Перейти к содержимому

 

Отзывы после ЧТ прошивками от ассоциации АДАКТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

  Абрамыч 103 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 марта 2012 - 07:15

Абрамыч
  • 103 сообщений
  • Регистрация: 23.11.11
  • Город: Нарьян-Мар
  • Авто:Hover H5
  • бенз., Е2 МОD8, 2012г.
Внесу свои "5 копеек". Ховера ждал 4 месяца (из-за заморочек с цветом). Успел прокатиться на стоковом Н5. Решил: сразу после покупки обязательно чипану машинку. Чип (Е2, МОД 8) мне делал Андрей "great-box" на моем Н5, абсолютно новом. Ну что сказать... За время дороги домой ни разу не пожалел о том, что сразу решил уйти от стока и именно на МОД 8, а не 7. Тяга отличная, разгон уверенный, в горку тянет прекрасно! Расход на трассе - в районе 10 литров (на необкатанной машине!!!) До дома проехал 2500 км, примерно пополам - трасса и лесные дороги, зимник (2-3 передача, особенно не разгонишься) плюс ночевки в машине с работающим двигателем, движение по городам. Да, в Ухте по привычке затарился продуктами по самое не могу... Плюс стоковые колеса в багажнике... Прибыв домой и посчитав расход, реально был приятно удивлен: 11 литров на сотню!!! :3dflagsdotcom_chcom_2faws: В общем, ничего лучше я не желаю! Респект авторам прошивки и, конечно, Андрею!

  Александр2120 13 881 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 марта 2012 - 08:12

Александр2120
  • 13 881 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Вчера замерил эластичность 60-100 км. ч. на 4 ой. 18, 2 сек. Напомню у меня Н3 прошивка мод 6. Разница со стоком 2,7 сек.

Такая же машина с ЭБУ Январь
1. время разгона до 100 - 18сек.
2. с 60-100 на 4-й -18сек (первые 2-3сек вообще не разгонялась, думаю, была горка)

  iron72 215 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 марта 2012 - 00:28

iron72
  • 215 сообщений
  • Регистрация: 23.11.08
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Gi / 4 / lux
Обкатал 8-й МОД, прошел км.400-600 . Было замечено что: если трогатся без раскрутки мотора то на 1-й все таки есть провал, который исчезает после 4000 об.мин после идет подхват. Если крутить мотор и во время переключатся то провалов нет. Короткие пробежки по трассе подтвердили 1-е впечатление 8-й интереснее 7-го.

  Абрамыч 103 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 марта 2012 - 21:27

Абрамыч
  • 103 сообщений
  • Регистрация: 23.11.11
  • Город: Нарьян-Мар
  • Авто:Hover H5
  • бенз., Е2 МОD8, 2012г.
МОД8. В городе, с учетом температуры (до -20) и прогревов, расход оказался 16,7 л на сотню. Пробег 2800. В общем, неплохо, к тому же на низах тяга превосходная для зажигалки :3dflagsdotcom_chcom_2faws: (хотя со второй трогаться все же не стОит)... :kol_friends:

  sergej036 75 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 апреля 2012 - 08:54

sergej036
  • 75 сообщений
  • Регистрация: 29.11.10
  • Город: около Воронежа
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 МОД-7 ГБО
Ховер Н3, вчера прошил МОД-7 у Отшельника(Воронеж). Впечатления пока только положительные, тянет значительно лучше, по расходу буду смотреть. Дмитрий спасибо большое!

  Astral 57 сообщений
Отправлено 07 апреля 2012 - 15:09

Astral
  • 57 сообщений
  • Регистрация: 14.10.10
  • Город: Samara, USSR
Буду краток. Был мод7, залили мод8. Разница чувствуется в лучшую сторону. СПАСИБО!

