Перейти к содержимому

 

Фотография

Двигатель Н5 турбодизель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 917

  SergeYouknw 155 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 декабря 2012 - 18:56

SergeYouknw
  • 155 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • (был) TD AT (чип + 2СБ80%+лифт).
Пора отметиться. Заправился неделю назад на BP. Отъездил примерно 30 км, потом пару дней машина стояла, потом еще одна поездка примерно на 80км (-14 за бортом) без приключений и в эту субботу утром (-18 где-то) завелся, минут 20 мотор помолотил, пока вещи таскал, тронулся и через 150м заглох. После чего мотора хватало на 30 сек. работы на холостых. Полез смотреть фильтр грубой очистки - он вместе с грушей один сплошной комок ледяной грязи. Прошлую зиму как-то без антигеля протянул, видимо, везло. Была идея погреть строительным феном, но вспомнил про прогноз погоды... Жду оттепели в ближайшую среду:)

  wwwdimon99 5 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 декабря 2012 - 21:27

wwwdimon99
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 16.12.12
  • Город: г. Москва, ВАО
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD АКПП, чип Lite
Всем привет!!! Купил ховрентия 12.12.2012 г., проехал примерно 120 км. В среду обнаружил не большую лужицу тосола после прогрева двигателя с автозапуска, в четверг возникла ситуация с электрикой - вышел к машине, нажал кнопку сигналки - она пискнула, а замки не отреагировали и не открылись, открыл ключом, свет в салоне не зажегся. Включил зажигание - нет света, подсветки приборов, не работает ЦЗ, стеклоподъемники, габаритные огни и фары. Завел, поработала минут 5-ть, заглушил. Перебрал все предохранители – результата не дало, скинул клемму с аккумулятора на пару минут, накинул клемму, - электрика ожила. В четверг с утра завел без проблем, но по дороге на работу обнаружил, что опять не работают стеклоподъемники – плюнул на все это так как опаздывал. После работы завел без проблем и все нормально работало! Прямо полтергейст!!! Пятницу и субботу при - 15 заводился нормально, но в ночь с субботы на воскресенье давонул мороз - 25 и в обед (в воскресенье) вышел завести. Но не тут - то было, дизелек минуту побурчал и помер без дальнейших признаков жизни. У меня вообще в жизни первый дизель (раньше были только бензиновые авто) для меня это была трагедия, так как я не знал, что делать и как его завести, но посидев на форуме (здесь) понял проблему можно решить.

Так вот у меня возникает только один вопрос: « Можно обойтись без замены фильтра грубой очистки или нет?»

Тем более что со среды морз уже будет - 3.

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 декабря 2012 - 21:47

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43

Так вот у меня возникает только один вопрос: « Можно обойтись без замены фильтра грубой очистки или нет?»

долго он будет нагреваться...либо меняй на новый(200р...300р),либо снимай и неси в дом, либо строительным феном на машине грей минут30

  wwwdimon99 5 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 декабря 2012 - 22:02

wwwdimon99
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 16.12.12
  • Город: г. Москва, ВАО
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD АКПП, чип Lite

долго он будет нагреваться...либо меняй на новый(200р...300р),либо снимай и неси в дом, либо строительным феном на машине грей минут30


Если антигели лить при каждой заправке, то сколько денег на дизеле то экономишь! Если брать в среднем хороший антигель то его грубо сказать на 1,5 бака хватит, а это дополнительных минимум 500 рублей будет! Так вот если подсчитать то новерно проще кипятильник в бак и топлевную сист. утеплить?

