Перейти к содержимому

 

Фотография

Я выбираю ХОВЕР


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

  Dimm 1 494 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 16 июля 2011 - 23:00

Dimm
  • 1 494 сообщений
  • Регистрация: 25.04.10
  • Город: Энгельс
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП и т.п.
По динамике владелец Н-3 замер устраивал - http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=33...asc&start=0 В стоке разгон до 100 около 20 сек. На 21102 около 14.

Отправлено 16 июля 2011 - 23:13

ХАОС
  • Гости
  • Регистрация: --
Dimm, спасибо, почитал по Вашей ссылке. Но вопрос не прояснился на все 100%...

Сообщение отредактировал ХАОС: 16 июля 2011 - 23:16


  GEKTOR 1 191 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 июля 2011 - 23:29

GEKTOR
  • 1 191 сообщений
  • Регистрация: 25.11.10
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2,0л, Chery Tiggo 1,8 АТ
я свой без всяких чипов разгоняю за 15 секунд на ровной дороге , пустой , показания БК . А вообще не пойму какая разница за скока секунд он разгоняется , народ очередной раз забыват то ,что купили внедорожник , а не гоночный болид , если вас кто то сделал со светофора ,предложите ему погоняться в поле по пахоте. Яйца к яйцам господа ,котлеты к котлетам.

  Гарисон 315 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 июля 2011 - 23:44

Гарисон
  • 315 сообщений
  • Регистрация: 16.10.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто:Hover H3
  • 92 Механика
Между прочим человек правильно излагает я присоединяюсь!

  Dimm 1 494 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 июля 2011 - 00:11

Dimm
  • 1 494 сообщений
  • Регистрация: 25.04.10
  • Город: Энгельс
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП и т.п.
Надо тогда в правилах написать - за вопрос о динамике Н-3 сажать на кол, отправлять в игнор и наказывать баном! Ибо Н-3 внедорожник. :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

  Сергей С 3 303 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 июля 2011 - 06:14

Сергей С
  • 3 303 сообщений
  • Регистрация: 15.11.10
  • Город: п.Красногорский
  • Авто: 
  • MAZDA CX-5, Митсубиси L-200

Здравствуйте. На днях продал свою ВАЗ-2111 с твердым намерением приобрести Н-3 Люкс. Уже почитал, что многим движка в 2л. кажется маловато. Исходя из этого вопрос: какую динамику от Ховера я получу в сравнении с ВАЗом 1.5л. 8кл.? Будет он резвее или медленнее или на таком же уровне? Просто на "одинадцатой" затяжные подьемы (1-1.5км.) пролетал на пятой передаче, а тут почитал на Ховере и до третьей сбрасывают. Проясните знающие пож-ста. Спасибо.

После чипа динамика будет примерно та-же, что и на тазике 11. Зато управляемость на много лучше и увереннее. Я где-то уже писал, что раньше на приоре-универсал проходил один поворотик максимум на100км\ч с выпученными глазами, сейчас этот поворот прохожу легко на 110-115км\ч. Тормоза вообще чудо! Один раз дедок на велосипеде перед самым моим носом пошел по-диагонали через дорогу, а я 120-130 шел. Сам не поверил, как оттормозился параллельно его траектории и даже не выскочил на сырую обочину.

Отправлено 17 июля 2011 - 08:11

ХАОС
  • Гости
  • Регистрация: --

... не пойму какая разница за скока секунд он разгоняется...

Разница есть. При обгоне фуры на трассе, особенно когда их колонна идет. А по городу я езжу степенно.

После чипа динамика будет примерно та-же, что и на тазике 11.

Понял, спасибо. Правда нет в нашем "колхозе" таких Чип-сервисов, но решим.

Сообщение отредактировал ХАОС: 17 июля 2011 - 08:22


  Dimm 1 494 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 июля 2011 - 11:04

Dimm
  • 1 494 сообщений
  • Регистрация: 25.04.10
  • Город: Энгельс
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП и т.п.
Как нет мастеров чип так сказать тюнинга?
Очень даже и есть
http://www.hover-club.ru/forum/topic2350.html
г.Вологда.

Сообщение отредактировал Dimm: 17 июля 2011 - 11:04


  Сергей С 3 303 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 июля 2011 - 11:58

Сергей С
  • 3 303 сообщений
  • Регистрация: 15.11.10
  • Город: п.Красногорский
  • Авто: 
  • MAZDA CX-5, Митсубиси L-200
Плюс к тому у нас передачи длинные, как на переднеприводных тазах, так-что смело можно раскручивать на передачах.

  Patriot 589 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 июля 2011 - 12:56

Patriot
  • 589 сообщений
  • Регистрация: 31.01.11
  • Город: Пушкино
  • Авто: 
  • временно без Джипа

Здравствуйте. На днях продал свою ВАЗ-2111 с твердым намерением приобрести Н-3 Люкс. Уже почитал, что многим движка в 2л. кажется маловато. Исходя из этого вопрос: какую динамику от Ховера я получу в сравнении с ВАЗом 1.5л. 8кл.? Будет он резвее или медленнее или на таком же уровне? Просто на "одинадцатой" затяжные подьемы (1-1.5км.) пролетал на пятой передаче, а тут почитал на Ховере и до третьей сбрасывают. Проясните знающие пож-ста. Спасибо.

