Перейти к содержимому

 

Лифт сидений.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

  Взгляд 424 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 июля 2012 - 06:53

Взгляд
  • 424 сообщений
  • Регистрация: 05.04.11
  • Город: Алексин Тульской
  • Авто: 
  • Рекстон II, 3200, бензин.

Доброго времени суток!Лифтанул пассажирское по Вашей методе,но появился зазор между пластиком и обивкой сидения, как с этим боролись?


Добрый!
Да никак. Поначалу, такжы как вы обратил внимание, а потом натянул чехлы и забыл т.к. не особо видно эту щель.
Тут еще дело в том, насколько вы подняли?! Если на 2-3 см как я, то считаю не заметно и не критично, ну а если на 5, то надо думать как прикрыть.
Видел где то тут или на красном или вообще на драйв2, не помню, парень по периметру уплотнитель какой то провел, надо искать.... очень хорошо получилось.

  AnDroiD 58 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 июля 2012 - 10:19

AnDroiD
  • 58 сообщений
  • Регистрация: 18.04.12
  • Город: Мирный
  • Авто:Hover H5
  • TD MT

Добрый!
Да никак. Поначалу, такжы как вы обратил внимание, а потом натянул чехлы и забыл т.к. не особо видно эту щель.
Тут еще дело в том, насколько вы подняли?! Если на 2-3 см как я, то считаю не заметно и не критично, ну а если на 5, то надо думать как прикрыть.
Видел где то тут или на красном или вообще на драйв2, не помню, парень по периметру уплотнитель какой то провел, надо искать.... очень хорошо получилось.


Спасибо!Поищем!
В том то и дело,хотел на 2см поднять, а пришлось на 1см! :-( Причем у меня кресло от салазок болтом крепится,а не как у Вас через шпильку и гайку. (мож чего я не понял на фото)

Отправлено 18 июля 2012 - 00:02

LEONE
  • Гости
  • Регистрация: --

Всем доброго времени суток :kol_smile3:
Вот и я созрел до лифта сидений :kol_smile3: Поднял передний край подушки водительского сиденья на 30 мм, дальнейшая эксплуатация покажет всю надобность или ненадобность данного действа, ну а сейчас хочу поделиться со всеми, нового ничего не придумал, поэтому на патент не претендую :36_1_11:
но на форуме HOVER-CLUBa данных картинок ненашёл, поэтому выкладываю свой комикс, может кому пригодиться, пишу размеры муфт и болтов которые поставил на своём китаёзике, поэтому размеры индивидуальны от желаемой высоты подъёма.

НАМ ПОНАДОБИТЬСЯ (на поднятие переднего края подушки одного сидения):

1) муфта соединительная М8х1.25х30мм -2шт;
2) болт М8х1.25х16мм -2шт;
3) шайба-гровер диаметром 8мм -2шт;
4) шайба плоская диаметром 8мм -2шт;
5) ключ на 12 -1шт;
6) ключ на 13 1шт;
7) 10-15 мин свободного времени :kol_sad:

а далее всё по комиксу понятно :ranting_w: (если кому непонятно будет, хотя сомневаюсь :36_1_11: напишите я тогда подробнее всё напишу)


просто. красиво сфотографировано. понятно. зачет.

  box-68 184 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 августа 2012 - 15:18

box-68
  • 184 сообщений
  • Регистрация: 24.10.11
  • Город: Подольск град М.О.
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 МКПП люкс
Вчера сделал лифт водительского сидения перед поднял на 4 см. зад на 1 см. СОВСЕМ другое дело. Взял полосу 4х40х80мм просверлил отверстия на растояннии 6 см соединил отверстия проезом. прорезал болгаркой от одного отверстия к другому что бы можно было высоту менять, а под упоры поставил проставки. Проставки сделал из соединительных муфт под шпильки 10го диаметра взял болт 10х30мм смазал резьбу болта супер клеем (Рехау) закрутил болт на 4 оборота предварительно одев 4 шайбы с широкими краями всё это смазал также клеем. Когда клей высох отрезал шляпку болта чтоб остался 1 см торчащий из муфты с шайбами обточил его до размера отверстия которое находится в полу под упором.Вставил проставку в отверстие пола а упор сидения вставил в муфту. Прикрутил пластину к полу ну и естественнннно эту же пластину прикрутил к сидению. Хотел все эти детали предварительно покрасить но не стал. Может всё это можно было сделать и проще но я сделал так.

