Перейти к содержимому

 

Фотография

Чип-тюнинг Ховера от АДАКТ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1358

Отправлено 12 октября 2012 - 17:10

vagkrsk
  • Гости
  • Регистрация: --

...может уже пора дать возможность всем остальным самим решать?

Потребители продукта не "кролики лезущие в пасть удава", взрослые, разумные люди.


На моей машине стоит Январь, больше года. Для ясности :kol_friends:

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 октября 2012 - 17:11

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
ну и что же? Ваши слова верны для любой темы

Отправлено 12 октября 2012 - 17:34

vagkrsk
  • Гости
  • Регистрация: --
Для данного случая и данной ситуации, наверное, Да.

  Сотник 33 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 октября 2012 - 17:52

Сотник
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 20.10.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover H3
  • Mod 7 Лифт под 265/70/R17

Представители АДАКТа расскажите по подробнее про прошивки СИТИ и ТРОФИ в чем их отличия и в чем отличия от МОД 7



Может представители АДАКТа все таки сочтут возможным ответить?

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 октября 2012 - 17:55

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
Трофи больше для бездорожья, Сити больше для города
где то в теме уже было

http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?s=...st&p=183179

  Labirint 962 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 октября 2012 - 18:04

Labirint
  • 962 сообщений
  • Регистрация: 01.09.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Hover 2,4 Январь 5.1

все твои посты звучали по другому..

Маша, остынь! Тему Января в данной ветке я ни разу не поднимал. За Январём можно ко мне не приходить, любой школьник его поставит, а где настроить найдёт в Интернете.
Ко мне обращаются люди с вопросом: переход на другой ЭБУ решит проблемы?
Проблемы я озвучивал не раз и не только я.
Маш, выкладывать сообщения из своей эл. почты считаю не этично.
Поэтому все мои высказывания это только личное моё мнение или как любят выражаться в адакте "это всего лишь мнение одного человека".

так что не устраивает ТЕБЯ? доказать что это тоже развод? и доказать людям которые говорят, что машина едет несмотря на пробеги то, что она не едет, а тупит?
может уже пора дать возможность всем остальным самим решать?


Я очень хочу чтобы, это было не разводом, но есть одно но. Если я при тебе в прошивке крутану несколько калибровок, а потом залью тебе в блок – это считается чип-тюнингом?
Или нужен какой то эффект? Он должен быть продолжительным или нет?
Маша, ты хоть раз задала вопрос адакту: почему есть недовольные люди? В ответ, я думаю, ты получила «что у них в рампе бензин закипает». Может правда где-то посередине и меньшинство в чём-то правы? Но в ответ только одно: тролли, ……

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 октября 2012 - 18:07

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная

Маша, остынь

это ты мне говоришь? не я все это заварила..

Или нужен какой то эффект? Он должен быть продолжительным или нет?

да, нужен эффект! и утвержать что у ВСЕХ тут он не продолжительный-ты не можешь.. посмотри ответы на вопросы

Маша, ты хоть раз задала вопрос адакту: почему есть недовольные люди?

недовольные будут ВСЕГДА!!

и меньшинство в чём-то правы

вот этого не отрицает ни кто. только вот способы к этому привлечь внимание несколько страноваты..

и выливаются в ругань. вот это и достало. интересно.. а вот почему недовольные не пишут ВСЕ тут? не ругаются не задают вопросы..
не отрицаю, было такое. но это единичные случаи..
может пора уже ОБОИМ сторонам слышать друг друга и уважать?

  Сотник 33 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 октября 2012 - 18:37

Сотник
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 20.10.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover H3
  • Mod 7 Лифт под 265/70/R17
Благодарю Марийка это видел но хотел получить более развернутый ответ

  wanderer 17 197 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 октября 2012 - 18:43

wanderer
  • 17 197 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Все отличие в калибровочных таблицах,разные они

  Александр2120 13 875 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 октября 2012 - 18:49

Александр2120
  • 13 875 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

это ты мне говоришь? не я все это заварила..

Каюсь, это я прочитал случайно сообщение Мегавольта :)
Бензин, конечно, может закипеть, в ТАЗах мокрые тряпочки на б. наосе еще помним :)
Просто вопрос был: если бензин настоящий евро 5, если пробок нет и температура на улице 10 град, то ЧТ нужен только чтоыбы можно было каты выбить?

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 октября 2012 - 18:51

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
Саш, да Вы тут не причем.. началось то все это уже давно..