я ездил на Хендай Верна с автоматом, 1.4 л 97 л.с машина была почти в 2 раза легче, но динамика я не сказал бы, что тепреь стала хуже. конечно немного тупават, но все зависит от водителя,в каком темпе он привык ездить. я два года подряд езжу на машине на западную украину, 200 км из этой дороге приходятся по горам карпатам. в том году я ездил на хендае, в этом на ховере и там и там приходилось выключать кондиционер и включать пониженную, чтбы обогнать. в горах почти все обгоны можно было сделать только в гору, на 4-ой ховер совсем не хотел ехать, а на 3 понемногу набирал обороты. зато уже когда набрал скорость, то летить как танк

  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 июля 2011 - 13:36

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90

Здравствуйте. На днях продал свою ВАЗ-2111 с твердым намерением приобрести Н-3 Люкс. Уже почитал, что многим движка в 2л. кажется маловато. Исходя из этого вопрос: какую динамику от Ховера я получу в сравнении с ВАЗом 1.5л. 8кл.? Будет он резвее или медленнее или на таком же уровне? Просто на "одинадцатой" затяжные подьемы (1-1.5км.) пролетал на пятой передаче, а тут почитал на Ховере и до третьей сбрасывают. Проясните знающие пож-ста. Спасибо.

Сразу в лоб: да Ховер тормоз.
Но вам необходимо определиться с пониманием этой покупки. Н3 и в прямь слабоват, добавьте обвесы не понятно низкие.
Советую приглядеться к Н2 с рук, с огромной уценкой. Или Н5 новый. Они похожи, правда последний интересней.
И так машина является настоящим внедорожником с большими заявками. 150-160 разгоняет только в динамике не супер. Расход повышен, но это не десятка и не спорткар темболее. Это Джип с большой буквы. Для серьёзных говен ему нужна подготовка. Я же катаю на стоке и супер,чипанул недавно. Созрели амы с них и начну прокачку. Не ждите от машины прыткости она рамный внедорожник, её вес это её выносливость. Но салон не как в УАЗиках и ВАЗонах. Если вам необходимо летать то вы ошиблись маркой. Я же на 80залетаю на подъём где другие оттормаживаются перед поворотом.
Эта машина для бездорожья, хотя и на дороге ведёт себя достойно.

Отправлено 17 июля 2011 - 14:05

ХАОС
  • Гости
  • Регистрация: --

Как нет мастеров чип так сказать тюнинга?
Очень даже и есть
http://www.hover-club.ru/forum/topic2350.html
г.Вологда.

О. Земляк, спасибо за наводочку. Форум читаю недавно (ок. месяца), а зарегистрировался вообще только позавчера, потому орирентируюсь еще плохо. Мне конечно до Череповца было бы ближе на сервисы кататься, живу в г.Бабаево, но в случае острой необходимости сьезжу и в Вологду.

... Если вам необходимо летать то вы ошиблись маркой. ...

Не ошибся - не ошибся, за меня пожалуйста не решайте. А вот этот Ваш совет обязательно обмозгую:

Советую приглядеться к Н2 с рук, с огромной уценкой. Или Н5 новый. Они похожи, правда последний интересней.

Б/у не хочу категорически. Если б/у. тогда смотрел бы что-нибудь другое 5-6 лет, Х-трэйла к примеру. Но домашние все проголосовали за новый. У Н-3, -5 салон интересне чем у Н-2 на мое ИМХО.
У Н-5 вроде клиренс на 2 см. меньше (заявлен) по сравнению с Н-3, да-нет?
Спасибо всем, кто отвечает на мои вопросы. Ваш опыт полезен.

Сообщение отредактировал ХАОС: 17 июля 2011 - 14:23


  Сергей С 3 303 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 июля 2011 - 15:58

Сергей С
  • 3 303 сообщений
  • Регистрация: 15.11.10
  • Город: п.Красногорский
  • Авто: 
  • MAZDA CX-5, Митсубиси L-200

У Н-5 вроде клиренс на 2 см. меньше (заявлен) по сравнению с Н-3, да-нет?
Спасибо всем, кто отвечает на мои вопросы. Ваш опыт полезен.

Клиренс везде одинаковый, да и ещё легко поднимаемый. У Н2 всего на 4 лошадки больше, чем у Н3, а после чипа вообще разницы не заметно. ИМХО лучше брать новый. Когда Генри Форда спросили, какой автомобиль лучше - американский, немецкий, или японский, он ответил - НОВЫЙ!

Отправлено 17 июля 2011 - 16:41

ХАОС
  • Гости
  • Регистрация: --

Генри Форд ответил - НОВЫЙ!

Угу, знаю это выссказывание.
Посравнивал немного цены надосуге. В ближайшем Череповце Н-3 Люкс стоит 663 т.р., в столице 649т.р на сайтах салонов Ирито. Но какие-то непонятки с очередями. Как-то даже не думал, что на Ховера очереди будут...