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 августа 2012 - 15:36

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.

Вчера сделал лифт водительского сидения перед поднял на 4 см. зад на 1 см. СОВСЕМ другое дело. Взял полосу 4х40х80мм просверлил отверстия на растояннии 6 см соединил отверстия проезом. прорезал болгаркой от одного отверстия к другому что бы можно было высоту менять, а под упоры поставил проставки.

Так много букофф, хватило бы парочку фото.

  SenSey 21 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 августа 2012 - 14:04

SenSey
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 08.05.12
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто:Hover H5
  • Бензин люкс мкпп
народ посоветуйте... Н5 2012 год водительское эл. привод, мой рост 190 вес 85 .. но постоянно цепляюсь от люстру освещения впереди, и иногда голвой за потолок .. на Н3 видел как сидению немного перекручивают поднимая передние крепления, на Н5 как то можно штатно что то сделать чтоб сидушка немного приподнялась спереди тем самым она мне даст те самые 2-3 сантиметра запаса....

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 августа 2012 - 19:32

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Штатно и сделать, это ж взаимоисключающие вещи.....а так то сделать всё можно, салоны то одинаковые.

  shumila 789 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 августа 2012 - 19:40

shumila
  • 789 сообщений
  • Регистрация: 17.11.10
  • Город: Москва ВАО
  • Авто: 
  • Pajero Sport New 2.4 DI-D AT

народ посоветуйте... Н5 2012 год водительское эл. привод, мой рост 190 вес 85 .. но постоянно цепляюсь от люстру освещения впереди, и иногда голвой за потолок .. на Н3 видел как сидению немного перекручивают поднимая передние крепления, на Н5 как то можно штатно что то сделать чтоб сидушка немного приподнялась спереди тем самым она мне даст те самые 2-3 сантиметра запаса....

Тоже цеплялся с начала, даже пятно грязное головой на потолке натер.Сейчас сидушка просела и все стало норм, немного опускаю заднюю часть сиденья - благо регулировка есть.Рост тот же, вот только веса во мне 115

  SenSey 21 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 августа 2012 - 12:20

SenSey
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 08.05.12
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто:Hover H5
  • Бензин люкс мкпп

Тоже цеплялся с начала, даже пятно грязное головой на потолке натер.Сейчас сидушка просела и все стало норм, немного опускаю заднюю часть сиденья - благо регулировка есть.Рост тот же, вот только веса во мне 115



Сидушка просела от времени или что то подкручивалось ??
У меня все сидение полностью опущено в самый низ.... но все равно мне высоковато, немного бы опустить как то, вот только как, седение эл. привод.

  Евгенич 526 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 ноября 2012 - 19:02

Евгенич
  • 526 сообщений
  • Регистрация: 17.03.12
  • Город: Владимирская область
  • Авто:Hover H5
  • Дизель АКПП серебристый

вот, я доделал.
Всему рад, только одно но - появился гдето скрип.
фото ниже:



метод хороший но подходит только для сидений с ручной регулировкой.
сиденья с электро приводом лифтуются подкладыванием бонок под зад салазок и приворачиваним пластин к переднему крепежу.
сегодня именно так и сделал перёд на 4см зад на 3см из положительного посадка стала шикарная и боковая стойка в плане обзора стала лучше из минусов при моём росте 192см зазор между головой и потолком стал минимальный.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 ноября 2012 - 19:04

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

метод хороший но подходит только для сидений с ручной регулировкой.
сиденья с электро приводом лифтуются подкладыванием бонок под зад салазок и приворачиваним пластин к переднему крепежу.
сегодня именно так и сделал перёд на 4см зад на 3см из положительного посадка стала шикарная и боковая стойка в плане обзора стала лучше из минусов при моём росте 192см зазор между головой и потолком стал минимальный.


Зад зря поднимал при твоем росте, у меня 195, поднял только перед на 4 см

  Евгенич 526 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 декабря 2012 - 17:40

Евгенич
  • 526 сообщений
  • Регистрация: 17.03.12
  • Город: Владимирская область
  • Авто:Hover H5
  • Дизель АКПП серебристый
Dima_k завтра зад опущу :36_13_7:

  Bah 63 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 декабря 2012 - 12:39

Bah
  • 63 сообщений
  • Регистрация: 06.12.12
  • Город: Златоуст
  • Авто:Hover H5
  • Бензин,ГБО, МКПП
Прочитал всю тему, так и не понял, зачем на Н5 поднимать передние сиденья, если и так места мало? Рост 175см, вес 95кг., садясь в машину, приходится сворачиваться х... знает как, чтобы протиснутся в дверной проем. Расстояние между сиденьем и верхом дверного проема маленькое. Может быть, есть какие-то варианты по поводу как можно решить эту проблему?

