Перейти к содержимому

 

Фотография

Проблемы при запуске двигателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 ноября 2011 - 21:55

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Там где отсутствуют два,-это ВМТ.


С какого перепуга? Если что, ВМТ - всегда 20 зуб!

Изображение

Вот и представьте,не отработал датчик и пропустил пару зубов.ЭБУ зацепился за них и начал отсчёт.Следствие сдвиг.Сдвиг реального УОЗ.А ЭБУ,да по сканеру будет ставить например 3 гр.А в реальности получим,полный бред.Просто поздний УОЗ,не так заметен как ранний.


Такого быть не может, иначе машина просто не заведется. Если ДПКВ не считал, то его просто в топку.



Читал, читал, ничего не понял! Парни у меня клинит стартер! Что делать?????


Приехать ко мне на решение этой проблемы.

Сообщение отредактировал Мегавольт: 22 ноября 2011 - 22:07


Отправлено 22 ноября 2011 - 22:01

Uvar
  • Гости
  • Регистрация: --
Надоел мне это клин стартера. Прочитал здесь на форуме что меняют ДПКВ и решил тоже поменять. Поменял позавчера, пока клина не замечено. Будем наблюдать.

Отправлено 23 ноября 2011 - 09:44

busha71
  • Гости
  • Регистрация: --

evgesha53 я может и не совсем прав, поправь если не то. проблема со стартером была на БМВ 850, ключ на запуск, клин, потом.... а потом, замок зажигания в ноль и поехали заново, т.к. бортовик не позволял дальше его крутить, стартер брал на себя. но на ней стартер через нормальный редуктор стоял, а не с 3-мя шестернями в заднице стартера. у себя заметил, если ключ не отпускать, приборы не притухают, свет в салоне не гаснет, т.е. стартер то не клинит, и как вывод сделал для себя: либо УОЗ, либо, как ты и писал ДПКВ. это у меня, возможно у других целый букет
да, еще такой момент, почему грешу на УОЗ: при запуске по педали сцепления периодически, даже когда клина нет, какой то металлический скрежет, короче типа детонации, и на улице слышно. не постоянно, а редко, но бывает. не может так стартер себя вести, ну никак

У меня при затыке стартера тоже удар в педаль но приборы тухнут и напруга прям на АКБ падает до 7 вольт - АКБ менял на новую - она не причём - следовательно - двигатель при запуске как будто клинит - ток растёт вот и падение напруги а вот кто виноват - вопрос .... Памятник тому кто узнает !!!


Читал, читал, ничего не понял! Парни у меня клинит стартер! Что делать?????

Что Что - собраться всем и пикет с претензией в гарантийку - дабы - раз массовый случай то знать брак завода - следовательно делай,отзывай а если не можешь гони бабло или менгяй авто ...Вместе мы сила и мы вместе !!!

  Och 300 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 ноября 2011 - 10:44

Och
  • 300 сообщений
  • Регистрация: 17.08.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 LUX Темно-синий MOD7
Вот мое утро. Завод с автозапуска. Качество с телефона? звук чуток начинает опережать происходящее.

Отправлено 23 ноября 2011 - 10:48

busha71
  • Гости
  • Регистрация: --

Вот мое утро. Завод с автозапуска. Качество с телефона? звук чуток начинает опережать происходящее.

Такая же хрень такой же затык двигателя

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 ноября 2011 - 11:19

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс

С какого перепуга? Если что, ВМТ - всегда 20 зуб!

Извините,чуть в блуд не ввёл.Всё правильно точка начала отсчёта два пропущенных,далее 20-й ВМТ.С похмелья писал извините.

Такого быть не может, иначе машина просто не заведется. Если ДПКВ не считал, то его просто в топку.

Запросто такое быть может.Почему не сместится?Пропустил и начал отсчитывать криво и всё.А будет-ли индексирована ошибка ДПКВ?Ну не я и не Вы составляли алгоритм программы.Следующий например отсчёт нормальный и всё хорошо.
У меня ещё пару раз когда эта неисправность была,наблюдалось такое,что авто просто не заводится,потом зажигание выключил-включил,всё заработало.Думал,может с антенкой иммобилизатора что-то.А это прямо говорит о неисправности ДПКВ.Много раз слышал,что типа он либо работает,либо нет.Скажу,что это чушь полная.До этого на тойоте такую неисправность нашёл.Периодически переставала заводиться.Постоит и заводится.Но на ходу не глохла.Снял датчик на нём вмятинка,как паз заводской.Оказалось повреждением.Негерметичность.

