Перейти к содержимому

 

Немецкий автопром


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 мая 2017 - 05:05

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка

китайцы превращаются в немцев
 Потому что ориентированы на европейский рынок, он все таки самый основной. А мы как американцы, любим помощнее, с полным приводом. А так как мы тоже относимся к европе, вот они и тащат к нам тоже малообъемные турбомоторчики. Ну, у немцев хоть есть атмосферники 2-литровые, для кросовков вполне хватает.

  stafford 11 351 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 мая 2017 - 07:35

stafford
  • Администраторы
  • 11 351 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Гриша не поэтому тащат к нам малообъемники и даже турбомоторы душат.

1. С мощным мотором авто будет очень дорогое

2. Налог конский.

Допустим раскрутили брэнд не хуже Тойоты, на вторичке ценнится. Ну пригонят тебе Хавал с двигателем 3 литра, коней эдак под 350. Ты бы его взял сейчас? Нет, денег у тебя нет, налог конский, вот поэтому и не тащат их к нам



  Любитель-A 1 549 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 мая 2017 - 09:05

Любитель-A
  • 1 549 сообщений
  • Регистрация: 20.12.11
  • Город: Фрязино Кимры Рязань
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП,

Привет народ! Может писал уже где.....

Ну в общем в прошлом году приехал в г.Железнодорожный М.О. по работе на фабрику, на территории встал, рядом стоит 

толи туарег толи тигуан не помню уже...

Мужик (хозяин авто) у меня спрашивает - как ховер? Я ему по чесноку рассказал... А он говорит соберешься менять не вздумай немца брать...?!

Задолбался его чинить, бобла ввалил говорит не мерено уже.... Сыпется всё!!!! (Со слов владельца авто)

 

Я его за язык не тянул! Мужик душу излил просто.....



  azazello719 31 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 мая 2017 - 09:49

azazello719
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 03.08.16
  • Город: Волгодонск
  • Авто:Hover H5
  • 2013 г тёмно серый : ГБО

толи туарег толи тигуан не помню уже...

Когда выбирал себе машину, мой хороший знакомый- владелец автосервиса и магазина автозапчестей, сказал, что эти машины он очень любит - они ему дом строить и жить очень помогают



  stafford 11 351 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 мая 2017 - 11:23

stafford
  • Администраторы
  • 11 351 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

А он говорит соберешься менять не вздумай немца брать...?!

на работе у брата трое поменяли Туареги.

1. задолбали пиз....ть фары

2. коробка живет своей 

3. машина после 3 лет владения все чаще посещает автосервис.

Короче, чем брэндовей машина, тем тоньше будет ваш кошелек. 



  ИльяМордовия 6 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 мая 2017 - 11:34

ИльяМордовия
  • 6 904 сообщений
  • Регистрация: 21.03.13
  • Город: Саранск
  • Авто: 
  • Chevrolet Captiva LT+

на работе у брата трое поменяли Туареги. 1. задолбали пиз....ть фары 2. коробка живет своей 3. машина после 3 лет владения все чаще посещает автосервис. Короче, чем брэндовей машина, тем тоньше будет ваш кошелек.

Чем дороже машина, тем больше денег у владельца - это в идеале. Есть идиоты, которые на последние купят и ноют, что все так плохо. А если автомобиль по деньгам куплен, то и поломки в пределах дохода не ощутимы. Так что, не надо говорить, что дорогой автомобиль разорит владельца

Сообщение отредактировал ИльяМордовия: 10 мая 2017 - 11:34


  stafford 11 351 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 мая 2017 - 12:25

stafford
  • Администраторы
  • 11 351 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

тем больше денег у владельца - это в идеале.

вот именно, что в идеале, но зачастую

которые на последние купят

ездить надо, надеются на качество, а получается, как всегда, поэтому и

и ноют, что все так плохо

А если автомобиль по деньгам куплен, то и поломки в пределах дохода не ощутимы.

смотря какие поломки, некоторые судятся. мне предлагали Ауди Q7 за полтора ляма, ДВС поменяли по гарантии, заклинил на 15 000 пробега. хозяин сдал авто на комиссию, он нахрен никому не нужен.

директорский мерс с моей прежней работы, я про него писал. после того, как закончилась гарантия, только она закончилась, кончилась АКПП. авто куплен за два с лишним ляма, коробка стоит 800 тыров, плюс замена. что то генеральный не стал ее покупать, а чуть ли не судился, заменили по гарантии. правда потом ему новый такой же дали, ДВС гавкнулся. и это не единичные случаи, их полно. и богатые тоже плачут и платят, так что сказки оставь для родного города



  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 мая 2017 - 19:53

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка

Гриша не поэтому тащат к нам малообъемники и даже турбомоторы душат.

