Перейти к содержимому

 

Фотография

Новосибирск и область


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 722

  Сам_по_себе 15 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 декабря 2012 - 08:36

Сам_по_себе
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 08.12.12
  • Город: Новосибирск
  • Авто: 
  • Great Wall Safe

Аккум да, заряд не держит совсем, у меня Extra Start? а у вас?

У меня Варта 61-ая. Поеду я похоже аккум новый покупать.

  idler 375 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 декабря 2012 - 10:12

idler
  • 375 сообщений
  • Регистрация: 30.09.12
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.4, ГП 4.88, СБ з/п НИРФИ

ой нет, таскать аккум домой каждый день - гемор, лучше за 3т.р. купить новый и ближайшие 2-3 года не вспоминать о нем ))

Братцы, постоял на месте, трогаюсь - сзади странный щелчок/ударчик. Такое ощущение, что что-то подмерзло и я тронувшись, сорвал с места этот узел. Так почти каждый раз после стоянки, даже не большой.
У вас так же? Что это подмерзает? На ручник ставлю только если парковка под наклоном, обратить внимание забыл на щелчок после какой парковки бывает. Может колодки немного примерзают и срываются в момент начала движения?


Это колодки, всяко разно.

  shadt 508 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 декабря 2012 - 07:05

shadt
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 14.10.12
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H2
  • Бензин, 2.4, МКПП

Это колодки, всяко разно.

ок, теперь спокоен

  shadt 508 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 24 декабря 2012 - 09:32

shadt
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 14.10.12
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H2
  • Бензин, 2.4, МКПП
Надо сигналку устанавливать с автозапуском, пока опять морозы не лупанули. Кто подскажет к кому можно обратиться в Новосибирске - недорого и качественно? :)

  Сам_по_себе 15 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 декабря 2012 - 10:48

Сам_по_себе
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 08.12.12
  • Город: Новосибирск
  • Авто: 
  • Great Wall Safe

Надо сигналку устанавливать с автозапуском, пока опять морозы не лупанули.
Кто подскажет к кому можно обратиться в Новосибирске - недорого и качественно? :)

Посмотри на НГСе объявления.

  Андрей 68 1 331 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 декабря 2012 - 12:04

Андрей 68
  • 1 331 сообщений
  • Регистрация: 25.05.12
  • Город: новосибирск
  • Авто: 
  • Haval F7 1.5л

Надо сигналку устанавливать с автозапуском, пока опять морозы не лупанули.
Кто подскажет к кому можно обратиться в Новосибирске - недорого и качественно? :)

Позвони 8 913 891 57 03 Александр. Устанавливает давно и действительно недорого, знакомые порекомендовали, установкой у него довольны. Только он не ставит крутые сигналки. Сам ему звонил, когда машину взял, ценой был приятно удивлён. Правда так и не поставил, деньги кончелись.

  shadt 508 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 24 декабря 2012 - 14:09

shadt
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 14.10.12
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H2
  • Бензин, 2.4, МКПП

Посмотри на НГСе объявления.

да их так то везде полно, пряморуких хер найдешь

Позвони 8 913 891 57 03 Александр. Устанавливает давно и действительно недорого, знакомые порекомендовали, установкой у него довольны. Только он не ставит крутые сигналки. Сам ему звонил, когда машину взял, ценой был приятно удивлён. Правда так и не поставил, деньги кончелись.

Спасибо, Андрей. Завтра ему позвоню, договорюсь.

У меня еще есть один вопрос, может и нелепый.
Прошлый хозяин сказал, что обогрев боковых зеркал включается когда на панели включаю обогрев лобового стекла - не работает. Может по другому надо включать или просто не работает у меня?

  Андрей 68 1 331 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 декабря 2012 - 17:56

Андрей 68
  • 1 331 сообщений
  • Регистрация: 25.05.12
  • Город: новосибирск
  • Авто: 
  • Haval F7 1.5л

да их так то везде полно, пряморуких хер найдешь


Спасибо, Андрей. Завтра ему позвоню, договорюсь.

У меня еще есть один вопрос, может и нелепый.
Прошлый хозяин сказал, что обогрев боковых зеркал включается когда на панели включаю обогрев лобового стекла - не работает. Может по другому надо включать или просто не работает у меня?

Обогрев зеркал включается кнопкой " обогрев заднего стекла"( и если я не путою через 10 мин. ) выключается автомотически. Прежний хозяин ввёл тебя в заблуждение.

  shadt 508 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 декабря 2012 - 07:55

shadt
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 14.10.12
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H2
  • Бензин, 2.4, МКПП

Обогрев зеркал включается кнопкой " обогрев заднего стекла"( и если я не путою через 10 мин. ) выключается автомотически. Прежний хозяин ввёл тебя в заблуждение.

Опа, здорово, а я уже растроился, думал не работает! Сегодня попробую :)
Спасибо!

