Перейти к содержимому

 

Фотография

Cтеклоочистители, мотор, датчик дождя

передний стеклоочиститель ховер н5

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1380

  dixin 9 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 ноября 2010 - 01:58

dixin
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 01.10.10
  • Город: Пушкино МО
  • Авто:Hover H3
  • 2010г. бензин 2L супер люкс
Здравствуйте, в тему про стеклоочистители. Поиском не нашел решил спросить здесь, у меня на Н-3 в бачек омывателя влазит литр а то и меньше жижи. Даже не по себе как то. на всех предыдущих машинах 4-5 литров. Может это у меня только такая хрень, по форуму полазил вроде ни кто не жалуется

  Игорь520 512 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 09 ноября 2010 - 06:42

Игорь520
  • 512 сообщений
  • Регистрация: 11.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто:Hover H2
  • МКПП, бензин, Е-3, МОД-7

Здравствуйте, в тему про стеклоочистители. Поиском не нашел решил спросить здесь, у меня на Н-3 в бачек омывателя влазит литр а то и меньше жижи. Даже не по себе как то. на всех предыдущих машинах 4-5 литров. Может это у меня только такая хрень, по форуму полазил вроде ни кто не жалуется

Ну 2 никак не должно. А писалки спереди и сзади работают ?

  Alex H3 286 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 ноября 2010 - 06:46

Alex H3
  • 286 сообщений
  • Регистрация: 10.08.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • Мод7 Евро2 Еasy Lift

Здравствуйте, в тему про стеклоочистители. Поиском не нашел решил спросить здесь, у меня на Н-3 в бачек омывателя влазит литр а то и меньше жижи. Даже не по себе как то. на всех предыдущих машинах 4-5 литров. Может это у меня только такая хрень, по форуму полазил вроде ни кто не жалуется

У меня влазит около 4 литров. Смотри у себя что не так.

  greambell 739 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 ноября 2010 - 07:29

greambell
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 04.10.07
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • Santa Fe F/L (Б) АКПП

Здравствуйте, в тему про стеклоочистители. Поиском не нашел решил спросить здесь, у меня на Н-3 в бачек омывателя влазит литр а то и меньше жижи. Даже не по себе как то. на всех предыдущих машинах 4-5 литров. Может это у меня только такая хрень, по форуму полазил вроде ни кто не жалуется

Тут уже жаловался кто-то что при установке подкрылков бачек пробили, может и у тебя тоже маленько его уменьшили, чтоб не мешался под рукой. :smile169: В любом случае надо смотреть, в английском мануале написано что в штатный бачек входит 3 литра. На самом деле - около 4 л. :smile171:

Отправлено 09 ноября 2010 - 08:54

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

А Вы точно жижу в бачек омывателя заливаете? А то с учетом конструкции, омывайку так и тянется в расширительны бачек плеснуть....со всеми вытекающими..Ну эт я на всяки случай.

+100! Явно льёт в расшитительный... :smile171:

1. У нас в бачёк вмещается более 4х литров!
2. Сам бачёк расположен под передним правым крылом... и не виден!

Изображение

3. Лейка, куда надо заливать омывайку находится возле расширительного бачка радиатора... и на её крышке нарисован "фонтанчик"

Омывайка.jpg

Заливная_омывайки.JPG


Если лил в расширительный... то меняй ОЖ (охлаждающую житкость) системы охлаждения двигателя!!!

  dixin 9 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 ноября 2010 - 13:37

dixin
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 01.10.10
  • Город: Пушкино МО
  • Авто:Hover H3
  • 2010г. бензин 2L супер люкс
[quote name='Vik' date='9.11.2010, 8:54' post='27378']
+100! Явно льёт в расшитительный... :smile171:

Ну вы блин даете :smile169: , расширительный бачек с заливной горловиной трудно перепутать как мне кажется. Но на всякий случай все же сходил проверил :kol_clapping: , лью куда надо. Просто перед заморозками решил поменять (кто его знает что там залито изначально) на незамерзайку. Брызгал пока не перестала поливать не на зад не на перед. После этого начал заливать и залил наверное меньше литра. Ну теперь когда вы разъяснили по поводу объема бачка, буду искать причину. Всем спасибо!

Еще вопрос в тему, у меня когда включаешь омыватель назад перестает двигаться дворник это нормально или касяк в электрике?

