Перейти к содержимому

 

Проблемы с тормозной системой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1403

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 22 ноября 2010 - 20:40

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Воздух присутствует,прокачать надо

  VECHESLAV 55 сообщений
Отправлено 23 ноября 2010 - 08:46

VECHESLAV
  • 55 сообщений
  • Регистрация: 15.11.10

Большой ход педали тормоза,почему???? :kol_friends:

а с чего всё началось педаль накачивается со второго раза или ход такой же

Отправлено 23 ноября 2010 - 10:32

SkipperHC
  • Гости
  • Регистрация: --
Ход педали нормальный, не изменился. Просто при экстренном торможении (при резком и сильном нажатии на педаль) колеса блокируются, затем небольшой провал педали. В это время колеса освобождаются. Чтобы остановиться приходится со всей дури давить дальше. Сегодня утром было экстренное торможение. Описанные симптомы не проявились. :kol_friends: Пришлось даже тормозить в накачку, чтобы спасти задницу Пассатика. Перед ним на Обводном пошла винтом Десятка из-за козла на самосвале. Слава богу ни люди ни машины не пострадали.

  GWH3 182 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 ноября 2010 - 19:03

GWH3
  • 182 сообщений
  • Регистрация: 06.11.10
  • Город: г.Брянск
  • Авто:Hover H3
  • бензин,МКПП,салон люкс.
Короче, вчера проходил техосмотр.... Тормоза ОК..... :kol_friends: Просто на бывшей машине было все иначе....

Отправлено 06 декабря 2010 - 07:26

Abigor2000
  • Гости
  • Регистрация: --
Такая проблема при нажантии тормоза на ровной дороге все ништяк, как только начинаешь жать на тормоза на кочках, педаль тормоза во что то упирается происходит металлический скрежет и машина не тормозит, такое ощущение что где-то что-то болтается под педалью, при этом чувствуется что педаль упирается во что-то металлическое и при не однакратном повторном нажатии педаль начинает попадать в нужное место и машина начинает тормозить. P.S. Вчера спускался по спуску по голому льду и машину на полном приводе понесло вниз юзом тормоза не сработали по вышеописанной причине еле еле остановил машину после 20 метров. скольжения боком за 5 см от дерева. После остановки автомашины тормоза опять стали работать нормально. В момент когда машину несло по ледяным ухабам педаль упиралась во что-то металлическое.

Отправлено 06 декабря 2010 - 07:55

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --
Она не упирается....Это ABS срабатывает....
У тебя клинит колеса и система включается....

Попробуй немного приспустить колеса до 2.0 и где нибудь(стадион,площадка и прочее где нет машин) попробуй поупрожняться с тормозами....
Ты передавливаешь пуская колеса в юз....
Я в первую зиму то же с непривычки так же .....Потом вкурил и стал ездить правильно....

Да имей ввиду у нас ABS на колдобинах ,да еще и на гололеде ведет себя непредсказуемо....Можно и не затормозить.....БУДЬ ОСТОРОЖЕН!!! Тормози пораньше ,легкими нажатиями на педаль....

Отправлено 06 декабря 2010 - 12:36

Abigor2000
  • Гости
  • Регистрация: --

Она не упирается....Это ABS срабатывает....
У тебя клинит колеса и система включается....

Попробуй немного приспустить колеса до 2.0 и где нибудь(стадион,площадка и прочее где нет машин) попробуй поупрожняться с тормозами....
Ты передавливаешь пуская колеса в юз....
Я в первую зиму то же с непривычки так же .....Потом вкурил и стал ездить правильно....

Да имей ввиду у нас ABS на колдобинах ,да еще и на гололеде ведет себя непредсказуемо....Можно и не затормозить.....БУДЬ ОСТОРОЖЕН!!! Тормози пораньше ,легкими нажатиями на педаль....



Спасибо просветили хоть, а то я в этом деле полный ноль. :kol_friends: Респект

  An64 9 069 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 декабря 2010 - 13:11

An64
  • Модераторы
  • 9 069 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

Да имей ввиду у нас ABS на колдобинах ,да еще и на гололеде ведет себя непредсказуемо....Можно и не затормозить...


Это не только у нас - на всех машинах с ABS.

  Дед 646 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 декабря 2010 - 13:55

Дед
  • 646 сообщений
  • Регистрация: 28.12.08
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ниссан Кашкай бензин 1,6л МКПП

Это не только у нас - на всех машинах с ABS.

