Перейти к содержимому

 

Проблемы с тормозной системой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

Отправлено 12 ноября 2010 - 17:40

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Crasnoff, дружище...
Короче, проверяй покачивая и сверху вниз и слева направо... :kol_clapping:
:smile169: :smile171:

Отправлено 13 ноября 2010 - 10:58

Crasnoff
  • Гости
  • Регистрация: --
Спасибо. Все понял. Уже изучил теоретически вопрос регулировки ступичного подшипника. По результатам отпишусь. Вчера и сегодня при плавном торможении даже на большой скорости биения нет. Вот такой непостоянный дефект.

  Митроха 30 сообщений
Отправлено 14 ноября 2010 - 18:56

Митроха
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 01.11.10
  • Город: Сургут
В субботу 13го купи Ховер Н3,из салона проехал 4км,авто тупо ехало думал новый пока,но когда подъехал к дому запах горелых колодок.Пощупал тормозные диски горячие Очень! Сегодня покатался не много через 3-5км нагреваются так что машина на второй еле едит,постоит остынет и опять порядок.К вечеру вроде по меньше стала тормозить,в чём проблема,было ли у кого такое на новой машине. Да ещё педаль тормоза дубовой становится но не сразу.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 14 ноября 2010 - 19:01

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Это гарантийный случай,какие советы.Если гарантия не нужна разбирай суппорта для начала,а затем смотри блок АВС

  Митроха 30 сообщений
Отправлено 14 ноября 2010 - 19:10

Митроха
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 01.11.10
  • Город: Сургут

Это гарантийный случай,какие советы.Если гарантия не нужна разбирай суппорта для начала,а затем смотри блок АВС

Позвонил в салон,завтра поеду по гарантии,потом отпишусь что да как.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 14 ноября 2010 - 19:14

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Вот это правильное решение,пусть ищут :padstalom_178:

  Дед 646 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 ноября 2010 - 19:24

Дед
  • 646 сообщений
  • Регистрация: 28.12.08
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ниссан Кашкай бензин 1,6л МКПП

В субботу 13го купи Ховер Н3,из салона проехал 4км,авто тупо ехало думал новый пока,но когда подъехал к дому запах горелых колодок.Пощупал тормозные диски горячие Очень! Сегодня покатался не много через 3-5км нагреваются так что машина на второй еле едит,постоит остынет и опять порядок.К вечеру вроде по меньше стала тормозить,в чём проблема,было ли у кого такое на новой машине. Да ещё педаль тормоза дубовой становится но не сразу.

В Советские времена такое тоже происходило из-за повышенного уровня тормозной жидкости в бачке ( Главный тормозной цилиндр ) . После отпускания тормозной педали жидкости просто некуда деваться ( повышенный уровень ). и происходит НЕ полное растормаживание и как следствие тормозные колодки греются . Смотри , может в этом дело ... Ну и гарантия конечно ...

  AV_S 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 ноября 2010 - 20:11

AV_S
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 29.07.10
  • Город: 56 регион
  • Авто: 
  • МиГ 35
Была аналогичная проблема. Причина: не отрегулирован шток от вакуумного усилителя, который толкает главный тормозной. В моем случае регулировочная гайка (наконечник, набалдашник... не знаю как правильно называется) был накручен на шток не по резьбе и регулировке не поддавался. Вылечилось временно (в связи с заказом запчасти по гарантии) подкладкой шайб на шпильки крепления главного тормозного цилиндра. Т.е. в двух словах у тебя главный тормозной не растормаживается в связи с тем, что клапан не полностью возвращается в нулевое положение. А избыточное давление уменьшается медленно, поэтому после непродолжительной стоянки всё ОК, а после нескольких торможений опять педаль колом и тормоза не отпускают. Делов на 5 минут, откручиваешь две гайки (ключ на 13) сдвигаешь ГТЦ вместе с трубками со шпилек и смотришь на регулировочную гайку (набалдашник) на штоке из ВУ, если ее можно подзакрутить то соот-но закручиваешь, примерно на 1-2 мм, если она вклинена на штоке как у меня, то на шпильки крепления ГТЦ надеваешь шайбы и одеваешь ГТЦ на место, закручиваешь гайки. Проверяешь. При необходимости можно увеличить толщину подкладываемых шайб. У меня стоят примерно 1.2-1.5мм.

  Митроха 30 сообщений
Отправлено 15 ноября 2010 - 18:49

Митроха
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 01.11.10
  • Город: Сургут

Была аналогичная проблема. Причина: не отрегулирован шток от вакуумного усилителя, который толкает главный тормозной. В моем случае регулировочная гайка (наконечник, набалдашник... не знаю как правильно называется) был накручен на шток не по резьбе и регулировке не поддавался. Вылечилось временно (в связи с заказом запчасти по гарантии) подкладкой шайб на шпильки крепления главного тормозного цилиндра.

Т.е. в двух словах у тебя главный тормозной не растормаживается в связи с тем, что клапан не полностью возвращается в нулевое положение. А избыточное давление уменьшается медленно, поэтому после непродолжительной стоянки всё ОК, а после нескольких торможений опять педаль колом и тормоза не отпускают.

Делов на 5 минут, откручиваешь две гайки (ключ на 13) сдвигаешь ГТЦ вместе с трубками со шпилек и смотришь на регулировочную гайку (набалдашник) на штоке из ВУ, если ее можно подзакрутить то соот-но закручиваешь, примерно на 1-2 мм, если она вклинена на штоке как у меня, то на шпильки крепления ГТЦ надеваешь шайбы и одеваешь ГТЦ на место, закручиваешь гайки. Проверяешь. При необходимости можно увеличить толщину подкладываемых шайб. У меня стоят примерно 1.2-1.5мм.

