Перейти к содержимому

 

Фотография

Видеокамеры и видеорегистраторы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 940

Отправлено 07 января 2011 - 20:50

инжинегр
  • Гости
  • Регистрация: --
эт новерное такой регистратор http://www.avtoprofi.ru/Blackeye-720HD.html

  Андрей-Akdantist 614 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 января 2011 - 21:48

Андрей-Akdantist
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H5
  • бензин
Man ты пишеш Посмотрите характеристики - 1/4 color CMOS WXGA HD Sensor 1 / 4 цвета CMOS HD WXGA датчика. Т.е. матрица там плохонькая и не указан угол обзора. Т.е. можно было сразу не покупать такой :) а у тебя какая матрица характеристики напиши или дай ссылку какой в точности покупал буду себе такой искать а то с фотиком замучился или какую камеру незнаю прикупить - но все нет цикличности остаеться ток регистратор

  Man 553 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 января 2011 - 22:08

Man
  • 553 сообщений
  • Регистрация: 08.12.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, SuperLux

Man
ты пишеш

Посмотрите характеристики - 1/4 color CMOS WXGA HD Sensor 1 / 4 цвета CMOS HD WXGA датчика.
Т.е. матрица там плохонькая и не указан угол обзора. Т.е. можно было сразу не покупать такой :)
а у тебя какая матрица характеристики напиши или дай ссылку какой в точности покупал
буду себе такой искать
а то с фотиком замучился

или какую камеру незнаю прикупить - но все нет цикличности

остаеться ток регистратор

Я же все рассписал выше, что у меня регистратора еще нет, но я планирую брать.
Там матрица CMOS 1/2. Макс. разерешение 1920х1080 угол обзора у этого разрешения 100 по диагонали, 120 град. при разрешении1280х720.
30 кадров в секунду при любом разрешении,
15 кадров в секунду в специальном ночном режиме
имеет встроенный монитор 2"
ударопрочный, есть GPS приемник.
Да что пересказывать, в инете полно есть примеров съемки этой камерой.
Посмотрите, может вам вообще другого уровня регистратор нужен, на несколько каналов с подключаемыми аналоговыми объективами, но такой будет значительно дороже

  Андрей-Akdantist 614 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 января 2011 - 22:38

Андрей-Akdantist
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H5
  • бензин
Man

извиняюсь запуталси ошибси

это к Korolevich обращение
мне его видео больше понравилось

  Korolevich 394 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 января 2011 - 23:27

Korolevich
  • 394 сообщений
  • Регистрация: 23.10.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • HOVER H3(H3) 2,0 бенз, MOD8

Man

извиняюсь запуталси ошибси

это к Korolevich обращение
мне его видео больше понравилось


akdantist я тоже не совсем понял вопрос (вопрос как бы ко мне, а цитата кажется не моя). В любом случае, я бы не рекомендовал покупать регистратор не проверив его в действии. Со вчерашнего дня, я пытаюсь найти точно такой же регистратор как у меня в интернете (специально для форумчан), но в чем то, да есть различия и это настораживает. Очень много подделок со слабой матрицей.
Мне чел (с горбушки, Москва) давал визитку, для гарантийных обязательств, могу ее поискать и скину контакт в личку (но опять, же на месте обязательно проверять качество записи при максимальных параметрах, кто их знает, может партия сменилась).
С качеством каркам Q2 не спорю и если позволяют финансы то лучше приобрести его, но нужно искать оригинал !!! Я когда выбирал, тоже думал купить аналог каркам (F200 кажется), но мне не понравилось что его нужно крепить только вертикально и спрятать его будет тяжелее (в машине итак висит постоянно антирадар, да еще и камера будет палиться, милое дело для "пионеров").
У меня на коробке была наклейка, если не ошибаюсь HD 002 или DV 002, но не факт (на данный момент под рукой ее нет). На том-же "авито" недавно была похожая модель за копейки (и коробка и внешний вид очень похожи). На коробке фотка регистратора должна быть именно с пластиковым (черного цвета) кронштейном.

