Перейти к содержимому

 

Марки антифризов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 279

  николай.кимры 4 244 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 июля 2014 - 22:21

николай.кимры
  • 4 244 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.

НУ так вот, загнал сегодня на яму, снял защиту, открутил заглушку в нижней части радиатора,крышку радиатора, слил старый антифриз в прозрачную пластиковую 5 ти литровую баклашку, снял расширительный бачок и слил остатки. Вынес на дневной свет и был п...

Аналогично,сто пудов,машина 2010 г.пробег 56000,антифриз без косяков.По кой хрен сливал?
Проходит ли столько "НОВЫЙ" жиж?

  Вячеслав 5 192 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 июля 2014 - 22:25

Вячеслав
  • 5 192 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

НУ так вот, загнал сегодня на яму, снял защиту, открутил заглушку в нижней части радиатора,крышку радиатора, слил старый антифриз в прозрачную пластиковую 5 ти литровую баклашку, снял расширительный бачок и слил остатки. Вынес на дневной свет и был п...

видимо кому как повезёт... про то ЧТО я слил уже писал...


Аналогично,сто пудов,машина 2010 г.пробег 56000,антифриз без косяков.По кой хрен сливал?
Проходит ли столько "НОВЫЙ" жиж?

у любой "жижи" есть срок годности, или по пробегу или по времени...

  Лёха 72 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 августа 2014 - 20:33

Лёха
  • 72 сообщений
  • Регистрация: 05.09.13
  • Город: Тула
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП, 2013 г.в.
Вчера также поменял охлаждающую жидкость, так как в расширительном бачке была муть с хлопьями! Машине года ещё нет, а антифриз видимо был не очень залит) Пробку с блока так и не смог открутить, и карданчиком подлезал и ключом, только грани у гайки слизал, плюнул и оставил её в покое :kol_crazy: Промыл дистилятом и залил Антифриз Равенол G11 желто-зеленый, влезло 5,5 литра :avt07:

  january73 65 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 августа 2014 - 13:35

january73
  • 65 сообщений
  • Регистрация: 11.04.14
  • Город: Петрозаводск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, Люкс
В субботу тоже замахнул антифриз. Ставил подогрев, так что просто резанул в нужном месте нижний шланг радиатора. Пробку выкручивать не стал. Родной был на внешний вид вполне ничего, зелененький :) Но все равно рад, что поменял, залил свой проверенный, который давно уже лью в свои машины (ZERO, финский, готовый состав). Отчет про подогрев попожже сделаю, т.к. есть немного мыслей про улучшения того, что сделал. В выходные доработаю :) ЗЫ. Кстати, никто не подскажет где можно прикупить запасную пробку для радиатора Н5 бензин? Поисками пока найти не смог пробку отдельно.

  Black-Dog 68 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 августа 2014 - 13:51

Black-Dog
  • 68 сообщений
  • Регистрация: 15.04.13
  • Город: Volgograd
  • Авто:Hover H3
  • , Niva-21218 (Фора)
Так какой нам больше подходит антифриз liqui moly арт.8849 (G11) или liqui moly арт.8851 (G12), что лучше взять? у нас морозы бывают до -35 (но редко), а вот летом до +38 легко.

  alex714 7 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 сентября 2014 - 13:06

alex714
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 27.08.14
  • Город: г.Электросталь
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD, МКПП
если брать производителя liqui moly то liqui moly арт.8851 (G12) для системы охлаждения лучше чем liqui moly арт.8849 (G11)

  Хаусхоффер 70 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 сентября 2014 - 12:08

Хаусхоффер
  • 70 сообщений
  • Регистрация: 29.04.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • МОД-8, ГП4.55, ДАК100/90
Всем привет! Позвольте внести свои пять копеек в это не простое обсуждение. Цитата: "О чем говорят обозначения типа G11, G12? Эти обозначения не являются официальными. Мода на них порождена Volkswagen, для машин которой выпускались «VW coolant G11» и «VW coolant G12». Таким образом, символика G11 и G12 связана с этой маркой – и только с ней. Как правило, производители антифризов не указывают компонентов, входящих в состав антифриза. Но в любом случае искать в магазине именно G11 или G12 не имеет смысла. Ссылка на статью: http://www.zr.ru/content/articles/711993-antifrizy-chto-skryvaet-kapot-avtomobilya/

  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 сентября 2014 - 16:52

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка

Всем привет! Позвольте внести свои пять копеек в это не простое обсуждение.
Цитата: "О чем говорят обозначения типа G11, G12?