  владимиревгеньевич 42 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 декабря 2012 - 08:59

владимиревгеньевич
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 13.08.12
  • Город: новосибирск
  • Авто:Hover H5
  • бензин
так как у меня машина на гарантии чтобы не слететь я ставил у оф диллера сигнализации старлайн , установил А 91 , на Владимировской 11а, быстро с улыбкой и помоему качественно , с гарантией и с бумагами для первомайцев, самая главная функция для меня сейчас завод по температуре двигатьеля -18,всвязи с морозами очень доволен , в 18 приезжаю с работы она до 9 утра 2 раза заводит ,рекомендую

  wintik 123 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 декабря 2012 - 13:54

wintik
  • 123 сообщений
  • Регистрация: 04.06.12
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H3
  • 1UZ, V8, 4.0, Superluxe, TOD, 4L

так как у меня машина на гарантии чтобы не слететь я ставил у оф диллера сигнализации старлайн , установил А 91 , на Владимировской 11а, быстро с улыбкой и помоему качественно , с гарантией и с бумагами для первомайцев, самая главная функция для меня сейчас завод по температуре двигатьеля -18,всвязи с морозами очень доволен , в 18 приезжаю с работы она до 9 утра 2 раза заводит ,рекомендую




Сколько отдал?

  Владимир П 20 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 декабря 2012 - 08:13

Владимир П
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 03.02.12
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H5
  • Дизель,АКПП
Привет братцы! Сегодня прочитал все сообщения на нашем форуме и решил влиться в дружную компанию. Свой Ховер5 (дизель, автомат) покупал в Москве в Евротрейде в апреле 2012 года. Обошёлся порядка 870 т.р. с установкой защиты, брызговиков, ковриков, антикора. На сегодня спидометр показывает 44 200 км пробега. Вот так за 8 месяцев намотал столько пробега. Объездил практически всю Сибирь, Казахстан, Европу, Украину. Машинкой доволен. Всё нравится. Перед покупкой Ховера много читал форумов и пришёл к выводу, что чем больше читаешь, тем больше головняков, поэтому зарёкся на форум приходить только в экстренных случаях или оказать кому-то помощь советом. Прочитал, что у некоторых проблема с заводкой из-за АКБ. Согласен. Штатные АКБ слабые, не предназаначенные для наших аномальных морозов. Тоже не мог завести в морозы. Сдох АКБ. Пришлось покупать добротный АКБ. А штатный оставил на лето. Ещё пригодится и поработает. Купил Арктику в районе 5000 тысяч рублей. Установил порог на двигатель -10 градусов (Старлайн). Сейчас заводится в любой мороз. Что касается поломок, то принципиальных поломок нет. Летом в Крыму скорее всего из-за жары вышел из строя датчик давления шины на правом заднем колесе. Купил датчик у наших дилеров на Первомайке. До сих пор ещё не поставил. Всё времени не хватает. А надо. Кстати, что касается нашего дилера, то в принципе работают парни нормально, конечно цены кусаются, но не их это вина. Так устроена система у нас в стране. Все дилеры работают по одной схеме, но это отдельная тема. Я своё первое ТО проходил по дороге из Москвы в Новосибирск в Перми. Именно там мне порекомендовал Евротрейд, так как пробег не должен превышать 2000 км. Они же заранее созвонились и договорились, что я прииеду к ним через 2 дня. Встретили хорошо. Заплатил 8000 рублей. В Тех зону не пустили. ЧТо там делали? Одному богу известно. Не люблю я подобные процедуры. Поэтому решил добровольно уйти от дорогих шаблонных ТО и обслуживаться у людей, которым доверяю. Кстати дизелистам могу порекомендовать хорошее и качественное обслуживание в Энергии Бош Сервис на Дунаевского, 16, тел. 375-40-00; 375-40-50. Был у меня такой случай. Прилетел с командировки, завёл Ховер и поехал по делам. В Новосибирске уже начинались морозы. По дороге машинка стала глохнуть. Еле-еле доковылял до Дунаевского, 16. Специалисты, хорошие ребята выявили причину сразу. Оказалось замерзло летнее топливо. Необходимо было менять фильтры. У нашего дилера фильтр тонкой очистки стоит 3500 рублей. А здесь 600 рублей аналог. Сказали, что не я один на летнем топливе попался. Теперь будем мудрее. Что касается топлива. По стране и СНГ старался заправляться только на Лукойле и не потому, что там топливо другое и лучше,а чаще всего АЗС Лукойла работают по международному стандарту качества ИСО9001, также как и наша Газпромнефть. Там есть минимаркеты, кафе и хорошие туалеты, чего не скажешь о других АЗС. А когда едешь с семьей и детьми, обязательно надо в туалет, перекусить и т.д. В дизельное топливо подливаю присадку "Лукойл АДТ" (одна единица по шкале на 1 литр). Это мне порекомендовали люди опытные и знающие. Не надо подливать присадку если заправляешься ДТ-G, так как в этом топливе уже присутствует присадка. Что касается колёс. На зиму решил сэкономить и поставил липучку TOYA (30 тыс. руб)ОДнажды, возращаясь из Казахстана при подъезде к Бердску пошёл в гору, притопил педаль и машинку понесло юзом поперёк дороги с выездом на встречку. Жаль на Ховере нет антиюза. Ехал на заднем мосту без передка, так как с передком больше 80 км/ч не рекомендуется. Благо всё обошлось. По городу поэтому езжу на 4 AWD. Машину всё равно иногда заносит, часто во дворах, там где колеи и снег не убирают. Видимо придётся ставить шипы. Первая же зима показала хорошую работу отопительной системы, но до - 30 градусов. В - 40 в кабине уже холодно. Да и эксплуатация в такой холод не рекомендуется. Вот такой у меня получился объективный обзор по передаче моих впечатлений о моём Ховере . Буду очень рад, если моя информация кому-то поможет и пригодится. Всех Ховероводов поздравляю с наступающим Новым Годом. Как говорится "ни гвоздей, ни жезла".

