Перейти к содержимому

 

Фотография

Снова Ховер против Дастера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

Опрос: Ховеры Н5 vs Дастер (150 пользователей проголосовало)

Если не использовать автомобиль для внедорожных соревнований, какой из приведённых выберете Вы?

  1. Проголосовал Ховер Н5 2,4 (80 голосов [52.98%])

    Процент голосов: 52.98%

  2. Ховер Н5 TD AT (64 голосов [42.38%])

    Процент голосов: 42.38%

  3. Дастер 1,5 td (7 голосов [4.64%])

    Процент голосов: 4.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 марта 2015 - 18:59

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
...немного про себя: имею оба этих авто, на Дастере езжу эпизодически (отбирая по необходимости у "половины") ,- по городу предпочёл бы ездить на нём (из экономических и комфортабельных критериев), если бы не одно НО!...., а именно моё альтер эго!))),- ну не уважают "дусика" на дороге..........- за то когда в Ховере еду, да ещё и на 31х лаптях да экспедиционник, да лебеда и ксен в придачу.... ни один Лексус ещё в задницу не посмел бикнуть....))),- а с левой полосы все сами без просьб сдвигаются. :kol_friends:

  GSN 1 100 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 марта 2015 - 19:37

GSN
  • 1 100 сообщений
  • Регистрация: 03.02.13
  • Город: Калининград
  • Авто: 
  • H5, бензин, Luxe
К стати, да, Олег, тоже заметил, что ховра более охотно пускают со второстепенной и прилегающей, чем на всем том, на чем я ездил до него, хоть у меня и полный сток.

  Вилли 575 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 марта 2015 - 19:42

Вилли
  • 575 сообщений
  • Регистрация: 23.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2,4i BRC-4, вариатор

Это о чём??? Т.е., щас бы ты взял Дастер вместо Ховера???


Да вот не знаю. Не ездил я на Дастере. Сосед по даче в восторге. Повторюсь: потенциальная проходимость Ховера мне, как оказалось, ни к чему. Вот размер - это ДА, но расход, гарантия производителя....

  Sergey99 972 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 марта 2015 - 20:12

Sergey99
  • 972 сообщений
  • Регистрация: 12.10.12
  • Город: Мытищи-Солнечногорск
  • Авто:Hover H3
  • 2л SL Аксиом Лифт подвески Чип
Да что ты к гарантии прикапался ОД , и есть ОД никогда не будут работать а ещё и украдут за твои немалые деньги потому что это Русские ОД. У меня у друга был Митсубиси Аут поехал ради прикола с ним на ТО маркировали фильтр маслянный и так по мелочи что должны были сделать мы провели там полдня масло нам заменили 2 раза потому что в первый эти гоблины ну не стали менять масляный фильтр и свечи иридиевые они списывают просто подкоптив зажигалкой. Вернись на землю ты в России ! Или правда Рено дает гарантию на всё ? Уже бегу покупать Дастер !

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 марта 2015 - 20:15

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Да вот не знаю. Не ездил я на Дастере. Сосед по даче в восторге. Повторюсь: потенциальная проходимость Ховера мне, как оказалось, ни к чему. Вот размер - это ДА, но расход, гарантия производителя....

И ещё у рено межсервисный пробег 15 тыр...., а если ещё и самому делать!...

  Д.А.В 4 877 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 марта 2015 - 20:31

Д.А.В
  • Гости
  • 4 877 сообщений
  • Регистрация: 24.01.15
  • Город: НиНо
  • Авто: 
  • Hyundai Creta 2.0 АТ,2WD
Цены взвинтили на эти Дастеры,уже к 1 ляму подобрались, не должен он стоить таких денег,ему красная цена за топ комплектацию макс.750 тыс.

  lepsik177 257 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 марта 2015 - 20:36

lepsik177
  • 257 сообщений
  • Регистрация: 15.05.11
  • Город: Котельники
  • Авто:Hover H5
  • акпп чип

Цены взвинтили на эти Дастеры,уже к 1 ляму подобрались, не должен он стоить таких денег,ему красная цена за топ комплектацию макс.750 тыс.

Ошибаешся был в СалонеРено полный привод с автоматом с ничтяками уже больше ляма.

