Перейти к содержимому

 

Фотография

Из печки идет теплый воздух, а не горячий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 929

  OM-AUTO.RU 1 366 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 мая 2012 - 08:15

OM-AUTO.RU
  • Партнёры
  • 1 366 сообщений
  • Регистрация: 27.04.11
  • Город: Moscow
  • Авто: 
  • Land Rover Discovery,Genesis G70
Ребят, при появлении запаха "сырости"\"несвежести" причем при работе не зависимо печки или кондиционера, испаритель чистить пора или что-то еще? Пардон если не туда,больше что-то не нашел куда написать.

  stafford 11 321 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 мая 2012 - 09:05

stafford
  • Администраторы
  • 11 321 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
Евгений, эту хрень видел, когда работал в "Группе компаний Техносервис". мне там супервайзеры разжевывали, но мне это надо было, как собаке стоп сигнал. вот и решил спросить, может ты в курсе. вот, вроде более совершенная система, раньше были баллончики для заполнения системы http://www.img-auto.ru/katalog.php?vendor=...805&limit=0

  женек 57 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 мая 2012 - 14:05

женек
  • 57 сообщений
  • Регистрация: 10.05.11
  • Город: Звенигород
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 бензин комплектация SL
А у меня ерунда какая то. Недавно поставил новый салонный радиатор кондиционера, заправили, на приборе заправки показывает что в самой системе температура 8 градусов, трубка низкого давления очень холодная (хоть пиво остужай :kol_sad: ), а на выходе из дефлекторов выдает только 20 градусов. Что такое может быть???

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 мая 2012 - 14:07

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
заслонка от печки не полностью закрыта...

  женек 57 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 мая 2012 - 14:22

женек
  • 57 сообщений
  • Регистрация: 10.05.11
  • Город: Звенигород
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 бензин комплектация SL

заслонка от печки не полностью закрыта...

перед установкой радиатора проверял эту заслонку на плотное прилегание :kol_sad:

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 мая 2012 - 14:25

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
ну а больше то нечему холодный воздух разбавлять...

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 мая 2012 - 20:59

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
stafford Ясненько,спасибо.Это как раз примерно то,чем все включая меня и пользуются.Пистолет и адаптер просто для ввода флюры в систему.С гребёнкой ,или заправочной станцией,это не нужно.Но всё равно спасибо.

  stafford 11 321 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 мая 2012 - 08:52

stafford
  • Администраторы
  • 11 321 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
так в том то и дело Евгений, что это для самостоятельного контроля утечек. в других наборах даже есть ультрафиолетовый фонарик. я же говорил про самостоятельный контроль системы в гаражных условиях. ясный перец, что при наличии установки этот набор никуда не вперся. раньше были баллончики с подкрашенным фреоном для самостоятельного контроля утечек, только краска оставляла яркое пятно в месте утечки. может кому и пригодится, особенно, если до ремонта кондиционеров, как до Пекина по пластунски :kol_sad:

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 мая 2012 - 09:42

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Тут дело такое.Если утечка сильная,его вообще не применяют.Просто вводится грамм 50-60 газа и её слышно и видно.Если утечка которой хватает на сезон-два.Тогда вводится флюрик вместе с газом.И авто катается недельку,потом в УФ лучах ищется течь.Мое мнение,без баллона газа.Бестолковая вещь.Потому как систему нужно выводить на рабочий режим,чтоб краситель выдавило.А это ну хотя-бы 10 бар.Краситель разносится по средствам газа. Если обслуживать самому,тогда нужно купить баллон с газом (на этом форуме показывали,маленькие такие) и этот набор.Опять-же.Если нет возможности в сервис сгонять,иначе будет не оправданно дорого.В сервисе дешевле.А если сам этим хочешь заниматься например.Проще сразу на проф оборудование вкладываться.

  Fly Shark 540 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 июня 2012 - 19:21

Fly Shark
  • 540 сообщений
  • Регистрация: 31.05.12
  • Город: Саратов
  • Авто: 
  • DW Hower h3 turbo
Подскажите, у меня конденсат с кондиционера сливается в аккурат на выпускной коллектор - у всех так? и почему он сливается большой лужей при остановке автомобиля, а не капает все время?

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 июня 2012 - 19:24

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

сливается в аккурат на выпускной коллектор

Надставь трубку в сторону...

сливается большой лужей при остановке автомобиля, а не капает все время

Капает всё время....лужа=эт нормально...
Вот когда её не будет-это плохо...

Отправлено 12 июня 2012 - 19:37

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Надставь трубку в сторону...

Достаточно просто её повернуть.
Этот "гусёк" просто надет снаружи.

