Перейти к содержимому

 

Фотография

Лобовое стекло


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

  Алеша 337 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 декабря 2013 - 12:47

Алеша
  • 337 сообщений
  • Регистрация: 06.10.11
  • Город: ногинск H5
  • Авто:Hover H5
  • ГБО,вар.60-2,Е0, 1сб, мегачип, МКПП
... каска оценила замену лобового в 14рублев
[/quote]

Товарищу на новый А-класс (2013 г.в. ноябрь) замена лобаша запчасти +работа = 17тыс.руб. Да, ну и дешевые у нас машины блин!!! А главное- цена-качество. :AllSmail (31):

  DADHI 505 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 декабря 2013 - 13:02

DADHI
  • 505 сообщений
  • Регистрация: 28.05.12
  • Город: Череповец
  • Авто:Hover H5
  • Great Wall Hover H5 TD AT

... каска оценила замену лобового в 14рублев

Так этоже каска... Мне на прошлую машинку (киа серато) скол в 21тыр оценили, взял денюшкой... На эту машинку за свой счет буду менять (потом) из за неремонтопригодного скола. Сейчас стоит 3700 с работой.

  МолЧУН 2 431 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 декабря 2013 - 13:12

МолЧУН
  • Партнёры
  • 2 431 сообщений
  • Регистрация: 20.01.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • мкпп.дизель,ЧТ Full,Бодик ,Лифт .32/

В каталоге у них НЕТ (((

В каталоге может и нет , но в НАЛИЧИЕ были , лично покупал в Южном порту,клипсы белого и желтого цвета,звони в Южн.порт и узнавай.

  Алеша 337 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 декабря 2013 - 13:25

Алеша
  • 337 сообщений
  • Регистрация: 06.10.11
  • Город: ногинск H5
  • Авто:Hover H5
  • ГБО,вар.60-2,Е0, 1сб, мегачип, МКПП

Так этоже каска... Мне на прошлую машинку (киа серато) скол в 21тыр оценили, взял денюшкой... На эту машинку за свой счет буду менять (потом) из за неремонтопригодного скола. Сейчас стоит 3700 с работой.

Это понятно, каско, но ты менять будешь в гараже и на неоригинал и половину одноразовых запчастей на место поставят(и герметос- х.з какой будети праймер и т.д, а потом течет и свистит). А если у диллеров, то и цена космическая! Я по этому мерс и сравнил! А- класс в его комплектации стоит 1.2млн.руб. наше авто 750т.р. А цены на кузовные запчасти разнятся совсем не на много! Ирито просто оХ..ет!!! Надоели цены гнуть! Тоже на лобаш попал- жалко денег, хорошо в кузове работаю- друзья помогут

Так этоже каска... Мне на прошлую машинку (киа серато) скол в 21тыр оценили, взял денюшкой... На эту машинку за свой счет буду менять (потом) из за неремонтопригодного скола. Сейчас стоит 3700 с работой.

Интересно, а гарантию за такие деньги дают ? В случае чего за чей счет переделка? Если гарантия есть - то можно и менять.

  DADHI 505 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 декабря 2013 - 13:37

DADHI
  • 505 сообщений
  • Регистрация: 28.05.12
  • Город: Череповец
  • Авто:Hover H5
  • Great Wall Hover H5 TD AT

друзья помогут

Я с первой машины делаю либо сам, либо (если не умею (кузовщина, окраска, электроника) а чаще из за нехватки времени) у спецов, которых знаю лично и которые знают меня. Благо есть знакомые, хотя местные и не специализируются по ховерам. К стати у официалов спецов тоже нет :-(, хоть бы для приличия кого в Гжели отстажировали.

  GPGriffin 291 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 декабря 2013 - 20:41

GPGriffin
  • 291 сообщений
  • Регистрация: 09.01.13
  • Город: МСК, Воскресенское
  • Авто:Hover H2
  • 2007 2.4MT Январь
Из неоригинала сейчас продаются бор, fuyao, xyg. Кто-нибудь их сравнивал? Что лучше?

  Владимир Ю 2 135 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 декабря 2013 - 17:02

Владимир Ю
  • 2 135 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе
Сегодня встретил дружка, говорит звонил ОД, там сказали что переклеют за 4000 руб так как гарантии уже нет (ТО не прошел), спросил а как ТО связано с отходом лобовухи? Ну если бы Вы были на ТО, то мы бы вовремя заметили. Ну претензию конечно писать не стал (наша Российская лень).

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 декабря 2013 - 17:14

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП
Каско... каско... у меня замена бампера встала в 15тыр для страховой, а стекло вод. двери в 6,5. а вклейка стекла не знаю, по гарантии суммы не пишут для клиента или не обратил внимание. у меня отклеивалось внизу слева. так что давите стекло по всему периметру и проливайте водой с керхера при снятых молдингах, молдинг может мешать проникновению воды через щель. дохрена брака при вклейке стекла.

  chan 45 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 января 2014 - 13:33

chan
  • 45 сообщений
  • Регистрация: 15.01.12
  • Город: Московская область
  • Авто:Hover H5
  • бензин, мех., Comfort no limits
Оригинальное стекло заменено на такое. С площадкой под датчик дождя. За всё 5 800р.(стекло Китай+работа). Старое выдержало 8 шт. камней (из них 3 маленьких скола (заклеивали) и 1 с трещинами, от других вообще ничего не оставалось). Старое по качеству вклейки было на уровне (спрашивал у мастеров- говорят, везде хорошо промазано! Даже со стороны водителя был толстый слой, тяжело отрывали!). Было ёщё какое-то наше, но решил взять проверенный Китай! :))

