Перейти к содержимому

 

Альтернативная МультиНави в салон H5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1207

Отправлено 04 июля 2011 - 15:02

Patamy
  • Гости
  • Регистрация: --

точно taobaofocus.ru? поиск там выдает пустую страницу, да и все ссылки в левой части аналогично :(

Ой, ошиблась с окончанием! Правильно http://taobaofocus.com/ru/ vigwam прав!!


Может я что-нибудь не так делаю, но все ссылки по категориям товаров приводят на китайеязычные сайты, а в иероглифах я не силен. Еще при этом, допустим, выбираешь электронику, а открывается парфюмерия, дамские сумочки и т.д. В чем собака зарыта ?


Что китайские сайты - это понятно, само собой, а вот где там на др. языки перевод ?

Сайт taobao.com только на китайском языке. Если нужно чтото найти для ховера, воспользуйтесь переводчиком на китайский язык в верхнем правом углу сайта http://taobaofocus.com/ru/. Все найдется.

  HAnGo 445 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 июля 2011 - 15:40

HAnGo
  • 445 сообщений
  • Регистрация: 09.05.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Volvo V40 Cross Coutry D2 2014MY
А что бы прочитать, что там написано - установить себе Google Chrome (в нем есть функция отображения страниц сразу в переведенном на русский язык виде). Вот сижу наслаждаюсь сейчас таобао на русском =)))

Отправлено 04 июля 2011 - 23:46

Patamy
  • Гости
  • Регистрация: --
Нашла в интернете фотоинструкцию по установке магнитолы в салон H5 (язык китайский).
http://bbs.fblife.com/viewthread.php?tid=1...5&highlight

P.S.: Фотоинструкции по установке кнопок на руль выложила вот здесь http://www.hover-club.ru/forum/topic5159s120.html

  ALBERT.US 416 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 июля 2011 - 05:39

ALBERT.US
  • 416 сообщений
  • Регистрация: 09.04.11
  • Город: УФА
  • Авто:Hover H3
  • бенз., 122 л.с., 5 МКПП

А что бы прочитать, что там написано - установить себе Google Chrome (в нем есть функция отображения страниц сразу в переведенном на русский язык виде).

Вот сижу наслаждаюсь сейчас таобао на русском =)))

Спасибо, попробую. Так то Гугл Хром стоит, но что-то не пользуюсь им активно, все больше мозиллой либо оперой.

  cure 188 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 июля 2011 - 20:04

cure
  • 188 сообщений
  • Регистрация: 15.03.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H3
  • черный MOD7
Не дождался я тв-антенны, установил сегодня балалайку, на все про все ушло часа полтора, больше всего времени потратил на обдумывание, куда бы вывести кабель для подключения iPod, поскольку в машине музыку в основном слушаю с айфона, этот функционал мне был нужен больше всего. В итоге пока временно вывел рядом с рычагом ручника, поищу нормальный держатель для айфона, выведу куда-нибудь в другое место. Камеру заднего вида пока не устанавливал и не подключал, как я понял ее надо подключать к проводу "AUX VIDIO IN" (именно так обозначен один из проводов балалайки :) )? Или я ошибаюсь и нужен другой проводок (это вопрос к Татьяне)? На остальных написано VIDEO OUT, что явно не подходит для приема видеосигнала от камеры. Первые тесты показали - звук реально лучше чем у родной магнитолы! Навигация работает великолепно, поставил Навител. Без тв-антенны поймался один канал, чему я изрядно удивился. В целом впечатление от китайской магнитолы очень и очень! За смешные деньги и такое чудо! Так что рекомендую всем - брать! Завтра займусь установкой камеры.

Отправлено 05 июля 2011 - 21:41

Patamy
  • Гости
  • Регистрация: --

Не дождался я тв-антенны, установил сегодня балалайку, на все про все ушло часа полтора, больше всего времени потратил на обдумывание, куда бы вывести кабель для подключения iPod, поскольку в машине музыку в основном слушаю с айфона, этот функционал мне был нужен больше всего. В итоге пока временно вывел рядом с рычагом ручника, поищу нормальный держатель для айфона, выведу куда-нибудь в другое место. Камеру заднего вида пока не устанавливал и не подключал, как я понял ее надо подключать к проводу "AUX VIDIO IN" (именно так обозначен один из проводов балалайки :) )? Или я ошибаюсь и нужен другой проводок (это вопрос к Татьяне)? На остальных написано VIDEO OUT, что явно не подходит для приема видеосигнала от камеры.
Первые тесты показали - звук реально лучше чем у родной магнитолы! Навигация работает великолепно, поставил Навител. Без тв-антенны поймался один канал, чему я изрядно удивился. В целом впечатление от китайской магнитолы очень и очень! За смешные деньги и такое чудо! Так что рекомендую всем - брать!
Завтра займусь установкой камеры.

