Перейти к содержимому

 

Бензонасос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 320

  wanderer 17 197 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 апреля 2014 - 20:52

wanderer
  • 17 197 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Система дублирования работает в параллель,но ни как не последовательно,Дальше обьяснять?

  stopa 265 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 апреля 2014 - 21:28

stopa
  • 265 сообщений
  • Регистрация: 17.09.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • супер

Система дублирования работает в параллель,но ни как не последовательно,Дальше обьяснять?


Это понятно. Но главный смысл, в случае отказа 1 контура, будет работать второй. В данной схеме, этот алгоритм работает. Не тянуть же вторую магистраль..и потом дешево (1200 р).

В ЕСУ тоже есть такая тема, при отказе датчика расхода воздуха ЭБУ будет ориентироваться на датчик положения заслонки, будет гореть чек, но машина едет.

На мой взгляд, Роберт предложил дешевую и сердитую альтернативу эвакуатору, особенно с поля или трассы. Исходя из чисто логических доводов, то главная задача выполняется, дублировать основной насос.

Поэтому и прошу обосновать недостаток системы, помимо канонов дублирования систем боевых машин.

  Любитель-A 1 549 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 апреля 2014 - 21:35

Любитель-A
  • 1 549 сообщений
  • Регистрация: 20.12.11
  • Город: Фрязино Кимры Рязань
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП,

Привет ребята.Я тут по поводу бензонасоса дополнительного в бортжурнале написал,ну и тут тисну,авось кому и понравится.Я втиснул наружный бензонасос в топливопровод между баком и топливным фильтром.Система простая,описывать особенно нечего,на фотке...


Клёво, клево! Вспомнят тебя гденьть на просторах России, зимой, ночью, посреди поля.... :kol_friends:
А вот вопрос, зачем так усложнять в бак прятать насос, когда можно во как с наружи поставил и газуй???

  wanderer 17 197 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 апреля 2014 - 21:36

wanderer
  • 17 197 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Так что тут обосновывать и так все очевидно,резервный насос если уж ставить так байпасом к основному,а так только быстрее основной сгорит

  stopa 265 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 апреля 2014 - 19:32

stopa
  • 265 сообщений
  • Регистрация: 17.09.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • супер

Так что тут обосновывать и так все очевидно,резервный насос если уж ставить так байпасом к основному,а так только быстрее основной сгорит

Сопротивление на прокачку возрастет? Почему сгорит? -=)

Сегодня в пробке размышлял, над этой конструкцией. Она применима на системах, где есть обратная магистраль. А если, клапан сброса в баке на насосе?)

У нас какая применяется?

  wanderer 17 197 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 апреля 2014 - 19:40

wanderer
  • 17 197 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Почему сгорит?

Любое сопротивление дает дополнительную нагрузку,да и зачем крутить дополнительный насос и стачивать щетки?


клапан сброса в баке на насосе?)

На рампе

  stopa 265 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 апреля 2014 - 20:01

stopa
  • 265 сообщений
  • Регистрация: 17.09.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • супер

Любое сопротивление дает дополнительную нагрузку,да и зачем крутить дополнительный насос и стачивать щетки?


На рампе


байпас это выход. Есть идеи как организовать?)

  wanderer 17 197 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 апреля 2014 - 20:04

wanderer
  • 17 197 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
А в чем проблема,вариантов много и насос лучше ставить под капот,на раме сгнивают

  pap 883 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 апреля 2014 - 22:01

pap
  • 883 сообщений
  • Регистрация: 17.10.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • салон 5, 2.0л. бензин 2011г №583
Как вариант, тупо насос паралельно магистрали пустить, поставив обратный клапан. Т.е, не последовательно воткнуться, а сделать врезку, отвод и на него посадить насос, а в эту врезку, в основную магистраль, поставить клапан. Получится, что при обычной работе, все идет по пути наименьшего сопротивления, т.е. напрямую, а в случае включения резервного моторчика, через него. Сложно словами объяснять, если не понятна мысль, завтра буду у компа на работе, нарисую схему, мысли.

А в чем проблема,вариантов много и насос лучше ставить под капот,на раме сгнивают

Саш, знаю одно, на фольце джета, насос стоит под днищем и живее всего. Машина родственника, знаю не по наслышке.

  stopa 265 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 апреля 2014 - 22:54

stopa
  • 265 сообщений
  • Регистрация: 17.09.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • супер

Как вариант, тупо насос паралельно магистрали пустить, поставив обратный клапан. Т.е, не последовательно воткнуться, а сделать врезку, отвод и на него посадить насос, а в эту врезку, в основную магистраль, поставить клапан. Получится, что при обычной...


Сегодня пообщался с авторитетным человеком по авто, сначала тоже прикидывал правильность установки..но под конец сказал "Хрень это всё".

wanderer +1 ;)

А сошлись на том, что мол ресурс у моторчика должен быть довольно высоким (100 тыс.км),и разводить гемморой есть смысл только при нуууу очень хреновом качестве родного насоса.

  pap 883 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 апреля 2014 - 23:34

pap
  • 883 сообщений
  • Регистрация: 17.10.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • салон 5, 2.0л. бензин 2011г №583

Сегодня пообщался с авторитетным человеком по авто, сначала тоже прикидывал правильность установки..но под конец сказал "Хрень это всё".

wanderer +1 ;)

А сошлись на том, что мол ресурс у моторчика должен быть довольно высоким (100 тыс.км)...

Геморрой в том, что есть две вещи, это датчик дпкв, и бензонасос. При их неисправностях, машина не поедит и не заведется. Остальные датчики, дублируются мозгами.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 апреля 2014 - 09:18

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

А вот вопрос, зачем так усложнять в бак прятать насос, когда можно во как с наружи поставил и газуй???