Прикрепленные изображения

  • 20131220_103213.jpg


  AntiLL 29 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 января 2014 - 13:29

AntiLL
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 07.05.12
  • Город: Владимир
  • Авто:Hover H5
  • бензин, 2.4
Такая проблема, подскажите как быть. Трескается стекло в углу окна, без видимых сколов. Первый раз треснуло на 4-й день пользования автомобилем. Справа снизу поползла трещина. Сколов никаких не было. ИРИТО естественно в ремонте отказало, поменял по КАСКО. Поставили стекло неродное китайское а Боровское. С ним проездил год без проблем (не считая того, что оно кривое было). Затем словил камень, все по-честному, был скол, поменял лобовое еще раз по КАСКО. Поставили оригинальное киатйское фуяо гласс. Проездил 4 месяца и вдруг слева теперь, точно такая же трещина, без видимых причин просто полезла из угла. Что может быть? Почему просто так трескаются стекла? Два стекла подобным образом без скола треснуло. У кого нибудь такое было? Особо нагрузок на машину не давал. С чем это может быть связано? Спасибо!

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 января 2014 - 13:34

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Такая проблема, подскажите как быть. Трескается стекло в углу окна, без видимых сколов.

Первый раз треснуло на 4-й день пользования автомобилем. Справа снизу поползла трещина. Сколов никаких не было. ИРИТО естественно в ремонте отказало, поменял по ...

В морозы при наличии льда или снега на стекле горячий воздух из отопителя на стекло направлял?

  KH.Dmitriy 2 748 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 января 2014 - 14:22

KH.Dmitriy
  • 2 748 сообщений
  • Регистрация: 16.10.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD AT. Hover H2. Largus Cross
Согласен. Проблема любителей врубить с утра отопление на максимум.

  sanya 406 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 января 2014 - 14:32

sanya
  • 406 сообщений
  • Регистрация: 03.03.13
  • Город: Одинцово
  • Авто:Hover H5
  • продан 1894-ый Lancer IX
Зимой, вышел, запустил, включил сразу же печку на первую скорость, установил на самую горячею, направление на стекло,и будет всё ГУД. Но если вы прогрели и потом включили печку, то и будет сразу же досвидос стеклу. Но есть ещё одно но, если авто стоит не ровно на стоянки, то после того как вы с утра прогрели и выехали на ровную площадку (дорогу), так же стекло может лопнуть, кузов играет, и не только на Ховерах а так же на любом другом авто.

  AntiLL 29 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 января 2014 - 10:28

AntiLL
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 07.05.12
  • Город: Владимир
  • Авто:Hover H5
  • бензин, 2.4
Спасибо за ответы. Я когда машину с утра завожу, печку включаю на полную на горячую на обдув стекла. Но обдув же холодный идет по началу, прогревается то постепенно, я всегда так думал. Да и первый раз треснуло без видимых причин в мае, тогда уже тепло было. Причем трещит по низу, то слева, то справа, и все без видимых причин. Может это быть дефект кузова какой-то? Проверить это возможно? Насколько это может быть критично? Или до кузова докапываться смысла нет?

  AntiLL 29 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 января 2014 - 17:41

AntiLL
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 07.05.12
  • Город: Владимир
  • Авто:Hover H5
  • бензин, 2.4
Есть еще такие у кого стекло трескается по нижним углам само по себе время от времени?

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 января 2014 - 21:30

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс

Но обдув же холодный идет по началу, прогревается то постепенно, я всегда так думал.

Дальше делайте и не слушайте чушь разную.
Стекло у Вас в таком случае прогревается постепенно. И на прогретой машине включаю обдув и еду. Потому как салон тёплый. А если оно лопается .Значит оно хреновое,криво вклеено итп.
У меня трещина от скола справа внизу,потом прошла до водительского,снизу. Мне не мешает,так и езжу. Поставлю новое. Может и на след.день треснет. На уровне глаз. Няхай стоит. Техталон сделаю.

  AntiLL 29 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 января 2014 - 14:31

AntiLL
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 07.05.12
  • Город: Владимир
  • Авто:Hover H5
  • бензин, 2.4
Ну то есть на кузов пенять смысла нет? С кузовом все ок?

  Владимир Ю 2 135 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 января 2014 - 23:34

Владимир Ю
  • 2 135 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе

Ну то есть на кузов пенять смысла нет? С кузовом все ок?

При вклейке давят не равномерно, стекло сидит с перекосом по контакту, напряжения, любая вещь спровоцирует трещину.

Мужики, а вы серьезно пишете что стекло на морозе при обдуве лопается?, что то как то не реально, если кипяток плеснуть то да, а чтобы воздухом нагреть по линии или точечно для возникновения трещин что то не верится. В любой мороз, после того как стрелка ОЖ сдвинулась с первого деления, я уже потихоньку поехал, пока сидел стекло запотело, включаю обдув (до этого печка выключена) и поехал дальше. Не 90 градусов в линию то дует, да и стекло то не оконное.

Отправлено 06 февраля 2014 - 17:01

SERHIO_51
  • Гости
  • Регистрация: --
кто с мурманска подскажите где купить лобовое стекло на ховер h5

  Александр111 1 468 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 февраля 2014 - 19:08

Александр111
  • 1 468 сообщений
  • Регистрация: 27.02.11
  • Город: Московская область
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
C таким вопросом лучше обратиться сюда - http://www.hover-club.ru/forum/topic13486.html



Читают эту тему: 0