Перейти к содержимому

 

Фотография

Посоветуйте что делать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

  MegaPups 348 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 января 2013 - 14:47

MegaPups
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 30.11.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП

В Вашем случае просто его вписали сразу как виновника без по кидания места. Насколько я понимаю в данном случае ему вменяют именно по кидания места ДТП. а план создан был позже и в заявлении указано что он по кинул место ДТП...
Я тоже много слышал типо ничего -не заметил, померился штраф 1000 и все... А как коснулось - лишают всех "смертных"...



+ плюсую, еще любят говорить "Вы водитель - должны слышать, видеть, чувствовать и предвидеть"

В моем случае вменялось именно покидание места ДТП!!! И лишили бы. Но супруга забрала заявление, и поэтому человека не лишили. За примирением сторон.
Млин... Я ж документы по суду найду и выложу вам!!! Надоело доказывать, что я не верблюд.

а кого лишать то? Водителя же нет.
А если собственник не имеет прав?
И на свидетелей со стороны акцента можно найти свиих.
И жена и зять и брат и сын проканают


Ясельная группа. Вы реально считаете, что судья настолько наивен? Типа - Это был не я! Кто был - не знаю! И вообще отвяжитесь...

  Tezka 113 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 января 2013 - 15:01

Tezka
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 05.03.11
  • Город: Белгород
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 SL салон Н5 ГБО

а кого лишать то? Водителя же нет.
А если собственник не имеет прав?
И на свидетелей со стороны акцента можно найти свиих.
И жена и зять и брат и сын проканают


Поэтому дается 2 (пишут что теперь 3) месяца для установления виновника, а не только автомобиля виновника.
Будут задавать вопросы к собственнику: кто имеет право управления вашим автомобилем, кто управлял Вашим автомобилем такого числа в такое время и т.п.

В моем случае вменялось именно покидание места ДТП!!! И лишили бы. Но супруга забрала заявление, и поэтому человека не лишили. За примирением сторон.
Млин... Я ж документы по суду найду и выложу вам!!! Надоело доказывать, что я не верблюд.

ЕЩЕ РАЗ: Какое влияние имеете Вы (или Ваша супруга) к факту нарушения гр. Газелистом Б.Б. правил ПДД?
Его лишают не за то что он не хочет платить за ремонт или он такой плахой или хороший а за нарушение ПДД.
И еще когда это было? вроде как до 2011 там вилка была шире от штрафа до лишения, теперь лишение и/или до 15 суток

  MegaPups 348 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 января 2013 - 15:06

MegaPups
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 30.11.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП

ЕЩЕ РАЗ: Какое влияние имеете Вы (или Ваша супруга) к факту нарушения гр. Газелистом Б.Б. правил ПДД?
Его лишают не за то что он не хочет платить за ремонт или он такой плахой или хороший а за нарушение ПДД.
И еще когда это было? вроде как до 2011 там вилка была шире от штрафа до лишения, теперь лишение и/или до 15 суток


Согласен, мы - никакого. Было это летом 2011 г. Но факт остается фактом - его не лишили именно за примирением сторон...

  Tezka 113 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 января 2013 - 15:24

Tezka
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 05.03.11
  • Город: Белгород
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 SL салон Н5 ГБО
А еще забыл добавить - если дело в СОГ принято к производству, забрать заявление нельзя, закрыть дело по причине того что вы не имеете к гражданину Газелисту претензий - тоже. Это смягчающие обстоятельство, раньше ими и руководствовались при вынесения наказания за нарушение ПДД

  nif 37 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 января 2013 - 16:04

nif
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 13.10.11
  • Город: Лобня
  • Авто: 
  • Kia Sportage3, немного мутант

Поэтому дается 2 (пишут что теперь 3) месяца для установления виновника, а не только автомобиля виновника.
Будут задавать вопросы к собственнику: кто имеет право управления вашим автомобилем, кто управлял Вашим автомобилем такого числа в такое время и т.п.

Сказать что управлять мог любой из семьи. А сведетельствовать на семью не обязательно. Ну вызовут всех спросят где были все скажут что не ездил. И все дело в тупике.

По вашим словам можно любого водителя лишить прав. Подрезал вас кто то вы за ним до места его парковки. Встали за ним дошбанули его вызвали гаи и пока водила на работе пашет оформляете что он въехал в вас. Все пишите письма чтоль?