Камеру нужно втыкать в десятое гнездо ( reversing video foot off) если не ошибаюсь, фиолетовый провод. Перед первым включением сделать Reset на магнитоле (иголочкой в правом верхнем углу магнитолы), иначе магнитола ее не найдет..
Еще один важный момент, камера работает только при включенной задней передаче.. В принципе и в гнезде AUX VIDIO IN будет работать, только в менюшке кнопка камера будет не активна.

Сообщение отредактировал Patamy: 05 июля 2011 - 21:53


  cure 188 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 июля 2011 - 06:33

cure
  • 188 сообщений
  • Регистрация: 15.03.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H3
  • черный MOD7

Камеру нужно втыкать в десятое гнездо ( reversing video foot off) если не ошибаюсь, фиолетовый провод. Перед первым включением сделать Reset на магнитоле (иголочкой в правом верхнем углу магнитолы), иначе магнитола ее не найдет..
Еще один важный момент, камера работает только при включенной задней передаче.. В принципе и в гнезде AUX VIDIO IN будет работать, только в менюшке кнопка камера будет не активна.

Спасибо! Сегодня попробую. Кстати, сегодня без тв антенны поймал 3 канала, канал Россия так даже в очень приличном качестве!

Отправлено 06 июля 2011 - 10:13

Patamy
  • Гости
  • Регистрация: --

Спасибо! Сегодня попробую. Кстати, сегодня без тв антенны поймал 3 канала, канал Россия так даже в очень приличном качестве!

Да тюнер в ней более менее чувствительный. Если в центре города так вообще хорошо ловит. Как говориться, смотри не хочу!!

  cure 188 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 июля 2011 - 20:00

cure
  • 188 сообщений
  • Регистрация: 15.03.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H3
  • черный MOD7
установил сегодня камеру, все заработало на ура, но только один раз. дальше началось что-то непонятное, магнитола теряет камеру не только после каждого выключения, но и просто после перехода в другое меню камеры магнитола больше не видит. после резета камера определяется, в меню появляется, работает, но снова только один раз, после чего для магнитолы она исчезает. что делать, ума не приложу, подключил камеру к фиолетовому проводу, картинка отличная все ок. с питанием только немного помучился, в итоге подключил к какому-то непонятному свободному разъему, болтающемуся в районе обогрева заднего стекла. в чем косяк не понимаю :(

Отправлено 07 июля 2011 - 13:37

Patamy
  • Гости
  • Регистрация: --

установил сегодня камеру, все заработало на ура, но только один раз. дальше началось что-то непонятное, магнитола теряет камеру не только после каждого выключения, но и просто после перехода в другое меню камеры магнитола больше не видит. после резета камера определяется, в меню появляется, работает, но снова только один раз, после чего для магнитолы она исчезает. что делать, ума не приложу, подключил камеру к фиолетовому проводу, картинка отличная все ок. с питанием только немного помучился, в итоге подключил к какому-то непонятному свободному разъему, болтающемуся в районе обогрева заднего стекла. в чем косяк не понимаю :(

Камера в обычном режиме работает только при включении задней скорости.. Т.е. едешь назад, включаешь магнитолу и она определяется и показывает.. А если вперед то теряет...

  cure 188 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 июля 2011 - 14:02

cure
  • 188 сообщений
  • Регистрация: 15.03.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H3
  • черный MOD7

Камера в обычном режиме работает только при включении задней скорости.. Т.е. едешь назад, включаешь магнитолу и она определяется и показывает.. А если вперед то теряет...