Сообщение отредактировал evgesha53: 23 ноября 2011 - 11:23


  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 ноября 2011 - 12:31

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Запросто такое быть может.Почему не сместится?Пропустил и начал отсчитывать криво и всё.А будет-ли индексирована ошибка ДПКВ?Ну не я и не Вы составляли алгоритм программы.Следующий например отсчёт нормальный и всё хорошо.


В лучшем случае вылезет ошибка по синхронизации. Так же может из-за проблем с самим ДПКВ.

У меня ещё пару раз когда эта неисправность была,наблюдалось такое,что авто просто не заводится,потом зажигание выключил-включил,всё заработало.Думал,может с антенкой иммобилизатора что-то.А это прямо говорит о неисправности ДПКВ.


А вот это запросто может быть, только не антенна, а катушка, частый глюк, причем не только на Ховере. Но я бы начал с замены ДПКВ.

Много раз слышал,что типа он либо работает,либо нет.Скажу,что это чушь полная.До этого на тойоте такую неисправность нашёл.Периодически переставала заводиться.Постоит и заводится.Но на ходу не глохла.Снял датчик на нём вмятинка,как паз заводской.Оказалось повреждением.Негерметичность.


Согласен, даже визуально целый, без видимых повреждений ДПКВ, может такие глюки выдавать, что мало не покажется! Причем осциллографом не всегда это можно увидеть.

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 ноября 2011 - 12:58

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс

В лучшем случае вылезет ошибка по синхронизации. Так же может из-за проблем с самим ДПКВ.

Ну откуда мы знаем,какой алгоритм фиксации?Ну допусти первый раз взвёлся программный флаг и подпрограмма ожидает повтор ошибки (дабы по порожнякам не входить в аварийный),далее-повтора нет.Флаг сбросился.И всё никаких ошибок.Многие ошибки сначала хранятся в статической,если не было повтора,они стираются.И записываться в статическую они могут не с первого раза.Может вот такая вот неисправность-не предусмотрена алгоритмом.
Саш,я не спорю.Тут может и стартер и ДПКВ,у кого как.Наблюдалось и то,и то.По этому никому ничего не советую.

  UNR 145 сообщений
Отправлено 24 ноября 2011 - 11:45

UNR
  • 145 сообщений
  • Регистрация: 14.08.11
  • Город: Зеленоград
У меня такая же проблема сегодня утром образовалась! Завожу утром сегодня свой ховр H5, вставляю ключ зажигания, жду немного в предпусковом положении (чтобы бензонасос прокачал), перевожу в крайнюю точку ключ, стартер начинает крутить (пока все идет как обычно, нормально) - вжых-вжых-БУХ! Раздается глухой звук негромкого удара, будто стартер резко уперся во что-то мягкое и плотное, ПРИ ЭТОМ на полсекунды гаснет вся электрика! фары, все кнопочки, приборная панель, тахометры-спидометры и тд. Через полсекунды все включается обратно, стартер делает еще пару "вжихов" и машина заводится. Почему это произошло именно сегодня? Что-то ВДРУГ поломалось? программа сбилась? в чем причина, понять не могу! Чтобы поехать по гарантии к официалам - хватит-ли снять все это на видеокамеру? Ведь такие стуки, как я понял, только на холодной машине, а значит приехав к ним тепленьким, я не смогу ПРОДЕМОНСТРИРОВАТЬ все на месте.

  Och 300 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 ноября 2011 - 11:49

Och
  • 300 сообщений
  • Регистрация: 17.08.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 LUX Темно-синий MOD7
Снимите на видео и к ним. У меня после ночи фактически 100% такая фигня, днем стоит с 10 до 20 и вечером нормально заводится (за редким исключением). Сам бы рванул к официалам но плюнул давно на гарантию )

  Korolevich 394 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 ноября 2011 - 12:22

Korolevich
  • 394 сообщений
  • Регистрация: 23.10.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • HOVER H3(H3) 2,0 бенз, MOD8

У меня такая же проблема сегодня утром образовалась!