  Korolevich 394 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 января 2011 - 01:57

Korolevich
  • 394 сообщений
  • Регистрация: 23.10.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • HOVER H3(H3) 2,0 бенз, MOD8
3D вариант моего регистратора. Снимал на фотик CASIO EX-H10 Вот видео (не мое) с того регистратора, который я вернул, он даже на маленьком разрешении притормаживает

  Андрей-Akdantist 614 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 января 2011 - 12:24

Андрей-Akdantist
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H5
  • бензин
Korolevich скинь везитку мож че получитьсчя а в описании матритца какая на нем

  Man 553 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 января 2011 - 12:28

Man
  • 553 сообщений
  • Регистрация: 08.12.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, SuperLux

3D вариант моего регистратора. Снимал на фотик CASIO EX-H10

Крепиться интересно, но IMHO не надежно. При столкновении с чем-то данный регистратор может отвалиться. Таким образом запись может не закончится, а значит записанное может просто невоспроизвестись, что по сути одно и тоже что и не было регистратора.

Вот видео (не мое) с того регистратора, который я вернул, он даже на маленьком разрешении притормаживает

Это вообще жесть, правильно что сдали.

  Андрей-Akdantist 614 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 января 2011 - 12:43

Андрей-Akdantist
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H5
  • бензин

Крепиться интересно, но IMHO не надежно. При столкновении с чем-то данный регистратор может отвалиться. Таким образом запись может не закончится, а значит записанное может просто невоспроизвестись, что по сути одно и тоже что и не было регистратора.

Это вообще жесть, правильно что сдали.

и писк стоит при работе радио в колонках высокочастотный
на моем тож такой был и резкости нехватало

  Андрей-Akdantist 614 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 января 2011 - 22:44

Андрей-Akdantist
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H5
  • бензин
вот кажись такой http://www.proline-auto.ru/catalog/531/detail/3921/ вовсяком случае прошивка как у Korolevich

  Korolevich 394 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 января 2011 - 23:42

Korolevich
  • 394 сообщений
  • Регистрация: 23.10.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • HOVER H3(H3) 2,0 бенз, MOD8

вот кажись такой

http://www.proline-auto.ru/catalog/531/detail/3921/

вовсяком случае прошивка как у Korolevich


Да очень похож !!! Судя по параметрам и по цене - он. Хорший сайт, с хорошим выбором.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 января 2011 - 10:09

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
На днях прикупил новый телефончик, пишет отлично,одна проблемка- на компе картинку выдаёт почему-то боком,мож кто подскажет как её можно на 90 градусов крутануть(на телефоне нормально)? :photo:

  Korolevich 394 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 января 2011 - 10:34

Korolevich
  • 394 сообщений
  • Регистрация: 23.10.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • HOVER H3(H3) 2,0 бенз, MOD8
В VirtualDub (небольшая програмка с громадными возможностями) есть фильтр для разворота изображения. Filters - Rotate Или Rotate2 - произвольный угол можно задать

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 января 2011 - 11:00

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

В VirtualDub (небольшая програмка с громадными возможностями) есть фильтр для разворота изображения.
Filters - Rotate Или Rotate2 - произвольный угол можно задать

СПС ,поищем.

  Светочка 2 645 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 февраля 2011 - 16:27

Светочка
  • Модераторы
  • 2 645 сообщений
  • Регистрация: 24.06.10
  • Город: под Истрой, МО
  • Авто: 
  • фабия в стоке)
Большое спасибо Евгению (korolevich) за подробный отчет по видеорегистратору. Вчера купили в подарок мужу почти такой же, только с ИК (рядом с объективом по обе стороны по две как бы лампочки))). Муж подарком доволен, вчера испытали и обмыли))). Перед покупкой я распечатала себе все рекомендации Евгения, с ними и пошли на рынок. Продавашка один начал показывать нечто похожее, только при включении никаких мотоциклов не было. Я ему говорю: Хочу с мотоциклами! А он мне - типа, а какая разница, это же то же самое. Я ему - молодой человек, вы меня не поняли, я хочу ТО ЖЕ самое, а не то же самое))). Прошли 10 метров до другого павильона и нашли именно то, что искали. Цена покупки - 5000р, и карточку купили сразу на 32гига за 2500... Майкл доволен, как удав))) Женя, спасибо!!! :kol_friends:

