Перейти к содержимому

 

ОСАГО и КАСКО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 430

  РОМА 108 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 июня 2011 - 21:47

РОМА
  • 108 сообщений
  • Регистрация: 13.02.11
  • Город: БУЗУЛУК
  • Авто:Hover H2
  • HOVER 2,4 МКПП бензин 08г.в.

Да это я почему то подумал, что Вы не в салоне машину покупаете)))

Все правильно, если брать новую в салоне, то без присутствия мамы не обойтись.

А если подержанную с рук, то она уже снята с учета и достаточно только написать договор купли - продажи (сейчас продается в любом магазине автозапчастей) который Вы заполняете с продавцом авто. Там присутствие мамы не обязательно. Только прийдется подделать подпись мамы один раз и все. Только :3D Smilesddd (73): тсссс я этого не говорил)

Всем привет. Прошу у всех помощи-сын попал в аварию. Сказали что есть новый закон - обращаться в свою страховую компанию и она оформляет и выплачивает а не в компанию виновного. Ситуация такая- встречный авто выехал на обгон в лобовую на сына сын принял в право по ходу движения что бы уйти от удара но не успел перед прошел и весь удар прошел от переднего крыла над колесом до зада - крутнуло на 450 градусов авто в хлам сын в больнице с легкими ушибами ,вина полностью другого авто по гаи. Виновник с другой области и теперь наши страхователи говорят надо ехать лично писать заявление в самару.Звонили в страховую виновного они сказали собирайте документы лично приезжайте и пишите заяву.Нужен закон чтобы этим занималась моя строховая. ПОМОГИТЕ-ЮРИСТЫ. Всем заранее блогодарен.

  Светочка 2 645 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 июня 2011 - 23:21

Светочка
  • Модераторы
  • 2 645 сообщений
  • Регистрация: 24.06.10
  • Город: под Истрой, МО
  • Авто: 
  • фабия в стоке)
Я не юрист, но столкнулась с подобным. Была авария, я не виновата. Принесла необходимые документы в СВОЮ страховую компанию, они этим и занимались. Я только потом звонила в страховую виновника, чтобы узнать о сумме ущерба, который они выплатят. Выплатили максималку - 120тыр. Пострадавших, слава Богу, не было.

  РОМА 108 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 июня 2011 - 19:31

РОМА
  • 108 сообщений
  • Регистрация: 13.02.11
  • Город: БУЗУЛУК
  • Авто:Hover H2
  • HOVER 2,4 МКПП бензин 08г.в.

Я не юрист, но столкнулась с подобным. Была авария, я не виновата. Принесла необходимые документы в СВОЮ страховую компанию, они этим и занимались. Я только потом звонила в страховую виновника, чтобы узнать о сумме ущерба, который они выплатят. Выплатили максималку - 120тыр. Пострадавших, слава Богу, не было.

Мы живем на нерефирии по этому страховая не хочет заниматься, поэтому нужен именно закон чтобы их задолбить. :3D Smilesddd (73):

  РОМА 108 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 июня 2011 - 19:58

РОМА
  • 108 сообщений
  • Регистрация: 13.02.11
  • Город: БУЗУЛУК
  • Авто:Hover H2
  • HOVER 2,4 МКПП бензин 08г.в.
ФОРУМЧАНЕ-ЮРИСТЫ помогите нужен закон по осаго по которому участник ДТП идет к страховщикам своим,а страховщики к страховщикам виновнника возмещение убытков.Заранее блогодарен.

  Dikiy 77 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 июня 2011 - 21:12

Dikiy
  • 77 сообщений
  • Регистрация: 25.05.11
  • Город: Тверь-Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, салон Н5 супер люкс

ФОРУМЧАНЕ-ЮРИСТЫ помогите нужен закон по осаго по которому участник ДТП идет к страховщикам своим,а страховщики к страховщикам виновнника возмещение убытков.Заранее блогодарен.

Что именно тебя интересует? Я не юрист, но много знаю по Осаго и Каско причем на практике. Напиши четко вопросы. Постараюсь помочь.

