Перейти к содержимому

 

Фотография

Сервисы и народные умельцы по ремонту Ховера!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

  Николаич_Тмб 172 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 января 2014 - 21:34

Николаич_Тмб
  • 172 сообщений
  • Регистрация: 29.08.13
  • Город: Тамбов
  • Авто:Hover H5
  • Haval H5 2.0T 6MT

Руки и голова есть у всех...


Насчет этого не вполне с тобой согласен, но отложим обсуждение до встречи.

  Серго 2 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 января 2014 - 00:41

Серго
  • 2 196 сообщений
  • Регистрация: 18.12.10
  • Город: Тамбов
  • Авто: 
  • Ваз-2114
Интересный вопрос, готов пообсуждать данную затею, по нашим машинкам есть мнооого наработок, схем, документации, ну и т.д. поделится в принципе не жалко...

  Николаич_Тмб 172 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 января 2014 - 07:45

Николаич_Тмб
  • 172 сообщений
  • Регистрация: 29.08.13
  • Город: Тамбов
  • Авто:Hover H5
  • Haval H5 2.0T 6MT
Ну так давай вместе 19-го поговорим. :technology_tank:

  ARybachok 762 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 января 2014 - 20:56

ARybachok
  • 762 сообщений
  • Регистрация: 07.06.12
  • Город: Тамбов
  • Авто: 
  • Lacetti-музыкальный пузотер
А Мне нравится затея! Вот допусти ща думаю, а куда отогнать свою, чтоб все масла разом поменять и заодно ходовку проверить и ремни и ролики все, 60000 однако на носу!) :kol_friends: http://www.hover-club.ru/forum2/public/style_emoticons/default/technology_tank.gif Так и придется наверное в первый гнать, только вот дороговато там((((

  Николаич_Тмб 172 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 января 2014 - 21:10

Николаич_Тмб
  • 172 сообщений
  • Регистрация: 29.08.13
  • Город: Тамбов
  • Авто:Hover H5
  • Haval H5 2.0T 6MT

А Мне нравится затея! Вот допусти ща думаю, а куда отогнать свою, чтоб все масла разом поменять и заодно ходовку проверить и ремни и ролики все, 60000 однако на носу!)


Насколько я помню, на 60000 меняется ремень ГРМ + ролики. Масла поменять и сейчас без особых проблем, ходовку посмотреть тоже. Если есть желание - звони, можно обсудить.


Кстати, скоро ко мне приедет мотор-тестер, если есть желающие - приглашаю на диагностику. На период обкатки тестера и испытания его возможностей все процедуры бесплатно, в качестве подопытных, так сказать :) О его прибытии я сообщу дополнительно. Если появятся какие-нибудь вопросы о возможностях - спрашивайте.

  ARybachok 762 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 января 2014 - 21:21

ARybachok
  • 762 сообщений
  • Регистрация: 07.06.12
  • Город: Тамбов
  • Авто: 
  • Lacetti-музыкальный пузотер
у меня что то заводиться стала утром с 7-10 раза(((((((( крутит, а нифига не хватает( точнее сватит и сразу глохнет и так раз 10 минимум!(

  Николаич_Тмб 172 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 января 2014 - 21:53

Николаич_Тмб
  • 172 сообщений
  • Регистрация: 29.08.13
  • Город: Тамбов
  • Авто:Hover H5
  • Haval H5 2.0T 6MT

у меня что то заводиться стала утром с 7-10 раза(((((((( крутит, а нифига не хватает( точнее сватит и сразу глохнет и так раз 10 минимум!(


А прогретая нормально заводится?

  ARybachok 762 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 января 2014 - 21:58

ARybachok
  • 762 сообщений
  • Регистрация: 07.06.12
  • Город: Тамбов
  • Авто: 
  • Lacetti-музыкальный пузотер

А прогретая нормально заводится?