По таким делам лешение не дают. Тем более тут даже не уехали. А машина осталась. Надо быть круглым дураком чтоб сбежать, а машину оставить.

  Борисыч 1 168 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 января 2013 - 21:26

Борисыч
  • 1 168 сообщений
  • Регистрация: 13.02.12
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • Катамаран Hover F20, бензин, 4т
Сдаётся мне, что Вами правит излишняя горячность. При спокойном подходе к любой горячей проблеме многое решается гораздо проще. Прислушайтесь к советам людей, для которых эти проблемы - рядовой случай, и успех гарантирован! Очень полезно попросить помощи у Господа, и если Вы правы, он обязательно поможет!

  Алексей_вск 127 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 января 2013 - 22:45

Алексей_вск
  • 127 сообщений
  • Регистрация: 20.05.12
  • Город: Воскресенск
  • Авто:Hover H3
  • бензин, черный - черный
Прочитал все, сочувствую, что ж... Хотя написали многи и правильно, стоит прислушаться и взять на заметку. К сожалению, сам не так давно сталкивался с нашей судебной системой, причем дело было гораздо серьезнее царапины на бампере. Скажу только одно, как бы не хаили нашу провоохранительную систему и судебные органы, суд является крайней инстанцией, которая может вынести решение о вашей виновности ( хотя и его можно обжаловать). А до этого времени вы не виновны, чтобы не говорили инспектор или дознаватель, у них свой интерес - раскрыть дело и тд и тп. Поэтому, как и советовалось выше, не стоит предпринимать никаких решительных действий до суда, далее по обстоятельствам. Интерес должен быть у исца, который и может заказать экспертизу, чтобы доказать, что именно ваш автомобиль его поцарапал. А так, денег он вроде не требует, факта вымогательства нет... Так что... Невиновен, доказательств нет, с материалом дела не ознакомлен. Смех, да и только ( неприятно конечно). Ну а если так хотите добиться истины - адвокат + встречный иск и понеслось. Открою маленький секрет, если вы сильно переживаете про свой суд, можно заявить своего представителя - знакомого юриста, только стоит ли это дело таких заморочек... Написали все много, как советов так и мнений, но к сожалению как то так, решать все равно вам... От себя добавлю, если в чем то не уверены, что то не решили, сходите в адвокатскую контору, за юридической консультацией, все таки лично пообщаться с прошареным человеком намного лучше, да и пару дельных советов даст... Ну как то так, спасибо за внимание и понимание))) Все хорошо будет!

  rizhow 63 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 января 2013 - 07:13

rizhow
  • 63 сообщений
  • Регистрация: 28.03.11
  • Город: Бузулук
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0 мкпп
Ознакомился с доводами, и поня, что хотят наказать владельца тс, а не виновного заварившего эту кашу.

  Tezka 113 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 января 2013 - 07:27

Tezka
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 05.03.11
  • Город: Белгород
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 SL салон Н5 ГБО

Сказать что управлять мог любой из семьи. А сведетельствовать на семью не обязательно. Ну вызовут всех спросят где были все скажут что не ездил. И все дело в тупике.

По вашим словам можно любого водителя лишить прав. Подрезал вас кто то вы за ним до места его парковки. Встали за ним дошбанули его вызвали гаи и пока водила на работе пашет оформляете что он въехал в вас. Все пишите письма чтоль?

По таким делам лешение не дают. Тем более тут даже не уехали. А машина осталась. Надо быть круглым дураком чтоб сбежать, а машину оставить.


Таким способом часто пользуются те у кого автомобиль оформлен на Юр. лицо. Тогда говориться что любой мог сесть за руль автомобиля и кто брал его этим днем и что он (автомобиль) делал в этом дворе не знаем. Тогда ответственность ложиться на директора, Юр. лицо оплачивает повреждения и никого не лишают...