1. С мощным мотором авто будет очень дорогое

2. Налог конский.

Допустим раскрутили брэнд не хуже Тойоты, на вторичке ценнится. Ну пригонят тебе Хавал с двигателем 3 литра, коней эдак под 350. Ты бы его взял сейчас? Нет, денег у тебя нет, налог конский, вот поэтому и не тащат их к нам

Лех, какой нах мощный мотор, ты о чем вообще? У косоглазых с 2 литров турбины 250 кобыл не мощный мотор? А у немцев с 2 литров атмосферного мотора 180 кобыл или тот же самый турбированный 210 кобыл отдача. Это мощные моторы? Сам себе противоречишь или попутал производителей?


Сообщение отредактировал Гринёв 63rus: 10 мая 2017 - 19:54


  ИльяМордовия 6 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 мая 2017 - 20:06

ИльяМордовия
  • 6 904 сообщений
  • Регистрация: 21.03.13
  • Город: Саранск
  • Авто: 
  • Chevrolet Captiva LT+

вот именно, что в идеале, но зачастую ездить надо, надеются на качество, а получается, как всегда, поэтому и смотря какие поломки, некоторые судятся. мне предлагали Ауди Q7 за полтора ляма, ДВС поменяли по гарантии, заклинил на 15 000 пробега. хозяин сдал авто на комиссию, он нахрен никому не нужен. директорский мерс с моей прежней работы, я про него писал. после того, как закончилась гарантия, только она закончилась, кончилась АКПП. авто куплен за два с лишним ляма, коробка стоит 800 тыров, плюс замена. что то генеральный не стал ее покупать, а чуть ли не судился, заменили по гарантии. правда потом ему новый такой же дали, ДВС гавкнулся. и это не единичные случаи, их полно. и богатые тоже плачут и платят, так что сказки оставь для родного города

Ты о каких сказках говоришь? Ты лучше логику включи - Чем дороже машина, тем дороже ремонт. И если для тебя 800 тыщ за коробку дорого, то это не значит что это на самом деле дорого для владельца данной машины. Владелец жигулей тоже покупает запчасти в 10 раз дешевле, чем ты на ховер, но это не показатель "тощего кошелька" после ремонта. А если есть гарантия, то любой бы нормальный владелец через суд, в случае проблем с официалами, решал так проблему

Сообщение отредактировал ИльяМордовия: 10 мая 2017 - 20:08


  RacerMan 3 513 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 10 мая 2017 - 20:28

RacerMan
  • 3 513 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

Volkswagen уничтожил прототип 10-ступенчатого «робота»

Volkswagen пересмотрел свои планы относительно разработки 10-скоростного «робота» с двумя сцеплениями

 

https://auto.mail.ru...chatogo_robota/



  stafford 11 351 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 мая 2017 - 21:31

stafford
  • Администраторы
  • 11 351 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Гриша, я ничего не попутал. Для меня мощный мотор, когда машина за 2 тонны весом приводится в движение двигателем за 300-400 кобыл, V6 либо V8, с АКПП 8 ступеней. Вот это идеал. Но:

1 не готов выложить 5-8 лямов

2 не готов содержать ее

3 не готов к расходу 25-35 литров на сотню

4 не готов платить конский налог

И т.д. Да, это мечта, но денег таких нет, поэтому рассматриваю авто по карману. 

Гриша, ты считаешь 250 кобыл мощным двигателем? Опять таки, немцы ставят схожие двигатели, но у них авто рвет из под опы, а у китайцев трактор обогнать не может. Поэтому давай эту дискуссию оставим, все пережеванно не один раз. И поверь, в Китае есть авто и с двигателями за 300 лошадей, и гибриды, и спорт кары, которые могут конкурировать с именитыми брэндами, но мы их не увидим, не пригонят их к нам.

Илья, поверь, богатые бабло считают, поэтому они не ездят на Ховерах, а ездят на Мерсах. А кто покупает Жигули, денег у него нет ни на покупку более дорогого авто, не тем более на его содержание. И таких много. Я не говорю про владельцев Вест и прочего хлама. За эти деньги я лучше возьму Киа или Хендай, и буду ездить не думая, что в следующий раз у меня отвалится. Илья, обнищал народ, поэтому человек максимум возьмет Приору, что бы в любом Мухосранске отремонтировать. Я не говорю про москвичей, при желании могу и Лексуса купить, главное целью задаться. Но выше написал, не готов содержать такое дорогое авто. 



