Перейти к содержимому

 

Приборная панель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 639

  Dim-0n 111 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 апреля 2013 - 08:00

Dim-0n
  • 111 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Shuya Russia
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП

реостат проверял тестером, работает,


а сопротивление какое показывае *от & до*
разбери приборку и подключи на лампочки 12v, так быстрее прояснится

  Artyom777 673 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 июня 2013 - 01:04

Artyom777
  • 673 сообщений
  • Регистрация: 27.03.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2,4 МКПП, Е2, 2007г
Доброго времеи суток. У меня вопрос, так, ради интереса.... машина Н2 2,4 2007г. После того как поставил 1,5 года назад магнитолу Kaizhen BG 5003, она с белой подсветкой, решил и на приборке поменять подсветку на белую. Поставил светодиоды, стёр синий слой и т.д. всё ок. Но пока всё это делал обнаружил на просвет на плашки со шкалками интересную вещь 120km/h IMG_7110.jpg светодиода под неё нет IMG_7115.jpg , для чего это было сделано может у кого эта хрень активна? Понимаю что когда коту длать нечего он....... Но интересно же чёрт подери.

Отправлено 25 июня 2013 - 06:43

vagkrsk
  • Гости
  • Регистрация: --
Похоже на световое предупреждение о превышении скоростного режима. На японцах раньше шел звуковой сигнал, типа колокольчика. Не помню (забыл) после какой скорости он срабатывал. Ответ нужно искать в ПДД стран, Аксиом производился для внутреннего рынка Америки.

  tankistmann 47 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 июля 2013 - 23:14

tankistmann
  • 47 сообщений
  • Регистрация: 13.07.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Чип мод8 евро4, чип газ,свечи иридий
Подскажите кто точно знает, если приборку менять, старый пробег одометра сохраняется или новая приборка будет с нулевым пробегом ?

  Artyom777 673 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 июля 2013 - 23:28

Artyom777
  • 673 сообщений
  • Регистрация: 27.03.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2,4 МКПП, Е2, 2007г
Интересный вопрос. Скорей всего с нулевым. Смотрел прогой Tiggodiag пробег по ЭБУ разница в 1500-2000км с однометром на приборке из-за диаметра колёс, погрешностей датчика скорости и т.д это нормально для такого пробега. По ЭБУ был 85тыс с копейками по приборке 86.500 так что новая приборка будет с нулевым ИМХО, но по ЭБУ останется родной пробег, если его конечно тоже не меняли.

  stafford 11 347 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 сентября 2013 - 21:59

stafford
  • Администраторы
  • 11 347 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
итак, только разобрался с РХХ (проблема с электрикой) тут началось световое шоу с комбинацией приборов, а точнее с подсветкой спидометра. заметил как то, что начинает подмигивать левая сторона спидометра. подумал, что мудрит лампочка, а потом вспомнил, что кто то писал про светодиоды. ну перегорели, да и хрен с ними, перепаяем. приехал на дачу, снимаю комбинацию и решил пошевелить разъем. загорелась левая сторона, поставил ее, прикручиваю - опять потухла. снял, пошевелил опять - загорелась. поставил, прикрутил, закрыл дверь. через какое то время она отключилась, открываю дверь - блин, опять горит только правая сторона. начинаю потихоньку закипать. решил взять тестер и промерить, есть ли напряжение на контактах и целые ли они вообще. и тут начинается самое интересное. как вообще китайцы смогли в примитивную плату запихнуть технологию СТЭЛС? у нас установлено 2 платы: 1-я плата, насколько я понял с каким то процессором (маленький разъем) и плата с подсветкой всего (большой разъем). так объясните мне, нахрена на лампочки и пару шлейфов (хотя нафига там 2 шлейфа с множеством контактов) городить такую сложную печать? ладно, сделали, так сделали. беру тестер, ставлю на 20В постоянного тока и промеряю напряжение. на тех диодах, что не горят ... напряжение 2,26 В, на тех что горят... 2,26 В. думал, что сгорели диоды, так при надавливание на комбинацию они загораются. поставил тестер на прозвонку, прозваниваю его, он загорается. если напряжение есть, диод целый, то какого хрена он не горит? ладно, не горит и не надо, решил просто подать "-". взял обычный пробник, зажим на массу, и подаю "-", диод загорелся. подаю минус на левый нижний (он с другой стороны)... загораются оба диода. думаю при наличии времени, просто подпаять минус на левый нижний диод. дальше больше, запускаю машину, горят все 4 диода, глушу ее и... гаснет вся подсветка, открываю дверь, загорается. но такого быть не должно, при выключении зажигания они должы гореть. не ошибка часом ли в блоке ВСМ? кто что скажет? принимаются любые обоснованные советы, может поможет не только мне