Идеально!!! И потом в течении дня, сколько не отстоит, а вот с ночи ну совсем никак не хочет((((

  Николаич_Тмб 172 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 января 2014 - 22:12

Николаич_Тмб
  • 172 сообщений
  • Регистрация: 29.08.13
  • Город: Тамбов
  • Авто:Hover H5
  • Haval H5 2.0T 6MT

Идеально!!! И потом в течении дня, сколько не отстоит, а вот с ночи ну совсем никак не хочет((((


На холостых и под нагрузкой работает нормально? Троений, подергиваний нет?

  Диман 667 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 января 2014 - 22:15

Диман
  • 667 сообщений
  • Регистрация: 19.03.13
  • Город: Тамбов
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, 2.4

у меня что то заводиться стала утром с 7-10 раза(((((((( крутит, а нифига не хватает( точнее сватит и сразу глохнет и так раз 10 минимум!(

попробуй свечки понемять возможно, у меня когда первые морозы пошли машина 3 горшках завелась а потом все нормально

  ARybachok 762 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 января 2014 - 22:23

ARybachok
  • 762 сообщений
  • Регистрация: 07.06.12
  • Город: Тамбов
  • Авто: 
  • Lacetti-музыкальный пузотер

На холостых и под нагрузкой работает нормально? Троений, подергиваний нет?

Да всё норм, вообще!

  Николаич_Тмб 172 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 января 2014 - 22:36

Николаич_Тмб
  • 172 сообщений
  • Регистрация: 29.08.13
  • Город: Тамбов
  • Авто:Hover H5
  • Haval H5 2.0T 6MT

Да всё норм, вообще!


Если завтра сразу тоже заводиться не будет, после нескольких попыток выкрути 1-2 свечи, посмотри, не залиты ли. Кстати, посмотри сразу зазор и вообще их общее состояние.

Может быть несколько причин: свечи, форсунки, температурный датчик и неправильная установка ГРМ. Может быть еще что-нибудь менее распространенное, например, пробой свечи, плохой контакт в низковольтной части зажигания. Для решения проблем, типа твоей, я и купил мотор-тестер. Он должен приехать недели через две. если проблема не решится - милости прошу. В первом салоне все равно вряд ли что-то путное сделают за разумные деньги ИМХО :)

  Серго 2 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 января 2014 - 22:44

Серго
  • 2 196 сообщений
  • Регистрация: 18.12.10
  • Город: Тамбов
  • Авто: 
  • Ваз-2114

Если завтра сразу тоже заводиться не будет, после нескольких попыток выкрути 1-2 свечи, посмотри, не залиты ли. Может быть несколько причин: свечи, форсунки, температурный датчик и неправильная установка ГРМ. Может быть еще что-нибудь менее распростр...

Форсы навряд ли, ГРМ он еще не менял, скорее свечи мудрят или ВВ провода, Эндрю в ПАСе обслуживается и не уверен что они ему свечи вообще меняли...

  ARybachok 762 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 января 2014 - 22:48

ARybachok
  • 762 сообщений
  • Регистрация: 07.06.12
  • Город: Тамбов
  • Авто: 
  • Lacetti-музыкальный пузотер

Форсы навряд ли, ГРМ он еще не менял, скорее свечи мудрят или ВВ провода, Эндрю в ПАСе обслуживается и не уверен что они ему свечи вообще меняли...

Серёг, мы меняли свечи на русские, когда запускали после моей беды то( Надо к тебе приехать подключить! Может покажет чего

  Серго 2 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 января 2014 - 23:05

Серго
  • 2 196 сообщений
  • Регистрация: 18.12.10
  • Город: Тамбов
  • Авто: 
  • Ваз-2114

Насколько я помню, на 60000 меняется ремень ГРМ + ролики. Масла поменять и сейчас без особых проблем, ходовку посмотреть тоже. Если есть желание - звони, можно обсудить.


[size=3][font="Georgia"]Кстати, скоро ко мне приедет мотор-тестер, если есть ж...

Все правильно, по тех.регламенту на 60 000, но легко отхаживает и больше, я свой менял на 85 000 по моему, ремень ГРМ почти как новый, ролики залюфтили и за сопатились, гидронатяжитель сопатился уже, у помпы маленький люфт, все это сразу и заменил...

Серёг, мы меняли свечи на русские, когда запускали после моей беды то( Надо к тебе приехать подключить! Может покажет чего

Не вопрос...