  Korolevich 394 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 февраля 2011 - 22:49

Korolevich
  • 394 сообщений
  • Регистрация: 23.10.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • HOVER H3(H3) 2,0 бенз, MOD8

Большое спасибо Евгению (korolevich) за подробный отчет по видеорегистратору.
Майкл доволен, как удав)))
Женя, спасибо!!! :kol_friends:

Ну и СУПЕР !!! Мне тоже интересна работа ИК диодов... Света потом расскажешь как он пишет ночью (или покажешь)???
Мне один продавец говорил, что при работающих излучателях нужна очень чистая поверхность лобового стекла, иначе ИК лучи будут отражаться и портить картинку.
Как и куда закрепила прибор ???

  Светочка 2 645 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 февраля 2011 - 00:20

Светочка
  • Модераторы
  • 2 645 сообщений
  • Регистрация: 24.06.10
  • Город: под Истрой, МО
  • Авто: 
  • фабия в стоке)

Света потом расскажешь как он пишет ночью (или покажешь)???
Как и куда закрепила прибор ???

Муж поехал в ночь на работу - самой интересно, как снимать будет. Если получится - покажу)))
Пока еще никуда не закрепили, пользуемся штатным держателем. Но есть желание сделать так же, как у тебя)))

Отправлено 05 марта 2011 - 09:29

sh.s
  • Гости
  • Регистрация: --

Муж поехал в ночь на работу - самой интересно, как снимать будет. Если получится - покажу)))
Пока еще никуда не закрепили, пользуемся штатным держателем. Но есть желание сделать так же, как у тебя)))

Ждем отзывов . Как работает ночью ? Интересно по ночной съемке будет разниться с рег. Королевича?

Отправлено 12 марта 2011 - 12:06

sh.s
  • Гости
  • Регистрация: --
Вчера приобрел печальный опыт приобретения регистратора .Искал как у Korolevich ,объездил весь город пересмотрел кучу .Вот где разнообразие ! Но ,что интересно такого чтоб совпадали все расписанные параметры так и не нашел .Если коробка такая же ,то линза не выпуклая и крышка экрана не рельефная ,то на заставке мотоциклов нет ,то коробка другая и на самом надпись ParkCity и т.д.Короче плюнул взял все такое но коробка другая т.к.с такой коробкой линза не выпуклая и крышка экрана не рельефная у всех . Проехался просмотрел на компе .Результат - в ясную погоду номеров невидно ,светофоры еле разлечимы хотя уверили камера 5мП . В итоге сдал эту хрень.У меня телефон в разы снимает лучше только пользоваться неудобно .Так что надо искать чтото более совершенное .

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 марта 2011 - 15:56

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Вчера приобрел печальный опыт приобретения регистратора .Искал как у Korolevich ,объездил весь город пересмотрел кучу .Вот где разнообразие ! Но ,что интересно такого чтоб совпадали все расписанные параметры так и не нашел .Если коробка такая же ,то линза не выпуклая и крышка экрана не рельефная ,то на заставке мотоциклов нет ,то коробка другая и на самом надпись ParkCity и т.д.Короче плюнул взял все такое но коробка другая т.к.с такой коробкой линза не выпуклая и крышка экрана не рельефная у всех . Проехался просмотрел на компе .Результат - в ясную погоду номеров невидно ,светофоры еле разлечимы хотя уверили камера 5мП . В итоге сдал эту хрень.У меня телефон в разы снимает лучше только пользоваться неудобно .Так что надо искать чтото более совершенное .

А почему телефон не удобно? включил и поехал, видео на 6 часов в высоком разрешении, остановился - не сохранил, меня устраивает.



Читают эту тему: 1