  Yran 69 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 29 сентября 2013 - 19:44

Yran
  • 69 сообщений
  • Регистрация: 04.01.13
  • Город: Киржач
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2.4l, МКПП
Этим летом попробовал разобраться в приборке по зависанию спидометра, решения пока не нашел. Светодиоды не спасают от решения проблемы, так же, как доп радиатор. Но значительно улучшают работу спидометра. При установки светодиодов работа спидометра востанавливается полностью, но проблема выходит в подсветку. (мигание одного светодиода подсветки в зависимости от яркости.) Подозеваю два варианта. 1. Некачественные радиодетали при сборке панели(разброс более 25%, плохая схема тококомпенсации). 2. Утечка одного из конденсаторов(возможно керамического, что очень сложно вычислить, без доп оборудования.) Однако при малой яркости все работает стабильно, учитывая, что подсветка работает, через "импульсный ключ" , утечку кондеров можно попробовать проверить, поключив паралельно лампочки доп. электролит. Попробую у себя потом отпишусь. У кого нибудь, есть еще мнения поэтому поводу? Еще просьба, если у кого нибудь фото монтажной платы приборки с передней и обратной стороны имено монтаж( а еще лучше эл.схема), а то у себя разбирать и собирать особенно некогда(просто нет ни гаража, ни условий, а ездить приходится постоянно), А с фоткать свою, как то не получалось.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 29 сентября 2013 - 19:48

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Фотки есть -100%!...но сейчас не найду...... Поройся по похожим темам и ссылки не пропускай (вроде цвет подсветки кто-то менял и кидал фото обратной стороны).

  Artyom777 673 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 29 сентября 2013 - 20:27

Artyom777
  • 673 сообщений
  • Регистрация: 27.03.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2,4 МКПП, Е2, 2007г
фотки можешь вот тут глянуть http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=73...2&start=210

  Yran 69 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 29 сентября 2013 - 20:51

Yran
  • 69 сообщений
  • Регистрация: 04.01.13
  • Город: Киржач
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2.4l, МКПП
Огромное спасибо за ссылку, возможно это решит и мою проблему. Единственное с чем не согласен, так это пропаивать конифолью. Для этого должна использоваться паяльна паста.

  Artyom777 673 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 30 сентября 2013 - 21:12

Artyom777
  • 673 сообщений
  • Регистрация: 27.03.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2,4 МКПП, Е2, 2007г
Если ещё актуально вот нарыл свою приборку когда цвет подсветки менял приборка.jpg

  Hemus 135 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 01 октября 2013 - 13:24

Hemus
  • 135 сообщений
  • Регистрация: 09.09.10
  • Город: Бронницы
  • Авто:Hover H2
  • Бензин , МКПП
Всем добрый день . У меня такая проблема приборки , как только наступает похолодание все стрелки и пробег на приборке замеряют на ноль . А приборка сама светится при включении габаритов и значки на ней все работают . Раньше всё вставало на место после прогрева салона , а сейчас пока не вытащу предохранитель салона и не вставлю обратно ничего не помогает . Эта проблема уже четвёртую зиму , машинке четыре годика , что делать подскажите ?

  николай.кимры 4 245 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 октября 2013 - 18:29

николай.кимры
  • 4 245 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.

Всем добрый день . У меня такая проблема приборки , как только наступает похолодание все стрелки и пробег на приборке замеряют на ноль . А приборка сама светится

Вскрывать приборку и искать "холодную" пайку или микротрещину в дорожке платы на питание +12 вольт,при снятии/установки предохранителя происходит проскакивание искры и контакт на время восстанавливается.

  Hemus 135 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 октября 2013 - 07:22

Hemus
  • 135 сообщений
  • Регистрация: 09.09.10
  • Город: Бронницы
  • Авто:Hover H2
  • Бензин , МКПП

Вскрывать приборку и искать "холодную" пайку или микротрещину в дорожке платы на питание +12 вольт,при снятии/установки предохранителя происходит проскакивание искры и контакт на время восстанавливается.

Да но почему этого летом не происходит ? А только в минус .

