Перейти к содержимому

 

Фотография

Камера заднего вида


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 568

  МОА 26 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 мая 2013 - 18:02

МОА
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 01.12.12
  • Город: Кемерово
  • Авто:Hover H3
  • бензин,МКПП,люкс

Подскажите пожалуйста, какой провод от МН для Н 2 нужно подключить к камере заднего вида color cmos / ccd camere E 312?


Посмотри здесь http://www.hover-club.ru/forum/topic13769.html
Должно помочь.

  ГенералАС 367 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 мая 2013 - 18:03

ГенералАС
  • 367 сообщений
  • Регистрация: 02.06.10
  • Город: Москва ЮВАО
  • Авто:Hover H2
  • Лансер 9,Сузуки VL800,мотопёс 6,5л/с

Подскажите пожалуйста, какой провод от МН для Н 2 нужно подключить к камере заднего вида color cmos / ccd camere E 312?

примерно вот так

Прикрепленные изображения

  • для_CAM.jpg


  Fenrisar 65 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 мая 2013 - 15:14

Fenrisar
  • 65 сообщений
  • Регистрация: 08.08.11
  • Город: Saint-Petersburg
  • Авто:Hover H5
  • LUX МКПП
переключатель.jpg Хочу вот такого рода переключение сделать(для регистратора и камеры заднего вида, чтобы когда нужен регистратор, нажал на кнопку, подалось питание 12В + сигнал с него, а когда он не нужен, дабы пользоваться спокойно той же магнитолой, просто переключать обратно на сигнал с камеры заднего хода), но не могу найти такой переключатель.. из того что находил 6 контактный.. там один из контактов постоянно врублен, а вот что-нить такое как на схеме, кто-нибудь подсказать может?

  Владимир Козлов 27 204 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 мая 2013 - 09:57

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 204 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020
Здравствуйте, други. По случаю заменил CD магнитолу на штатную DVD от Н5. С подключением проблем не было. Хочу установить штатную камеру заднего вида от Н5, но возникли проблемы с подключением: отсутствут разъемы mini ISO ( желтая и зеленая) в проводке подключения к магнитоле. Разъем в 5 двери на камеру присутствует и подключен. По проводам посмотрел (на форуме информация была) : зеленый - центральная жила видеокабеля; коричневый с белой полосой - экран видеокабеля; красный с желтой полосой - "+" от фонарей заднего хода; черный - "масса" (вроде бы).Вопрос: ввиду отсутствия разъема mini ISO (пока) правильно ли я раскидал провода по клеммам штатной магнитолы (распиновку магнитолы смотрел, но с английским - нихт ферштейн...). Сами провода знаю, откуда взять: видеокабель у левой передней стойки,провод фонаря заднего хода в разъеме у правой передней стойки. Не уверен насчет черного провода и где его искать? разъем_подсоединения_камеры_на_5_двери_1__2_.JPG Заранее благодарен...

  Patriot 589 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 мая 2013 - 12:34

Patriot
  • 589 сообщений
  • Регистрация: 31.01.11
  • Город: Пушкино
  • Авто: 
  • временно без Джипа

Здравствуйте, други.

Разъем в 5 двери на камеру присутствует и подключен.

а где искать этот разьем?
кстати, у меня между фонарями подстветки заднего номера есть какая-то заглушка. может это еще и стандартное место под камеру?

  korvol 22 955 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 31 мая 2013 - 12:35

korvol
  • Модераторы
  • 22 955 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite

а где искать этот разьем?

Он там такой маленький, беленький, прямоугольный четырёхконтактный, висит под обшивкой задней двери. На него приходит видеокабель, + от з.х. и две земли (масса и от видео). Не знаю, как в штатной ДВД, но в альтернативной МН камера сама включается без задействования проводка + от з.х. в голове. Достаточно подсоединить этот провод только к камере сзади, а в голову воткнуть только тюльпан в соответствующий разъём.

  Patriot 589 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 мая 2013 - 12:38

Patriot
  • 589 сообщений
  • Регистрация: 31.01.11
  • Город: Пушкино
  • Авто: 
  • временно без Джипа

Достаточно подсоединить этот провод только к камере сзади, а в голову воткнуть только тюльпан в соответствующий разъём.