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 декабря 2012 - 22:02

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

У меня вообще в жизни первый дизель (раньше были только бензиновые авто) для меня это была трагедия

не переживайте всё будет хорошо
как потеплеет надо завести авто, для этого налйте кипятка в кувшин фильтр ГО можно не снимая поместить внутрь ёмкости с кипятком минут на 20, затем пробуйте завести, как авто "прогреется" добавте в соляру чего-нибудь "по вкусу", пока она опять не запарафинилась

  wwwdimon99 5 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 декабря 2012 - 22:04

wwwdimon99
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 16.12.12
  • Город: г. Москва, ВАО
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD АКПП, чип Lite

не переживайте всё будет хорошо
как потеплеет надо завести авто, для этого налйте кипятка в кувшин фильтр ГО можно не снимая поместить внутрь ёмкости с кипятком минут на 20, затем пробуйте завести, как авто "прогреется" добавте в соляру чего-нибудь "по вкусу", пока она опять не запарафинилась


И что теперь все время так еб....я, бегая с кипятком, а если в дороге?

  wanderer 17 197 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 декабря 2012 - 22:06

wanderer
  • 17 197 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
В дорогу брать паяьную лампу,поможет

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 декабря 2012 - 22:07

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

И что теперь все время так еб....я, бегая с кипятком, а если в дороге?

внимательно прочитайте всё что касается зимней экспл. диз.авто, тут много чего наговорили

  wwwdimon99 5 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 декабря 2012 - 22:12

wwwdimon99
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 16.12.12
  • Город: г. Москва, ВАО
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD АКПП, чип Lite

В дорогу брать паяьную лампу,поможет


Нет, все это шляпа! Я думаю надо утеплить всю сист. подачи топлива!!! Тем более что сейчас есть пленки с нитями накаливания, которые так же отключаються при t + 45 топлива и защещины реле и устанавливаеться термостат.
Так же консультировался по Webasto - система работает пока топливо не замерзло.

  wanderer 17 197 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 декабря 2012 - 22:14

wanderer
  • 17 197 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Так ставьте вебасту на бензине

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 декабря 2012 - 22:16

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43

Если антигели лить при каждой заправке, то сколько денег на дизеле то экономишь! Если брать в среднем хороший антигель то его грубо сказать на 1,5 бака хватит, а это дополнительных минимум 500 рублей будет! Так вот если подсчитать то новерно проще кипятильник в бак и топлевную сист. утеплить?

банка 360гр...хватит на 6 полных баков...т.е на 3600км(в среднем)...,+1р к стоимости топлива...оно того стоит

  aleks-46 305 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 декабря 2012 - 23:16

aleks-46
  • 305 сообщений
  • Регистрация: 27.01.12
  • Город: курск
  • Авто:Hover H5
  • дизель,акпп.Н2бензин.

банка 360гр...хватит на 6 полных баков...т.е на 3600км(в среднем)...,+1р к стоимости топлива...оно того стоит

Это ещё не самое страшное,пострашнее будет то что "антигель" не сгорает вместе с топливом,а оседает на форсунках тем самым ускоряя их кончину.Пользоваться "ими"надо очень осторожно!

  wwwdimon99 5 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 декабря 2012 - 23:58

wwwdimon99
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 16.12.12
  • Город: г. Москва, ВАО
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD АКПП, чип Lite

банка 360гр...хватит на 6 полных баков...т.е на 3600км(в среднем)...,+1р к стоимости топлива...оно того стоит


Это плюс один рубль к соляре, а у веренности в пуске двигателя при - 30 нет?

Это ещё не самое страшное,пострашнее будет то что "антигель" не сгорает вместе с топливом,а оседает на форсунках тем самым ускоряя их кончину.Пользоваться "ими"надо очень осторожно!


Не рекламирую, но посмотлел ролик, только не знаю насколько это точно, но есть добавка 24 Roil Platinum (при - 35 систему размарозит и не даст замерзнуть) друг сказал! Только еще не опробывал!

Это плюс один рубль к соляре, а у веренности в пуске двигателя при - 30 нет?



