Перейти к содержимому

 

Кто,где страховался?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

  Man 553 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 марта 2011 - 20:35

Man
  • 553 сообщений
  • Регистрация: 08.12.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, SuperLux

Тот человек которого вписал собственник в полис ОСАГО может спокойно ездить по обычной рукописной доверенности. Но если он попадет в ДТП и ему нужно будет пойти подать заявление на выплату в страх. компанию. То либо нужно сделать ген. доверенность на него от собственика. Либо вести самого собственника в страховую и пусть он подает заявление.


Странно, а я подавал документы в Росгосстрах не являясь собственником машины. В страховой мне говорили, что достаточно рукописной.
А вот выплачивать они будут только собственнику.
Дело тянется с января, я по сей день не могу с этого греб....ого Росгосстраха получить деньги, все время вешают лапшу на уши и главное никаких документов не дают - все якобы по почте отправляют, хотя и просишь их выдать собственноручно.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 29 марта 2011 - 20:47

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Да напиши досудебную и зарегистрируй, мож тогда быстрей завертятся, а то все сроки уже прошли!

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 марта 2011 - 14:07

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron
Согласен. Есть смысл припугнуть судом. Обычно компании выплачивают если сумма не значительна. А вообще в чем проблема? Чем они аргументируют отказ в выплате? Что не так?

  Man 553 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 марта 2011 - 19:58

Man
  • 553 сообщений
  • Регистрация: 08.12.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, SuperLux
Я якобы реквизиты не верные им сообщил. А где конкретно неверные, они не знают. С человеком, который осуществляет платежи, тоже не соединяют, якобы это у них запрещено - чтобы я не давил на них, а сами они узнать не могут... в общем какой-то замкнутый круг. Просят подождать ответ по почте. Хотя я точно знаю, что с реквизитами проблем нет, т.к. я сам по роду своей деятельности эту кухню хорошо знаю. Досудебную уже написал с копией в Российский Союз Автостраховщиков и в Инспекция страхового надзора по Центральному Федеральному округу. Но хотелось бы сначало письмо получить и увидеть их байку про реквизиты, чтобы данный ответ еще приобщить к досудебной претензии, чтобы у них не было отходного маневра и показать их лож заодно. А то те опять придумают какую-нибудь отмазку, как до этого говорили - они отправляют, но деньги обратно приходят.

Сообщение отредактировал Дед-803: 21 мая 2011 - 21:26


  Man 553 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 марта 2011 - 20:23

Man
  • 553 сообщений
  • Регистрация: 08.12.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, SuperLux
Но платежку с отметкой банка с якобы отправленными деньгами они не выдают. Мол мне выдать платежку они не могут, факсом и пр. тоже, только владельцу машине, а владелец в силу объективных причин съездить за платежкой не может. Почему выдать мне платежку они не могут - говорят конфиденциальная информация :) Только что в ней конфиденциального ума не приложу, да тем более я, как участник ДТП, сам писал им письмо с реквизитами владельца машины. Да и просто так они выдать тоже не могут, надо писать заявление, они будут рассматривать несколько дней, потом опять приезжать и стоять в очереди больше часу к менеджеру... В общем как обычно бюрократические процедуры, которые затягивают сроки и издеваются над народом. Сейчас не знаю что делать. Либо выждать еще недели две, и если не получу, нести им досудебную не дожидаясь ответа. Просто я боюсь, что РСА они сообщат тоже самое - мол они не виноваты, реквизиты не верные. А если я сразу приложу это письмо-отмазу от страховой и рядом реквизиты с печатью банка, то страховой уже так не отмазаться. А если я заранее приложу данные реквизиты с отметкой банка, то они могут придумать другую отмазку. Поэтому их письмо-отмазка и мое опровержение уже не создаст повода для отхода, т.к. в их письме должна быть конкретно причина не оплаты из-за реквизитов. Но когда я покажу что это не правда, страховой уже будет не чем крыть. Вот такой я ход придумал :)

Сообщение отредактировал Man: 30 марта 2011 - 20:28


  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 марта 2011 - 11:12

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron
Ну это они конечно мудрят. Только я не понимаю. Если они утверждают, что Вы дали им неправильные реквизиты куда перечислять деньги. И тем более если они их перечисляют а деньги приходят обратно. То почему бы им не взять у Вас реквизиты еще раз? Правильные.

  Man 553 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 31 марта 2011 - 11:51

Man
  • 553 сообщений
  • Регистрация: 08.12.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, SuperLux
Да я реквизиты проверил, все верно, и еще раз им те же реквизиты отдал. Они опять рассматривали их больше недели и опять у них они почему то не верные. Письмо с ответом вначале якобы они отправили 16 марта, потом другой оператор сказал что уже 24 марта, но этих писем нет. Следующий раз позвоню, сообщат наверное другую дату. :) Вранье, на вранье. Никогда не страхуйтесь в РосГосСтрах. Знал бы, лучше через свою страховую пытался взять деньги, а так приходится нервы трепать со страховой виновника.