Спасибо, только не совсем понял, так как пока нет перед собой камеры. подключается камера сразу в этот разъем в двери или от разъема надо брать только какие-то провода?

Отправлено 31 мая 2013 - 12:43

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Спасибо, только не совсем понял, так как пока нет перед собой камеры. подключается камера сразу в этот разъем в двери или от разъема надо брать только какие-то провода?


КамераН5.JPG Схема_Н3.JPG

  Patriot 589 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 мая 2013 - 12:58

Patriot
  • 589 сообщений
  • Регистрация: 31.01.11
  • Город: Пушкино
  • Авто: 
  • временно без Джипа
Спасибо! вы как всегда все подробно!

  Владимир Козлов 27 204 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 мая 2013 - 13:26

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 204 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

а где искать этот разьем?

Разъем этот на фото, находится под пластиковой накладкой изнутри 5 двери ориентировочно между крепежом гос номера.

кстати, у меня между фонарями подстветки заднего номера есть какая-то заглушка. может это еще и стандартное место под камеру?

Да это заглушка по камеру. Серго ещё писал про неё. Но, к сожалению штатную камеру от Н5 туда не воткнуть: камера квадратная и даже если подогнать отверстие под камеру, задняя часть камеры упрется в пластиковую накладку и часть отверстия( где заглушка) будет торчать. Шибко сильно герметить не хочу, подберу другое место для установки.

КамераН5.JPG Схема_Н3.JPG

Виктор Иванович, у меня магнитола штатная от Н5, а там распиновка другая.
dvd.png dvd_2.png
Как быть?

  Владимир Козлов 27 204 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 мая 2013 - 18:01

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 204 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Он там такой маленький, беленький, прямоугольный четырёхконтактный, висит под обшивкой задней двери. На него приходит видеокабель, + от з.х. и две земли (масса и от видео). Не знаю, как в штатной ДВД, но в альтернативной МН камера сама включается без задействования проводка + от з.х. в голове. Достаточно подсоединить этот провод только к камере сзади, а в голову воткнуть только тюльпан в соответствующий разъём.

Давай посчитаем: видеокабель /центральная жила + экран кабеля= 2 / + провод "+ " от з. х. + " две земли" = 5 штук. Разьем - 4 контакта. ??????
Также я говорил о штатном разьеме mini ISO,а не о тюльпанах, который непосредственно в ШТАТНУЮ магнитолу Н 5 вставляются / кстати, такие разьемы стоят на магнитоле VW /. Так что, ответ неверный...

Да и если подключить только тюльпан видеокамеры, как она будет включаться в нужный момент /при движении з.х./. Усилием мысли? Что-то я в это не верю, извини... Управление, т.е. доп. провода тоже присутствуют. Если б они были, а камера была б не подключена, то по логике при движенииз.х. ты б не видел на дисплее ничего, кроме "черного квадрата Малевича"/или что-то в этом роде/...
"БОРИС, ТЫ НЕ ПРАВ!"

  VigWam 9 991 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 мая 2013 - 19:22

VigWam
  • Администраторы
  • 9 991 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

= 5 штук. Разьем - 4 контакта. ??????

А две массы на одном контакте не допускаешь? Разъем 4х контактный там.

как она будет включаться в нужный момент

На камеру подается плюс и она включается, а вход магнитолы активируется по наличию видеосигнала от камеры.

  Владимир Козлов 27 204 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 мая 2013 - 19:35

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 204 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

А две массы на одном контакте не допускаешь? Разъем 4х контактный там

Вот откуда они две массы?
Объясните дураку!

На камеру подается плюс и она включается, а вход магнитолы активируется по наличию видеосигнала от камеры.

Ткните мордой меня в мною выложенное фото, прав я или нет! Промежуточный этап меня не интересует- с какого провода, почему... /Извините-закипаю, потому что "наука о контактах" не моя/. Мне нужен результат на выходе, а не промежуточное словоблудие. Спасибо тем, кто меня понял!

  VigWam 9 991 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 мая 2013 - 19:47

VigWam
  • Администраторы
  • 9 991 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

Давай посчитаем: видеокабель /центральная жила + экран кабеля= 2 / + провод "+ " от з. х. + " две земли" = 5 штук. Разьем - 4 контакта. ??????

