Перейти к содержимому

 

Фотография

Установка сабвуфера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 августа 2013 - 12:07

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

Когда мимо дома проезжает в час ночи придурок с :kol_clapping: сабом"бум-бум"-хочется его пристрелить.

Николай, какой то настрой у Вас неважнецкий, как в анекдоте.

— Господа офицеры, замечательный каламбур слышал в Петербурге. В общем… дословно я не помню, но суть такова — вы все пи...сы, а я — д'Артаньян



  KENTURA88 304 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 августа 2013 - 17:42

KENTURA88
  • 304 сообщений
  • Регистрация: 25.02.13
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H5
  • TD.AT

Когда мимо дома проезжает в час ночи придурок с :kol_clapping: сабом"бум-бум"-хочется его пристрелить.



Абсолютно согласен, одолевают те же чуства, но я так не делаю-я очень щепетилен к чужому сну. А ещё охота пристрелить старпёра который едет в левом ряду 50, при свободных правых полосах....ну это так -типа к слову...

Тут как подсказывать, тут дело вкуса, и толщина кошелька ))))




Кошелёк не большой- нужно соотношение цена качество, характеристики наверно какие то и сколько каналов -ибо я тут вообще, не бум-бум.

И основной вопрос всё же в том-что будет если магнитола 4ом сопротивление, а саб 3 ом. ???Последствия?

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 августа 2013 - 18:18

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

Подскажите Товрищи!!! У меня саб от домашнего кинотеатра Сопротивление 3Ом, а у магнитолы штатной ховеровской номинальное 4 Ом.Могули я это дело всё подрубить или будут какие то проблемы ?

какой саб у тебя?..



диалог не удался...хм.....

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 августа 2013 - 18:24

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

Абсолютно согласен, одолевают те же чуства, но я так не делаю-я очень щепетилен к чужому сну. А ещё охота пристрелить старпёра который едет в левом ряду 50, при свободных правых полосах....ну это так -типа к слову...





Кошелёк не большой- нужно соотношение цена качество, характеристики наверно какие то и сколько каналов -ибо я тут вообще, не бум-бум.

И основной вопрос всё же в том-что будет если магнитола 4ом сопротивление, а саб 3 ом. ???Последствия?

Ну а причем тут магнитола, если на саб будет выход с усилителя... Если совсем ни бум бум то возьми активный саб с усилителем, ну или ищи музыкантов, кто подберет и настроит все грамотно.

  KENTURA88 304 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 августа 2013 - 09:06

KENTURA88
  • 304 сообщений
  • Регистрация: 25.02.13
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H5
  • TD.AT

какой саб у тебя?..



диалог не удался...хм.....


сабвуфер sumsung ps-wtkp75. Неактивный. сопротивление 3 Ом.

Ну а причем тут магнитола, если на саб будет выход с усилителя... Если совсем ни бум бум то возьми активный саб с усилителем, ну или ищи музыкантов, кто подберет и настроит все грамотно.



Так вот я среди Вас и ищу :padstalom_178: ...думал мож кто что подскажет....

  Shtaket 580 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 августа 2013 - 09:56

Shtaket
  • 580 сообщений
  • Регистрация: 11.05.12
  • Город: Ульяновск
  • Авто:Hover H5
  • Luxe, Бензин, МКПП, MOD8-E2, ГБО
Активный саб в помощь! Надо убрал его и вози что хочешь :)

Прикрепленные изображения

  • 2012_08_03_13.50.52_thumb.jpg


  KENTURA88 304 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 августа 2013 - 17:19

KENTURA88
  • 304 сообщений
  • Регистрация: 25.02.13
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H5
  • TD.AT

Активный саб в помощь! Надо убрал его и вози что хочешь :)




Это конечно да. Но я слыхал что они похуже играют....стремлюсь то к хорошему)))

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 августа 2013 - 17:48

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

Это конечно да. Но я слыхал что они похуже играют....стремлюсь то к хорошему)))

С сабом от кинотеатра :padstalom_178:

  stopa 265 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 августа 2013 - 20:18

stopa
  • 265 сообщений
  • Регистрация: 17.09.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • супер
для хорошего звука нужно ставить нормальную 1DIN магнитолу с нормальными выходами. А дальше уже усилок по 100$ за канал, шумка..много заморочек ;) автозвук это болезнь.