это я прекрасно понимаю, но для того, чтобы камера заработала при включении задней скорости, каждый раз приходится делать сброс на заводские установки магнитолы, иначе магнитола просто не видит камеру как подключенное устройство. То есть алгоритм такой - ресет магнитолы, включаем заднюю скорость, камера работает, все видно, выключаем заднюю скорость, включаем, например, радио, затем снова включаем заднюю скорость, камера уже не работает, и меню камеры в магнитоле неактивно, как будто камера физически не подключена. снова делаем ресет магнитоле, камера появляется в списке устройств. уже голову сломал в чем тут косяк :(

  ГенералАС 367 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 июля 2011 - 15:49

ГенералАС
  • 367 сообщений
  • Регистрация: 02.06.10
  • Город: Москва ЮВАО
  • Авто:Hover H2
  • Лансер 9,Сузуки VL800,мотопёс 6,5л/с

это я прекрасно понимаю, но для того, чтобы камера заработала при включении задней скорости, каждый раз приходится делать сброс на заводские установки магнитолы, иначе магнитола просто не видит камеру как подключенное устройство. То есть алгоритм такой - ресет магнитолы, включаем заднюю скорость, камера работает, все видно, выключаем заднюю скорость, включаем, например, радио, затем снова включаем заднюю скорость, камера уже не работает, и меню камеры в магнитоле неактивно, как будто камера физически не подключена. снова делаем ресет магнитоле, камера появляется в списке устройств. уже голову сломал в чем тут косяк :(

Что за головоломку ты тут описал?! Бред какой то.
У камеры должен быть кабель с проводами + и -. Плюс к блоку парктроников или к фонарям заднего хода и на магнитолу к проводу сигнала от камеры. Минус на массу. Включаешь заднюю. И включается камера, а магнитола сама (САМА!!!) переходит в режим CAM (камера)... ни чего сложного!

Отправлено 07 июля 2011 - 17:31

Patamy
  • Гости
  • Регистрация: --

это я прекрасно понимаю, но для того, чтобы камера заработала при включении задней скорости, каждый раз приходится делать сброс на заводские установки магнитолы, иначе магнитола просто не видит камеру как подключенное устройство. То есть алгоритм такой - ресет магнитолы, включаем заднюю скорость, камера работает, все видно, выключаем заднюю скорость, включаем, например, радио, затем снова включаем заднюю скорость, камера уже не работает, и меню камеры в магнитоле неактивно, как будто камера физически не подключена. снова делаем ресет магнитоле, камера появляется в списке устройств. уже голову сломал в чем тут косяк :(

Косяк в том, что когда выключаешь машину, на магнитолу перестает поступать ток. Поэтому она сбрасывает все настройки.. Вывод, или подключить камеру ко второму видео входу или попробовать перебросить постоянное питание на магнитолу..
Еще попробуй переключать камеру не из главного меню - ярлыка, а нажав на кнопочку на панеле SRC (пятая слева) . У нас срабатывает.

Что за головоломку ты тут описал?! Бред какой то.
У камеры должен быть кабель с проводами + и -. Плюс к блоку парктроников или к фонарям заднего хода и на магнитолу к проводу сигнала от камеры. Минус на массу. Включаешь заднюю. И включается камера, а магнитола сама (САМА!!!) переходит в режим CAM (камера)... ни чего сложного!

Сама она только переходит на машинах с АКПП, а с МКПП нужно переключать вручную.. В инструкции так написано. ФАКТ

  ГенералАС 367 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 июля 2011 - 18:25

ГенералАС
  • 367 сообщений
  • Регистрация: 02.06.10
  • Город: Москва ЮВАО
  • Авто:Hover H2
  • Лансер 9,Сузуки VL800,мотопёс 6,5л/с

Косяк в том, что когда выключаешь машину, на магнитолу перестает поступать ток. Поэтому она сбрасывает все настройки.. Вывод, или подключить камеру ко второму видео входу или попробовать перебросить постоянное питание на магнитолу..
Еще попробуй переключать камеру не из главного меню - ярлыка, а нажав на кнопочку на панеле SRC (пятая слева) . У нас срабатывает.


