Перейти к содержимому

 

Фотография

Чипы всех видов vs между собой vs январь vs......


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 307

  KUM 5 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 апреля 2014 - 13:31

KUM
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 19.08.13
  • Город: Самара
  • Авто:Hover H3
  • бензин,МКПП
Последнее и окончательное приглашение на диностенд для Лабиринта! Т.к. это не может продолжаться до бесконечности, то данное предложение действительно по 30 марта 2014 года. Я так понял до стенда дело не дошло? Результат был бы очень интересен

  Мегавольт 3 968 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 апреля 2014 - 13:45

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 968 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Я так понял до стенда дело не дошло?

К сожалению не дошло. Но это не означает что стендовых замеров не будет. Свои прошивки мы как откатывали на стенде, так и дальше будем откатывать.

  Garik 78 380 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 апреля 2014 - 19:07

Garik 78
  • 380 сообщений
  • Регистрация: 06.02.14
  • Город: Бронницы
  • Авто:Hover H3
  • бензин МКПП,комфорт.лифт

Не дешево. Стенд, это дорогое удовольствие.


Одного замера мало, каждую прошивку надо замерять минимум 3 раза, чтобы минимизировать погрешность стенда.
Скидываться ни на что не надо, мы в любом случае периодически откатываем все прошивки на стенде, ...

Александр отпишись пожалуйста как будет готова прошивка новая на Н3.Заранее спасибо

  Андрей-Akdantist 614 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 апреля 2014 - 22:11

Андрей-Akdantist
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H5
  • бензин
я думаю что разговор о том что кто проиграет тот и платит за стенд - очень неуместен или как еще там сказать незнаю но такого не должно быть вы же выше пишете что тут нет и недолжно быть соперничества а должно быт да же сотрудничество и что я читаю вы адактовцы более профессионально этим занимаетесь в отличии от Игоря а он - так хобби , и я не защищаю его этим письмом !! просто молчит он думаю потому что у всех и у вас в жизни бывают разные обстоятельства о которых мы окружающие можем да же и не догадываться вы все же как ни крути компания а он один по меньшей мере тут не честно получается моя так думает просто ( мысли в слух ) тему ток сечас почитал не всю конечно так что извиняйте если что а так еще что я сам ездил и на ваших прошивках и на январе и остался сейчас на январе он мне больше нравится но не изза турбины а перешол на него не сразу из за денег дешевле было прошится - да и надежда была на изменения большие а потом просто надоело ждать всякие перепрошивки обновления ( попробовал несколько и бросил это ) а январь поставил как появились лишние деньги и катался я на нем можно сказать паралельно с прошивками от адакт короче это лисчно мое мнение и если чет тут не совсем по теме админы сотрите или перенесите куданить

  Мегавольт 3 968 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 апреля 2014 - 12:40

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 968 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III
Андрей-Akdantist, Вы вообще о чем?
Во-первых, за бесплатно уже Лабиринту предлагал приехать Александр инт, т.к. стенд уже был арендован для откатки наших прошовк.
Во-вторых, Причем тут организация и АДАКТ? Адакт нам не оплачивает и не компенсирует ни какие затраты! Кроме того, мы уже давно делаем свои прошивки и настраиваем, откатываем их как на мотор-тесторе, так и на стенде, АДАКТовские прошивки кстати тоже, для сравнения.
В-третьих, я так же этим занимаюсь как хобби, и не работаю на постоянной основе.
В-четвертых, я и Александр инт, также оплачиваем стенд из своего кармана, за нас никто не будет платить, так что условия равные. А за свой счет мы из без него прошивки откатаем.
В-пятых, приглашение на стенд было только из-за того, что Лабиринт во всех наших темах о чип-тюнинге пишет , что Delphi нельзя настроить, а это как минимум камень в наш огород, что крайне не корректно с его стороны, нормальные мастера так себя не ведут, чужой труд надо уметь уважать. Поэтому мы в его темы не лезем. А раз уж сказал, Delphi нельзя настроить, то за свои слова надо отвечать!!! В связи с этим, условия, предложенные по стенду, были более чем адекватные и честные!!! Почему, я, находясь в равных условиях с Лабиринтом, должен оплачивать стенд, а он нет?