  Yran 69 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 октября 2013 - 19:34

Yran
  • 69 сообщений
  • Регистрация: 04.01.13
  • Город: Киржач
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2.4l, МКПП
Проверил работу своей приборки, спасибо подсказали где подсматреть. Краткий отчет. Работоспособность приборки при замене на светодиоды востанавливается полностью. Связано с перегевом деталей от ламп(похоже на лампу возле топливомера). Электроуправление подсветкой на приборной панели отсутствует полностью, есть только дорожки. Регулировка яркости происходит, через регулятор тока, в ручке регулировки.(если плохая яркость можно закоротить паралельные разьемы, что имитирует полную яркость. Если есть неудобства(слабая яркость, то проверяйте проводку и разьем на панели приборов(вычисляется по любой дорожки от лампы подсветки), а также сами лампочки). У меня был отказ светодиода, замена оного все решила. Так же, увеличивается стабильность спидометра(какие либо корректоры, думаю излишне, замечал не соответствие скорости, проблемы пропали). Покрайней мере на моей приборке пока все работает. Hemus! Немного не понял вопроса. Озвучьте по подробней? это было с момента покупки? что значит "замеряют на ноль?(показывают по нулям при движении авто(температура, топливомер, спидометр, скорость) или еще что то? При вкл. подсветки приборы начинают работать? Artyom777! Спасибо за фото. Но у меня монтажная плато похоже универсальная, т.к. на ней еще расположены места подключения для автокоробки, и еще куча причиндал. Не задействованы. (н2 бензин 2007 ноябрь)

  Artyom777 673 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 октября 2013 - 20:11

Artyom777
  • 673 сообщений
  • Регистрация: 27.03.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2,4 МКПП, Е2, 2007г

(н2 бензин 2007 ноябрь)

У меня Н2 бензин с EBD апрель 2007, но на самой приборке стояло то-ли 2005 то-ли 2006 может по этому и различаются.

  Yran 69 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 октября 2013 - 20:18

Yran
  • 69 сообщений
  • Регистрация: 04.01.13
  • Город: Киржач
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2.4l, МКПП
Может быть. А у Вас небыло таких проблем с зависанием приборки?

  Artyom777 673 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 октября 2013 - 22:40

Artyom777
  • 673 сообщений
  • Регистрация: 27.03.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2,4 МКПП, Е2, 2007г

А у Вас небыло таких проблем с зависанием приборки?

Нет, зависаний нет, врочем как и со всем остальным. Я просто цвет приборки менял. Хотя топливный датчик на приборке иногда бред показывает. Залъёшь 15-20 литров, а он больше половины бака показывает ил наоборот. но это мне кажется уже не приборка а датчик с попловком в бензобаке. Надо будет разобрать и почистить всё там.

  Hemus 135 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 октября 2013 - 07:37

Hemus
  • 135 сообщений
  • Регистрация: 09.09.10
  • Город: Бронницы
  • Авто:Hover H2
  • Бензин , МКПП

Проверил работу своей приборки, спасибо подсказали где подсматреть. Краткий отчет. Работоспособность приборки при замене на светодиоды востанавливается полностью. Связано с перегевом деталей от ламп(похоже на лампу возле топливомера). Электроуправление подсветкой на приборной панели отсутствует полностью, есть только дорожки. Регулировка яркости происходит, через регулятор тока, в ручке регулировки.(если плохая яркость можно закоротить паралельные разьемы, что имитирует полную яркость. Если есть неудобства(слабая яркость, то проверяйте проводку и разьем на панели приборов(вычисляется по любой дорожки от лампы подсветки), а также сами лампочки). У меня был отказ светодиода, замена оного все решила.
Так же, увеличивается стабильность спидометра(какие либо корректоры, думаю излишне, замечал не соответствие скорости, проблемы пропали).
Покрайней мере на моей приборке пока все работает.

Hemus! Немного не понял вопроса. Озвучьте по подробней?
это было с момента покупки?
что значит "замеряют на ноль?(показывают по нулям при движении авто(температура, топливомер, спидометр, скорость) или еще что то?
При вкл. подсветки приборы начинают работать?

Это происходит с момента покупки . При морозе все показания на приборке не работают , а подсветка светится . После прогрева салона всё включается , но не всегда . Вот и приходится предохранитель салона вынимать и вставлять , чтоб заработала приборка , вот такая история . Летом всё работает нормально ...

Artyom777! Спасибо за фото. Но у меня монтажная плато похоже универсальная, т.к. на ней еще расположены места подключения для автокоробки, и еще куча причиндал. Не задействованы. (н2 бензин 2007 ноябрь)



  Yran 69 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 16 октября 2013 - 16:55

Yran
  • 69 сообщений
  • Регистрация: 04.01.13
  • Город: Киржач
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2.4l, МКПП
"Это происходит с момента покупки . При морозе все показания на приборке не работают , а подсветка светится . После прогрева салона всё включается , но не всегда . Вот и приходится предохранитель салона вынимать и вставлять , чтоб заработала приборка , вот такая история . Летом всё работает нормально ..." Hemus! Меня смущает тот вариант, что подсветка работает (если стоят лампы, а с завода имено лампы установленны), то приборку они разогреют примерно минут за 30.(Как раз за это время у меня происходило зависание прибора). Прогрев салона думаю не причем. У Вас за какой период времени востонавливается работоспособность приборки именно зимой?



Читают эту тему: 2