Перейти к содержимому

 

Фотография

Датчики давления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

  Krauh 29 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 января 2013 - 19:22

Krauh
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 21.02.11
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H5
  • TD AКПП

В этом колесе давление какое показывает?

Да в том то и дело, что никакого! мигает колесо и пробелы(чёрточки)

  Sanek69 2 632 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 января 2013 - 19:37

Sanek69
  • 2 632 сообщений
  • Регистрация: 17.11.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H5
  • TD AKПП,хром пакет,Lite

Да в том то и дело, что никакого! мигает колесо и пробелы(чёрточки)

Проверь давление в колесе.У меня такое по лету было.Пришлось давление стравить малость.

  Валерi 322 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 января 2013 - 19:37

Валерi
  • 322 сообщений
  • Регистрация: 03.01.12
  • Город: Магнитогорск
  • Авто:Hover H5
  • TD\AT
У меня летняя резина на дисках с штатными датчиками лежит в гараже в метре от машины,при запуске двиг.чаще всего показывает давление на всех 4-х,но иногда только на 2-х.Если после продолжительной стоянки(ночь)завожу двиг. в гараже,возле шт\датчиков,и показывает давление на 4-е колеса,то при кратковременных стоянках(в не горожа)так и показывает на 4-е колеса. Если изначально показывает на 2-а колеса,то так бл. и будет целый день пищать пока на кнопку не нажмешь(на зеркале) Закономерности так и не понял

  AlexJ Н5 D AT 730 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 января 2013 - 21:57

AlexJ Н5 D AT
  • 730 сообщений
  • Регистрация: 13.07.11
  • Город: Минск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

Господа сегодня еду никого не трогаю, а тут раз писк и на зеркале заднего вида (н5 тд) загорелось заднее левое колесо красным мигает себе и ничего больше не кажет, ето что???

Было тоже. Устранил снятием клеммы.

У меня летняя резина на дисках с штатными датчиками лежит в гараже в метре от машины,при запуске двиг.чаще всего показывает давление на всех 4-х,но иногда только на 2-х.Если после продолжительной стоянки(ночь)завожу двиг. в гараже,возле шт\датчиков,и показывает давление на 4-е колеса,то при кратковременных стоянках(в не горожа)так и показывает на 4-е колеса. Если изначально показывает на 2-а колеса,то так бл. и будет целый день пищать пока на кнопку не нажмешь(на зеркале)
Закономерности так и не понял

На зеркале изменятся показания только в том случае, если изменилась температура или давление в колесах, которые лежат в гараже, в то время когда рядом была машина. У меня тоже лежат в гараже, но машину я туда не ставлю, поэтому на зеркале после замены висят пока не снимешь-оденешь клемму. Почему бывает только 2? Видно по-разному ставишь машину. И не показывают видимо дальние от лежащих колес. Мощности сигнала датчиков не хватает

  Валерi 322 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 января 2013 - 22:04

Валерi
  • 322 сообщений
  • Регистрация: 03.01.12
  • Город: Магнитогорск
  • Авто:Hover H5
  • TD\AT
[quote name='AlexJ Н5 D AT' date='30.1.2013, 0:55' post='328351']
Видно по-разному ставишь машину. И не показывают видимо дальние от лежащих колес. Мощности сигнала датчиков не хватает
[/quo
У меня гараж домашний,а не автопарковый что бы машину по-разному ставить,колеса друг на дружке лежат.


. У меня тоже лежат в гараже, но машину я туда не ставлю, поэтому на зеркале после замены висят пока не снимешь-оденешь клемму

Поясни..

  AlexJ Н5 D AT 730 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 января 2013 - 23:18

AlexJ Н5 D AT
  • 730 сообщений
  • Регистрация: 13.07.11
  • Город: Минск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

Поясни..