Не рекламирую, но посмотлел ролик, только не знаю насколько это точно, но есть добавка 24 Roil Platinum (при - 35 систему размарозит и не даст замерзнуть) друг сказал! Только еще не опробывал!


http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%B4...p7%2BXvQ1UXI%3D

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 декабря 2012 - 12:20

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
выяснилось так же что родной кЕтайский воздушный фильтр ворсистый и отстойный, самонеочищается и не подлежит чистки, ИМХО в топку, буду искать аналог на основании вышесказанного и услышанного делаю вывод: все оригинальные фильтра на авто Н5 ТД отстойные в топку, производитель видимо расчитывал на получение дополнительной прибыли с расходника, уменьшению ресурса двигателя и созданию дополнительных расходов и проблем владельцам данного авто

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 декабря 2012 - 15:39

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
так пользуйтесь оригиналом, вас никто и не заставляет не оригинальные фильтра применять, а вот хамить то зачем? написали бы просто:"лучше оригинала ничего нет ИМХО" или так не учили? да и опять таки не вам судить бред или не бред, вы же не пробовали неоригинальные фильтра, масленый например, вот когда попробуете тогда и будете рассуждать

  aleks-46 305 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 декабря 2012 - 16:12

aleks-46
  • 305 сообщений
  • Регистрация: 27.01.12
  • Город: курск
  • Авто:Hover H5
  • дизель,акпп.Н2бензин.

так пользуйтесь оригиналом, вас никто и не заставляет не оригинальные фильтра применять, а вот хамить то зачем?

написали бы просто:"лучше оригинала ничего нет ИМХО" или так не учили?

да и опять таки не вам судить бред или не бред, вы же не пробовали неоригинальные фильтра, масленый например, вот когда попробуете тогда и будете рассуждать

Вы с начало за собой посмотрите,а по поводу "пробовали"-пробовал,по вашему мнению китайцы дураки спецом ставят плохие детали типа-"к нашим товарам и так плохое доверие,так давайте поставим Комплектующие плохие,что бы совсем...."Вы сами себе противоречите,то пишите,что китайцы не дураки-то ставят заведомо плохие комплектующие-где логика.И откуда вы знаете,что ваш не оригинальный фильтр сделан на фирменном заводе,а не в китайском ауле какимнибудь крестьянином.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 декабря 2012 - 16:23

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
да чтож Вы так обиделись дружище, ставте фирменные фильтра, я ж против ничё не имею просто факты: в масленом не держит обратный клапан и нет редукционного, воздушный войлочный, вместо бумажного, топливный замерзает напроч или запарафинивается(ИМХО скважность шторки низкая) Прочитали? а теперь далее: масленый ман 920/45 обратный клапан отлично держит, редукционный клапан есть, площадь шторки расчитана для двигла до 3,2л. а это в объёме заливаемого масла около 9 литров будет воздушный от поршика подходит, кто-то уже ставил, я читал здесь на форуме. человек остался доволен, ну а про ФГО соляры Вы и так знаете

  aleks-46 305 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 декабря 2012 - 16:38

aleks-46
  • 305 сообщений
  • Регистрация: 27.01.12
  • Город: курск
  • Авто:Hover H5
  • дизель,акпп.Н2бензин.

да чтож Вы так обиделись дружище, ставте фирменные фильтра, я ж против ничё не имею

просто факты: в масленом не держит обратный клапан и нет редукционного, воздушный войлочный, вместо бумажного, топливный замерзает напроч или запарафинивается(ИМХО скважность шторки низкая)

Ну не знаю спорить не буду клапан или не клапан,войлок или бумага с обязанностями своими справляются,а замерзают они все на морозе не только у нас и причина в этом не в фильтре,а в месте его расположения, он под порогом продувается всеми ветрами.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 декабря 2012 - 16:43

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
так и бак и трубки тоже обдуваются всеми ветрами, ФГО сетчатый галунного плетения должен быть странно что кЕтайцы об этом не знают можно самоделку сделать с сеточкой 96 ниток на дюйм вполне гут будет

  aleks-46 305 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 декабря 2012 - 16:54

aleks-46
  • 305 сообщений
  • Регистрация: 27.01.12
  • Город: курск
  • Авто:Hover H5
  • дизель,акпп.Н2бензин.

так и бак и трубки тоже обдуваются всеми ветрами, ФГО сетчатый галунный должен быть странно что кЕтайцы об этом не знают

В баке и в топливо проводе солярка в "свободном плавание"находится,а фильтре она проходит через фильтрующий элемента на котором остается "грязь" которая в первую очередь и мерзнет тем самым ухудшая проходимость соляры.



Читают эту тему: 1

(
    Ahrefs (1)
)