Перейти к содержимому

 

греется двигатель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1058

  Андрей-Akdantist 614 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 июня 2010 - 22:30

Андрей-Akdantist
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H5
  • бензин

Андрей,может я не так выразился :kol_smile3: ,она работает то в таком же режиме, просто угол отклонения увеличеваеться :kol_good: . Чуть ближе к красной зоне. Когда первая скорость карлсона крякнула,и работала только вторая,стрелка переодически падала в красную зону.30-40 сек. работы карлсона и она снова в центре :smile169: Думаю всётаки сам датчик на панели.Топливный такой же глючный :kol_crazy:

ес ли сам датчик на панели то он меняеться с самой панелью

завтра посмотрим

Отправлено 02 июня 2010 - 02:43

odin_nv
  • Гости
  • Регистрация: --

ес ли сам датчик на панели то он меняеться с самой панелью

завтра посмотрим

По идеи у панели тоже должен быть зброс ошибок (к примеру у волги когда приборы сходят с ума зыжимают клавишу времени при выключеном зажигани и с нажатой кнопкой включают зажигание, все стрелки медлено поднимаються с нуля до конца и обратно, все приборы опять нормально работают) попробуй также или может бортовиком можно зделоть такую операцию.
P.S. это только претположения сам на ховере не пробовал

  Андрей-Akdantist 614 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 июня 2010 - 22:18

Андрей-Akdantist
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H5
  • бензин

ес ли сам датчик на панели то он меняеться с самой панелью

завтра посмотрим

рассказываю мою эпопею
одно но у меня стит бортовой комп поэтому

моё очко и играло когда стрелка на приборке откланялась но все же в пределах нормы

так как по бортовому все окей

значит так

еду по трассе- на обгонах приходилось переключаться на пониженные- так стрелка почти у крассной зоны
если ехал просто потрассе -более менее - чуток откланялась ток
конечно почти всегда останавливался и проверял антифриз и так далее
но ничего больше непоказывало на перегрев
все в норме
бортовой успакаивал -вентилятор включался первой скорости при 96 или при 98 градусах и скидывал стрелку на приборке почти в норму и тутже потихоньку подымалась температура по бортовому и стрелка примерно на 93-94 градусах резко начинала двигаться к красной зоне
потом все повторялось
смотрел радиатор - просматриваеться на сквозь
резистор на радиаторе был развалившийся но неперегоревший просто спираль болталась в алюминевом корпусе
расширительный бачок - трубки в норме
жидкость в норме
в радиаторе тоже в норме жидкость
бортовой четко паказывал одну и туже температуру срабатывания вентилятора на первой скорости
релюшку первой скорости вынимал вентилятор сразу отключался

короче выписал датчик температуры он у нас в неоригинальных запчастях для приборной доски одноконтактный ъ
сейчас проехался машинка постояла еще пока полностью непрогрел сам весь блок - стрелка как вкопанная - четко посредине на приборке
бортовой так же срабатывает на 96 градусах а стрелка - только на середине

а до этого гуляла как хотела доходило до того что упиралась резко в право и там лежала около минуты а потом отклонялась но чуть чуть
неотходила от красной зоны
ща ляпота
по экзисту

да резьба там на конусе и поэтому вкручиваеться неполностью но плотно
наш родной тоже неполностью был вкручен но поглубже

Прикрепленные изображения

  • датчик_температуры.JPG


Отправлено 09 июня 2010 - 13:49

kkafp
  • Гости
  • Регистрация: --
У меня тоже стрелка живет своей жизнью. А резистор целый. От какой машины подходит датчик который на стрелку?

  dimkanoginsk 393 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 июня 2010 - 13:53

dimkanoginsk
  • 393 сообщений
  • Регистрация: 16.01.10
  • Город: г.Ногинск Моск. обл
  • Авто: 
  • Ноги)

У меня тоже стрелка живет своей жизнью. А резистор целый. От какой машины подходит датчик который на стрелку?

Если не ошибаюсь,по Экзисту Тama GS204. Точнее спроси У akdantista

  Андрей-Akdantist 614 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 июня 2010 - 20:33

Андрей-Akdantist
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H5
  • бензин

У меня тоже стрелка живет своей жизнью. А резистор целый. От какой машины подходит датчик который на стрелку?

в неоригинальные запчасти залазишь и там есть он - забиваешь в экзисте номерок и выбираешь по цене и сроку доставки (неоригиналы разных фирм а тол один )
Датчик температуры о.ж.(на панель приборов) --только не на панель приборов а для стрелки на панели приборов

Eps 1.830.080, Japan Cars K57001JC.

и фотку его я выкладывал выше
нажми на фотку получишь результат :kol_crazy:

щас стрелка как в копанная - боиться пошевелиться

стихи прям :kol_smile3:

этот датчик одноконтактный
с верху у термостата прикручен к нему проводок

  Андрей-Akdantist 614 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 июня 2010 - 20:38

Андрей-Akdantist
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Электросталь
  • Авто:Hover H5
  • бензин
а кроме стрелки больше никаких симптомов ??

  dimkanoginsk 393 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 июня 2010 - 21:06

dimkanoginsk
  • 393 сообщений
  • Регистрация: 16.01.10
  • Город: г.Ногинск Моск. обл
  • Авто: 
  • Ноги)
Опять накрылся резистор 1 скорости вентилятора. Чем заменить можно?