Каюсь



  Александр2120 13 875 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 октября 2012 - 18:52

Александр2120
  • 13 875 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Все отличие в калибровочных таблицах,разные они

Можно поконкретнее, в каких именно? только УОЗ и какая в этом случае реакция на плохой бензин?

  wanderer 17 197 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 октября 2012 - 18:55

wanderer
  • 17 197 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Александр,это все что я понял из всей этой темы,в каких это только автор прошивок знает,а он тут не бывает.Так чего кого то пытать ?

  Отшельник 370 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 октября 2012 - 19:31

Отшельник
  • 370 сообщений
  • Регистрация: 28.11.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover H5
  • / 2.4 ГБО ЧИП АДАКТ ГП 4,55 СБ

Александр здравствуйте.МОД7 прошивал Александр int ,МОД8 Отшельник.Работой,отношением к клиентам и професиолизмом этих специолистов очень доволен.Оба раза проводилась диагностика.Ещё раз повтарюсь меня неустраивают прошивки.МОД7 прошивка хорошая за исключение увеличения расхода топлива у меня зимой до 19-20л. ,весной с потеплением плавно уменьшилось до 10.5-11.5л.МОД8 мне вообще не понравилась,постоянно приходиться подбирать топливо(92,95)бензин у нас полный отстой,сейчась с похолоданием детонация отсутствует вообще(на всех режимах)но тупизм и вялость на 5 передаче на оборотах 2800-3000 скорость в пределах 100-110 осталась.
К предстовителям АДАКТ по причине их удалённости и недостатком времени ,а также мнением что причина в прошивках, не обращался.
На обоих версиях машина ведёт себя по разному,поэтому и хочется более новую прошивку ,но с минимальными затратами. На МОД7 отъездил с мая 2011 по май 2012 бензин 92, на МОД8 с мая 2012 по настоящее время бензин 92,95.

Итак, по предварительному звонку в мае месяце, действительно ко мне приехали 2 машины из Липецка, Илья Neo со своим отцом (по-моему зовут Сергей если не ошибаюсь) и Igorka. Так как их на МОД7 прошивал Александр int ***, то по условиям АДАКТ они могут обновиться на МОД8 за 1000 рублей у официального представителя АДАКТ в любом регионе , это есть главный плюс для тех кто прошивался у оф. представителей : техническоя взаимопомощь и техподдержка в любом регионе!
Перед обновлением прошивки , на обоих машинах была произведена компьютерная диагностика основных параметров работы двигателя , а так же сканирование ЭБУ на наличие ошибок. После перепрошивки на МОД8 обоим клиентам было рекомендовано заправляться только 95-м бензином, т.к. сам я имею представление и возможность сравнить на своем Ховере Н5 различные варианты прошивок на одной машине в одинаковых условиях в одно и тоже время и имею пускай свое субъективное, но все же мнение, основанное на реальных событиях )))). По моему личному мнению и ощущению , если речь идет именно о бензине, то МОД8 в отличие от МОД7 более ярковыражено регирует на плохой бензин, особенно 92, проявляется это детонацией при троганьи и затяжных подъемах, кроме того увеличением расхода на 1-2 литра и снижением динамики во всех диапазонах.

МОД8 мне вообще не понравилась,постоянно приходиться подбирать топливо(92,95)бензин у нас полный отстой,

Тем не менее вы не обратились ко мне с притензией или недовольством, у меня как и у всех оф. представителей АДАКТ манибек 15 дней. Кроме того вторая прошитая машина , прошитая вместе свами, по сей день радует своего владельца и расходом и динамикой и ездиет он исключительно на 95 бензине ваших же липецких запровок, и расход по трассе около 8 литров!!! Буквально 3-4 дня назад мне как раз звонил Сергей (отец Илья Neo ) обращался за консультацией (у него прозошел сбой иммобилайзера, скорей всего поврежден контакт в разъеме ИММО). По его словам вы продолжаете ездить на 92м - отсюда все проблемы. Вы же часто ездиете совместно на клубные встречи, поменяйтесь машинами- сравните динамику и ощущения.