  Ингард 158 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 апреля 2011 - 14:21

Ингард
  • 158 сообщений
  • Регистрация: 10.03.11
  • Город: г. Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • Бензин, МКПП
Хочу поделиться своим опытом и ИМХО. В какой компании страховаться (рейтинг надежности) решать лично каждому. Из опыта (по КАСКО). 1. За период обладания предыдущей машиной страховался в Ингострахе (у меня к ним претензий нет, все делали вовремя и качественно). Страховых случаев 3: а. Поцарапанные две двери какимто вандалом на нашей классике. Виновник ДТП - не установлен. б. Стекло лобовое на трассе, камень из-под Лансера. Виновник - не установлен. в. Ну и бампер передка. Наверное тот же вандал. Виновника естественно нет. В итоге сделали все со справками из ГАИ (были ограничения по количеству элементов кузова), окромя стекла. Но... Если нет виновника ДТП , либо он не установлен, то все затраты записываются на Ваш счет. В итоге сумма выплат СК превысила страховую сумму ( ту что вы оплатили по КАСКО) и процент на следующий период страхования существенно увеличился. (было 32000 стало 48500). Это я к тому, что обращаться в страховую нужно, но пустяки можно селать и самому. Либо на следующий год менять страховую. У них общая база отсутствует. Поэтому ваших слов "выплат по КАСКО не было" для них достаточно. Одна проблема, что страховых (вернее сотрудников СК относящихся к своей работе ответственно) готовых платить мало. 2.Но как правило есть второй участник. А вот где он застрахован тоже играет свою роль. Объясню на своем примере. Продолжаем по КАСКО. После Ингосстраха был в МСК. За это период было два ДТП а. въехал в меня житель солнечного Египта. б. опять же в меня машина скорой помощи. В обоих случаях виновник ДТП не я. С арабом договорились и разошлись (это одтельная история) А вот со скорой сложнее. Приехавший наряд ДПС вышел из машины с уже грустными лицами и посоветовали оформить европротакол. На том и порешили, тем более, что водила скорой не отказывался, мол виноват. Составили, поехал я в его страховую (что-то вроде Эльва). Мне там прямо сказали подъезжайте с виновником ДТП будем вас сопоставлять (я так понимаю проверять не в сговоре ли мы). А скорая всегда на линии. В общем в мед. автопарке меня тоже кинули. Поехал в свою страховую. Меня приняли и сказали, что если бы была справка из ГАИ, то моя страховая сама бы трясла страховую виновника, а с европротаколом 50/50 - что выплатят, и еще 50/50 что именно ту сумму ущерба. После всех этих мытарств я сделал вывод. Только через ГАИ, пускай это займет сегодня 5 часов, чем потом 5 дней. И всем советую, как бы мы ни относились к ГИБДД, но возникают моменты когда без них никак. Сейчас с Ховрентием мы в Гуте (дешевле). Надеюсь с ними не встретимся. Р.С. успел поработать страховым брокером.На курсах один авторитетный лектор спросил нас "Какая основная задача страховой компании?" Посыпались ответы - защита имущества, страховые выплаты и т.д. Нет, - сказал он, - это... извлечение прибыли. Вопросов больше не было.

  kolesik 2 082 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 апреля 2011 - 11:49

kolesik
  • Организаторы
  • 2 082 сообщений
  • Регистрация: 17.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • hover H5, 2,4 бензин. МКПП

А я че-то пролетаю с УралСиб... Офисы расположены крайне неудобно... Повреждения не сильные (пластиковые пороги обадва, противотуманка задняя и немного притерта нижняя часть бымпера). Все повреждения - заслуга мужа :3dflagsdotcom_chcom_2faws: Думала мож хоть немножко потрясти уралсибушку... А офисы хз где... На бензин больше потрачу... Впредь буду искать СК поближе и поудобнее расположенные.
Я уже 40 тыщ накопила на КАСКО, а к моменту страхования еще больше накоплю))) Гульну))) :kol_smile3:
Рассчитываю на КАСКО не больше 50тыр...
А кто знает - если я была безубыточна для СК по КАСКО, скидочка не прокатит какая-нить? ну типа как при ОСАГО?


на каско 5% скидки за безубыточную осаго.
и еще 3% за анкету скидка.
Это в Росгосстрахе.
Обращайся все сделаю.