  Andrey-h5 634 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 марта 2015 - 20:39

Andrey-h5
  • 634 сообщений
  • Регистрация: 13.01.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин
До Ховера очень хотел Дастер. Приехали в салон - сел в него. Посадка...Легковая машина. Отделка...Ну все не так. И еще - был запах фенола. Сильный запах. Может только в этом экземпляре. Моя села - такие же ощущения. Внешне... Если бы только Дастер был. Но - сравнил с Ховером...Да - Ховер ржавеет. Да Китай. Но внешнее впечатление - он железный. Дастер - какая то поделка. Не хочу ни в коем слчае обижать дастероводов. Но даже коричневый цвет Дастера -он не коричневый. А наш орех - мечта...Больше понравился только коричневый Патфайндер в старом кузове. Нет Ховер недорогая машина конечно. По меркам Крузаков и т.д. Недоделок много. Но сравнивать его с Дастером... И брать в качестве критериев проходимость, набор скорости и т.д. Неправильно это. Ховер просто дороже. Во всем. Имхо.

  Вилли 575 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 марта 2015 - 20:39

Вилли
  • 575 сообщений
  • Регистрация: 23.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2,4i BRC-4, вариатор

Да что ты к гарантии прикапался ОД , и есть ОД никогда не будут работать а ещё и украдут за твои немалые деньги потому что это Русские ОД. У меня у друга был Митсубиси Аут поехал ради прикола с ним на ТО маркировали фильтр маслянный и так по мелочи...

ОД разные бывают. Очень многое зависит от представительства производителя в РФ. Нас наше представительство часто раком ставит (в сервисе я работаю). С Рено тоже работал - нормальное там представительство, лояльное к владельцу их марки. Ну, а тот кто ищет - тот всегда найдёт... ко мне однажды милицию чуть не вызвал владелец Пежо 308, заподозрив в подмене двигателя... 6-ти цилиндровый у него был... а мы, червяки земляные, подменили ему за неделю кузовного ремонта его чудный мотор на "фигню какую-то маленькую".

  dimonpit 1 065 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 марта 2015 - 20:46

dimonpit
  • 1 065 сообщений
  • Регистрация: 14.10.14
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • GW Hover H3 New Super Lux 2.0 ГБО

И ещё у рено межсервисный пробег 15 тыр...., а если ещё и самому делать!...

Аха, но ниже сноска : "в тяжелых условиях эксплуатации, сократить вдвое".
Под "тяжелые" попадает наверное около 90% эксплуатируемых авто. И в итоге, соблюдая 15-ти тысяче ый межсервисный, вас могут легко послать при гарантийном случае. Да и сам владелец при таком интервале потом будет локти кусать., если правда машина не на 2-3 года покупается

  Д.А.В 4 877 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 марта 2015 - 21:22

Д.А.В
  • Гости
  • 4 877 сообщений
  • Регистрация: 24.01.15
  • Город: НиНо
  • Авто: 
  • Hyundai Creta 2.0 АТ,2WD
Сам до Ховера Дастер присматривал,но не купил,там тогда в 2012 проблемно было его купить,очереди,навязывание допов и т.д и т.п.И вот по сей день после Ховера, как то он упал в моих глазах,настолько там все просто и не замысловато сделано что и отталкивает,ну и размерами мелковат. Хотя что касается двигателя,трансмиссии,подвески и типа его полного привода все устраивает,т.к в основном езжу по городу и по говнам особо не лазию,а он в этом плане универсальная машина

  Вилли 575 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 марта 2015 - 21:31

Вилли
  • 575 сообщений
  • Регистрация: 23.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2,4i BRC-4, вариатор

Сам до Ховера Дастер присматривал,но не купил,там тогда в 2012 проблемно было его купить,очереди,навязывание допов и т.д и т.п.И вот по сей день после Ховера, как то он упал в моих глазах,настолько там все просто и не замысловато сделано что и отталк...

вот абсолютно такие же мысли и своего тоже в 2012 брал :kol_friends:

  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 марта 2015 - 04:26

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка
У нас в сервисе один дастер дизельный обслуживается, пробег у него около 40 000, за это время поменяны шаровые, рулевые. Протяжка задней подвески была, стучало там что то. Кстати, чел кроме города нигде не ездит. Недавно приехал со свистом сильным, думали ролик натяжной, фонендоскопом послушал, а это оказывается муфта кондея свистит, а ценничек у нее не маленький, да еще и найти, отдельно от компрессора, проблемно. В итоге имеем слабую подвеску и сомнительного качества комплектующие. Не говоря уже о размере и страшной внешности.

  sertao 449 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 марта 2015 - 10:31

sertao
  • 449 сообщений
  • Регистрация: 22.09.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.0D AT

Сам до Ховера Дастер присматривал,но не купил,там тогда в 2012 проблемно было его купить,очереди,навязывание допов и т.д и т.п.И вот по сей день после Ховера, как то он упал в моих глазах,настолько там все просто и не замысловато сделано что и отталк...