Тоже самое и именно в холодное время (от 0 градусов) в том году такого не было, но и была стоковая прошивка.
Теперь завожу сразу как вставил ключ и не жду весь тест - в этом случае удара нет.
Прошивка МОД 7. Бензин 92. Машине H3 чуть больше года.

  Och 300 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 ноября 2011 - 13:45

Och
  • 300 сообщений
  • Регистрация: 17.08.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 LUX Темно-синий MOD7
Я сегодня не ожидая, сразу заводил, затык был но не такой сильный на пол секунды где то. А вот с автозапуском не канает, он со второго раза срабатывает тока получается, перед этим все гаснет, даже на брелке все отрубается, видима сигналка от такого в ступор входит ( зы. Прошивка сток, бензин и 92 и 95 разницы нет зы2. В теплое время года тоже было но оч редко.

Сообщение отредактировал Och: 24 ноября 2011 - 13:47


  рыбачок 64 сообщений
Отправлено 24 ноября 2011 - 18:09

рыбачок
  • 64 сообщений
  • Регистрация: 18.08.11
  • Город: Жуковский
У меня тоже затык примерно один раз на 20-25 запусков.Хочу поменять ДПКВ.Если кто знает номерок ,подскажите пожалуйста.Поиском искал ,не нашел

  AHTOXA 1 700 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 ноября 2011 - 18:43

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 700 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП

У меня тоже затык примерно один раз на 20-25 запусков.Хочу поменять ДПКВ.Если кто знает номерок ,подскажите пожалуйста.Поиском искал ,не нашел

SMW 250129

  рыбачок 64 сообщений
Отправлено 24 ноября 2011 - 19:25

рыбачок
  • 64 сообщений
  • Регистрация: 18.08.11
  • Город: Жуковский
Спасибо большое.

  Och 300 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 ноября 2011 - 19:27

Och
  • 300 сообщений
  • Регистрация: 17.08.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 LUX Темно-синий MOD7

Спасибо большое.



О результатах замены не забудьте сообщить только пожалуйста :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

  germanm 339 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 ноября 2011 - 19:35

germanm
  • 339 сообщений
  • Регистрация: 24.03.11
  • Город: Сыктывкар
  • Авто: 
  • Паджеро, АКПП, бензин
Exist выдал три позиции Chery Датчик положения коленвала Great wall Датчик синхронизации коленвала Zhongxing Датчик коленвала Какой выбрать? Или все одинаковы? %) Стоимость,кстати,выдал только по Чери...

Сообщение отредактировал germanm: 24 ноября 2011 - 19:37


  Андрей2929 768 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 24 ноября 2011 - 20:00

Андрей2929
  • 768 сообщений
  • Регистрация: 10.04.10
  • Город: Донбасс
  • Авто:Hover H2
  • 2.4l

Тоже самое и именно в холодное время (от 0 градусов) в том году такого не было, но и была стоковая прошивка.
Теперь завожу сразу как вставил ключ и не жду весь тест - в этом случае удара нет.
Прошивка МОД 7. Бензин 92. Машине H3 чуть больше года.

Женя, нужно корректировать прошивку на холодный пуск.
Угол опережения зажигания в максимуме.., плюс датчик температуры ОЖ по таблице согласовать.

  subwoof 695 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 ноября 2011 - 20:12

subwoof
  • 695 сообщений
  • Регистрация: 16.10.10
  • Город: г.Кириши,Лен.обл.
  • Авто:Hover H3
  • SL, 2.0 L ,чёрный,ЧиП MOД-8
.....дак это тогда надо не Жене,а АДАКТовцам.......корректировать

  Korolevich 394 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 ноября 2011 - 20:52

Korolevich
  • 394 сообщений
  • Регистрация: 23.10.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • HOVER H3(H3) 2,0 бенз, MOD8

Женя, нужно корректировать прошивку на холодный пуск.
Угол опережения зажигания в максимуме.., плюс датчик температуры ОЖ по таблице согласовать.

.....дак это тогда надо не Жене,а АДАКТовцам.......корректировать



Если Александры подтвердят, что смогут исправить эту проблему, то конечно-же я к ним поеду.



Читают эту тему: 4

(
    Yandex (1)
)