Перейти к содержимому

 

Фотография

Лобовое стекло с подогревом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

  Vorsma 29 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 декабря 2012 - 22:19

Vorsma
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 07.10.12
  • Город: рр
  • Авто:Hover H3
  • оо

Спасибо. Я тоже сегодня заметил, что заслонки не полностью открываются.


Заслонки отрегулировал. Теперь с стеклами все в порядке на конец то! Хотя в общем, авто не особо теплое - это по сравнению с ЛАДАми....

  ALBERT.US 416 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 декабря 2012 - 22:24

ALBERT.US
  • 416 сообщений
  • Регистрация: 09.04.11
  • Город: УФА
  • Авто:Hover H3
  • бенз., 122 л.с., 5 МКПП
А я вчера убрал фильтр и сразу почувствовал разницу. Лобовуха теперь ваще не мерзнет, а боковые терпимо, по крайней мере в них все видно ))) режим "лобовуха-ноги ". Фильтр реально забит пылью, ужас !!!

... Хотя в общем, авто не особо теплое - это по сравнению с ЛАДАми....

ну не знаю... у меня - Ташкент !!!

  Vorsma 29 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 декабря 2012 - 22:14

Vorsma
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 07.10.12
  • Город: рр
  • Авто:Hover H3
  • оо

А я вчера убрал фильтр и сразу почувствовал разницу. Лобовуха теперь ваще не мерзнет, а боковые терпимо, по крайней мере в них все видно ))) режим "лобовуха-ноги ". Фильтр реально забит пылью, ужас !!!


ну не знаю... у меня - Ташкент !!!


У меня тоже видимо должен быть Ташкент но похоже, что салон не герметичен и в щели выдувает. Воздух горячий из печки дует. К примеру останавливаюсь на прогретом авто. Выкл. двиг. , и ухожу на 5 минут. Возвращаюсь, а в кабине точ в точ как на улице. Не должно же за 5 минут так остыть..... Двигатель тоже, как быстро нагревается, так же и быстро стынет. Может утеплитель какой на двигатель поставил ? Или радиаторную решетку закрыл ?

  Кочевник911 23 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 декабря 2012 - 12:03

Кочевник911
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 21.10.12
  • Город: Качканар
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, люкс

В субботу заехал в гараж. Снял рамку, приборную панель и обнаружил за ней, спрятанный там блок сигнализации... Подумал, что возможно когда туда ее запихивали, сдвинули воздуходувку. Пошевелил воздуходувку, вроде стоит ровно и на своем месте. Дело все в том, что в самой воздуходувке отверстия закрыты поролоном, поэтому она плохо обдувает часть стекла "в пределах своей компетенции"... А вот до него как добраться с не знаю... И убрать его у меня, увы, не получилось...

Все правильно "Воздуховод на боковые стекла, на нем блок сигнализации, за ними рассеиватель который прикручен к металлической рамке саморезом, на нем паралон для уплотнения сверху", так вот , что-бы рассеиватель встал на место и дул не под панель, а на стекло, нужно открутить саморез, между рассеивателем и мет. рамкой, поставить гайку М8 толщиной примерно 8-10 мм и закрутить саморез обратно более длинный и будет вам счастье в виде качественного обдува лоб. стекла. Другой вопрос как это сделать! У меня в операции было задействовано 3 человека ( включяя крепкого мужика с детскими ручками), лом, отвертка, Божья милость и пара тройка крепких словечек в адрес сборщилов... Которые наверно неделю икали :kol_good: . И всеже я добился нужного результата, Совет фарита25 не помог, потому как рамка приваренна на совесть, её просто так не отогнуть.

  Любитель-A 1 549 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 декабря 2012 - 12:46

Любитель-A
  • 1 549 сообщений
  • Регистрация: 20.12.11
  • Город: Фрязино Кимры Рязань
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП,
Я езжу всегда с обдувом лобовухи или лобовуха +ноги, минимальная скорость 3 полосочки..... Никакого льда нет..... Только при -30 на скорости за 100 км/ч всё равномерно леденеет, но от этого спасает картонка перед радиатором... :kol_good:

  yuram 669 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 декабря 2012 - 12:48

yuram
  • 669 сообщений
  • Регистрация: 13.03.12
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover H5
  • бензин .МКПП
Не видел раньше эту проблему,при езде по городу все стекло было чистое,но сегодня пришлось по трассе немного проехать,температура за бортом -30,дак боковые стекла затянуло почти все,осталось чистым только возле воздуховодов,как раз только зеркала и видно,но и лобовое тоже по краям с обеих сторон по см.15 затянуто было.
Уже читал про это,не помню в какой теме(может и на красном),парень новую машину гнал,тоже все лобовое затягивало.
Неужели на трассе у всех так?Повторюсь-в городе все нормально,не зависимо от мороза.