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 августа 2013 - 20:35

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
если не маньяк..то и наша акустика и гу вполне хватает озвучить салон Ховера... если надо улицу озвучить..то да комплект брать надо в 1 квт.... а саб от домашнего кинотеатра....не есть правильное решение ... правда мог бы прицепить ямаху в 300 вт от домашнего....(там нч драйвер очень хорош) но поставил активный.... Да и 6-канальный JBL был не хилый с моей тойоты... полный фарш.... 2 выхода на 2 саба и 4+4...усилок для телефона и ....короче "золотые фишки" И альпайны весь комплект из 8 штук...

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 августа 2013 - 20:39

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Это конечно да. Но я слыхал что они похуже играют....стремлюсь то к хорошему)))


Саб не играет, саб бубнит громко.... хуже они никак не могут бубнить. Активный саб - тот же динамик, но уже со встроенным усем

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 августа 2013 - 20:49

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

Активный саб

универсальое среднего качества звука устройство...
+...конект по высокой и низкой стороне...
дистанционка по +80 дб.....
а так хороший усь и качественный неодим драйвер с классными характеристиками и компакт если поставить..то активный отдыхает...



а от ДК всё в одной коробке саб....
это как раньше в шестерки семерки пихали колонки по 10 вт от какой нибудь системы ....на заднюю полку деревянные шпонированные ящики....

  Shtaket 580 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 августа 2013 - 08:02

Shtaket
  • 580 сообщений
  • Регистрация: 11.05.12
  • Город: Ульяновск
  • Авто:Hover H5
  • Luxe, Бензин, МКПП, MOD8-E2, ГБО
Да кто спорит то. Активный саб это минимальное вложение средств для достижение низких частот и все. :) А вот если из машины делать музыкальный центр, то сам его в любом случае не сделаешь, ибо как говорили выше надо все проклеивать, шумить и т.д. + много тыров для покупки нормального оборудования. На своем примере могу рассказать следующее. До ховра была киа спектра. Так вот, при всем что я ставил, а это усилок на саб, усилок на штатные динамики, 1 дин магнитолу, + проклейка багажника у меня вышло вместе с работой примерно 35 тугриков. :). И в итоге я был разочарован вложенными средствами ибо надо было ещё менять динамики клеить все двери крышу, + доп динамики штучки 4 хотябы, а это ещё 30 минимум. В ховер кинул активный, результат аналогичный как и описал выше.(и даже могу сказать что лучше, так как саб в прямом смысли в салоне) :) Но денег с экономил оч. много. Ещё хочу добавить что активных сабов море, соответственно цена и результат. Но каждому свое. Если деньги ляшку жгут то езжай к меломанам они из машины магнитофон сделают :padstalom_178:

  KENTURA88 304 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 августа 2013 - 09:24

KENTURA88
  • 304 сообщений
  • Регистрация: 25.02.13
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H5
  • TD.AT
Всем спасибо!!! Очень мило и содержательно.......)))) :padstalom_178: Машину я проклеил всю, кроме пола всех пассажиров и потолка. Пока в процессе....вчера вот до часу дверь задка клеил.Металл...у нас конечно, .......ужас. внутри уже цветения пошли, да не об этом. Как я понял, надо взять активный саб и не заморачиваться если я не меломан. Это будет и дешевле и удобнее и т .д. Вопросы: 1)Чем отличается саб со встроенным усилителем от усилителя внешнего? 2)Какой мощности ? 3)Как определить действительную мощность динамика, а не та что заявлена на коробке китайцами? 4)какой фирмы? - я вот слышал ,что "пролоджи" лучше не брать, а брать америкоса. 5)с фазинвертором-без него? Разница? 6)Лучше взять с двумя динамиками? или с одним?

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 августа 2013 - 09:34

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

Вопросы:
1)Чем отличается саб со встроенным усилителем от усилителя внешнего?

2)Какой мощности ?