из практики, гидронатяжитель умирает на 90-110 тырах, помпа на 90-120 тырах...

Не правильная установка ремня ГРМ на наших авто ведет к плачевным ситуациям...

Николаич адресок кинь где тебя искать? может завтра, точнее уже сегодня, пересечемся...

  Николаич_Тмб 172 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 января 2014 - 23:19

Николаич_Тмб
  • 172 сообщений
  • Регистрация: 29.08.13
  • Город: Тамбов
  • Авто:Hover H5
  • Haval H5 2.0T 6MT

Все правильно, по тех.регламенту на 60 000, но легко отхаживает и больше, я свой менял на 85 000 по моему, ремень ГРМ почти как новый, ролики залюфтили и за сопатились, гидронатяжитель сопатился уже, у помпы маленький люфт, все это сразу и заменил...

из практики, гидронатяжитель умирает на 90-110 тырах, помпа на 90-120 тырах...

Не правильная установка ремня ГРМ на наших авто ведет к плачевным ситуациям...

Николаич адресок кинь где тебя искать? может завтра, точнее уже сегодня, пересечемся...


Ну, на 60000 проверить ГРМ и ролики все равно не помешает ИМХО.

Неправильная установка может быть всего на 1 зуб. В плане встречи клапанов и поршней это ничто, не достанут, а вот заводиться вполне может хреновато. У меня было на одной машине так, правда, не на Ховере, но смысл был такой: при замене ремня ГРМ метки не сходились на ползуба. Машина поехала нормально, все было хорошо до морозов, потом тоже стала плоховато заводится. Проверили все, дошли до ремня ГРМ, а он малость растянулся и метки разошлись уже на зуб. Выставил все по меткам и - вуаля, заработал, как часы.
Я не говорю, что все должно быть именно так, просто, как один из вариантов. А может, просто отечественные свечи не подошли по параметрам, искра слабовата и все :)

Насчет завтра: я буду до обеда примерно в туберкулезном диспансере в пригородном, поеду аппаратуру у них проверять, потом по городу мотаться, поэтому точного адреса на завтра дать не смогу. Немного заранее позвони, хотя бы за полчаса - состыкуемся. Если вдруг не получится, тогда 19-го.

Кстати, а у тебя какое диагностическое оборудование, если не секрет?

  Серго 2 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 января 2014 - 23:32

Серго
  • 2 196 сообщений
  • Регистрация: 18.12.10
  • Город: Тамбов
  • Авто: 
  • Ваз-2114
Да обычный Сканматик2, китайцев всех читает...

Да обычный Сканматик2, китайцев всех читает...

Да, буду скорее всего после обеда...

  Диман 667 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 января 2014 - 23:36

Диман
  • 667 сообщений
  • Регистрация: 19.03.13
  • Город: Тамбов
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, 2.4

Серёг, мы меняли свечи на русские, когда запускали после моей беды то( Надо к тебе приехать подключить! Может покажет чего

шапки не кидайте если не ошибаюсь то свечки разные есть типа холодные и горячие поправте если не прав только не помню какие идут к нам

  Серго 2 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 января 2014 - 23:39

Серго
  • 2 196 сообщений
  • Регистрация: 18.12.10
  • Город: Тамбов
  • Авто: 
  • Ваз-2114

шапки не кидайте если не ошибаюсь то свечки разные есть типа холодные и горячие поправте если не прав только не помню какие идут к нам

ГЫ, Дим http://www.hover-club.ru/forum2/public/style_emoticons/default/kol_friends.gif , какие привезу, те и поставишь, не прогадаешь, ну я тебе рассказывал), не забивай себе голову :kol_friends: или ты так для просвещения...

  Николаич_Тмб 172 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 января 2014 - 06:38

Николаич_Тмб
  • 172 сообщений
  • Регистрация: 29.08.13
  • Город: Тамбов
  • Авто:Hover H5
  • Haval H5 2.0T 6MT

Да обычный Сканматик2, китайцев всех читает...


Понятно. А у меня сканер и программатор от SMS-diagnostic.



Читают эту тему: 0