Перейти к содержимому

 

Фотография

Снятие хрома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

  stereotom 681 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 февраля 2013 - 12:56

stereotom
  • 681 сообщений
  • Регистрация: 22.07.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

Кто возьмётся готов обсудить вознаграждения (Пишите в личку) :kol_smile3:

Интересная позиция. С ней 5000 - нормально. Я предлагал вариант самостоятельного обклеивания.

Отправлено 24 февраля 2013 - 18:01

IvanA
  • Гости
  • Регистрация: --
Был вчера на ТО 15000 в ИРИТО на 88-м. Озвучил проблему с ручками приемщикам при сдаче машины в цех. Ответ был "Смотри в сервисную книгу, в раздел про гарантию". Спорить не стал. Обратился к Александрову, который и продал нам машину, с той же проблемой, на что он ответил " Запрос отправлен в Китай, будем ждать ответ. Вы не первый с этой проблемой, очевидно партия бракованная пришла". Так что друзья, будем ждать ответ и надеяться на замену по гарантии.

  promax 71 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 февраля 2013 - 08:52

promax
  • 71 сообщений
  • Регистрация: 17.06.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, Люкс, 2 лифта, MOD8

Только что приехал от официалов по сле ТО (10000 км). Написал заявку на пупырки на ручках - официальный оказ

Предложили поменять за свой счет. Одна ручка у них стоит 1000 р и установка одной ручки 600р :kol_pardon:
Когда в интернет магазине она стоит 450р

А отказ-то на бумаге?

Был вчера на ТО 15000 в ИРИТО на 88-м.
Озвучил проблему с ручками приемщикам при сдаче машины в цех.
Ответ был "Смотри в сервисную книгу, в раздел про гарантию". Спорить не стал.
Обратился к Александрову, который и продал нам машину, с той же проблемой, на что он ответил " Запрос отправлен в Китай, будем ждать ответ. Вы не первый с этой проблемой, очевидно партия бракованная пришла".
Так что друзья, будем ждать ответ и надеяться на замену по гарантии.

Да ничего они сами делать не станут, ИМХО, пока их на задолбать. Писульки в сервисной книге автоматически признаются ничтожными, если они противоречат законам РФ. Если на одной партии авто проблемы были, а на другой - нет, то скорей всего, это заводской брак. Вопрос только в том, как это доказать.
Кстати, не думаю, что формулировка про гальванопокрытие вообще корректна. Эдак они завтра движку с КПП объявят гальванизированными и откажутся чинить по гарантии.

Отправлено 25 февраля 2013 - 20:11

IvanA
  • Гости
  • Регистрация: --
Много ли нас таких с "пупырками" на ручках?

  Палыч 2 918 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 февраля 2013 - 20:44

Палыч
  • 2 918 сообщений
  • Регистрация: 05.05.11
  • Город: Усть-Ишим(Омск)
  • Авто: 
  • Haval H6 АКПП "Elit"
Посмотрю завтра! Чёт не обращал внимания..

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 февраля 2013 - 20:47

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000
Все цело, все в порядке, пузырей нет. Машина май 12 года.

  oleg61 700 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 февраля 2013 - 20:51

oleg61
  • 700 сообщений
  • Регистрация: 27.04.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5

Все цело, все в порядке, пузырей нет.

Тож самое, машинка май 2011 г.

  МолЧУН 2 431 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 февраля 2013 - 21:16

МолЧУН
  • Партнёры
  • 2 431 сообщений
  • Регистрация: 20.01.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • мкпп.дизель,ЧТ Full,Бодик ,Лифт .32/

Много ли нас таких с "пупырками" на ручках?

Машина с сентебря 2012г.Брал в Гжели .Все ручки в пупырешках. :kol_pardon:

  surg 143 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 февраля 2013 - 22:00

surg
  • 143 сообщений
  • Регистрация: 01.07.12
  • Город: Люберцы/Ногинск
  • Авто:Hover H2
  • МКПП бензин
Моя машина 4 года у тестя ездила в Тверской области, хром в идеале был. У меня одна зима в Москве и все ручки в пупырушку, остальной хром ржавь полезла и зелень.

  lexlex 24 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 февраля 2013 - 07:54

lexlex
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 02.06.12
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП, Luxe
Брал машину в мае 2012, на ручках появились зеленые точки а на хромированных пластинах ржавь.

Отправлено 26 февраля 2013 - 18:07

IvanA
  • Гости
  • Регистрация: --
Брал 10 11 2012.

  Ivan 36 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 февраля 2013 - 15:27

Ivan
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 08.02.13
  • Город: Волгоград
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП
[quote name='promax' date='25.2.2013, 8:50' post='345131']
А отказ-то на бумаге?


Да, отказ на бумаге.

  stopa 265 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 февраля 2013 - 16:13

stopa
  • 265 сообщений
  • Регистрация: 17.09.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • супер

Да, отказ на бумаге.


Скиньте плиз.