  владимиревгеньевич 42 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 декабря 2012 - 08:22

владимиревгеньевич
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 13.08.12
  • Город: новосибирск
  • Авто:Hover H5
  • бензин

Сколько отдал?



за сигналку отдал 8500р

  Андрей 68 1 331 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 декабря 2012 - 08:39

Андрей 68
  • 1 331 сообщений
  • Регистрация: 25.05.12
  • Город: новосибирск
  • Авто: 
  • Haval F7 1.5л
Круг ховероводов Новосиба расширяется потихоньку!!! Всегда рады пополнению наших рядов!!! :AllSmail (31):

  владимиревгеньевич 42 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 декабря 2012 - 09:16

владимиревгеньевич
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 13.08.12
  • Город: новосибирск
  • Авто:Hover H5
  • бензин
цитата владимира п "Поэтому решил добровольно уйти от дорогих шаблонных ТО и обслуживаться у людей, которым доверяю." извените незнаю как переносить цитату а что думаешь по поводу гарантии , а если че с движком или прокладка гбц потекет (говорят болезнь ховеров)

  Андрей 68 1 331 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 декабря 2012 - 10:15

Андрей 68
  • 1 331 сообщений
  • Регистрация: 25.05.12
  • Город: новосибирск
  • Авто: 
  • Haval F7 1.5л

цитата владимира п "Поэтому решил добровольно уйти от дорогих шаблонных ТО и обслуживаться у людей, которым доверяю." извените незнаю как переносить цитату




а что думаешь по поводу гарантии , а если че с движком или прокладка гбц потекет (говорят болезнь ховеров)

Я тоже брал авто в Москве, на гарантию не вставал, в жизни всякое конечно бывает , ну вот нет у меня желания платить офам, а случись че "негарантийный случай”.

  shadt 508 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 декабря 2012 - 11:27

shadt
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 14.10.12
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H2
  • Бензин, 2.4, МКПП

при подъезде к Бердску пошёл в гору, притопил педаль и машинку понесло юзом поперёк дороги с выездом на встречку

На заднем приводе всегда так, нельзя делать резких ускорений. Ну точнее можно, но нужно контролировать занос, это касается и заносов в повороте.
Я полный подключаю только в тяжелым местах (крутые подъемы, нечищенные дворы и пр.), в основном на заднем приводу. Вспоминается управление ВАЗ-2107 в 18 лет :)

  shadt 508 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 09 января 2013 - 12:20

shadt
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 14.10.12
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H2
  • Бензин, 2.4, МКПП
УРА!
Поставил сигналку с запуском!

УРА!
Поставил сигналку с запуском!


Пришлось на Новый год покататься прилично, в итоге засек расход с заправками "до полного бока". По трассе вышло 12,3 литра на 100км. Много или норма?
Выше 110-120км/ч редко бывает

  владимиревгеньевич 42 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 января 2013 - 12:58

владимиревгеньевич
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 13.08.12
  • Город: новосибирск
  • Авто:Hover H5
  • бензин
12.3 это для зимы вполне нормально,у меня сейчас в город + трасса в среднем 13-13.5 выходит .а летом 11.5-12 .

  shadt 508 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 09 января 2013 - 14:29

shadt
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 14.10.12
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H2
  • Бензин, 2.4, МКПП

... поставил свечи иридивые (тоже через москву) 400 р свеча

Владимир, как свечи? Я вот тоже думаю поставить иридиевые или есть еще какие-то с платиновым напылением или что-то в этом духе?
Как в равнении с обычными за 100р?



Читают эту тему: 0