Эти обозначения не являются официальными. Мода на них порождена Volkswagen, для машин которой выпускались «VW coo...

Не знаю что там писаки понаписали в этой статье и на чем основаны данные выводы, зато знаю что производители ставят маркировки, значит есть разница. А что его искать то, в любом автомаге есть и то и другое. Хотите рискнуть своим мотором смешайте, потом расскажете о результате.

  Палыч 2 917 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 сентября 2014 - 17:52

Палыч
  • 2 917 сообщений
  • Регистрация: 05.05.11
  • Город: Усть-Ишим(Омск)
  • Авто: 
  • Haval H6 АКПП "Elit"

Хотите рискнуть своим мотором смешайте

Тем более, что при смешивании они нейтрализуют присадки друг у друга. Поэтому при переходе с одного антифриза на другой- нужна полная промывка СОД.

  alex714 7 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 октября 2014 - 21:45

alex714
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 27.08.14
  • Город: г.Электросталь
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD, МКПП

Тем более, что при смешивании они нейтрализуют присадки друг у друга. Поэтому при переходе с одного антифриза на другой- нужна полная промывка СОД.

произвел замену антифриза с промывкой СОД дистиллированной водой залил Антифриз BASF Glysantin G30 концентрат (цвет Красно-фиолетовый)
Производитель: BASF (Германия) разбавлял дистиллированной водой 1:1 7л. стоит ВЕБАСТО все работает отлично

  сергей 034 3 700 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 октября 2014 - 22:19

сергей 034
  • 3 700 сообщений
  • Регистрация: 18.12.12
  • Город: Волгоград
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 Е2, Blackout, 4.55.
Лет десять, лью во все свои машины "Равенол". Отлично работает. Система чистая, не кипит. Ховрюша уже год, как его употребляет-доволен!))) Сменил родной, после того, как через полгода увидел налет ржавчины на крышке радиатора!

  Влад7 558 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 октября 2014 - 23:54

Влад7
  • 558 сообщений
  • Регистрация: 18.12.10
  • Город: Лыткарино
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2,4л
Менял Грм и заменил антифриз, кстати был вполне нормального вида , залил SWD Rheinol G11 синий, производство Германия, по словам продаванов , хорошее соотношение цены и качества, влезло около 6л, поездим посмотрим,

  zzt 231 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 ноября 2014 - 13:39

zzt
  • 231 сообщений
  • Регистрация: 18.01.14
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H2
  • МКПП 2.4 бензин
Толку от свойств антфриза что-то там защищать от коррозии на неаллюминиевом двигле? Единственное что может...так это помпа подольше походит..... У меня есть опыт использования шохи 30-ти летней, которая не знала, что такое антифриз. А знала только воду из-под крана, иногда из лужи, причём зимой сливалась-заливалась много лет, краны были ввёрнуты. Общий пробег 400.000-500.000 км. капиталил движок из-за вкладышей коленвала, специально смотрел этот вопрос - никаких отложений накипи и прочего не было. Поэтому для меня антифриз - незамерзающая зимой жидкость, теоретически смазывающая помпу, и не разъедающая резиновые уплотнения. А ведь разъедает понемногу....оттого и темнеет( А кого сия чаша миновала - паряться об антивспенивающих добавках и прочей ерунде)))

  SturMAN62 437 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 декабря 2014 - 21:11