  Rus_lan 1 378 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 июня 2012 - 19:45

Rus_lan
  • 1 378 сообщений
  • Регистрация: 27.01.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Pajero Sport III 2.4 DI-D AT
Мой дубль с "красного" В выходные дошело дело до климатконтроля. Так я и не понял как он работает или он не работает? При включении кнопки "кондиционер" начинает дуть холодный воздух при установкое от 19 до 29 все равно дует холод. При вкл. "авто" дует так же холод а при уменьшении темп. с 29 до 19 уквеличивается скорость вентилятора а холодный воздух все тот же. Если не вкл. кондиционер то тепло регулируется. Какая то засада. На предыдущей машине с климатом из дефлектора шел воздух такой температуры которую заказывал Что здесь не так? Или здесь как то по другому? Кстати ещё на Опеле была калибровка воздушного потока, это когда при нажатии двух кнопок заслонки климата вставали в изначальное состояние а на Ховере такого нет наверно.

Отправлено 12 июня 2012 - 20:21

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Всё у тебя нормально! Если не хочешь, чтобы тебя "сдувало", то первоначально нужно устанавливать температуру с МИНИМАЛЬНОЙ разницей между заданной и реальной в салоне... и постепенно её уменьшать до комфортной.

  Rus_lan 1 378 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 июня 2012 - 20:28

Rus_lan
  • 1 378 сообщений
  • Регистрация: 27.01.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Pajero Sport III 2.4 DI-D AT
Понтно. А то у меня ноги окаченели. А все же климат воздух холодный и горячий смешивает или пытается холодным температуру салона привести в соответствие с установленной?

Отправлено 12 июня 2012 - 20:47

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
У нас климат в режиме Авто работает по заданному алгоритму сравнивая температуры за бортом, в салоне и заданную... и температуру испаоителя. Если разница между заданной и реальной большая... то включается режим быстрого охлаждения... забор воздуха из салона., направление в лицо, скорость вентилятора на максимуме. По мере сокращения этой разницы... начинают снижаться обороты вентилятора, затем открывается заслонка забора наружного воздуха, а затем и направление потока воздуха... После того, как температура сравняется с заданной... кондей начинает влючаться переодически...

  sergeifmn 192 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 июня 2012 - 22:55

sergeifmn
  • 192 сообщений
  • Регистрация: 14.08.10
  • Город: Владимир
  • Авто:Hover H3
  • ГП−4.55,январь,Итон,Lock 80%.

У нас климат в режиме Авто работает по заданному алгоритму сравнивая температуры за бортом, в салоне и заданную... и температуру испаоителя.
Если разница между заданной и реальной большая... то включается режим быстрого охлаждения... забор воздуха из салона., направление в лицо, скорость вентилятора на максимуме. По мере сокращения этой разницы... начинают снижаться обороты вентилятора, затем открывается заслонка забора наружного воздуха, а затем и направление потока воздуха... После того, как температура сравняется с заданной... кондей начинает влючаться переодически...

Vik при авто режиме,(у меня во всяком случае)когда система работает на охлаждение,воздух всегда забирается из салона.При достижении заданной температуры ,компрессор периодически отключается и включается поддерживая тем самым заданную температуру.Но воздух все равно забирается из салона.Дует всегда в центральные сопла.забортный воздух берется только в режиме вентиляции и отопления,а перераспределение воздушных потоков только в режиме отопление.

  HilgiS 91 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 июня 2012 - 21:17

HilgiS
  • 91 сообщений
  • Регистрация: 18.09.10
  • Город: Татарстан (Апастово)
  • Авто:Hover H3
  • Volkswagen Tiguan OFFROAD
Компрессор кондиционера включается. Работает одну минуту и выключается. Через 15 секунд вновь включается. И всё повторяется по такому же циклу. Что может быть? Требуется дозаправка хладагента? Машине два года.

  Curiosity 170 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 июня 2012 - 21:25

Curiosity
  • 170 сообщений
  • Регистрация: 05.04.12
  • Город: Раменское
  • Авто:Hover H5
  • 2.4, бензин, МКПП, Standard

Компрессор кондиционера включается. Работает одну минуту и выключается. Через 15 секунд вновь включается. И всё повторяется по такому же циклу. Что может быть? Требуется дозаправка хладагента? Машине два года.

У меня также на H5 новом. Охлаждает хорошо.

Сообщение отредактировал Curiosity: 14 июня 2012 - 21:26


  HilgiS 91 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 июня 2012 - 21:31

HilgiS
  • 91 сообщений
  • Регистрация: 18.09.10
  • Город: Татарстан (Апастово)
  • Авто:Hover H3
  • Volkswagen Tiguan OFFROAD

У меня также на H5 новом. Охлаждает хорошо.

Но столь частые включения и выключения, мне кажется к хорошему не приведут.



Читают эту тему: 0