да, размер салона в дастере не очень. Если рядом сидит крупный человек то он левой ногой может включить Вам в автомате, случайно, ручной режим :) У меня такое было, думал че за фигня, едет на одной передаче, оказалось на кочке коленкой задел ручку коробки и коробка встала во вторую передачу :)

  Д.А.В 4 877 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 марта 2015 - 11:03

Д.А.В
  • Гости
  • 4 877 сообщений
  • Регистрация: 24.01.15
  • Город: НиНо
  • Авто: 
  • Hyundai Creta 2.0 АТ,2WD

да, размер салона в дастере не очень. Если рядом сидит крупный человек то он левой ногой может включить Вам в автомате, случайно, ручной режим :) У меня такое было, думал че за фигня, едет на одной передаче, оказалось на кочке коленкой задел ручку ко...

Опять-таки насчёт размера, если на Дастер пересел например с Таза ,Шнивы,или классической пузотерки -то нормуль, а после Ховера он совсем какой-то маленький кажется

Отправлено 28 марта 2015 - 11:08

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Опять-таки насчёт размера, если на Дастер пересел например с Таза ,Шнивы,или классической пузотерки -то нормуль, а после Ховера он совсем какой-то маленький кажется


Вчера, на автомойке, посидел в салоне Дустера ... Даже мне, далеко не габаритному, тесновасто после Ховера. :kol_friends:

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 марта 2015 - 16:27

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Аха, но ниже сноска : "в тяжелых условиях эксплуатации, сократить вдвое".
Под "тяжелые" попадает наверное около 90%

Чё за бред,- сплошные Дастеры в полях пашню месят!)))

  dimonpit 1 065 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 марта 2015 - 17:54

dimonpit
  • 1 065 сообщений
  • Регистрация: 14.10.14
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • GW Hover H3 New Super Lux 2.0 ГБО

Чё за бред,- сплошные Дастеры в полях пашню месят!)))

Прежде чем самому бред писать, почитайте в мануалах что конкретно понимается под "тяжелые условия эксплуатации"

Чё за бред,- сплошные Дастеры в полях пашню месят!)))

Специально для Вас :
" Тяжелыми условиями эксплуатации автомобиля считаются условия, при которых выполняется хотя бы одино из условий:
- эксплуатация в пыльной местности;
- постоянная эксплуатация с прицепом;
- длительная работа на холостом ходу (движение с малой скоротью);

- эксплуатация при отрицательных температурах, преимущественно с малыми пробегами (до 6 км)."

Из другого мануала:

"1. Нерегулярное использование автомобиля или значительные перерывы в эксплуатации.

2. Регулярные поездки на короткие расстояния.

3. Пробки и режим "старт-стоп".

4. Езда в холмистой местности, буксирование прицепа, а также постоянная езда на загруженном автомобиле.

5. Эксплуатация автомобиля в условиях запыленного или загрязненного воздуха.

6. Низкое качество топлива.

7. Пробки и холостая работа двигателя. "

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 марта 2015 - 18:02

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

и страшной внешности.

это не важно...
По Гаврилке и чадилка....
У меня в гск штук под 20...из 1500 гаражей...
А Ховер 1...мой...

Все довольны...на все 100....

По дизигну....Ниссан и дуся...одно и то же....Но Террано в тысячу раз интересней...на вид...

dimonpit
в России всегда условия эксплуатации-экстрим...
и в "говны" лазить не надо....
Везде писец...

  dimonpit 1 065 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 марта 2015 - 18:17

dimonpit
  • 1 065 сообщений
  • Регистрация: 14.10.14
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • GW Hover H3 New Super Lux 2.0 ГБО

....в России всегда условия эксплуатации-экстрим...
и в "говны" лазить не надо....

Так с этим никто не спорит. Просто надо с головой подходить к рекомендуемым интервалам ТО и читать мануалы на авто. Продавцам конечно выгодно заявлять, что дескать "наша марка самая крутая и надежная, у нас ТО проходится раз в 15-20 тысяч", большинство покупателей клюют на это не хило, это же меньше и реже затраты на обслуживание авто.
Знаете сколько владельцев новых,гарантийных машин, придерживающихся диллерского интервала в 15-20 тысяч потом на каждом углу кричат то "Кастрол хавно", то "марка авто такая то хавно"?! А включить голову и внимательней прочитать что написано в рекомендациях мануала, неее .... мы же купили крутую тачку :))) не буду утверждать, так как точно не помню, НО кажется Фолькваген и БМВ несколько лет назад, после частых гарантийных обращений по движкам., переписали мануал и сократили межсервисные пробеги., хотя и была у них сноска на "тяжелые условия эксплуатации,, но большинству покупателей пофиг на нее (точней они ее даже не видели).
Но это уже отдельная тема ;)



Читают эту тему: 0