Ну совсем запугали человека... К этому скрежету на педали тормоза нужно всего лишь привыкнуть, так работает АБС . Она не даёт блокировать колесо на юз, а как известно , у машины с заблокированным колесом тормозной путь длиннее , чем у того , которое "печатает" след. И честно говоря не понимаю тех , кто пытается отключить АБС...Особенно это актуально зимой.

  greambell 739 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 декабря 2010 - 14:21

greambell
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 04.10.07
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • Santa Fe F/L (Б) АКПП

Она не упирается....Это ABS срабатывает....
У тебя клинит колеса и система включается....

Попробуй немного приспустить колеса до 2.0 и где нибудь(стадион,площадка и прочее где нет машин) попробуй поупрожняться с тормозами....
Ты передавливаешь пуская колеса в юз....
Я в первую зиму то же с непривычки так же .....Потом вкурил и стал ездить правильно....

Да имей ввиду у нас ABS на колдобинах ,да еще и на гололеде ведет себя непредсказуемо....Можно и не затормозить.....БУДЬ ОСТОРОЖЕН!!! Тормози пораньше ,легкими нажатиями на педаль....

:shok: ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! :kol_friends:

Отправлено 06 декабря 2010 - 15:13

Масел
  • Гости
  • Регистрация: --
Еще некоторые жалуются мол в ногу бьет, чет сломалоСЯ =)) а на снегу и гололеде удары в ступню при легком торможении тоже могут чувствоваться. Это не страшно. (не держал положенную дистанцию и АБС мне пару раз спасло,по крайней мере, кошелек :kol_friends: ) Удачи.

Отправлено 06 декабря 2010 - 21:18

Ванёк
  • Гости
  • Регистрация: --

Ну совсем запугали человека... К этому скрежету на педали тормоза нужно всего лишь привыкнуть, так работает АБС . Она не даёт блокировать колесо на юз, а как известно , у машины с заблокированным колесом тормозной путь длиннее , чем у того , которое "печатает" след. И честно говоря не понимаю тех , кто пытается отключить АБС...Особенно это актуально зимой.



С АБС тормозной путь может быть длиннее и на много, но АБС своей антиблокировкой дает воможность повернуть без особых проблем, что пратически невозможно сделать на авто без АБС на юзе. А расчитывать, что тормоза с АБС в разы лучше самообман. Если АБС прохрустела на ровной дороге при нормальном притормаживании, БЕРЕГИСЬ-дорога очень опасная.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 06 декабря 2010 - 21:35

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Ванек ,мне кажется все наоборот ты написал.Тогда скажи зачем система ЕВД стоит?

Отправлено 06 декабря 2010 - 21:42

Ванёк
  • Гости
  • Регистрация: --

Ванек ,мне кажется все наоборот ты написал.Тогда скажи зачем система ЕВД стоит?



Ну так поправьте, а что такое ЕВД?

Отправлено 06 декабря 2010 - 22:16

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --
Распределение тормозных усилий на осях(колесах)

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 06 декабря 2010 - 22:18

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Андрей,то что в скобках вернее,именно на колесах.Чтобы не было увода при торможении

Отправлено 06 декабря 2010 - 22:22

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --

Андрей,то что в скобках вернее,именно на колесах.Чтобы не было увода при торможении


Натах,там всё равно 2 контура--4 колеса....поэтому и написАл так....
Ну если педантично,пусть на колёсах.. :kol_good: :kol_good: :kol_friends:

Отправлено 06 декабря 2010 - 22:48

Ванёк
  • Гости
  • Регистрация: --

С АБС тормозной путь может быть длиннее и на много, но АБС своей антиблокировкой дает воможность повернуть без особых проблем, что пратически невозможно сделать на авто без АБС на юзе. А расчитывать, что тормоза с АБС в разы лучше самообман. Если АБС прохрустела на ровной дороге при нормальном притормаживании, БЕРЕГИСЬ-дорога очень опасная.

Ванек ,мне кажется все наоборот ты написал.Тогда скажи зачем система ЕВД стоит?

Распределение тормозных усилий на осях(колесах)

Андрей,то что в скобках вернее,именно на колесах.Чтобы не было увода при торможении


Кудряшка, полезная статья http://www.drive.ru/technic/2008/01/29/827192.html

Отправлено 06 декабря 2010 - 22:54

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --
Народ вы о чём.....ABS -это одно EBD другое,но система управления на Ховере совмещеная в один блок управления... Поэтому даже шильда на хлопушке висит ABS+EBD.....

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 06 декабря 2010 - 22:57

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Ну и где в статье говорится,что тормозной путь увеличивается с АВС,наоборот снижается на 20 процентов.Я училась ездить на Волге,на ней никогда АВС не было и инструктор заставлял меня тормозить прерывисто,а не тупо давить на тормоза.Почему он так меня учил?



Читают эту тему: 0