3)Как определить действительную мощность динамика, а не та что заявлена на коробке китайцами?

4)какой фирмы? - я вот слышал ,что "пролоджи" лучше не брать, а брать америкоса.

5)с фазинвертором-без него? Разница?

6)Лучше взять с двумя динамиками? или с одним?


Ответы;
1.Достаточной сбалансированностью,простотой настройки и подключения....
2.за глаза 150 вт
3.не надо смотреть на коробке.....реальная мощность на ней не пишется..это так-хрень продажная....
интересовать должна.пиковая и номинальная..номинальная должна быть такая что бы искажений было меньше....чем больше его раскачиваешь,тем больше шумов и резонансов
4. я не парился и взял мистери....150 вт...с дистанционным управлением настройки нч....
5 лет работает нормально...подбас идет приличный и озвучивает вполне....
можно было лучше..но я посчитал,что 6 килорублей вполне достаточная сумма для него ....
5. да однозначно с инвертором фаз.....резонансы и воздух ....коробка компакт..ходы большие..надо воздух вытеснять...
6.достаточно и одного драйвера....а так много не бывает...лишь бы все согласовывались....

Прикрепленные изображения

  • P171008_09.36.JPG


  Shtaket 580 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 августа 2013 - 09:47

Shtaket
  • 580 сообщений
  • Регистрация: 11.05.12
  • Город: Ульяновск
  • Авто:Hover H5
  • Luxe, Бензин, МКПП, MOD8-E2, ГБО

Ответы;1.Достаточной сбалансированностью,простотой настройки и подключения....2.за глаза 150 вт3.не надо смотреть на коробке.....реальная мощность на ней не пишется..это так-хрень продажная....интересовать должна.пиковая и номинальная..номинальная должна быть такая что бы искажений было меньше....чем больше его раскачиваешь,тем больше шумов и резонансов4. я не парился и взял мистери....150 вт...с дистанционным управлением настройки нч....5 лет работает нормально...подбас идет приличный и озвучивает вполне....можно было лучше..но я посчитал,что 6 килорублей вполне достаточная сумма для него ....5. да однозначно с инвертором фаз.....резонансы и воздух ....коробка компакт..ходы большие..надо воздух вытеснять...6.достаточно и одного драйвера....а так много не бывает...лишь бы все согласовывались....

В точку.
Активный саб настраивать легко, + все равно каждый его будет подстраивать под себя.
Новый саб задушенный в любом случае, и его надо разыграть и временами подкручивать как тебе нравиться.
У меня к примеру от магнитолы проводом под вод. сиденье кинут регулятор баса. (чтоб к сабику часто не лазить + штатный в магн-ле само собой) надо прибавил надо убавил.
Так же не стоит забывать о качестве самого трека, 128 кб будет херово играть и пердеть по сравнение с 320 кб и выше.

  smith 44 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 августа 2013 - 09:57

smith
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 16.05.12
  • Город: Волжский
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
А кто-нибудь устанавливал активный саб под сиденье? Просто багажник почти всегда забит, а хочется добавить басов... и вообще имеет ли смысл такой ставить или это напрасное выкидывание денег? вот что то типо такого: http://i-car.ru/katalog/audio_sistemy/sabv...UpVb243Q3hqTkE7

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 августа 2013 - 10:00

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
да есть плоский гаджет такой.....если очень хороший--цена вопроса запредельная..... так....для инфо http://magnitola.org/pro-bas-i-sabvufery/8...pod-sidene.html

  Shtaket 580 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 августа 2013 - 10:05

Shtaket
  • 580 сообщений
  • Регистрация: 11.05.12
  • Город: Ульяновск
  • Авто:Hover H5
  • Luxe, Бензин, МКПП, MOD8-E2, ГБО

А кто-нибудь устанавливал активный саб под сиденье?

Уверен что смысла в таком абсолютно не будет. Да и как то доверия не вызывает. + если уж наши акт. саб. порой пердят (от трека зависит) то этот точно захлебнется.

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 августа 2013 - 10:06

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
ой ёй.....ссылка не моя по тексту.....



Читают эту тему: 1