Я езжу всегда с обдувом лобовухи или лобовуха +ноги, минимальная скорость 3 полосочки.....
Никакого льда нет.....
Только при -30 на скорости за 100 км/ч всё равномерно леденеет, но от этого спасает картонка перед радиатором... :kol_good:

А вот перед радиатором у меня ничего нет!!!Попробую закрыть.

  Ivann 21 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 декабря 2012 - 14:00

Ivann
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 03.10.12
  • Город: Стрежевой
  • Авто:Hover H3
  • Luxe, бензин, МКПП, 2.0

Все правильно "Воздуховод на боковые стекла, на нем блок сигнализации, за ними рассеиватель который прикручен к металлической рамке саморезом, на нем паралон для уплотнения сверху", так вот , что-бы рассеиватель встал на место и дул не под панель, а на стекло, нужно открутить саморез, между рассеивателем и мет. рамкой, поставить гайку М8 толщиной примерно 8-10 мм и закрутить саморез обратно более длинный и будет вам счастье в виде качественного обдува лоб. стекла. Другой вопрос как это сделать! У меня в операции было задействовано 3 человека ( включяя крепкого мужика с детскими ручками), лом, отвертка, Божья милость и пара тройка крепких словечек в адрес сборщилов... Которые наверно неделю икали :kol_good: . И всеже я добился нужного результата, Совет фарита25 не помог, потому как рамка приваренна на совесть, её просто так не отогнуть.

В принципе, как вариант, надо попробовать ваш способ. Вот только как туда залезть??? Я все руки ободрал, пока пытался этот самый рассеиватель отогнуть на себя! Где найти крепкого мужика с детскими руками? И самый главный вопрос, что вы делали ломом? Наверно проще будет найти китайца и загнать его ремонтировать своё чудо техники))))

  Олег-Самара 125 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 декабря 2012 - 14:54

Олег-Самара
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 05.06.12
  • Город: Суходол
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
Вобщем столкнулся с такой же проблеммой. Стекла инеем покрываются и долго не отходят. Боковые только в районе зеркал. Вылечилось удалением салонного фильтра. На улице -25 все нормально, даже задние стека отходят.

  Кочевник911 23 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 декабря 2012 - 19:33

Кочевник911
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 21.10.12
  • Город: Качканар
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, люкс

В принципе, как вариант, надо попробовать ваш способ. Вот только как туда залезть??? Я все руки ободрал, пока пытался этот самый рассеиватель отогнуть на себя! Где найти крепкого мужика с детскими руками? И самый главный вопрос, что вы делали ломом? Наверно проще будет найти китайца и загнать его ремонтировать своё чудо техники))))

Ломом с заднего сиденья отгибали воздуховод на боковое стекло, чтобы открутить саморез, Мужик с детскими ручками мой брат высотой 1,65 вставлял гайку сниз, можно задействовать шустрого подростка как вариант, а китайцы тут не причем, собирали-то НАШИ Русские, почитай выше, не у всех собрано ногами, у некоторых пользователей рассеиватель стоит на месте, поэтому они и считают что дело в кнопках, а не в том где и как стоит рассеиватель. Эксперементируй! Я эту беду победил! Правда как мы это делали :AllSmail (31): полная..... Если-бы нас засняли скрытой камерой и отправили ролик в знаменитую программу +100500.... :36_1_11: :kol_drinks:

  ALBERT.US 416 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 декабря 2012 - 22:26

ALBERT.US
  • 416 сообщений
  • Регистрация: 09.04.11
  • Город: УФА
  • Авто:Hover H3
  • бенз., 122 л.с., 5 МКПП

Вобщем столкнулся с такой же проблеммой. Стекла инеем покрываются и долго не отходят. Боковые только в районе зеркал. Вылечилось удалением салонного фильтра. На улице -25 все нормально, даже задние стека отходят.

У меня аналогично, убрал фильтр - победил болячку, НО ! полоска наледи шириной 3-4 см у левой стойки в хороший мороз и при большой скорости все-таки иногда образуется ( если едешь потише, то все норм...

  Vorsma 29 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 января 2013 - 22:31

Vorsma
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 07.10.12
  • Город: рр
  • Авто:Hover H3
  • оо

У меня тоже видимо должен быть Ташкент но похоже, что салон не герметичен и в щели выдувает. Воздух горячий из печки дует. К примеру останавливаюсь на прогретом авто. Выкл. двиг. , и ухожу на 5 минут. Возвращаюсь, а в кабине точ в точ как на улице. Не должно же за 5 минут так остыть..... Двигатель тоже, как быстро нагревается, так же и быстро стынет. Может утеплитель какой на двигатель поставил ? Или радиаторную решетку закрыл ?

Я нашел причину по которой у меня запотевают стекла! Дело в том, что забор воздуха для печки находится в районе дворников и снег, который туда обильно попадает, засасывается вентилятором печки внутрь. Летом так же туда стекает вся вода с лобового стекла. Может нужно как то прикрыть эту сетку заборника воздуха? Не понятно для чего стек с лобовика направлен именно туда...
Я заметил это, когда авто разогревалось и печка работала на максимум. Сметая снег с решетки около осей дворников, снег засасывало туда, как пылесосом.