  Светочка 2 645 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 апреля 2011 - 14:55

Светочка
  • Модераторы
  • 2 645 сообщений
  • Регистрация: 24.06.10
  • Город: под Истрой, МО
  • Авто: 
  • фабия в стоке)
Лена, а че за анкета?

  kolesik 2 082 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 апреля 2011 - 18:04

kolesik
  • Организаторы
  • 2 082 сообщений
  • Регистрация: 17.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • hover H5, 2,4 бензин. МКПП
а вы там просто ответите на 8 вопросов. Как часто вы пользуетесь машиной. Сколько вам лет. семейное положение. наличие детей.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 29 апреля 2011 - 19:04

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
С какой целью такой интерес?

  kolesik 2 082 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 апреля 2011 - 19:05

kolesik
  • Организаторы
  • 2 082 сообщений
  • Регистрация: 17.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • hover H5, 2,4 бензин. МКПП
Дл ястатистики. и выявления идеального клиента для компании. Потом анализ идет и по убыткам.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 29 апреля 2011 - 19:10

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Так я вам и так скажу портрет идеального клиента,да и сами знаете

  kolesik 2 082 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 мая 2011 - 06:32

kolesik
  • Организаторы
  • 2 082 сообщений
  • Регистрация: 17.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • hover H5, 2,4 бензин. МКПП

Так я вам и так скажу портрет идеального клиента,да и сами знаете

а зачем так, если можно за скидку?)))

Р.С. успел поработать страховым брокером.На курсах один авторитетный лектор спросил нас "Какая основная задача страховой компании?" Посыпались ответы - защита имущества, страховые выплаты и т.д.
Нет, - сказал он, - это... извлечение прибыли. Вопросов больше не было.


А вы думали что страховая компания-это благотворительная организация?
Вы же бесплатно не будете работать, так и здесь.
У страховой компании очень сложная макроэкономика.
Я занялась этим вопросом. Там мама родная.
И складывается она не только из взносов страхователей и невыплат как вы могли бы подумать)))

Сообщение отредактировал kolesik: 06 мая 2011 - 06:33


  ОФИЦЕР 176 сообщений
Отправлено 22 мая 2011 - 15:41

ОФИЦЕР
  • 176 сообщений
  • Регистрация: 12.05.11
  • Город: Москва

а зачем так, если можно за скидку?)))



А вы думали что страховая компания-это благотворительная организация?
Вы же бесплатно не будете работать, так и здесь.
У страховой компании очень сложная макроэкономика.
Я занялась этим вопросом. Там мама родная.
И складывается она не только из взносов страхователей и невыплат как вы могли бы подумать)))

kolesik', а какая компания на данный момент по страхованию КАСКО самая продвинутая и успешная у нас на рынке?

  ОФИЦЕР 176 сообщений
Отправлено 04 июня 2011 - 19:25

ОФИЦЕР
  • 176 сообщений
  • Регистрация: 12.05.11
  • Город: Москва
спасибо за ответ.............короче застраховался в реннесансе...........быстро и чётко..........

  kolesik 2 082 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 июня 2011 - 20:13

kolesik
  • Организаторы
  • 2 082 сообщений
  • Регистрация: 17.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • hover H5, 2,4 бензин. МКПП

kolesik', а какая компания на данный момент по страхованию КАСКО самая продвинутая и успешная у нас на рынке?


Что вы понимаете под Продвинутая и успешая?

  ОФИЦЕР 176 сообщений
Отправлено 11 июня 2011 - 15:57

ОФИЦЕР
  • 176 сообщений
  • Регистрация: 12.05.11
  • Город: Москва

Что вы понимаете под Продвинутая и успешая?

имел ввиду уставной капитал и место на рынке услуг по оценке независимых экспертов............

типа этого................

Рейтинг рекомендаций страховых компаний
Место Компания Кол-во
рекомендаций Рейтинг
1. Ингосстрах 147
2. Росгосстрах (РГС) 119
3. РЕСО-Гарантия 105
4. РОСНО 41
5. УралСиб 34
6. ВСК (Военно-страховая компания) 32
7. АльфаСтрахование 29
8. Цюрих 27
9. Intouch (Интач Страхование) 25
10. Согласие 24

Рейтинг рекомендаций составляется на основе всех отзывов (как положительных, так и отрицательных), в которых при добавлении на сайт было заполнено поле: «Я рекомендую страховую компанию». Всего учтено рекомендаций: 980.


надыбал в инете...............еси чё.........самое плачевное- что ренессанса там нет............ :36_6_11:

Сообщение отредактировал Светочка: 16 июня 2011 - 20:02
аккуратнее с цветовым решением сообщения!


  ОФИЦЕР 176 сообщений
Отправлено 11 июня 2011 - 16:15

ОФИЦЕР
  • 176 сообщений
  • Регистрация: 12.05.11
  • Город: Москва
зы: забыл отписаться....товарищ на ховере попал в аварию....застрахован был в компании МСК....по каско....сказал, что компания- лохотрон, отказали....сейчас судится с этими коз-ми.............



Читают эту тему: 0