Перейти к содержимому

 

Внедорожные шины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2760

  semikop 29 сообщений
Отправлено 06 апреля 2011 - 20:01

semikop
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 20.03.11
  • Город: горный

на диск то влезет...а вот на авто...широкая, может и цеплять будет

хочу немного лифтануть подвеску может и не будет цеплять. кто нибудь ставил такой размер?

  OreSHik 916 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 апреля 2011 - 20:33

OreSHik
  • 916 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: Туймазы
  • Авто: 
  • Монтеро-2 3.0 6ж72-12

А калькулятор на что?Не влезет точно.


Откуда такая уверенность???Сам то ставил?VID на таких катается без проблем и диски родные! https://lh6.googleusercontent.com/_cAg9Bt4S.../Безимени-1.jpg
http://www.hover-club.ru/forum/topic754s60.html

Сообщение отредактировал OreSHik: 06 апреля 2011 - 20:36


  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 апреля 2011 - 20:35

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
Ришат, без коррекции не встанут 265..цеплять будут..у Vid машина лифтована, да и не только...даже на 255 некоторым защиту и локера доделывать приходится...

  OreSHik 916 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 апреля 2011 - 20:42

OreSHik
  • 916 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: Туймазы
  • Авто: 
  • Монтеро-2 3.0 6ж72-12

хочу немного лифтануть подвеску может и не будет цеплять. кто нибудь ставил такой размер?

Лифтуй машинку и все будет ок!Магазин не дешевый нашел,глянь здесь http://www.intershina.ru/ и читай темы полностью,практически все ответы на вопросы есть!

  OreSHik 916 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 апреля 2011 - 20:44

OreSHik
  • 916 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: Туймазы
  • Авто: 
  • Монтеро-2 3.0 6ж72-12

Ришат, без коррекции не встанут 265..цеплять будут..у Vid машина лифтована, да и не только...даже на 255 некоторым защиту и локера доделывать приходится...


Не спорю Маш!Так человек вроде лифт хочет сделать ссо всеми вытекающими)))А локеры доделать не сложно,было бы желание.

  OreSHik 916 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 апреля 2011 - 20:54

OreSHik
  • 916 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: Туймазы
  • Авто: 
  • Монтеро-2 3.0 6ж72-12

Не не пробывал и пробывать не буду,сказать почему?


Это Ваше дело!Человек спросил конкретно что ему надо а утверждать что это не получиться может только тот кто пробовал сделать! Ссылку я Вам дал-все ставиться при желании.

Ришат, без коррекции не встанут 265..цеплять будут..у Vid машина лифтована, да и не только...даже на 255 некоторым защиту и локера доделывать приходится...

Маш я не спорю!Человек хочет лифтануть машину и поставить такую резину,пусть изучает темы от корки до корки,все есть!Чего нет можно спросить)))




Ерунду то не пиши,если не знаешь.Там легкий лифт подвески не поможет


Уважаемый!Кто ерунду пишет еще разобраться надо!

  wanderer 17 202 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 апреля 2011 - 20:56

wanderer
  • 17 202 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Если так рассуждать,то при наличии рамы можно поставить любую резину,вопрос только чего отрезать.Но и тут все нормально болгарка рулит.

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 апреля 2011 - 21:38

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная

А что такое коррекция,очень интересное словечко

КОРРЕКТИ'РОВАТЬ [оре], рую, руешь, несов. (к прокорректировать), что.
1. Вносить исправления, коррективы во что-н., поправлять что-н. (книжн.).
:kol_good: :kol_sad:

  OreSHik 916 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 апреля 2011 - 17:06

OreSHik
  • 916 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: Туймазы
  • Авто: 
  • Монтеро-2 3.0 6ж72-12

Будет такая резина http://www.2shina.ru/catalogue/images/large_5777.jpg и такие диски http://www.2shina.ru/catalogue/images/large_7008.jpg. Ну как?Думаю неплохо))))Кажется и Маша такие диски себе установила :kol_good: .