Да, так могут лишить любого вопрос только в свидетелях и местоположения автомобиля... Только вот если авто стоят на месте к моменту приезда группы разбора то здесь двояко - ты мог просто отойти в туалет, воды поить, больной матери воды или таблетку подать и т.п. Тут уже нужны свидетели что ты именно убегал, скрывался, бросил авто и на утек....
Как правило так и разводят, чиркнут смоются а потом пишут заяву что вы его и 10 свидетелей... Если вы заметили первым и вызвали ГР то он смылся, а если он стал в другом углу дома, вызовет ГР, скажет вышел и вот, а дядя Вася с 3 подъезда видел как он проехал, стукнул и поехал дальше... А вон та машина подходит по описанию, давайте ее посмотрим... Докажите что он Вас а не Вы его, у него уже есть 5 "независимых" свидетелей, а у вас одна жена только... Как вы думаете какой исход будет?

  Сферовский 71 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 января 2013 - 07:59

Сферовский
  • 71 сообщений
  • Регистрация: 30.10.11
  • Город: Омск
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

Как правило так и разводят, чиркнут смоются а потом пишут заяву что вы его и 10 свидетелей...

У моего знакомого так дочь развели. Утром ехала на работу в среднем ряду. Орел из левого резко подрезал и ушел в правый, в дальнейшем оказалось, что он машину девушки чиркнул правой дверцей по бамперу, а она и не заметила.
Орел остановился и вызвал ГИБДД.
Все говорили чтобы девушка не боялась денег заявителю не давала т.к. ее вины нет.
В результате суд и лишение ее прав на год за оставление места ДТП

  nif 37 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 января 2013 - 08:41

nif
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 13.10.11
  • Город: Лобня
  • Авто: 
  • Kia Sportage3, немного мутант

Таким способом часто пользуются те у кого автомобиль оформлен на Юр. лицо. Тогда говориться что любой мог сесть за руль автомобиля и кто брал его этим днем и что он (автомобиль) делал в этом дворе не знаем. Тогда ответственность ложиться на директора, Юр. лицо оплачивает повреждения и никого не лишают...

Да, так могут лишить любого вопрос только в свидетелях и местоположения автомобиля... Только вот если авто стоят на месте к моменту приезда группы разбора то здесь двояко - ты мог просто отойти в туалет, воды поить, больной матери воды или таблетку подать и т.п. Тут уже нужны свидетели что ты именно убегал, скрывался, бросил авто и на утек....
Как правило так и разводят, чиркнут смоются а потом пишут заяву что вы его и 10 свидетелей... Если вы заметили первым и вызвали ГР то он смылся, а если он стал в другом углу дома, вызовет ГР, скажет вышел и вот, а дядя Вася с 3 подъезда видел как он проехал, стукнул и поехал дальше... А вон та машина подходит по описанию, давайте ее посмотрим... Докажите что он Вас а не Вы его, у него уже есть 5 "независимых" свидетелей, а у вас одна жена только... Как вы думаете какой исход будет?

Да даже если двадцать свидетелей будет в даном случае то прав не лишат. Ну потвердят они что сидел создатель топа за рулем. Что они скажут что водила долбанул тачку, вышел и убежал с женой?а машину оставил? Ну не бред ли.
Мне кажется даже если и будут что вменять то легко переделать на 1 часть. И как правило лишают прав если дакажут что покинуто место дтп намеренно! И при значитещьном материальном ущербе.

  Tezka 113 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 января 2013 - 10:51

Tezka
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 05.03.11
  • Город: Белгород
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 SL салон Н5 ГБО

Мне кажется даже если и будут что вменять то легко переделать на 1 часть. И как правило лишают прав если дакажут что покинуто место дтп намеренно! И при значитещьном материальном ущербе.

К сожалению так должно быть, а суды тупа всех под часть 2 безо всяких там доказательств. Они говорят что чиркнуть и не заметить - невозможно, значит покинул намерено... Да и показания свидетеля со стороны "потерпевшего" достаточно сказать что он поглядел в окно и поехал - и все... лишение... Скорей всего или дана команда всех лишать поголовно, или вели "квоты", так для "своих" оставляют часть 1 а всех остальных по 2 ой...

я тоже был наивен пока не коснулась... Да многие говорили пошли их и все... Пока не нашел знакомого ГАИшника из СОГа, там и прозрел... даже достаточно совместить одну вашу царапину с одной его и показания "независимых" свидетелей. Все остальное побоку, что при этой царапине не совпадают другие (это относят к "невинной" приписке пострадавшего) и вам впаяют нанесение ТОЛЬКО этой царапины и вы выплачиваете только за неё и ЛИШЕНИЕ по ч2 ...