  SergSD 13 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 09 апреля 2012 - 13:47

SergSD
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 20.05.11
  • Город: Казань
  • Авто:Hover H2
  • 2.4L
Здравствуйте всем! Машина Hover H2, 2008года выпуска, пробег на данный момент 105000. Бензин 92. Сделал сегодня чиповку от АДАКТ в Казани, залил Шамиль (denkisan) МОД7. Первые ощущения: Возросла динамика разгона Лучше тянет с низов Не тупит при переключении Пропали провалы при разгоне и переключении Немного ровнее работает на холостых. В общем пока только положительные ощущения, что будет дальше. отпишусь.

  Limon_36 32 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 апреля 2012 - 11:18

Limon_36
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 07.03.12
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0 салон Н5 МОД 8
На днях обновил Мод7 на мод8 у Дмитрия ( Отшельник ) , изменения заметны , только не знаю как объяснить на словах, движок еще лучше стал крутиться и машина шустрей стала, особенно на трассе при обгоне. Пробег у меня почти 5000 км. Дмитрий предупредил, что возможно на МОД8 будет расход чуть больше, но я пока не заметил. Сжег 1,5 бака бензина, вроде бы расход такой же. По трассе расход 9,5-10,5 л , если ехать до 120 км/час , если скорость выше, то и расход увеличивается. В городе все зависит от пробок, ну где то 13-14 литров сейчас, зимой было больше.

  student 9 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 апреля 2012 - 15:44

student
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 21.03.12
  • Город: Ульяновск
  • Авто:Hover H3
  • Superluxe 2.0
Добрый день! Машина Hover H3 2011 г.в., пробег 20000км. Вчера Александр (ник GMS Ульяновск) прошил MOD-8 Е-2. Катаюсь на 92-м бензине, первые впечатления отличные (по расходу буду наблюдать). Стал нормальный разгон, пропали провалы и скачки на малых оборотах, не приходится давить тапку в пол. Более ровные обороты на хх и при включении вентилятора. Спасибо Александру.

  Чегевара 82 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 апреля 2012 - 01:13

Чегевара
  • 82 сообщений
  • Регистрация: 26.09.11
  • Город: Moscow
  • Авто:Hover H3
  • Люкс
Дамы и Господа, не совсем в тему, но очень интересует вопрос прохождения ТО с чиповкой (единственное что останавливает)! Видна ли иная прошивка на сканере при прохождении ТО ? И если видна, то какие могут быть варианты решения данного вопроса? ЗЫ Ну очень хочу чипануться, Но очень мешает ТО

  Kuznec 395 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 апреля 2012 - 01:18

Kuznec
  • 395 сообщений
  • Регистрация: 19.08.11
  • Город: Химки - Александров
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 Megamod? E2 гбо BRC
Чегевара
http://www.hover-club.ru/forum/topic2350s4...amp;#entry29850

  subwoof 695 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 апреля 2012 - 19:29

subwoof
  • 695 сообщений
  • Регистрация: 16.10.10
  • Город: г.Кириши,Лен.обл.
  • Авто:Hover H3
  • SL, 2.0 L ,чёрный,ЧиП MOД-8
......ну вот и я наконец то обновился с МОД7 на МОД8.Проехал по трассе 150км,пока про разгон не понял,ЭБУ " обучается" ,что понравилось,дак это движение на 5-ой передаче,практически её не выключал,скорость от80 до 160,короче говоря буду тестить. Спасибо Валерию (waleko) из Питера,позвонил ему,договорился о встрече без проблем,все манипуляции с прошивкой происходили на моих глазах,даже можно сказать что я "сам" прошивал машину(включал-выключал ключь :AllSmail (31): ),шутка конечно.В общем был рад знакомству!