Заказывал в "эспрессшине",наличие подтвердили,заказ приняли и прислали счет.Оплатил 25 марта резину и диски,филиал был Тюменьский.Манагер сам не звонит,звоню постоянно Я :kol_sad: .Выяснилось что резины такой нет и найти не смогут,диски тоже "сплыли".После многочисленных звонков обещали вернуть деньги назад,попросили счет в банке.....Дторой день проходит а манагер не соизволит позвонить даже.НЕ СОЛИДНАЯ ФИРМА ЭКСПРЕССШИНА!!! А может работник такой у них,вежливый,но не расторопный..... :36_1_11:


Перезаказал в Киров резину,вчера оплатил а сегодня позвонили,подтвердили оплату,согласовали транспортную компанию и ...резина уже в пути!!!Вот это-ФИРМА СОЛИДНАЯ!!!Называется "МОТОР". :valyayus:
Админам просьба не считать пост рекламой,просто делюсь впечатлениями-накипело!!!

Сообщение отредактировал OreSHik: 07 апреля 2011 - 17:08


  Zubastic130 1 638 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 апреля 2011 - 17:25

Zubastic130
  • 1 638 сообщений
  • Регистрация: 21.12.09
  • Город: Pietari
  • Авто:Hover H2
  • 2.4.

Будет такая резина http://www.2shina.ru/catalogue/images/large_5777.jpg и такие диски http://www.2shina.ru/catalogue/images/large_7008.jpg. Ну как?Думаю неплохо))))Кажется и Маша такие диски себе установила :kol_good: .


Нельзя на таких дисках в каки лезть поцарапаются сразу а на черном сразу видно будет Некрасиво. Надо такие диски брать какие на фото резины стоят Углублённые .

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 апреля 2011 - 19:16

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная

А некоторым АБСОЛЮТНО не всё-равно. Уделать новые диски на первой же покатушке хоть и стоят они по 3200 за штуку. Да и не всё можно руками исправить

уделать можно любые диски..если боятся этого..лучше ездить исключительно по дорогам общего пользования :kol_good:
зачем говорить с такой убежденностью и пылом, что

Нельзя на таких дисках в каки лезть поцарапаются сразу а на черном сразу видно будет Некрасиво.

у Вас эти диски стоят? Вы знаете куда на них тот же Ришат лазить собирается? Вы абсолютно уверены, что после первой же покатушки диски сразу же будут искарябаны?
ИМХО: не, блин..пусть лучше наши танки с их чудным мягким лаком будут исцарапаны..а вот диски целы...тот кто берет машину для покатушек-не особо о дисках задумываются

  Zubastic130 1 638 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 апреля 2011 - 20:38

Zubastic130
  • 1 638 сообщений
  • Регистрация: 21.12.09
  • Город: Pietari
  • Авто:Hover H2
  • 2.4.

Выбор шин и дисков являются неотъемлемой частью вне дорожной подготовки авто. Сам недавно столкнулся с такой проблемой. На резине решил остановиться КМ-2, хотел взять эти диски, но меня тут же отговорили люди, которые постоянно участвуют в соревнованиях и вне дорожных покатушках. И спорить дальше не буду, каждый сам решает, что ему надо. Мы же только высказываем своё мнение и делимся своим опытом.



  OreSHik 916 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 апреля 2011 - 20:59

OreSHik
  • 916 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: Туймазы
  • Авто: 
  • Монтеро-2 3.0 6ж72-12

уделать можно любые диски..если боятся этого..лучше ездить исключительно по дорогам общего пользования :kol_good:
зачем говорить с такой убежденностью и пылом, что
у Вас эти диски стоят? Вы знаете куда на них тот же Ришат лазить собирается? Вы абсолютно уверены, что после первой же покатушки диски сразу же будут искарябаны?
ИМХО: не, блин..пусть лучше наши танки с их чудным мягким лаком будут исцарапаны..а вот диски целы...тот кто берет машину для покатушек-не особо о дисках задумываются



Выбор шин и дисков являются неотъемлемой частью вне дорожной подготовки авто. Сам недавно столкнулся с такой проблемой. На резине решил остановиться КМ-2, хотел взять эти диски, но меня тут же отговорили люди, которые постоянно участвуют в соревнованиях и вне дорожных покатушках. И спорить дальше не буду, каждый сам решает, что ему надо. Мы же только высказываем своё мнение и делимся своим опытом.