Ты считал? А меня спрашиваешь?

хотя у автора 4 штуки получается:

Он там такой маленький, беленький, прямоугольный четырёхконтактный, висит под обшивкой задней двери. На него приходит видеокабель, + от з.х. и две земли (масса и от видео). Не знаю, как в штатной ДВД, но в альтернативной МН камера сама включается без задействования проводка + от з.х. в голове. Достаточно подсоединить этот провод только к камере сзади, а в голову воткнуть только тюльпан в соответствующий разъём.


PS забыл, по теме. На своей картинке все правильно раскидал (массу можно на кузове взять)

  Владимир Козлов 27 204 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 мая 2013 - 19:57

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 204 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Ты считал? А меня спрашиваешь?

Представляешь, считал! Даже на фото 4 провода! Уж, как главный инженер, до 4, даже до 5 как нибудь досчитаю..
Сергей, сейчас идет флуд, конкретного решения нет. Письками мериться я не собираюсь. Конкретика мне нужна по черному проводу и красному с желтой полосой, куда их в ШТАТНУЮ/повторюсь/ магнитолу Н 5 пихать? Больше вопрос по черному проводу...

  VigWam 9 991 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 мая 2013 - 20:06

VigWam
  • Администраторы
  • 9 991 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

Представляешь, считал! Даже на фото 4 провода! Уж, как главный инженер, до 4, даже до 5 как нибудь досчитаю..
Сергей, сейчас идет флуд, конкретного решения нет. Письками мериться я не собираюсь. Конкретика мне нужна по черному проводу и красному с желтой полосой, куда их в ШТАТНУЮ/повторюсь/ магнитолу Н 5 пихать? Больше вопрос по черному проводу...

Я ни чем не меряюсь:) Просто говорю что - " На него приходит видеокабель, + от з.х. и две земли (масса и от видео). " = 4!!! а не 5-ть
Ты вторую сторону этого разъема нашел?


Больше вопрос по черному проводу...

Прозвони на кузов, может он уже на массе

  Владимир Козлов 27 204 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 мая 2013 - 20:21

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 204 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Ты вторую сторону этого разъема нашел?

Нашел /я же писал/ видеокабель камеры у левой передней стойки /тюльпан/, т.е. "-" и "+ " камеры, у правой передней стойки провод в фишке на задние фонари, где последний, черный- не знаю...

Прозвони на кузов, может он уже на массе

При выключенном зажигании и выключенной задней скорости этот провод не звонится /не масса/.
Есть мысль, что при включении З.Х. он будет звониться. Но!!! Куда мне его впихнуть в магнитолу?

  VigWam 9 991 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 мая 2013 - 21:03

VigWam
  • Администраторы
  • 9 991 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

где последний, черный- не знаю...

Куда мне его впихнуть в магнитолу?

К кузову прикрути. Зачем тебе его в магнитолу то тащить и тыкать? Ну или,если очень критично, то к корпусу магнитолы можешь прикрутить

  Владимир Козлов 27 204 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 мая 2013 - 21:16

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 204 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

К кузову прикрути. Зачем тебе его в магнитолу то тащить и тыкать? Ну или,если очень критично, то к корпусу магнитолы можешь прикрутить

Была мысль, но тогда разьем С 2 -2 не удел в магнитоле, без доп реле можно ли осуществить?
Как я понимаю, сигнал с фонарей з.х. дают команду на включение камеры, при этом активизируется этот ХРЕНОВ ЧЕРНЫЙ ПРОВОД, который в это время дает "-".
Не будет ли он сбивать включение камеры постоянным присутствием на массе?

  korvol 22 955 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 31 мая 2013 - 21:38

korvol
  • Модераторы
  • 22 955 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite
Объясню: там две земли - одна "-" или масса (чёрный), вторая - экран видеокабеля камеры. И повторюсь, не знаю как штатная ДВД, но моя активируется только от одного тюльпана, подсоединённого к ГУ, по которому подаётся видеосигнал. Даже когда МН выключена. Чёрный провод не активируется, он всегда на массе. Камера включается при подаче "+" от з.х.



Читают эту тему: 0