в ремонтной литературе. Мурзилка где-то здесь на форуме была, я для себя скачивал, если необходимо пишите в личку эл. почту отправлю файлом, только эта литература на английском языке.



Вобщем вставил картинку, но качество не ахти, форум не дает больше исправлять сообщение, извиняйте.
стр. 78.jpg
попытка №2

Сообщение отредактировал VigWam: 28 марта 2018 - 20:52


  voyageram 288 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 марта 2018 - 12:26

voyageram
  • 288 сообщений
  • Регистрация: 20.10.15
  • Город: Крым
  • Авто:Hover H5
  • дизель, МКПП

Не много не про ТНВД а про шланг обратки форсунок, я купил шланг вместе со штуцером который был поломан, 

 

через 3000 тысячи пробега случайно заметил и заменил на старый родной шланг, оставил новый только штуцер

 

резина слабая очень махкая и походу воздух подсасывался

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg

Сообщение отредактировал voyageram: 29 марта 2018 - 12:26


  Nicolas 88 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 29 марта 2018 - 15:32

Nicolas
  • 88 сообщений
  • Регистрация: 16.02.15
  • Город: Звенигород
  • Авто:Hover H2
  • TD AT

Момент затяжки в колодце от 25 до 35 н.м увидел.Я так понимаю схематично и момент затяжки форсы такой же.

Именно эти моменты рекомендованы в ремонтной литературе. Мурзилка где-то здесь на форуме была, я для себя скачивал, если необходимо пишите в личку эл. почту отправлю файлом, только эта литература на английском языке.
Изображениестр 78.jpg


Вобщем вставил картинку, но качество не ахти, форум не дает больше исправлять сообщение, извиняйте.
Изображениестр. 78.jpg
попытка №2



  яриккор 171 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 марта 2018 - 07:08

яриккор
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 04.03.14
  • Город: Челябинск
  • Авто:Hover H5
  • TD5AT

Не много не про ТНВД а про шланг обратки форсунок, я купил шланг вместе со штуцером который был поломан, 

 

через 3000 тысячи пробега случайно заметил и заменил на старый родной шланг, оставил новый только штуцер

 

резина слабая очень махкая и походу воздух подсасывался

voyageram. А ведь ты мне месяца два назад, пел совсем другое

 " voyageram Отправлено 16 Январь 2018 - 06:53

Я свой шланг обратки купил, поставил ни каких проблем с раслоением, чето мастера мутят"

А тут шланг, "махкий", поменял,

Так что на будущее поаккуратней в предварительной оценке.

А то, вот летом поеду в Евпаторию, по пути уши надеру


Сообщение отредактировал яриккор: 30 марта 2018 - 07:17


  voyageram 288 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 марта 2018 - 09:54

voyageram
  • 288 сообщений
  • Регистрация: 20.10.15
  • Город: Крым
  • Авто:Hover H5
  • дизель, МКПП

Да так и есть, беру свои слова обратно, благодоря твоей наводке и поменял обратно  спасибо за информацию!



  zigzago 413 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 марта 2018 - 12:15

zigzago
  • 413 сообщений
  • Регистрация: 23.07.15
  • Город: Долгопрудный
  • Авто:Hover H5
  • дизель.МКПП Клубный номер 2686

 

voyageram. А ведь ты мне месяца два назад, пел совсем другое

 " voyageram Отправлено 16 Январь 2018 - 06:53

Я свой шланг обратки купил, поставил ни каких проблем с раслоением, чето мастера мутят"

А тут шланг, "махкий", поменял,

Так что на будущее поаккуратней в предварительной оценке.

А то, вот летом поеду в Евпаторию, по пути уши надеру

 

Из Челябинска в Евпаторию на авто -это круто.Хотя говорят , что у местных шнурки из арматуры. 



  яриккор 171 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 марта 2018 - 12:53

яриккор
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 04.03.14
  • Город: Челябинск
  • Авто:Hover H5
  • TD5AT

Из Челябинска в Евпаторию на авто -это круто.Хотя говорят , что у местных шнурки из арматуры. 

zigzago, [font="'times new roman', times, serif;"]я же кроме того что буду уши[/font][font="'times new roman', times, serif;"] v[/font]oyageram-у, крутить на отдых поеду, а так то 3000 км для бешеной собаки совсем не крюк, езжу с 13 года, на машине каждый год ( кроме прошлого из за прибавке в семье)

А да забыл сказать что с новья ( ноябрь 2013) мой ховер, кроме как амортов, центрального замка, и релерегулятора генератора, не беспокоил. Я и не знал о ваших(наших) проблемах с головой и прокладками, ехал и не задумывался. НЕ подвел ни разу ( хотя охлаждайку менял на 36000 в гаражном сервисе ( моторишка бывший сотрудник тойоты, без всяких наклонов, просто на земле у гаража, низковаты ворота, а у меня еще бокс на крыше). в 14 году 39 часов паром ждали туда и 27 обратно (+50 в тени  все это время движка молотила на ХХ) стекла авто завешал одеялами ( ну да мы с ЧЁ, даже на юг с одеялами и пледами ездим, а в заднюю розетки автомобильный кипятильник-термосом, люди со всей округи просили кипяточку), мульты все время смотрели время коротали. Все вокруг кипят, а моему Боливару все пох....

Ну а после октября 2017 ( на 93 000км) когда клапан хер знает по какой причине поломался ( на 167тыров), залез на этот форум, задумался..... ЩАс сцыкотно, на дальняк на ховере, к лету буду менять на че нить новое.


Сообщение отредактировал яриккор: 30 марта 2018 - 12:42


  Sanek69 2 632 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 марта 2018 - 14:28

Sanek69
  • 2 632 сообщений
  • Регистрация: 17.11.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H5
  • TD AKПП,хром пакет,Lite

яриккор,

Не читайте вы по утрам Советских газет.Тут тебе по напишут.А ведь не один причины поломки так и не указал.Сам каждый год по 1600 в один конец мотаюсь и ничего,даже и не волнуюсь.Даже с пробитой прокладкой можно ездить очень долго :smile171:



  яриккор 171 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 марта 2018 - 15:31

яриккор
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 04.03.14
  • Город: Челябинск
  • Авто:Hover H5
  • TD5AT

яриккор,

Не читайте вы по утрам Советских газет.Тут тебе по напишут.А ведь не один причины поломки так и не указал.Сам каждый год по 1600 в один конец мотаюсь и ничего,даже и не волнуюсь.Даже с пробитой прокладкой можно ездить очень долго :smile171:

Я и не волновался если бы не ремонт в 170000, а щас очкую. Тем более с семьей и малым  7 месяцев отроду. НЕт, конечно же, херь с любым автомобилем может произойти. Но лучше пусть он будет гарантийным.



  Sasha24519 19 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 марта 2019 - 10:27

Sasha24519
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 18.03.15
  • Город: Муравленко
  • Авто:Hover H5
  • АКПП дизель
Всем привет,заглох хочет н5 тд, прокачиваю топливо до насоса идёт... Стартером кручю из насоса выхода нет ктонибуть подскажет что-то. Есть ли клапан на нем регулятор. Или сеточка.в инете пока немогу ничего найти. Всем спасибо. обратка с форсунок ,там не может подсасывать воздух.



Читают эту тему: 1