SturMAN62
  • 437 сообщений
  • Регистрация: 17.05.14
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • 2010, ГБО
Прочитал я всю ветку значит.... понял что многие гневно пугают смешиванием жэ11 и жэ12, а так же просто повальная фобия на антифриз красного цвета. Так вот возник вопрос, почему??? При замене ГРМ и помпы я решил сменить непонятную мутную зелёную жижу(машину только купил и о марке жиже мог только гадать), залил АGА z40, красный. Это было полгода назад. Магия не сработала и движок не растворился, на днях менял прокладку ГБЦ, никаких отложений внутри нет. Теперь вопрос к местным антифризным гуру, какое отношение имеет цвет антифриза и буквы-цифры жэ11 и жэ12? Защёл на сайт АГА, читаю описание красного "ДОПУСКАЕТСЯ смешивать с качественными антифризами и тосолами любого цвета; изготовленными на основе этиленгликоля...", зелёного "ДОПУСКАЕТСЯ смешивать с качественными антифризами и тосолами любого цвета, изготовленными на основе этиленгликоля..." и даже жёлтого "ДОПУСКАЕТСЯ смешивать с качественными антифризами и тосолами любого цвета, изготовлен-ными на основе этиленгликоля..." http://www.aga-products.ru/content/view/19/30/ Тот же синий ликви моли не рекомендуют смешивать только с конкретным "G12 (WV TL774-D)" http://liquimoly.ru/product_view.php?id=608 т.е. стандарт жэ12 - это чисто марка антифриза компании фольцваген и только. и ещё ГДЕ в руководстве написано "G11"???, я вот смог найти только это "Антифриз на основе этиленгликоля с температурой замерзания -35°C"(руководство h3/h5 http://download.chinamobil.ru/great-wall/ruk_hover_h5_h3.pdf), в книжке к моему вообще ничего не написано про ОЖ.

  genn.shilkin 12 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 декабря 2014 - 21:51

genn.shilkin
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 17.01.14
  • Город: шахты 61rus
  • Авто:Hover H5
  • бензин мкпп

Прочитал я всю ветку значит.... понял что многие гневно пугают смешиванием жэ11 и жэ12, а так же просто повальная фобия на антифриз красного цвета.
Так вот возник вопрос, почему??? При замене ГРМ и помпы я решил сменить непонятную мутную зелёную жиж...

Не знаю как правильно,Но на производстве где мне посчастливилось трудится , техника импортная и МАЗ ЕВРО_3,Заливают и доливают то что привозит снабжение G12 было ,сейчасG11(зелёный такой же как был в моей машине)но на случай мороза стоит бочка оранжевого концентрата G12. У меня уж год какG12.

  GWH3 182 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 октября 2015 - 15:52

GWH3
  • 182 сообщений
  • Регистрация: 06.11.10
  • Город: г.Брянск
  • Авто:Hover H3
  • бензин,МКПП,салон люкс.

Не знаю как правильно,Но на производстве где мне посчастливилось трудится , техника импортная и МАЗ ЕВРО_3,Заливают и доливают то что привозит снабжение G12 было ,сейчасG11(зелёный такой же как был в моей машине)но на случай мороза стоит бочка оран...

У меня жидкость в радиаторе цвета некрепкого чая....я долил пол литра G12+ желтого цвета....это правильно?

  SturMAN62 437 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 октября 2015 - 16:00

SturMAN62
  • 437 сообщений
  • Регистрация: 17.05.14
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • 2010, ГБО
GWH3, если машинка 10го года, то можно смело сменить всю ОЖ и голову не ломать правильно или не правильно )))
ибо 5 лет это наверно предел для качественного антифриза


кстати, а какого года машинка? это регистрация 10го....не туда посмотрел )))

  Любитель-A 1 549 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 октября 2015 - 16:16

Любитель-A
  • 1 549 сообщений
  • Регистрация: 20.12.11
  • Город: Фрязино Кимры Рязань
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП,

У меня жидкость в радиаторе цвета некрепкого чая....я долил пол литра G12+ желтого цвета....это правильно?


Если у вас была жидкость G11, то вы сделали правильно, можно смешивать с G12+ G12++...
Но я бы посоветовал вам её поменять совсем, изменение цвета это плохо!!!
Может получится как у меня.....

  Александр2120 13 887 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 октября 2015 - 17:20

Александр2120
  • 13 887 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Если у вас была жидкость G11, то вы сделали правильно, можно смешивать с G12+ G12++...
Но я бы посоветовал вам её поменять совсем, изменение цвета это плохо!!!
Может получится как у меня.....

Да уж, после твоего случая я бы всем посоветовал 10 раз промыть двигун дистиллятом при любой смене.
Тем более, это очень легко, сливать только со сливной пробки радиатора, да и дистиллят по 5 литров совсем недорогой.

это очень легко

Единственное - каждый раз надо дождаться открытия радиатора (прогреться), чтобы все перемешалось...

  кеп 79 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 октября 2015 - 12:30

кеп
  • 79 сообщений
  • Регистрация: 11.06.14
  • Город: Балашиха
  • Авто:Hover H5
  • Бензин Мкпп
Парни подскажите хочу антифриз поменять какой цвет с завода заливают



Читают эту тему: 0