  РОМА 108 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 июня 2011 - 21:25

РОМА
  • 108 сообщений
  • Регистрация: 13.02.11
  • Город: БУЗУЛУК
  • Авто:Hover H2
  • HOVER 2,4 МКПП бензин 08г.в.

Что именно тебя интересует? Я не юрист, но много знаю по Осаго и Каско причем на практике. Напиши четко вопросы. Постараюсь помочь.

В чью страховую компанию идти если не виновен в ДТП

  Dikiy 77 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 июня 2011 - 22:45

Dikiy
  • 77 сообщений
  • Регистрация: 25.05.11
  • Город: Тверь-Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, салон Н5 супер люкс

В чью страховую компанию идти если не виновен в ДТП

В свою:
- если количество участников ДТП меньше 3-х (прицеп считается 3 транспортным средством)
- если нет пострадавших
- если признан виновник без спорных ситуаций.
Но есть риски. Если, что то при согласовании пойдет не так, потеряете 30 дней. + есть схема уменьшения убытков, чтобы заработать на Вас. Ну это долго рассказывать. А почему не хотите в компанию виновника?

  Dikiy 77 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 июня 2011 - 00:30

Dikiy
  • 77 сообщений
  • Регистрация: 25.05.11
  • Город: Тверь-Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, салон Н5 супер люкс
Нужен закон чтобы этим занималась моя строховая. ПОМОГИТЕ-ЮРИСТЫ. Всем заранее блогодарен. [/quote] ч 4 ст. 14.1 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» вот закон. вот ссылка http://www.consultant.ru/popular/osago/52_2.html

  HAnGo 445 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 июня 2011 - 09:01

HAnGo
  • 445 сообщений
  • Регистрация: 09.05.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Volvo V40 Cross Coutry D2 2014MY
Поставил сигналку. В страховую сообщать нужно или ну нафиг? КАСКО всеравно уже уплочено как без сиги

  Dikiy 77 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 июня 2011 - 09:25

Dikiy
  • 77 сообщений
  • Регистрация: 25.05.11
  • Город: Тверь-Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, салон Н5 супер люкс

Поставил сигналку. В страховую сообщать нужно или ну нафиг? КАСКО всеравно уже уплочено как без сиги

Думаю разницы уже нет. И даже если есть скидки в страховой за сигнализацию. Вряд ли Вам им вернут.

  HAnGo 445 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 июня 2011 - 10:38

HAnGo
  • 445 сообщений
  • Регистрация: 09.05.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Volvo V40 Cross Coutry D2 2014MY
Я имел в виду не станет ли это проблемой при наступлении страхового случая или это не их дело

  Dikiy 77 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 июня 2011 - 11:41

Dikiy
  • 77 сообщений
  • Регистрация: 25.05.11
  • Город: Тверь-Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, салон Н5 супер люкс

Я имел в виду не станет ли это проблемой при наступлении страхового случая или это не их дело

Ну вы же не сняли сигналку, а поставили. Соответственно принимаете меры для минимизации рисков страховой компании. Они еще Вам должны благодарность выдать. Правда стоимость сигнализации при наступлении страхового случая учтена не будет, в про чем как любые другие допы.

  HAnGo 445 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 июня 2011 - 12:59

HAnGo
  • 445 сообщений
  • Регистрация: 09.05.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Volvo V40 Cross Coutry D2 2014MY
Понял спасибо. При продлении через год сообщю

  РОМА 108 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 24 июня 2011 - 21:09

РОМА
  • 108 сообщений
  • Регистрация: 13.02.11
  • Город: БУЗУЛУК
  • Авто:Hover H2
  • HOVER 2,4 МКПП бензин 08г.в.

В свою:
- если количество участников ДТП меньше 3-х (прицеп считается 3 транспортным средством)
- если нет пострадавших
- если признан виновник без спорных ситуаций.
Но есть риски. Если, что то при согласовании пойдет не так, потеряете 30 дней. + есть схема уменьшения убытков, чтобы заработать на Вас. Ну это долго рассказывать. А почему не хотите в компанию виновника?