  Д.А.В 4 877 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 мая 2017 - 22:06

Д.А.В
  • Гости
  • 4 877 сообщений
  • Регистрация: 24.01.15
  • Город: НиНо
  • Авто: 
  • Hyundai Creta 2.0 АТ,2WD

Я не говорю про владельцев Вест и прочего хлама. За эти деньги я лучше возьму Киа или Хендай,
Вот это заява, stafford, ли это пишет?,ты же кроме Китайских ничего не признавал?

  валерий 64 3 460 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 мая 2017 - 22:25

валерий 64
  • 3 460 сообщений
  • Регистрация: 10.08.12
  • Город: Мурманск
  • Авто: 
  • Кия Соул премиум 2.0 АТ

при желании могу и Лексуса купить, главное целью задаться. Но выше написал, не готов содержать такое дорогое авто. 
 +100 

  валерий 64 3 460 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 июля 2017 - 20:10

валерий 64
  • 3 460 сообщений
  • Регистрация: 10.08.12
  • Город: Мурманск
  • Авто: 
  • Кия Соул премиум 2.0 АТ
SKODA НАЧАЛА СЕРИЙНОЕ ПРОИЗВОДСТВО ПРЕЕМНИКА YETI      http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/677472/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 июля 2017 - 20:52

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
По поводу вест ты не прав...по отзывам многих качество автоваза сейчас вполне на уровне.

  валерий 64 3 460 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 июля 2017 - 22:21

валерий 64
  • 3 460 сообщений
  • Регистрация: 10.08.12
  • Город: Мурманск
  • Авто: 
  • Кия Соул премиум 2.0 АТ

более развернутая инфа https://autoreview.ru/news/karoq-start?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com



  RacerMan 3 513 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 28 июля 2017 - 13:37

RacerMan
  • 3 513 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

более развернутая инфа

"1.0 TSI (115 л.с.), шестиступенчатой «механикой» и передним приводом — от 24290 евро (1,69 млн рублей)" да ну его "ф топку"  :smile:



  САМУРАЙ 11 416 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 июля 2017 - 14:37

САМУРАЙ
  • 11 416 сообщений
  • Регистрация: 30.07.13
  • Город: Москва Бибирево
  • Авто:Hover H5
  • Geely Atlas Luxuru 1.8T 4WD AT
Гриша, ты считаешь 250 кобыл мощным двигателем?

самое смешное порою....

при мощностях в кабылах 250...у них крутящий 280 ну и или в этих приделах....

вот поэтому всегда спрашиваю у чукотских юношей не кабылки а момент.....!

соотношение крутящего момента ДВС а также на колеса и массы авто дает вкусность обладания авто!

)" да ну его "ф топку"
ну вы даете парни!

ну а что сейчас дешевле-то?...сейчас даже дастеры-мастеры всякие за лям уже 


Сообщение отредактировал САМУРАЙ: 28 июля 2017 - 14:35


  stafford 11 351 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 июля 2017 - 15:06

stafford
  • Администраторы
  • 11 351 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

ну а что сейчас дешевле-то?

согласен, ничего, но он меньше того же Спортейжа, а стоит почти столько же. фрицы одним словом. но если вернется АСХ, то туго придется многим, не думаю, что он будет дорогим. конечно не 800 000, но если чуть больше ляма, это уже хороший конкурент 



  RacerMan 3 513 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 28 июля 2017 - 15:37

RacerMan
  • 3 513 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
ну а что сейчас дешевле-то?...сейчас даже дастеры-мастеры всякие за лям уже 

У Дастера хоть мотор 4 цилиндровый... а тут за ТРИ!!! цилиндра более полутора лямов плюс всё это передний привод да на механике... Лучше уж  новый  Renault Koleos II (2л. 144л.с.) за практически такие деньги взять.. 4х4 и в "полном фарше"... пусть и с вариатором...  :smile171:

 

P.S. тут вот на китайцев бочку катят.. типа с ценами оборзели... а немцы просто-таки напрашиваются, чтобы им снова люлей выписали.. как в 45-м. :smile2:


Сообщение отредактировал RacerMan: 28 июля 2017 - 15:40




Читают эту тему: 0