1. Датчики находятся в ждущем режиме и начинают передавать информацию, если она в них поменялась (температура или давление)
2. Контролируются конкретные датчики, на каком бы месте они не стояли или лежали рядом с машиной
3. При замене колёс систему перенастраивать не обязательно, нужно просто пометить колеса и весной поставить на то же место

При установке колес без датчиков на зеркале остаются старые показания. Изменятся они только когда колеса с датчиками окажутся в радиусе действия сигнала датчиков и в это время в колесах изменится температура или давление. Клеммой можно сбросить показания, везде будут черточки. После приема сигнала от датчиков появятся текущие показатели. Вроде понятно.

  Валерi 322 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 января 2013 - 04:41

Валерi
  • 322 сообщений
  • Регистрация: 03.01.12
  • Город: Магнитогорск
  • Авто:Hover H5
  • TD\AT

У меня тоже лежат в гараже, но машину я туда не ставлю,поэтому на зеркале после замены висят пока не снимешь-оденешь клемму

Я про это предложение говорю поясни,а не то, что ты ИМХО-ешь

  AlexJ Н5 D AT 730 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 января 2013 - 08:43

AlexJ Н5 D AT
  • 730 сообщений
  • Регистрация: 13.07.11
  • Город: Минск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

Я про это предложение говорю поясни,а не то, что ты ИМХО-ешь

А,что тут? Поменял осенью колеса, летние с датчиками оставил в гараже. машину ставлю во дворе. На зеркале до сих пор отсвечиваются старые неменяющиеся показания. Прошлой осенью было то же самое. В морозы снимал аккумулятор на подзарядку, после установки появились черточки, висели до весны. Поставил летние колеса с датчиками, начала отсвечиваться температура и давление.

  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 января 2013 - 10:14

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt

Да в том то и дело, что никакого! мигает колесо и пробелы(чёрточки)

У меня такое было.Подходило время ТО-0 и я обратился в ирито по устранению этой неисправности.Устранили за 2Круб. и сказали что это не гарантийное после чего я к ним больше не ездок.

  Krauh 29 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 января 2013 - 10:50

Krauh
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 21.02.11
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H5
  • TD AКПП

Было тоже. Устранил снятием клеммы.


На зеркале изменятся показания только в том случае, если изменилась температура или давление в колесах, которые лежат в гараже, в то время когда рядом была машина. У меня тоже лежат в гараже, но машину я туда не ставлю, поэтому на зеркале после замены висят пока не снимешь-оденешь клемму. Почему бывает только 2? Видно по-разному ставишь машину. И не показывают видимо дальние от лежащих колес. Мощности сигнала датчиков не хватает

Попробую сегодня клемму снять.

  MegaPups 348 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 января 2013 - 10:53

MegaPups
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 30.11.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП

У меня такое было.Подходило время ТО-0 и я обратился в ирито по устранению этой неисправности.Устранили за 2Круб. и сказали что это не гарантийное после чего я к ним больше не ездок.

Как странно... А мне в ЭкспоКар бесплатно сделали. Правда я забирал авто с таким глюком. Заднее левое колесо ничего не показывало. Ну я и возмутился. Мне запись в сервисной книжке сделали, что, мол, не работает. Приехал через неделю - все сделали. Перепрошили его. Как сказал сервисмэн - "обучили"

  Валерi 322 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 января 2013 - 12:34

Валерi
  • 322 сообщений
  • Регистрация: 03.01.12
  • Город: Магнитогорск
  • Авто:Hover H5
  • TD\AT

Перепрошили его. Как сказал сервисмэн - "обучили"

Странно как-то,что он разучился..
У меня практически через день экзамен сдает :kol_smile3:

  AMATOR 326 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 января 2013 - 13:44

AMATOR
  • 326 сообщений
  • Регистрация: 29.10.12
  • Город: Москва, ЮАО
  • Авто:Hover H5
  • TD AT, лифт, бодик, чип Lite, 32"
Так есть резон купить еще один контроллер (кстати где находится), к нему датчики и перепрошить один раз ? А потом переобуваться и менять просто контроллер. Дополнительных экранов не хочу, а вот в зеркале удобно очень. Если нельзя - прийдетсся наверное летом без датчиков ездить, либо есть варианты ? Повторюсь, что хочу видеть показания только на штатном экране в зеркале.