Я когда свою прошивал, у мастера мелком спросил. Схватился за голову, сказал, что делают только где кузовной цех есть..и вообще это дело гиблое 2 месяца запись, очередь..

В сервисной книжке не оговорено ничего. Я смотрел.

В принципе, можно накатать предъяву в Ирито по ст. 5 ОЗПП, по закону в течение 45 дней, должны произвести ремонт. На сорок шестой день, делаем экспертизу, которая говорит, что "Да деталь бракованная, в следствии пульпидных раковин и коррозии металла. Далее ремонт за свой счет, суд, взыскание и довзыскание с ИРИТо.

Могу сразу, сказать, что сервисная книжка составлена с нарушением закона и фактически не имеет под собой юр. основания.

  -MAK- 160 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 февраля 2013 - 19:45

-MAK-
  • 160 сообщений
  • Регистрация: 22.03.12
  • Город: Мончегорск
  • Авто:Hover H5
  • зажигалка люкс мод7
я по трассе проехался "соленой" через неделю тоже заметил ручки пузырями покрылись ,а хром ржавой точкой, в итоге все силиконом смазал и забил пока. дальше посмотрим что будет. машина апрель 12г :smile20: . Теперь понятно почему производитель продает машины в черном цвете вместо хрома, на черном ржавчины не видно :smile169:

  promax 71 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 марта 2013 - 10:26

promax
  • 71 сообщений
  • Регистрация: 17.06.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, Люкс, 2 лифта, MOD8

Скиньте плиз.

Я когда свою прошивал, у мастера мелком спросил. Схватился за голову, сказал, что делают только где кузовной цех есть..и вообще это дело гиблое 2 месяца запись, очередь..

В сервисной книжке не оговорено ничего. Я смотрел.

В принципе, можно накатать предъяву в Ирито по ст. 5 ОЗПП, по закону в течение 45 дней, должны произвести ремонт. На сорок шестой день, делаем экспертизу, которая говорит, что "Да деталь бракованная, в следствии пульпидных раковин и коррозии металла. Далее ремонт за свой счет, суд, взыскание и довзыскание с ИРИТо.

Могу сразу, сказать, что сервисная книжка составлена с нарушением закона и фактически не имеет под собой юр. основания.


Да, мне бы тоже посмотреть любопытно было на формулировку.
Очевидно, что их документы, противоречащие законам РФ (а это и сервисная книжка и преддоговор на покупку, а может и основной тоже) годятся лишь для того, чтоб разводить клиентов, которые предпочтут не связываться.

  Оксанка 2 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 марта 2013 - 18:03

Оксанка
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 20.11.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
Муж сегодня заметил пузырьки на ручках..... значит к официалам бесполезно обращаться по гарантии? Машинку взяди новую в декибре 2012.

  Ivan 36 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 марта 2013 - 09:50

Ivan
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 08.02.13
  • Город: Волгоград
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП
Доброго времени суток всем. Дорогие соклубники, меня на...пали, а я вас. Я когда обратился с проблемой ручек к официалам, меня вежливо выслушали, заполнили заявление с изложенной проблемой и через полтора часа сказали, что пришел отказ. На мою просьбу о предоставлении письменного отказа сказали, что у них проблемы с сетью или принтером (они ждут мастера), бла, бла, бла и сейчас напечатать не могут, но в любое время с завтрашнего дня я могу подъехать и получить оказ. Ну я уехал и естественно забил на это дело. А после вашей просьбы решил все-таки съездить и получить отказ на бумаге. Но не тут-то было. Начались всякие отговоры, что мол это внутренняя переписка и т.д. В общем смысл такой: хочешь письменный ответ - делай запрос по почте заказным письмом в наш адрес на имя ген. директора (бред какой-то). Мне уже пофиг на эти ручки. Получить письменный ответ теперь для меня дело принципа. Не люблю, когда меня динамят. После праздников отправлю заказное письмо. О результатах сообщу.

  Ромаха 132 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 марта 2013 - 10:23

Ромаха
  • 132 сообщений
  • Регистрация: 29.11.12
  • Город: Абдулино
  • Авто:Hover H3
  • бензин,МКПП
Это скорее всего новый хим состав для наледи на дорогах хром не только на Ховерах на всех машинах покрывается ржавой.

  KH.Dmitriy 2 748 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 марта 2013 - 11:13

KH.Dmitriy
  • 2 748 сообщений
  • Регистрация: 16.10.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD AT. Hover H2. Largus Cross

Это скорее всего новый хим состав для наледи на дорогах хром не только на Ховерах на всех машинах покрывается ржавой.

Сегодня посмотрел ручки, у знакомого на KIA Sportage. В идеальном состоянии.У меня даже на эмблемах, пузыри появились.

  zurbagan 342 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 марта 2013 - 11:52

zurbagan
  • 342 сообщений
  • Регистрация: 12.08.11
  • Город: Ногинск
  • Авто: 
  • бензин, МКПП. Ниссан Теранно3
У меня машина Август 2011 пробег 100 000 км ручки все в пупыражках . :kol_crazy: :rofl:



Читают эту тему: 0