В компанию виновника не удобно - другая обл. Самара -170км. много не наездишся.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 июня 2011 - 12:09

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Сергей, твой случай не подпадает под условия прямой выплаты (ст.14.1) т.к. имеет место приченение вреда здоровью потерпевшего, .... очень жаль, но придётся покататься, сыну- выздоровления, тебе терпения и удачи!

  РОМА 108 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 июня 2011 - 21:36

РОМА
  • 108 сообщений
  • Регистрация: 13.02.11
  • Город: БУЗУЛУК
  • Авто:Hover H2
  • HOVER 2,4 МКПП бензин 08г.в.


Сергей, твой случай не подпадает под условия прямой выплаты (ст.14.1) т.к. имеет место приченение вреда здоровью потерпевшего, .... очень жаль, но придётся покататься, сыну- выздоровления, тебе терпения и удачи!

Спасибо Олежек. Наверное не покатаюсь, а закатаюсь - виновник вообще не идет на кантакты, хотя минты- палицаи установили 100% его вину.

  Dikiy 77 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 июня 2011 - 22:25

Dikiy
  • 77 сообщений
  • Регистрация: 25.05.11
  • Город: Тверь-Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, салон Н5 супер люкс
Рома, а что мешает обратится в филиал компании виновника у себя в городе, зачем ехать куда то? Или его нет у вас в городе? Если есть, то на какой документ они ссылаются что надо ехать к ним лично в другой город?? все ровно почти у всех компаний все решает Москва, а документы можно и по электронке скинуть. У меня были страховые случаи с другими регионами и я не куда не ездил. Какая страховая у нас такая умная??? Да и еще на какой машине был сын примерно какой ущерб? Вопрос к тому, что скорее всего вам предстоит еще суд.

Сообщение отредактировал Дед-803: 29 июня 2011 - 19:48


  РОМА 108 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 июня 2011 - 23:42

РОМА
  • 108 сообщений
  • Регистрация: 13.02.11
  • Город: БУЗУЛУК
  • Авто:Hover H2
  • HOVER 2,4 МКПП бензин 08г.в.
Страховая "ЖАСО" - виновник с г.Самара у нас нет филиала.Авто- шевроле АВИО 07г.в. авто в хлам так оценили представители РОСТНО где сына осага и РОСГОСТРАХ - меня консультирует и советует что мне делать- я бы ему дал оценку - 5 в добавок становится товарищем. Сегодня пиезжают сами представители страховой с экспертами с Самары для оценки авто , а я пригласил своего для того чтобы консультировал меня и правильность действий их. Посмотрим что будет и чем кончится. Я тоже подготовился спасибо всем на форуме что подняли эту тему.

  Dikiy 77 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 июня 2011 - 21:57

Dikiy
  • 77 сообщений
  • Регистрация: 25.05.11
  • Город: Тверь-Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, салон Н5 супер люкс
Думаю советчиков у вас много. Просто не забудьте сделать независимую экспертизу. Для суда. Обязательно Уведомив виновника надлежащим образом о месте и времени ее проведения. Обязательно заказной телеграммой и ее текстом. Так как если вы это не сделаете суд не примет во внимание результаты независимой экспертизы и будет исследовать материалы дела по имеющимся фактам + возражения виновника в подделке экспертизы т.к. он не присутствовал. Поэтому не забудьте. И если приезжают эксперты вот и отдайте им документы зачем вам ехать? (Копии, пусть снимут, думаю вопрос решаемый)

  РОМА 108 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 29 июня 2011 - 22:13

РОМА
  • 108 сообщений
  • Регистрация: 13.02.11
  • Город: БУЗУЛУК
  • Авто:Hover H2
  • HOVER 2,4 МКПП бензин 08г.в.
Строховая была со своим экспертом вылазиит за 200тр виновника небыло не хочет, хотели чтобы мы оплотили услуги эксперта мы отказались , будем официально приглашать-уведомлять виновника и делать свою независимую оценку для суда.документы не взяли потому что нет с ГАИ сына не выписывают с больничного-сказали как будет полный пакет так привезете или передадите в осаге дело есть под номером.



Читают эту тему: 1