Так и делалось на старых мерседесах и волгах. Насос тыщю стоит киайский. ХЗ зачем в бак ставят... На автомобилях вообще подавляющее большинство вещей сделано так, что бы ремонтирующий заеб..лся, а клиент отдал побольше бабла. Продать автомобиль не самое главное - главное, что бы еще после продажи он приносил компании как можно больше косвенных доходов

Да и еще в качестве дублирующих систем, если уж так сильно боитсь что машина вдруг перестанет передвигаться, советую для надежности прикрутить параллельно карбюратор, трамблер и обязательно на веревке еше лошадь повыносливее, а то вдруг (боже упаси!!!!) все эти системы разом сломаются - тогда только лошадь!!!

  stopa 265 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 апреля 2014 - 13:43

stopa
  • 265 сообщений
  • Регистрация: 17.09.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • супер

Так и делалось на старых мерседесах и волгах. Насос тыщю стоит киайский. ХЗ зачем в бак ставят... На автомобилях вообще подавляющее большинство вещей сделано так, что бы ремонтирующий заеб..лся, а клиент отдал побольше бабла. Продать автомобиль не са...


А если Лошадко умрет! :AllSmail (31):
Изображение

  Роберт 319 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 апреля 2014 - 16:25

Роберт
  • 319 сообщений
  • Регистрация: 04.09.11
  • Город: Белгород
  • Авто:Hover H3
  • Люкс бензин Мкпп
Отвечаю

Да и еще в качестве дублирующих систем, если уж так сильно боитсь что машина вдруг перестанет передвигаться, советую для надежности прикрутить параллельно карбюратор, трамблер и обязательно на веревке еше лошадь повыносливее, а то вдруг (боже упаси!!!!) все эти системы разом сломаются - тогда только лошадь!!!


Я ничего не навязываю,только делюсь(ты Дима такой скептик)

А сошлись на том, что мол ресурс у моторчика должен быть довольно высоким (100 тыс.км),и разводить гемморой есть смысл только при нуууу очень хреновом качестве родного насоса.

Может статься я его и не включу ни разу...но и вызывать эвакуатор из за бензонасоса согласись.И что дешевле посчитай.

Любое сопротивление дает дополнительную нагрузку,да и зачем крутить дополнительный насос и стачивать щетки?


Насос легко продувается ртом,в нем маленькая сетка.Щетки не сточатся,он работает только когда я переключаю тумблером питание с основного насоса на дополнительный.Ивсе.Эбу управляет им без проблем.


Сегодня пообщался с авторитетным человеком по авто, сначала тоже прикидывал правильность установки..но под конец сказал "Хрень это всё".

wanderer +

Это под какой конец?(( А сказать "хрень это всё",можно и про Яварь,и про все остальные прибамбасы


в чем проблема,вариантов много и насос лучше ставить под капот,на раме сгнивают


Насос корпус дюралевый,не сгниет.А почему в раме?По инструции его рекомендуют ставить ниже бака.Кроме того он щумноват,даи охлаждаться будет лучше.
Я поездил какое то время на дополнительном.Никакой разницы.
В общем я для себя этот вопрос снял самым оптимальным вариантом.Вернуть все в исходное состояние,можно за десять минут.


Система дублирования работает в параллель,но ни как не последовательно,Дальше обьяснять?

Александр,а в чем проблема?Отказывает один насос,включаешь второй.Котельная.Я сознательно ушел от второй магистрали.Зачем?
Я дублировал только бензонасос.

Так что тут обосновывать и так все очевидно,резервный насос если уж ставить так байпасом к основному,а так только быстрее основной сгорит


С каких пирожков?Бензин из дополнительного самотеком течет,когда шланг отсоединяю.Сетка в нем сопротивления не создает.А лопасти когда он не работает в пазах и свободно пропускают бензин.

  stopa 265 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 апреля 2014 - 12:28

stopa
  • 265 сообщений
  • Регистрация: 17.09.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • супер

Отвечаю



Я ничего не навязываю,только делюсь(ты Дима такой скептик)

Может статься я его и не включу ни разу...но и вызывать эвакуатор из за бензонасоса согласись.И что дешевле посчитай.



Насос легко ...


Паразитного вращения разьве не будет? поток жидкости идет через него, срадатывается на лопостях.

  wanderer 17 197 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 апреля 2014 - 12:58

wanderer
  • 17 197 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Отказывает один насос,включаешь второй.Котельная.

в котельной насосы ставят параллельно ,а магистраль одна

А лопасти когда он не работает в пазах и свободно пропускают бензин.

Откуда знаешь,интересно как такое можно увидеть

  Александр2120 13 868 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 апреля 2014 - 14:20

Александр2120
  • 13 868 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
2-й запасной бензонасос надо ставить, конечно, последовательно. Но самого эта идея не возбуждает, т.к. куча всяких технических недостатков вылезает ((( И главное, это по любому увеличивает, точнее, уменьшает безопасность (((

  wanderer 17 197 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 апреля 2014 - 16:44

wanderer
  • 17 197 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

2-й запасной бензонасос надо ставить, конечно, последовательно.

Забыл написать ИХМО

  Александр2120 13 868 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 апреля 2014 - 16:51

Александр2120
  • 13 868 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Забыл написать ИХМО

Я вместо него поставил конечно для усиления! :)
И пример с твоей котельной меня абсолютно не возбуждает :)
Даже нет смысла никому объяснять почему, особенно тебе
Хотя, если точно второй будешь ставить - объясню :kol_drinks:

  wanderer 17 197 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 апреля 2014 - 17:19

wanderer
  • 17 197 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Хотя, если точно второй будешь ставить

У меня даже в баке насоса нет,может подскажешь куда мне второй воткнуть?



Читают эту тему: 0