Теперь по поводу вот этого высказывания:

Круто.Обновления на МОД7 закончились?Заплоти за переход на тестовую версию,потом заплоти за официальную...ЗАБАВНО.Придумываай два раза в год новые названия и собирай с лохов денюжку,,,,,,,,,,,,,


Я вам не прошивал машину, я всего лишь делал обновление с МОД7 на МОД8 за 1000 рублей. У каждого диагноста свои условия, кроме того с каждым клиентом нужный индивидуальный подход в том числе и вопрос скидок. Что касается меня лично, то своих клиенов (клиентов за прошивку которых я беру полную сумму 5000-7000 рублей) я предупреждаю, что обновление в течение года бесплатное.
Теперь что касается вас, вариантов решения три:
1. если вы не считаете нужным ездить только на 95 бензине и считаете что причина только в прошивках, а так же считаете что ваш автомобиль полностью исправен, то я вам помочь ничем не могу. Вернее могу безвозвратно и бесплатно откатить на МОД7 или сток.
2. предложить провести диагностику двигателя в своем регионе у любого диагноста
3. созвониться со мной и договориться встретиться и произвести диагностику у меня, конкретно в вашем случае:
- комплексная диагностика двигателя 1000 рублей (цена без учета ремонта если такой потребуется), после чего - откат к МОД7 или стоку бесплатно, при желании возврат на МОД8 бесплатно в течении 15 дней
- предварительная диагностика двигателя по основным параметрам + чтение ЭБУ на наличие ошибок + обновление до версии "СИТИ" - 1000 рублей, манибек в течении 15 дней и откат прошивки на любую предыдущую версию

Выбор за вами!

Отправлено 12 октября 2012 - 21:14

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Даа... уж! "Коготок увяз, птичке капец!"©… Попал ты Игорка в сеть... просто так не выпутаешься.. :AllSmail (31):

Сообщение отредактировал Vik: 12 октября 2012 - 21:15


  VigWam 9 991 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 октября 2012 - 21:23

VigWam
  • Администраторы
  • 9 991 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

"Коготок увяз, птичке капец!"©…

Suae quisque fabri de Haemorroides.(с)

  veps 2 821 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 октября 2012 - 22:41

veps
  • 2 821 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

Когда сделал чип-тюнинг разницу со стоком заметил сразу . Пока собирался обновиться (с МОД 6) обратил внимание на отзывы опытных и весьма уважаемых форумчан о новых версиях прошивки. Большой радости в них не было. Некоторые вернулись к МОД 6. Но к стоку , если не ошибаюсь, никто не вернулся. Меня МОД 6 устраивает полностью и по динамике и по расходу. Я понимаю, конечно, что всем не угодишь и педалируют все по разному, но что такого изменили в МОДах что они перестали радовать? Или лучшее враг хорошего?

Не уверен что отношусь к сторонникам чип тюнинга- желания обновить прошивку так и не появилось. Тем более что мой Н3 почему-то лучше едет (динамика и расход) на 92 чем на 95. Я подозреваю что мне могут возразить: "степень сжатия от чт не меняется" . Да это так, и причина скорее в том, что в нашем регионе качественный 95 встречается намного реже чем терпимый 92. И МОД 6 евро2 , если позволяет использовать 92 мне подходит больше. Это личное мнение, которое может не совпадать с официальным. Кстати версия прошивки "Регион" , позволяющая переваривать Ховеру "всё что горит" наверно то же нашла бы своего потребителя ( размечтался!).

  Сотник 33 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 октября 2012 - 22:48

Сотник
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 20.10.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover H3
  • Mod 7 Лифт под 265/70/R17

Все отличие в калибровочных таблицах,разные они


Да уж господа это разговор немого со слепым :AllSmail (31): что я хотел узнать это описании отличий в поведении машины на этих прошивках (ТРОФИ, СИТИ) и чем эти прошивки отличаются от МОД 7 опять же в поведении машины т.к. 7кой прошита машина и я знаю ее поведение.

  wanderer 17 197 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 октября 2012 - 23:02

wanderer
  • 17 197 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Какой вопрос,таков ответ.А про поведение машины в вопросе не одного слова не было,да и не скажет никто

  Отшельник 370 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 октября 2012 - 23:43

Отшельник
  • 370 сообщений
  • Регистрация: 28.11.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover H5
  • / 2.4 ГБО ЧИП АДАКТ ГП 4,55 СБ
Сотник, все уже обсуждалось несколько раз, пользуйтесь кнопкой "поиск"

По Трофи:
Эта прошивка предназначена исключительно для езды по бездорожью. Тем кто катается по асфальту она не нужна, более того, кататься по асфальту с ней некомфортно! Сильно смещенный к низким оборотам крутящий момент, завышенный холостой ход, как следствие этого повышенный общий расход топлива. По грязи, с электролебедкой и люстрами это нужно. На асфальте это мучение, не надо оно большинству.


если немного подробней, то:

Обороты ХХ 1000 рпм.
Обороты отсечки 4500
Максимальный момент у нее опущен намного ниже чем в городской версии прошивок
Расход бензина умножайте на 2

Сообщение отредактировал Отшельник: 12 октября 2012 - 23:49




Читают эту тему: 0