Сегодня забрал авто,всё исправили,только говорят что тягу регулировали,врут тягу я тоже крутил бесполезно эфект тот же.Завтра по светлу посмотрю что там откручивали.Спасибо всем кто откликнулся.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 15 ноября 2010 - 18:52

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10

Сегодня забрал авто,всё исправили,только говорят что тягу регулировали,врут тягу я тоже крутил бесполезно эфект тот же.Завтра по светлу посмотрю что там откручивали.Спасибо всем кто откликнулся.

Может не тягу,а шток вакуумного усилителя регулировали?

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 ноября 2010 - 21:38

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.
Скажите, а тормозная педаль регулируется вверх вних.

Отправлено 22 ноября 2010 - 11:55

SkipperHC
  • Гости
  • Регистрация: --
Други, подскажите. :kol_friends: Появился непонятный симптом. Езжу давно без АБС (горит значек и АБС не работает). Так для себя и не решил нужна ли мне она. Но заметил одну пугающую вещь. При интенсивном торможении тормоза срабатывают, а потом, примерно чарез 0,5 сек происходит некий провал педали, как при АБС, но биения в педали нет, а Ховрик начинает ехать. Требуется довольно большое усилие :kol_drinks: на педаль для восстановления процесса торможения. Может кто сталкивался с такой фигней. :valyayus:

  Дед 646 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 ноября 2010 - 12:17

Дед
  • 646 сообщений
  • Регистрация: 28.12.08
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ниссан Кашкай бензин 1,6л МКПП

Други, подскажите. :kol_friends: Появился непонятный симптом.

Езжу давно без АБС (горит значек и АБС не работает). Так для себя и не решил нужна ли мне она.
Но заметил одну пугающую вещь. При интенсивном торможении тормоза срабатывают, а потом, примерно чарез 0,5 сек происходит некий провал педали, как при АБС, но биения в педали нет, а Ховрик начинает ехать. Требуется довольно большое усилие :kol_drinks: на педаль для восстановления процесса торможения.
Может кто сталкивался с такой фигней. :valyayus:

Я так думаю , что это признак неисправности вакуумного усилителя тормозов... Где то "подсос" воздуха или диафрагме в усилителе приходит кирдык...

Отправлено 22 ноября 2010 - 12:33

SkipperHC
  • Гости
  • Регистрация: --
При обычном режиме езды тормоза работают нормально, провалов нет, увеличенного хода педали тоже нет. На холостых работает устойчиво, даже трогается в горку без газа (на Цимбалина в сторону Купчино). Нет это не вакуумник. Это что-то другое. :kol_friends:

  basuha33 1 507 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 ноября 2010 - 12:45

basuha33
  • 1 507 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Лакинск
  • Авто: 
  • Уаз Патриот
http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?...%F0%EC%EE%E7%E0

  greambell 739 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 ноября 2010 - 12:54

greambell
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 04.10.07
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • Santa Fe F/L (Б) АКПП

Други, подскажите. :kol_friends: Появился непонятный симптом.

Езжу давно без АБС (горит значек и АБС не работает). Так для себя и не решил нужна ли мне она.
Но заметил одну пугающую вещь. При интенсивном торможении тормоза срабатывают, а потом, примерно чарез 0,5 сек происходит некий провал педали, как при АБС, но биения в педали нет, а Ховрик начинает ехать. Требуется довольно большое усилие :blush: на педаль для восстановления процесса торможения.
Может кто сталкивался с такой фигней. :kol_drinks:

Если такое будет далее проявляться и чаще, главный тормозной цилиндр надо смотреть. Походу в нем резинки пропускают.
ИМХО, конечно, но с его переборкой нефиг заморачиваться, менять надо целиком. Покажи специалистам. :valyayus:

Отправлено 22 ноября 2010 - 13:19

SkipperHC
  • Гости
  • Регистрация: --
Спасибо. Версию принял к изучению. :kol_friends:
Мучает мысль: "А не может это быть проявлением неисправной АБСки?". :kol_drinks:

http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?...%F0%EC%EE%E7%E0


basuha33, спасибо, но это что-то другое. :valyayus:

  greambell 739 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 ноября 2010 - 13:21

greambell
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 04.10.07
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • Santa Fe F/L (Б) АКПП

Спасибо. Версию принял к изучению. :kol_friends:
Мучает мысль: "А не может это быть проявлением неисправной АБСки?". :blush:



basuha33, спасибо, но это что-то другое. :kol_drinks:

Ты всю тему прочитай, там 9 страниц и все умунепостижимые симптомы обсуждены. :valyayus:

Отправлено 22 ноября 2010 - 14:31

SkipperHC
  • Гости
  • Регистрация: --

Ты всю тему прочитай, там 9 страниц и все умунепостижимые симптомы обсуждены. :kol_friends:


Перечитал. Похоже ты прав-ГТЦ. :valyayus: Но сомнения на счет АБС остались. До Ховрентия у меня на машинах такой примочки не было. :kol_drinks:

  GWH3 182 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 ноября 2010 - 20:33

GWH3
  • 182 сообщений
  • Регистрация: 06.11.10
  • Город: г.Брянск
  • Авто:Hover H3
  • бензин,МКПП,салон люкс.
Большой ход педали тормоза,почему???? :kol_friends:



Читают эту тему: 0