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 декабря 2012 - 12:54

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Прочитал всю тему, так и не понял, зачем на Н5 поднимать передние сиденья, если и так места мало? Рост 175см, вес 95кг., садясь в машину, приходится сворачиваться х... знает как, чтобы протиснутся в дверной проем. Расстояние между сиденьем и верхом дверного проема маленькое. Может быть, есть какие-то варианты по поводу как можно решить эту проблему?


При большом росте, например как у меня 195см поднимать надо перед сидушки на 4-5 см, чтобы ляжки в воздухе не висели. Поднимать зад на сидушке вообще не целесеобразно, кому надо есть эл.привод, который зад поднимает.

  Bah 63 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 декабря 2012 - 13:40

Bah
  • 63 сообщений
  • Регистрация: 06.12.12
  • Город: Златоуст
  • Авто:Hover H5
  • Бензин,ГБО, МКПП

При большом росте, например как у меня 195см поднимать надо перед сидушки на 4-5 см, чтобы ляжки в воздухе не висели. Поднимать зад на сидушке вообще не целесеобразно, кому надо есть эл.привод, который зад поднимает.


У меня ляжки в воздухе не висят. Задняя часть сиденья опущена вниз до конца, но садясь в машину, испытываю дискомфорт, жена ниже меня ростом и тоже садясь на пассажирское сиденье, сворачивается в клубок. А как вы при таком росте проходите в дверной проем? До Ховера, был Тиго, так туда влетал и вылетал, не пригибая головы

  королев 323 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 декабря 2012 - 17:29

королев
  • 323 сообщений
  • Регистрация: 13.07.11
  • Город: АПАТИТЫ
  • Авто:Hover H2
  • 2010,sl, 2,4, мод7.
зачем на Н5 поднимать передние сиденья, если и так места мало? Рост 175см, вес 95кг., садясь в машину, приходится сворачиваться Не знаю как у вас в Н5, но я в свой Н2 при росте 176 см и весе около 100 залетаю в проём со свистом, передок поднят на 3 см, вот бате моему тяжеловато залазить, рост 183 см и вес 180 кг, но ему не комфортно не в каптивах, ни в кайронах, ни в рекстонах, ему удобно только в первом X-Traile, во втором ему уже тоже некомфортно.

  StanLee 33 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 января 2013 - 22:26

StanLee
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 28.05.12
  • Город: МО СевероВосток
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
А у меня вопрос по регулировке высоты передних сидений в h5: у водительского есть электрорегулировка по высоте, а у пассажирского никаких чтоли? Сел тут недавно один хороший человек ростом под 2 метра и я на каждом лежачем боялся за его голову и свой потолок

  hook 158 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 января 2013 - 11:59

hook
  • 158 сообщений
  • Регистрация: 10.09.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover H5
  • китайский,TD,АКПП, ЧТ

А у меня вопрос по регулировке высоты передних сидений в h5: у водительского есть электрорегулировка по высоте, а у пассажирского никаких чтоли?

У пассажирского вручную вперёд-назад и спинка.

Кто знает какой шаг резьбы на болте М10, кот. сзади сидушка прикручена?

  Bah 63 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 января 2013 - 12:42

Bah
  • 63 сообщений
  • Регистрация: 06.12.12
  • Город: Златоуст
  • Авто:Hover H5
  • Бензин,ГБО, МКПП
Нужно как-то опускать передние сиденья. Не ужели все как я мучаются при посадке в авто.

  hook 158 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 января 2013 - 13:48

hook
  • 158 сообщений
  • Регистрация: 10.09.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover H5
  • китайский,TD,АКПП, ЧТ

Нужно как-то опускать передние сиденья. Не ужели все как я мучаются при посадке в авто.

Тебе же сказали : "поднимай перед". У меня рост 176см, поднял перед на 4,5 см, стало лучше, но высоковато, буду опускать на 1 см. Как садишься в авто?



Читают эту тему: 0