просто молчит он думаю потому что у всех и у вас в жизни бывают разные обстоятельства

Он не молчит, он просто слился, что не одно и тоже, Лабиринт был курсе предложения и эту тему периодически читает, если есть проблемы, то об этом можно сказать, в любом случае при заказе стенда надо ждать очередь, а он просто слился, что тоже не очень корректно!

Кроме того, в соответствии Правилами форума непонятно почему я должен оплачивать рекламу своей деятельности, а Лабиринт, на тех же условиях НЕТ? Почему остальные участники форума должны соблюдать правила форума а Лабиринт должен от них отступать? Это как минимум не уважение ко всем участникам форума!!!

Тем не менее, не смотря на выше мною изложенное, я к Лабиринту отношусь с должным уважением как к специалисту! Только прошу его уважать труд других людей и не вмешиваться в их деятельность.

Так же хочу подвести итог этой темы, т.к. Лабиринт проигнорировал наше приглашение на стенд (причем дважды в этой теме), от своей очереди на стенд мы были вынуждены отказаться, наш ответ тоже не могут ждать вечно, т.к. на стенды есть очередность.

Что же касается стендовых замеров наших прошивок, то они, как и писал ранее, состоятся в любом случае, по мере готовности пакетов на Н-3 и Н-5. Ориентировочно конец мая, начало июня, а там как очередь. Результаты этих замеров будут выложены в нашей теме.

На этом считаю эту тему можно закрывать, т.к. основания создания этой темы себя полностью исчерпали.

С уважением Александр.

Сообщение отредактировал Мегавольт: 04 апреля 2014 - 12:48


  wanderer 17 200 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 апреля 2014 - 12:56

wanderer
  • 17 200 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Что же касается стендовых замеров наших прошивок, то они, как и писал ранее, состоятся в любом случае, по мере готовности пакетов на Н-3 и Н-5.

В каком направлении делаются улучшения или это будет отдельная версия?

  Мегавольт 3 968 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 апреля 2014 - 13:07

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 968 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

В каком направлении делаются улучшения или это будет отдельная версия?

Саш, давай пока не будем забегать вперед, всему свое время, информация будет в нашей теме. Сейчас это все в стадии обкатки и настройки. На Н-3 пакет готов на 90%, после него займусь Н-5. Результаты уже есть, причем не плохие, но пока говорить о них рано.

Сообщение отредактировал Мегавольт: 04 апреля 2014 - 13:09


  Андрей-Akdantist 614 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 апреля 2014 - 17:31

Андрей-Akdantist
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H5
  • бензин

Андрей-Akdantist, Вы вообще о чем?
Во-первых, за бесплатно уже Лабиринту предлагал приехать Александр инт, т.к. стенд уже был арендован для откатки наших прошовк.
Во-вторых, Причем тут организация и АДАКТ? Адакт нам не оплачивает и не компен...


значит все уже поменялось и я ошибся - извиняюсь
просто хотел сказать -если на стенд- то все платят
а раз уже предлагалось- да же бесплатно -ну тут молчу





Саш, давай пока не будем забегать вперед, всему свое время, информация будет в нашей теме. Сейчас это все в стадии обкатки и настройки. На Н-3 пакет готов на 90%, после него займусь Н-5. Результаты уже есть, причем не плохие, но пока говорить о них...


вот тут всегда хотел поподробней и на нам понятном языке ( для обывателей )
я ток из за того и бросил все это что надоело ждать реальных динамических изменений
и если и сейчас не стоит этого ожидать и я заблуждаюсь в понятиях о чиптюнинге - то я правильно сделал что перешел на январь и поставил турбину

с уважением ко всем Мегавольт, Александр инт ,Лабиринт

  Дмитрий 66 5 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 мая 2014 - 20:56

Дмитрий 66
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 25.09.13
  • Город: Северный Урал
  • Авто:Hover H3
  • Black Out

Саш, давай пока не будем забегать вперед, всему свое время, информация будет в нашей теме. Сейчас это все в стадии обкатки и настройки. На Н-3 пакет готов на 90%, после него займусь Н-5. Результаты уже есть, причем не плохие, но пока говорить о них...