  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 июня 2010 - 21:29

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души

Опять накрылся резистор 1 скорости вентилятора. Чем заменить можно?


Дим,а ты его не перепаевал? Если нет, то разбери и пропаяй по новой.У меня тоже в суботу крякнул,сцука... Разобрал его,провод медный с клемником в центральном изоляторе просто рассыпался.... Припаял новые провода,заизолировал,засыпал обратно песочек..... Работает пока..Тьфу три раза :shok: чтоб не сглазить))) :rolleyes:

  dimkanoginsk 393 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 июня 2010 - 22:30

dimkanoginsk
  • 393 сообщений
  • Регистрация: 16.01.10
  • Город: г.Ногинск Моск. обл
  • Авто: 
  • Ноги)

Дим,а ты его не перепаевал? Если нет, то разбери и пропаяй по новой.У меня тоже в суботу крякнул,сцука... Разобрал его,провод медный с клемником в центральном изоляторе просто рассыпался.... Припаял новые провода,заизолировал,засыпал обратно песочек..... Работает пока..Тьфу три раза :shok: чтоб не сглазить))) :rolleyes:

вот в том то и дело,перепаивал! попробую электронщикам отдать.

Отправлено 12 июля 2010 - 07:04

MiKeR
  • Гости
  • Регистрация: --
Господа хорошие! А вот у меня стал греться наоборот, когда еду.... притом когд еду с кондеем нагревается быстрее(( на холостых с кондеем или без стрелка стоит как вкопаная на ровно на средней отметке... что может быть и куда смотреть...в радиатор заглядывал... соты антифризом прикрыты...

  An64 9 070 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 июля 2010 - 08:43

An64
  • Модераторы
  • 9 070 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

Господа хорошие! А вот у меня стал греться наоборот, когда еду.... притом когд еду с кондеем нагревается быстрее(( на холостых с кондеем или без стрелка стоит как вкопаная на ровно на средней отметке...
что может быть и куда смотреть...в радиатор заглядывал... соты антифризом прикрыты...


А в расширительном бачке антифриз есть? Если есть и крышка не лопнула, то смотри термостат. Но скорее всего, моё ИМХО, это забились радиаторы.

Отправлено 12 июля 2010 - 09:28

MiKeR
  • Гости
  • Регистрация: --

А в расширительном бачке антифриз есть? Если есть и крышка не лопнула, то смотри термостат. Но скорее всего, моё ИМХО, это забились радиаторы.


С утра после того как написал своё сообщение, посмотрел в расширительный бочек: крышка целая, бочек пустой! долил.... пока проверить толком не удалось! т.к. в городе не разогнаться было (а гретьс начинал только где-то после 90км\ч).

Если забились(внутри или снаружи?) радиаторы, то какие мне действия лучше сделать?

  An64 9 070 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 июля 2010 - 09:33

An64
  • Модераторы
  • 9 070 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

С утра после того как написал своё сообщение, посмотрел в расширительный бочек: крышка целая, бочек пустой! долил.... пока проверить толком не удалось! т.к. в городе не разогнаться было (а гретьс начинал только где-то после 90км\ч).

Если забились(внутри или снаружи?) радиаторы, то какие мне действия лучше сделать?


Скорее всего с наружи. Продувать надо. Есть кажется ещё специальная химия для чистки радиаторов.

Отправлено 12 июля 2010 - 09:35

MiKeR
  • Гости
  • Регистрация: --

Скорее всего с наружи. Продувать надо. Есть кажется ещё специальная химия для чистки радиаторов.


Спасибо!) Каршером ? или воздухом?

  An64 9 070 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 июля 2010 - 09:36

An64
  • Модераторы
  • 9 070 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

Спасибо!) Каршером ? или воздухом?


Чем удобней. :kol_friends:

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 12 июля 2010 - 10:58

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Только не керхером,загнешь пластины на радиаторе,да и не промоешь как надо.Надо только снимать и промывать со стороны вентилятора,иначе только дальше грязь загонишь.

  An64 9 070 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 июля 2010 - 11:57

An64
  • Модераторы
  • 9 070 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

Только не керхером,загнешь пластины на радиаторе,да и не промоешь как надо.Надо только снимать и промывать со стороны вентилятора,иначе только дальше грязь загонишь.


Наташ, так с умом надо мыть..... :kol_friends: . Если промывать по уму, то конечно надо снимать.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 12 июля 2010 - 13:21

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
У таджиков на мойках ума нет,вот и беспокоюсь.Проще снять и промыть водой из шланга,вся грязь размокнет

Отправлено 12 июля 2010 - 13:39

MiKeR
  • Гости
  • Регистрация: --
А сколько нам в систему антифриза надо?



Читают эту тему: 1