  Евген 1504 123 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 января 2013 - 09:30

Евген 1504
  • 123 сообщений
  • Регистрация: 26.05.11
  • Город: Жуковский
  • Авто: 
  • Jeep Cherokee KK
читаю, читаю и не пойму. че терпилы то хотят? им че надо? за эту царапку от любого камня хотят миллион долларов что-ли?какая у них то цель?

  valent H5 512 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 января 2013 - 10:53

valent H5
  • 512 сообщений
  • Регистрация: 06.09.11
  • Город: Великие Луки
  • Авто: 
  • Чероки WJ 2.7 мерсодизель АКПП...
Меня сбила машина, переходил дорогу в неположенном месте,(Разбито в машине левое зеркало оторвано,расширитель левой арки,расколот бампер,машина TLC 120)отлежал в больнице две недели,сейчас меня вызывает водитель для оценки повреждений авто ,чтоб я расписался в акте осмотра,Вопрос для чего мне там в акте расписываться,что он хочет чтоб я ему еще машину востонавливал?

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 января 2013 - 11:49

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.
Случаев много. Обо всех писать-не хватит места. Ставьте видеорегистрвтор и переливать из пустого в порожнее не придется! На суде нужно сказать, что этот х....дай по дороге к (куда ехал) в зеркале заднего вида появлялся не один раз- значит пас. А когда я оставил машину, то состряпал подставу с аварией! Запомните что из себя представляет этот х....дай. Номер не разглядывал, а внешне точно он! Почему номер не разглядывал? Откуда мог предполагать о подставе?

  Air Power 162 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 января 2013 - 13:28

Air Power
  • 162 сообщений
  • Регистрация: 11.05.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП ч.т. Light
Кучерявый, я думаю свидетели истца не покажут, что именно ты въехал в хундай, а фото двух стоящих машин не позволяет однозначно определить кто в кого въехал. Поэтому давай честные показания, привлекай в свидетели жену и главное - не парься сильно. p.s. Меня перед НГ письмом вызывали, типа скрылся с места ДТП (которого не было) и ничего, разобрались, нормуль все. Был похожий "сильно пострадавший", запись его регистратора и схема ДТП.

  nif 37 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 января 2013 - 15:39

nif
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 13.10.11
  • Город: Лобня
  • Авто: 
  • Kia Sportage3, немного мутант

Меня сбила машина, переходил дорогу в неположенном месте,(Разбито в машине левое зеркало оторвано,расширитель левой арки,расколот бампер,машина TLC 120)отлежал в больнице две недели,сейчас меня вызывает водитель для оценки повреждений авто ,чтоб я расписался в акте осмотра,Вопрос для чего мне там в акте расписываться,что он хочет чтоб я ему еще машину востонавливал?

Да он сможет за ремонт через суд или добровольно стрести бабки за починку машины. Т.к. В дтп виноваты Вы.
Но у вас есть так же рычаги. Т.к. Он управлял источником повышенной опастности то он лечит Вас за свой счет, ну за счет осаги. Недавно как раз была шумиха по такому поводу что девочку сбили, а потом ее родители еще за машину платили. Все суды они проиграли.

  stopa 265 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 февраля 2013 - 12:24

stopa
  • 265 сообщений
  • Регистрация: 17.09.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • супер
Топег стартер, походу срок мотает...насоветовали, а его под белы рученьки в ОГИБДД.. Вот ничего и не пишет, нам чем кончилось..

  Кучерявый 657 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 04 февраля 2013 - 12:38

Кучерявый
  • 657 сообщений
  • Регистрация: 04.06.12
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H2
  • 2008, 2.4 бензин, МКПП
хм, фигасе понаписали.. а мне только сегодня на мыло оповещение пришло что кто-то пишет..(вечерком все посты осилю) по моему вопросу пока тихо - они не пишут-не звонят и я не суюсь пока (своих заморочек хватает) как что-то будет - сразу отчитаюсь!

  VigWam 9 991 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 февраля 2013 - 12:39

VigWam
  • Администраторы
  • 9 991 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D
Ну хоть жив здоров и то дело:)



Читают эту тему: 0