Сама она только переходит на машинах с АКПП, а с МКПП нужно переключать вручную.. В инструкции так написано. ФАКТ


Что то у вас не так!
Что там у вас наподключено и напутано я не знаю. Но точно могу сказать, что у вас там бред с включением как магнитолы, так и камеры.
Нормальная, правильно подключенная магнитола от кратковременного отключения при повороте ключа ни какие настройки сбрасывать не должна!!!
Настройки обнуляются только при полном отключении питания.
Что касается камеры: ни какого отношения конструкция КПП к камере не имеет. КПП тут вообще не при чём. Если магнитола имеет функцию подключения камеры заднего вида, должен быть вход для видеосигнала и проводок. При подаче напряжения на который, магнитола автоматически переходит в режим изображения с камеры. А сигнал этот приходит от камеры. Которая в свою очередь так же включается при подачи на неё напряжения. Чтоб всё это включалось при задней передаче, достаточно взять напряжение от фонаря заднего хода. Изображение от камеры к магнитоле идёт по экранированому проводу с штекерами "тюльпан" на концах...
Я описал работу исправной магнитолы, имеющей функцию подключения камеры заднего вида и комплектной ( с нужными проводами и кабелями) камеры заднего вида.

Сообщение отредактировал ГенералАС: 07 июля 2011 - 18:27


  cure 188 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 июля 2011 - 18:26

cure
  • 188 сообщений
  • Регистрация: 15.03.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H3
  • черный MOD7

Косяк в том, что когда выключаешь машину, на магнитолу перестает поступать ток. Поэтому она сбрасывает все настройки.. Вывод, или подключить камеру ко второму видео входу или попробовать перебросить постоянное питание на магнитолу..
Еще попробуй переключать камеру не из главного меню - ярлыка, а нажав на кнопочку на панеле SRC (пятая слева) . У нас срабатывает.

Проблема в том, что камера перестает видеться магнитолой стоит только выключить заднюю скорость и выйти из меню "Камера" в любое другое меню, магнитолу при этом не выключаю. После этого камера снова будет видна магнитоле ТОЛЬКО ПОСЛЕ РЕСЕТА. Про SRC знаю, это не работает. Наверное поставлю зеркало заднего вида со встроенным монитором которое, что делать :(

  cure 188 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 июля 2011 - 09:08

cure
  • 188 сообщений
  • Регистрация: 15.03.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H3
  • черный MOD7
Перекинул питание камеры на плафон освещения багажника, теперь камера работает и при включенной и при выключенной задней скорости, все косяки исчезли, значит дело было в питании. Наверное так и оставлю, удобно, когда надо - вручную включил камеру, если не надо, не включаешь. :36_11_2:

Отправлено 08 июля 2011 - 09:34

Patamy
  • Гости
  • Регистрация: --

Перекинул питание камеры на плафон освещения багажника, теперь камера работает и при включенной и при выключенной задней скорости, все косяки исчезли, значит дело было в питании. Наверное так и оставлю, удобно, когда надо - вручную включил камеру, если не надо, не включаешь. :36_11_2:

Очень хорошо, что ты разобрался, а то я думала, что только у меня одной камера работает :))

  fantan16 141 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 июля 2011 - 16:55

fantan16
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 22.03.11
  • Город: санкт петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин. 2.4.
всем привет сегодня открыл крышечку на на магнитоле... и во что там увидел. место под карту памяти . ну еще не чего не пробывал ...

Прикрепленные изображения

  • 08072011040.jpg
  • 08072011041.jpg

Сообщение отредактировал fantan16: 08 июля 2011 - 16:58


  Ximm 441 сообщений
Отправлено 08 июля 2011 - 17:35

Ximm
  • 441 сообщений
  • Регистрация: 28.03.11
  • Город: Красноярск
корпус один и тот же что и у майфона с гпс навигацией, а там как раз с этой стороны идет разъем под карту и миниусб, смею предположить что заглушка как раз и установлена ввиду отсутствия этих фишек в устанавливаемой модели майфона...

Отправлено 09 июля 2011 - 13:51

AHTOH86
  • Гости
  • Регистрация: --
Здравствуйте.Нашел рамку под 2 din магнитолу на сайте рутобато.com.Решил заказать,но есть вопрос к тем,кто уже заказывал с китая себе Мультинави или другое, там есть на выбор несколько транспортных компаний, емс просит 42бакса за доставку, еще какая-то China 37 бакса, и последняя China airmail ( груз до 2кг) - 9баксов. Вот вопрос,что это за последняя ТК ,кто-нибудь ее пользовался?



Читают эту тему: 1