Александр,а не подскажете где эта тема,интересно посмотреть про Н3 МОД8,вчера только ЧТ сделал,на красном отписался.
Спасибо

  Мегавольт 3 968 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 мая 2014 - 12:08

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 968 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

,а не подскажете где эта тема,

http://www.hover-club.ru/forum/topic17993.html
http://www.hover-club.ru/forum/topic20469.html

  гиви 434 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 июня 2014 - 23:06

гиви
  • 434 сообщений
  • Регистрация: 08.12.12
  • Город: воркута
  • Авто:Hover H3
  • продан

http://www.hover-club.ru/forum/topic17993.html
http://www.hover-club.ru/forum/topic20469.html

уже конец июня. а где-же результат на н3 :smile171:

  Мегавольт 3 968 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 июня 2014 - 08:34

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 968 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

уже конец июня. а где-же результат на н3

Отслеживайте темы! http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?s=...st&p=621117

  гиви 434 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 июня 2014 - 16:23

гиви
  • 434 сообщений
  • Регистрация: 08.12.12
  • Город: воркута
  • Авто:Hover H3
  • продан

Отслеживайте темы! http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?s=...st&p=621117

благодарен


Отслеживайте темы! http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?s=...st&p=621117

благодарен

  лендвинд 532 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 октября 2014 - 23:42

лендвинд
  • 532 сообщений
  • Регистрация: 04.12.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • дизель 2.0 л., 6 ст. мкпп
Всем Здравствуйте. Может кто подскажет, а может, кто и на себе испытал, прошивки разных авторов, в регионах, и предлагающих как продукт партнерства с известными разработчиками . ( в данный момент « известными », обсуждаемыми здесь) . Недавно в Питере , интересовался в « чип компаниях » о географии разработчиков их продукции : « утверждали, что от известных авторов ». Тем не менее, если у кого то опыт, между Питерскими прошивками и другими, поделитесь. Спасибо. В данный момент в раздумьях как поступить ? Если нескольким Питерским одноклубникам собраться побольше и пригласить для установки прошивки в Питер, то, имеем натур. продукт., скидки и клеймо автора… А если, в процессе , какой то сбой ? Как, в других регионах разрешаются возникшие проблемы ? Предложение прошивки в Питере, называется « Адакт », в Москве « Fullpower », которая и рекомендуется для Ховер н5 дизель 143 л.с. 2.0 л. 6 ст. мкпп. Спасибо.

  Александр2120 13 890 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 октября 2014 - 07:04

Александр2120
  • 13 890 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

имеем натур. продукт., скидки и клеймо автора…

только общие слова:
Ты особо-то не обольщайся на счет "клейма" и на счет натур. продукта...
Потом хорошего опыта и объективного сравнения на дизелях - нет
Больше "жопомер" и графики... тоже достаточно липовые (специалист легко раскритикует)
И очень много "плацебо"
Но .. надежда умирает последней... по теории, для двигунов с наддувом, ЧТ рулит... но только в теории.
ЗЫ
Если б у меня был дизель..., я бы точно ЧТ не делал совсем, почитал бы темы, разобрался с рециркуляцией отработавших газов, опустил бы температуру входного воздуха ( у вас очень плохо расположен заборник, прям над радиатором, в пробке до 75-и градусов температура, ужас)...
ну а дальше протирал лобовое стекло :)))

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 октября 2014 - 09:59

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
Саш, вот зачем... " достаточно липовые"-это обвинение во лжи между прочим. я одна из тех кто когда то провел на стенде с ребятами с форума несколько часов. нас тогда во лжи перестали обвинять. что сейчас изменилось? нужны "свидетели" или они тоже будут считаться "липовыми"? давайте все таки обойдемся без подобного стеба между нами. не правильно это. не мне судить что есть на дизель а чего нет, но в обмане я бы точно не стала ни кого обвинять в любом случае. а "жопомер".. он всегда был, есть и будет. и это тоже не плохо.

  Александр2120 13 890 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 октября 2014 - 14:35

Александр2120
  • 13 890 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

" достаточно липовые"-это обвинение во лжи между прочим.

Кого я во лжи обвиняю?
Только Стенд. Они разные бывают стенды.
Когда кто-то (неважно кто, Январь или ЧТ стокового ЭБУ) выдает на стенде смещение зависимости крутящегося момента или мощности от стока на атмосферном стоковом движке, тем более, прибавку мощности на 10% - это внушает серьезные сомнения!!!
Если ты посмотришь рекламу ЧТ, то даже они уже пишут 5% ( а писали 10% и выше) - уже хорошо, хотя и это под сомнением.
Тогда зачем он нужен?
Тупизна пропадает? Что такое тупизна?
Вывод: то, где вы присутствовали со стоковыми зажигалками - гроша ломанного не стоит (я про стенд)

А речь я вел выше о ЧТ дизелей с наддувом, тут есть свидетели? И какой конкретно стенд? Мы 100 раз спрашивали, нам не ответили...