  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 июля 2011 - 17:22

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90

Б/у не хочу категорически. Если б/у. тогда смотрел бы что-нибудь другое 5-6 лет, Х-трэйла к примеру. Но домашние все проголосовали за новый. У Н-3, -5 салон интересне чем у Н-2 на мое ИМХО.
У Н-5 вроде клиренс на 2 см. меньше (заявлен) по сравнению с Н-3, да-нет?
Спасибо всем, кто отвечает на мои вопросы. Ваш опыт полезен.

Х-треал у моего начальника. Купил и так гордился!!! Меня цапануло что стал на моего как на китайца смотреть. Скажу вот что, там автоматика и это минус. На Ховере раздатку воткнул и попёр. На Х-трейле она сама подключается что даёт машине возможность дать букса и закопаться. Словом на нашем мототреке его нисанчик несдюжит. Горю желанием умыть его с его снисходительными взглядами на моего китайца, но побеждать начальников нельзя.

Сообщение отредактировал Ибрагим М.: 17 июля 2011 - 17:23


  maks76 36 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 июля 2011 - 17:33

maks76
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 29.04.11
  • Город: Ярославль
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, салон Н5

Я согласен машинка хороша. Да какой хороша!!!! ОНА СУПЕР!!!
Ну и ещё о том что он неспособен гнать на 4WD. На нём гнать не стоит, не его конёк. Так же зачем вам 4х4 на твёрдом покрытии? Эти ограничения введены в следствии блокировки дифиренциала.

А разве у стокового ховера есть блокировки дифиренциала??? Я где-то читал, что блокировки устанавливают за отдельные бабки.
Вопрос второй, стоит ли расчиповку делать на гарантийной машине?

Сегодня ездил за грбами. Попал на здоровенную грозу. Всё залило, дороги и тропинки развезло (до этого было сухо, по-этому подъехал к самому лесу). Из-за Грозы не до грибов, промокли с женой до нитки, из сапог воду выливали. Теперь по теме: я ховрюшей доволен, сел, завёл, включил передок с пониженной и вперёд, вверх в 30% горку по раскисшей глине. Ховрюша прёт, как танк, несмотря на штатную резину. А в том месте только УРАЛЫ ездят. :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

Отправлено 17 июля 2011 - 17:49

ХАОС
  • Гости
  • Регистрация: --

На Ховере раздатку воткнул и попёр. На Х-трейле она сама подключается что даёт машине возможность дать букса и закопаться.

Х-трэйла я смог бы потянуть финансово только 5-6-летнего, а это первый кузов. У него, на сколько знаю, есть функция принудительного (ручного) подключения-отключения заднего моста. Так что от Ховера в этом плане отличается только возрастом и наличием еще и автоматического подключения, о котором Вы говорили. Еще один плюс Х-трэйла в том, что основным у него выступает передний привод, а задний на подхвате, так сказать. И не факт, что получится у Вас начальника умыть...Но было бы очень интересно... Пробуйте, с удовольствием почитаем.
Мы наверное за рамки темы выбиваемся...

Сообщение отредактировал ХАОС: 17 июля 2011 - 18:03


  GEKTOR 1 191 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 июля 2011 - 18:06

GEKTOR
  • 1 191 сообщений
  • Регистрация: 25.11.10
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2,0л, Chery Tiggo 1,8 АТ
х-трейл по проходимости никакой , это уже давно проверенно, на нем тока по асфальту , у него если крутилкой все заблокировать и въехать в грязь или в снег происходит писец , он сам все разблокирует ,становиться в аварийный режим , загараются все лампочки на приборке и остается включенным один передок , повторить бликировку получиться минут через 15-20, раньше электроника не позволяет. кстати на кашкае такая же фигня.

  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 июля 2011 - 18:07

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90

А разве у стокового ховера есть блокировки дифиренциала??? Я где-то читал, что блокировки устанавливают за отдельные бабки.
Вопрос второй, стоит ли расчиповку делать на гарантийной машине?

Сегодня ездил за грбами. Попал на здоровенную грозу. Всё залило, дороги и тропинки развезло (до этого было сухо, по-этому подъехал к самому лесу). Из-за Грозы не до грибов, промокли с женой до нитки, из сапог воду выливали. Теперь по теме: я ховрюшей доволен, сел, завёл, включил передок с пониженной и вперёд, вверх в 30% горку по раскисшей глине. Ховрюша прёт, как танк, несмотря на штатную резину. А в том месте только УРАЛЫ ездят. :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

Имеется в виду блокированый межосевой диф. А по сути его отсутствие и жосткое подключение. Может там я не корректно обьяснился...
А по проходимости он для наивных внедорожник. Электронные приблуды не есть гуд. Ваша голова должна решать что за ситуация. И Ховер позволяет делать это водителю.

Сообщение отредактировал Ибрагим М.: 17 июля 2011 - 18:13


Отправлено 17 июля 2011 - 18:13

ХАОС
  • Гости
  • Регистрация: --
GEKTOR, спасибо, значит я в правильном направлении иду, если Ваша инфа по Трэйлу верна..

Сообщение отредактировал ХАОС: 17 июля 2011 - 18:15




Читают эту тему: 0