Отправлено 15 апреля 2012 - 20:02

AndrewRK
  • Гости
  • Регистрация: --
Итак, я подшился....
Исходные данные: H5 - сток, 2.4 МКПП, куплен - 1 декабря 2011, СПб.
Машинка изначально без каких-то проблем, все хорошо, тянет, едет, ускоряется когда надо (вопрос - насколько эффективно, да возник, практически сразу после покупки. До этого был Опель Омега Б АКПП). Обкатал бережно, кормил исключительно 95-м. При пробеге 1900км прошел ТО-0 на Гриффин-Сервисе - (во избежание отклонения от темы здесь этот ужас не обсуждаю). Машина хорошо побежала в районе 2000-2500 км, но и до этого собственно не тупила жутко, все в разумных пределах. После 5000 км решил залить MOD8 E4. Почему так захотелось? Во-первых, начитался отзывов, во-вторых хотелось как раз того о чем уже писали "подшитые товарисчи" - чуть ранее подхват, живее отклик на дросселирование, меньше газа при трогание с места. Много чего почитал на разных форумах, в итоге выбор пал на ADACT. Встал вопрос - где сделать в Питере. Как раз в этой ветке наткнулся на сообщение waleko с контактным телефоном. Позвонил, договорился, приехал. Сама процедура заняла около часа. Сначала Валерий произвел диагностику ДВС - ошибок не было. Затем проверил программой оба лямбда-зонда. Убедившись, что они живые, скачал из ЭБУ штатную прошивку. По номеру прошивки подобрал 8MOD E4. Сброс питания бортсети, выдержка 5 минут, заливка свежего софта. Диагностика на предмет ошибок (их не было). После этого запуск двигателя, снова смотрим ошибки - все чисто. Процедура завершена. Во время всего процесса постоянно объяснял свои действия - что и зачем, комментировал графики на мониторе. Работа мне понравилась. Выехал с территории и сразу пошел по ЗСД на КАД. До меня ехать около 50 км, в основном весь путь прошел на 5-ой передаче. Сначала не очень было понятно, изменения есть или нет, но буквально на первых обгонах понял, что на 5-ой Ховер прет легче, на газульку отзывчевей и нагрузку принимает быстрее. Съезд с КАД на Шафировский - это подъем на виадук с крутым поворотом на 90 градусов влево. В повороте скорость упала до 55-57 км/ч, но переходить на 4 не пришлось, движок достаточно спокойно принял нагрузку и далее на прямом участке в легкую горку вверху виадука пошел в набор скорости. Потом потолкался в пробке до выезда на Пискаревский и вперед по нему со светофорами. Недельку отъездил на работу. Прошел положенные 300 км (со слов waleko - это пробег, чтоб встала прошивка и записала все режимы движения в матрицу памяти). Подитожу впечатления. Ховер стал живее. Нет, это не космическая ракета (я ведь не говорю ,что стал реактивным). Но то, чего собственно хотелось - получил. Трогание с места на холостых - пожалуйста (вопрос, насколько это актуально на плотном светофоре возможен, но тем не менее - факт). Переключение на вторую - чуть газку и сразу ее втыкаю - без вопросов. Третья передача стала реально живой и динамичной. До этого она была чем-то непонятным, машина на ней ревела двигателем, но не ускорялась, просто тупо медленно набирала скорость. Раньше для того, чтобы ехать в районе 30-35 км/ч (движение на моей внутридворовой улочке) нужно было газовать на второй, на 3-ей звенели пальцы, сейчас на третьей - без вопросов легко. 4-я передача втыкается с 50-53 км/ч и едет, на 60 км/ч- пятая свободно. На трассе на 5-й машина реально свободно идет в разгон. Динамика разгона на всех передачах изменилась в лучшую сторону. Расход не замерял, не скажу, в ближайшее время планирую покупку Мультитроника, потом отпишусь по факту. Вот такие ощущения от прошивки. В потоке теперь себя чуствую более комфортно, не нужно реветь движком, как ненормальный. Еще раз СПАСИБО Валерию. Все просто супер!!! Есть вопросы - пишите, отвечу.

  vrungel 194 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 апреля 2012 - 21:06

vrungel
  • 194 сообщений
  • Регистрация: 15.12.10
  • Город: Спб
  • Авто:Hover H5
  • бензин/газ ,МКПП, MOD8_GBO4-Е2

Отдельной темы вроде так и не завели, поэтому напишу тут.
Сегодня удалось таки померить эластичность. Размерность резины сток, как собственно и сама машина (кроме мод8).