И еще раз:
- в пользу ЧТ у машин с наддувом - верю, можно и на 50% мощность повысить
- в пользу ЧТ у стоковых зажигалок... очень сомнительно, верю только в диагностику перед ЧТ и обнуление ЭБУ и переход на Евро2

  Мегавольт 3 968 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 октября 2014 - 19:12

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 968 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Только Стенд. Они разные бывают стенды.

И какой конкретно стенд?

Мы 100 раз спрашивали, нам не ответили...

Мы, это кто конкретно? И что, про стенд надо писать в каждом сообщении?
Не однократно уже писали и название стенда и адрес его местонахождения.
Повторю персоанально для тебя:
Стенд динамометрический - SuperFlow AWD SF-880
улица Академика Волгина, д1.

Кого я во лжи обвиняю?

Сообщение ниже наверное мираж?

графики... тоже достаточно липовые (специалист легко раскритикует)

Это как минимум серьезное обвинение и требует соответсвующих обоснований!!!!!
Заявлять подобное ты можешь только в одном единственном случае, если бы непосредсвенно был свидетелем замеров. А этого не было! А рассуждать и давать кому- то советы по поводу чип-тюнинга, можешь только в случае, если имел к этому хоть какое-то отношение, но ты и к этому не имеешь никого отношения даже близко.
Все графики честные, а уж если пытаешься их оспорить, то предоставь обоснованные доказательства, хотябы в виде графиков с аналогичного стенда, иначе, все выше тобой сказанное не более чем клевета, причем ни чем не подтвержденная.
Если есть сомнения, то никто никому не запрещает арендовать стенд, пригласить владельцев Ховеров с чип-тюнингом и перемерять все графики, чтобы развеять свои сомнения!!!
Снимайте свои графики с точно такого же стенда и выкладывайте, будут расхождения, будем разбираться и обсуждать! Все остальное треп ни о чем!

Что самое интересное, чип-тюнинг и графики со стенда почему-то обсуждают на форуме те, кто к этому не имеет никакого отношения, не странно ли это? Но больше всего инересует, куда деваются крикуны, котрым больше всех нужны графики, когда приглашаем желающих на стенд? У всех сразу одновременно неотложные дела появляются? Или просто в теме хочется отметиться любыми способами, лишь бы ляпнуть?
Конечно в любом случае стендовые замеры мы будем делать, но теперь исключительно для себя, и уж точно не для обсуждения и выслушивания подобных сообщений! Графики будем выкладывать на свое усмотрение, слишком дорого обходиться аренда стенда, чтобы удовлетворить чьи-то амбиции для пустого трепа.
С таким отношеним, на все просьбы по поводу стендовых замеров, впредь будем относиться с юмором.

На этом предлагаю данную тему закрыть, т.к. основания создания этой темы себя полностью исчерпали.

  Александр2120 13 890 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 октября 2014 - 19:31

Александр2120
  • 13 890 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

На этом предлагаю данную тему закрыть, т.к. основания создания этой темы себя полностью исчерпали.

Это на твоем мудром и справедливом последнем слове :kol_friends:

Все графики честные, а уж если пытаешься их оспорить,

А о каких графиках и свидетелях речь?
Я про турбодизель писал

А рассуждать и давать кому- то советы по поводу чип-тюнинга, можешь только в случае, если имел к этому хоть какое-то отношение,

Хороший, кстати, посыл... сразу вопрос:
А кто у нас является специалистом по чип-тюнингу?

Ты, например, являешься? Или ты просто "прошивальщик?

Да, и последний вопрос.
Если ты считаешь себя специалистом по ЧТ
На сколько ЧТ увеличивает мощность автомобиля?
Ответь и можешь закрывать тему.

  wanderer 17 200 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 октября 2014 - 19:40

wanderer
  • 17 200 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

А о каких графиках и свидетелях речь?
Я про турбодизель писал

Саш,я их видел

На сколько ЧТ увеличивает мощность автомобиля?

Так на графиках все видно,даже по оборотам



Читают эту тему: 1