Ребята!!!Вы правы оба!Хочется чтоб диски и смотрелись на авто и бюджетные были при том же,но 'Zubastic130' можно ведь и не в каке закоцать внешний вид,банально при парковке об бардюр например.Можешь даже и не сам а супруга,что теперь молиться на них?У меня на ниссане литье облезло и царапин было прилично а решил все просто-ободрал всю старую краску,наждачкой шлифанул и красочкой из баллончика за 250рэ(для дисков).Вид получился очень ничего даже.


Маша права,не стоит переживать сильно))))-это лишь диск а не кузов авто.

  Берендей 240 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 апреля 2011 - 08:19

Берендей
  • 240 сообщений
  • Регистрация: 07.10.10
  • Город: Пригород
  • Авто: 
  • MP-4
Вот так теперь выглядит мой палироль

Прикрепленные изображения

  • 11042011041.jpg


  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 апреля 2011 - 08:23

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная

Вот так теперь выглядит мой палироль

Прикольно..я свой тоже сфотографировала..если найду картридер-выложу..
только теперь дорабатывать надо..цепляет подкрылки (не штатные) и брызговики при вывернутых колесах..не сильно, но громко..буду менять брызговики, сниму подкрылки (штатные останутся). если не поможет-расширитель арок надо мудрить похоже..

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 апреля 2011 - 08:36

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная

Подкрылки у меня тож сильно цепляет. Надо поменять брызговики и феном поработать с подкрылками.

Да брызговики давно собиралась поменять..наша порн..простите, фигня быстро ломается, причем с куском порога. а вот подкрылки..."косорукий" антикорщик их снимал, а поставить нормально обратно не смог (зазоры, бугры...) когда Бегемота купила-все идеально стояло. Подумаю. Но боюсь круто там с феном работать надо...если что-сниму и оставлю штатные

но ощущения от МТ-резины на дороге забавные...и чего то сегодня утром народ (из соседних машин) на него как то странно смотрел...

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 апреля 2011 - 09:08

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная

Да выброси ты эти нештатные. Родных хватает за глаза.

:_define066:

а вот и мой (звиняйте, грязные мы...)
CIMG2237.jpg CIMG2236.jpg
CIMG2234.jpg CIMG2238.jpg CIMG2239.jpg G2239.jpg]CIMG2235.jpg

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 апреля 2011 - 09:13

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная

Марийка
А я тебе говорил, что придется кузов поднимать :_define066:

Юр, кузов то зачем сразу? уберу брызговики и подкрылки и посмотрим..цепляет только на до конца вывернутых и то не сильно. и не сверху, а сбоку. сейчас подкрылки "пузырями" и плотно не прилегают. даже штатный размер иногда цеплял
развлекусь немного, а там либо с расширителями либо накрайняк-бодилифт

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 апреля 2011 - 09:18

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная

но ощущения от МТ-резины на дороге забавные
Маш ,а можно поподробней о забавных ощущениях?Что поменялось ,ну кроме шума?

шум не сильный. гудение, но в пределах разумного. мелкие неровности и ямы теперь практически совсем не заметны, он просто их перекатывает. по ощущениям машина стала "крепче" на дороге стоять. управляемость очень не плохая, аквапланирование в пределах нормы, торможение на мокрой дороге более чем адекватное (но усилие чувствуется) . Саш, надо самому прокатится..мои ощущения субъективны..у каждого свои..
пример: Ан64 не нравится наш руль (каждую кочку, выбоину, трещину чувствует и приходится подруливать, ну а чего с ним на бездорожье творится наверно все знают..)), а мне нравится информативный руль. понимаешь, чего с машиной (колесами) творится и будет твориться через 1-2 секунды. такой руль не раз зимой спасал от заносов

ну и "детские" ощущения: как на слоне

  LEXX 4 045 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 апреля 2011 - 20:08

LEXX
  • Модераторы
  • 4 045 сообщений
  • Регистрация: 09.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • Был Hover SL 2008

Вот так теперь выглядит мой палироль

Что за резина поставлена???
Еще один тест резины http://news.colesa.ru/news/2305.html



Читают эту тему: 0