4 передача 80-120 - 15.4сек.
5 передача 80-120 - 19.8сек.
с 0-100 измерений не проводилось.

бензин 92 .95 ??

  СергейТ(60rus) 159 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 апреля 2012 - 21:10

СергейТ(60rus)
  • 159 сообщений
  • Регистрация: 05.10.11
  • Город: Великие Луки
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5, Luxe, бензин. ВАЗ-2120
Сегодня в С-Петербурге Валерий -waleko (судя по предыдущим сообщениям у него был насыщенный день) прошил машинку со стандартной на МОД8. Проехал более 500 км. Машина стала другой. 1. Исчез неприятный звук глушителя. 2. На машине стало просто приятнее ехать. Подробно описывать не буду - всё написано предыдущих сообщениях. 3. Деньги потрачены не зря. Особая благодарность Валерию, что приехал в другой конец С-Петербурга. СПАСИБО!!!

  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 апреля 2012 - 21:55

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души
По 7 МОДу. Месяц удовольствия... а сейчас жду 8... надеюсь на улучшения. Со стоком ровнять не буду, бред :kol_drinks: , но есть НО.. Как уже до меня раньше писали, на прогретом двигателе до 2500 тупняк... не стоковый конечно...но он есть.. с 2500 до 3000..едет конечно, но хватает после 3000 и тухнет к 4000-4500.. особо ощутимо на 3 передаче. По трассе машина хорошо идёт до 140 км.ч. или 4000 оборотов..а дальше...овощ. Это не претензии , это замечания. С надеждой на то, что в 8 моде данные замечания будут как то учтены. :AllSmail (31):

  vadgud 33 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 апреля 2012 - 09:08

vadgud
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 18.08.10
  • Город: Казань
  • Авто:Hover H2
  • 2008 2,4 МОД 8 гп 4.22
Прошился с МОД7 на МОД8. Поведение машины на МОД8 поинтереснее чем наМОД7что в городе так и на трассе. По расходу пока не определился, надо заправиться а по показаниям БК не изменился. Ребятам из АДАКТ большой РЕСПЕКТ.

  gserg 147 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 апреля 2012 - 16:04

gserg
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 11.12.10
  • Город: Москва, Внуково
  • Авто:Hover H3
  • Бензин(4.55) и Н5ТDАТ(full power)
[quote="astral163"]после обновления у меня перестал включаться кондиционер. Я не особо расстроился, подумал фреон надо заправить и "забил" на это дело до сегодняшних дней. Кондёром пользуюсь очень редко.... вот такой я странный человек. Позавчера был на ТО у официальв, заодно попросил разобраться с кондёром.
Электрик очень опытный и уважаемый человек, не сразу понял в чём дело.... довольно долго бегал с тестером и схемами на проводку.
Диагноз: с блока ЭБУ нет сигнала на реле и нет сигнала на вентилятор радиатора. На входе ЭБУ всё в порядке, а вот с него нет управляющих сигналов. Намекает на то что прошивку перезаливали.
У меня такая же проблема после обновления. Фреон есть. После вкл кнопки муфта блокируется обороты резко падают потом резко муфта раз блокируется и обороты поднимаются. И так постоянно вкл выкл на муфте

  Limon_36 32 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 апреля 2012 - 16:17

Limon_36
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 07.03.12
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0 салон Н5 МОД 8

Прошился с МОД7 на МОД8.

vadgud, а что уже МОД8 на Н2 появился? А то у меня брат на Н2 МОД7 ездит , ждет когда выйдет МОД8. У меня Н3 МОД8 , по сравнению что было на заводской прошивке - небо и земля! :smile60:

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 апреля 2012 - 16:22

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

У меня такая же проблема после обновления. Фреон есть. После вкл кнопки муфта блокируется обороты резко падают потом резко муфта раз блокируется и обороты поднимаются. И так постоянно вкл выкл на муфте


Вы можете, по предварительному звонку, подъехать на диагностику, посмотрим в чем проблема.



Читают эту тему: 2