  AlexJ Н5 D AT 730 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 января 2013 - 15:15

AlexJ Н5 D AT
  • 730 сообщений
  • Регистрация: 13.07.11
  • Город: Минск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

Так есть резон купить еще один контроллер (кстати где находится), к нему датчики и перепрошить один раз ? А потом переобуваться и менять просто контроллер.
Дополнительных экранов не хочу, а вот в зеркале удобно очень.
Если нельзя - прийдетсся наверное летом без датчиков ездить, либо есть варианты ? Повторюсь, что хочу видеть показания только на штатном экране в зеркале.

Находится он я думаю в том же зеркале. Лучше бы научиться прописывать датчики. Врядли это сложно. Но китайцы не сообщают даже характеристики фильтров. Я езжу вторую зиму без датчиков.

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 января 2013 - 15:19

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43
в зеркале находится контроллер (формирователь сигналов), а ресивер(приёмник) под левой аркой... если кому надо, могу продать штатную(не по ценам Ирито)...в личку стучитесь...

  AlexJ Н5 D AT 730 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 января 2013 - 15:45

AlexJ Н5 D AT
  • 730 сообщений
  • Регистрация: 13.07.11
  • Город: Минск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

в зеркале находится контроллер (формирователь сигналов), а ресивер(приёмник) под левой аркой...
если кому надо, могу продать штатную(не по ценам Ирито)...в личку стучитесь...

http://www.doc88.com/p-398368502580.html Китайца бы владеющего русским

  AMATOR 326 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 января 2013 - 19:47

AMATOR
  • 326 сообщений
  • Регистрация: 29.10.12
  • Город: Москва, ЮАО
  • Авто:Hover H5
  • TD AT, лифт, бодик, чип Lite, 32"

в зеркале находится контроллер (формирователь сигналов), а ресивер(приёмник) под левой аркой...


как понимаю - контроллер ведь опрелеляет и расшифровывает сигналы, а приемник пусть так и стоит под левой аркой ))) Зеркало кто - нибудь разбиирал ? Если процесс замены контроллера занимает пол дня, то ну его ... )))

если кому надо, могу продать штатную(не по ценам Ирито)...в личку стучитесь...


В принципе, мне интересно. Но я еще не определиился как мне сигналы с них принимать. Есдить к диллеру 2 раза в год на перепрошивку контроллера как - то не айс. А еще там же батарейки ? За 2 года не сели ? Интересно какой у них ресурс.

http://www.doc88.com/p-398368502580.html Китайца бы владеющего русским


Я не китаец, просто картинки смотрел ))) Страница №11 показывает что контроллер вроде бы не в зеркале, а под сиденьем - страница №27

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 января 2013 - 19:59

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43
под сиденьем показан приёмник(ресивер)

  AMATOR 326 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 января 2013 - 20:14

AMATOR
  • 326 сообщений
  • Регистрация: 29.10.12
  • Город: Москва, ЮАО
  • Авто:Hover H5
  • TD AT, лифт, бодик, чип Lite, 32"

под сиденьем показан приёмник(ресивер)


Да, согласен. По комплектации - датчиков 4 шт, приемник - 1 шт и собственно зеркало - 1 шт. Внешнего контроллера нет. А жаль. Значит или зеркало разбирать или все - таки прошивальщик искать.

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 января 2013 - 20:49

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43

Да, согласен. По комплектации - датчиков 4 шт, приемник - 1 шт и собственно зеркало - 1 шт. Внешнего контроллера нет. А жаль. Значит или зеркало разбирать или все - таки прошивальщик искать.

в ЕТК есть и то и другое(схемы оф дилера)



Читают эту тему: 1