  Vorsma 29 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 января 2013 - 17:20

Vorsma
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 07.10.12
  • Город: рр
  • Авто:Hover H3
  • оо

Я нашел причину по которой у меня запотевают стекла! Дело в том, что забор воздуха для печки находится в районе дворников и снег, который туда обильно попадает, засасывается вентилятором печки внутрь. Летом так же туда стекает вся вода с лобового стекла. Может нужно как то прикрыть эту сетку заборника воздуха? Не понятно для чего стек с лобовика направлен именно туда...
Я заметил это, когда авто разогревалось и печка работала на максимум. Сметая снег с решетки около осей дворников, снег засасывало туда, как пылесосом.

Кто знает эффективные способы борьбы с этим?

  Александр2120 13 882 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 января 2013 - 12:53

Александр2120
  • 13 882 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
Я могу сказать только, что на новой машине тоже запотевали. И тоже грешил на заборник. Сейчас даже намека нет, даже в дождь. Ничего не делал!!! Пожалуй, только первый коврик в багажнике, закрывал вент. отверстия в стойках у дверей. Да, и шторку я снял. Может из-за этого.

  Славян61 75 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 января 2013 - 16:21

Славян61
  • 75 сообщений
  • Регистрация: 20.12.11
  • Город: СВАО, приМКАДье
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП, серебро,МОД-8
Всем привет!А кто видел как потеет мицубиси ланцер,вот это ж...?!У меня сосед ездил в сервис и остался при своем.Сервисмены сказали,что все нормально.

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 января 2013 - 11:32

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.
Добрый день! Скажите, кто обращал внимание на обдув боковых стекол из щелевых сопел на дверях? У меня все нормально и запотеваний нет, но обратил внимание, что из этих щелей воздух не под напором, ка на других дефлекторах.

  николай.кимры 4 244 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 января 2013 - 11:43

николай.кимры
  • 4 244 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.
Воздух не пожет поступать во все "ЩЕЛИ одинаково".Чем дальше от мотора печки,тем меньше напор воздуха.Но кусок стекла под зеркала отходит нормально.В -25 в машине не жарко,но терпимо.А чего вы хотите,такой вагон протопить нужно суметь.Или ставить вторую печку,как в Уазах или Газелях.

  Арий 714 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 января 2013 - 13:02

Арий
  • 714 сообщений
  • Регистрация: 31.12.11
  • Город: Москва, ВАО
  • Авто:Hover H3
  • Luxe, темно-серый
Николай, так о том чтоб отопить всю речи нет)) Просто очень уж потеет Ховрик... У меня вообще караул... И что с этим делать - пока не знаю =(

  Vorsma 29 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 января 2013 - 22:14

Vorsma
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 07.10.12
  • Город: рр
  • Авто:Hover H3
  • оо

Николай, так о том чтоб отопить всю речи нет))
Просто очень уж потеет Ховрик... У меня вообще караул... И что с этим делать - пока не знаю =(

Похоже и на то, что не хватает объема воздуха, подаваемого печкой. По крайней мере мне так кажется. На боковые стекла больше всего дует, когда включена кнопка обдува лобовика. Если честно я только на этом режиме и езжу. Пусть ногам прохладно но за то стекла чистые. Обычно на режиме скорости вентилятора 2-3.

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 января 2013 - 15:57

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.
На отопление я не жалуюсь- греет хорошо! И в минус 26 тепло быстро становится и стекла не потеют, но обратил внимание, что из дверей на стекло не дует, а так и в ноги и в салон с поступлением воздуха проблем нет! Может какое "секретное" положение есть? Положения у меня такие: ноги-салон; ноги -лобовое; ноги; салон; есть еще отдельная кнопка рядом с кнопкой обогрева заднего стекла-лобовое (ветровое) стекло, но с усиленным обдувом.

  Vorsma 29 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 января 2013 - 19:43

Vorsma
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 07.10.12
  • Город: рр
  • Авто:Hover H3
  • оо

На отопление я не жалуюсь- греет хорошо! И в минус 26 тепло быстро становится и стекла не потеют, но обратил внимание, что из дверей на стекло не дует, а так и в ноги и в салон с поступлением воздуха проблем нет! Может какое "секретное" положение есть? Положения у меня такие: ноги-салон; ноги -лобовое; ноги; салон; есть еще отдельная кнопка рядом с кнопкой обогрева заднего стекла-лобовое (ветровое) стекло, но с усиленным обдувом.

Вот именно только этой кнопкой и пользуюсь. При включении этой кнопки, обороты вентилятора автоматически увеличиваются до максимума и я сразу же убавляю их стрелочками которые находятся с левой стороны консоли. Убавляю и регулирую обороты вручную. Плюс в том, что именно в этом режиме максимально обдуваются лобовое и боковые стекла.
Такими режимами, как : ноги-лобовое и тому подобными пользуюсь только летом.



Читают эту тему: 0