  Светочка 2 645 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 ноября 2010 - 14:52

Светочка
  • Модераторы
  • 2 645 сообщений
  • Регистрация: 24.06.10
  • Город: под Истрой, МО
  • Авто: 
  • фабия в стоке)

Еще вопрос в тему, у меня когда включаешь омыватель назад перестает двигаться дворник это нормально или касяк в электрике?

У нас тоже так... На время, пока водичка льется (ну или не льется, а омыватель задний работает) дворник перестает двигаться. Потом все нормально, когда рычажок отпускаешь )))

Отправлено 20 ноября 2010 - 21:48

GONCHAROV
  • Гости
  • Регистрация: --
Помогите пжлста понять алгоритм работы датчика дождя! Включаю. Один цикл щёток. Жду. Не фига. Дождём залеплено стекло. Не фига. Еду вслепую, терплю. Аллея, кроны голых деревьев затеняют заветную зону за салонным зеркальцем: заработало. Раз. Пауза. Два. Посветлело. Щётки встали. Это по-китайски или где?

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 ноября 2010 - 09:06

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
внесу свои 5 копеек, может пригодится кому: про передние щетки все понятно, а вот задняя у нас специфическая (крепление). пришло время мне ее поменять, а то чистит только половину стекла и едешь как в танке. Взяла щетку чемпион подходящей длины, вытащила резинку и вставила с родными металлическими планками в наш дворник. "Откусила" резинку чуть с запасом. По толщине резинка идеально подходит, нормально входит, не зажимает, не затирает стекло. цена вопроса около 200 рублей

  greambell 739 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 ноября 2010 - 10:11

greambell
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 04.10.07
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • Santa Fe F/L (Б) АКПП

внесу свои 5 копеек, может пригодится кому: про передние щетки все понятно, а вот задняя у нас специфическая (крепление). пришло время мне ее поменять, а то чистит только половину стекла и едешь как в танке. Взяла щетку чемпион подходящей длины, вытащила резинку и вставила с родными металлическими планками в наш дворник. "Откусила" резинку чуть с запасом. По толщине резинка идеально подходит, нормально входит, не зажимает, не затирает стекло. цена вопроса около 200 рублей

Прикольно, я покупал совсем недавно: Great wall 6310111-K00 Щетка стеклоочистителя задняя 1 шт. 205,22р. и ничего делать ненадо! :smile169: :kol_friends:

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 ноября 2010 - 10:26

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная

Прикольно, я покупал совсем недавно: Great wall 6310111-K00 Щетка стеклоочистителя задняя 1 шт. 205,22р. и ничего делать ненадо! :smile169: :kol_friends:

это для тех, кому купить не где, а нужно срочно (как мне :smile169:) . В Зеленограде только под заказ и ждать.

  greambell 739 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 ноября 2010 - 10:46

greambell
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 04.10.07
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • Santa Fe F/L (Б) АКПП

это для тех, кому купить не где, а нужно срочно (как мне :smile169:) . В Зеленограде только под заказ и ждать.

Ну может быть, мне с Москвы привезли в течение 2 дней, чуть ли не на дом. :smile169:
Зеленоград ближе, могут и за сутки управиться, куда уж быстрее-то! :smile169:
Вобщем у меня прошло уже то время, когда всё старался сделать своими руками, раньше тоже все дворники резинками сам комплектовал, она метражом продавалась, что-то около 10-20 руб. за метр. Интернет теперь рулит. :kol_friends:

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 24 ноября 2010 - 13:26

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Мне кажется замена резинки проблему не решит,сами щетки в шарнирах имеют выработку.Как это вылечить?

  greambell 739 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 ноября 2010 - 14:06

greambell
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 04.10.07
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • Santa Fe F/L (Б) АКПП

Мне кажется замена резинки проблему не решит,сами щетки в шарнирах имеют выработку.Как это вылечить?

Думаю лучше купить новую щетку и тогда уж точно не будет проблем. Да и стоимость, я написал, вполне приемлемая. :kol_friends:

  SERGLEV 835 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 ноября 2010 - 15:33

SERGLEV
  • 835 сообщений
  • Регистрация: 08.09.10
  • Город: Лыткарино
  • Авто: 
  • X-Trail 2.5 LE

Думаю лучше купить новую щетку и тогда уж точно не будет проблем. Да и стоимость, я написал, вполне приемлемая. :kol_friends:



А назад из не оригенала чё подходит, но только без всяких там переделак. А то штатная отстой полный и смысл покупать нету.

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 ноября 2010 - 15:42

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
А отстой в чем заключается? Там крепление хитрое. наверное только оригинал, если щетку целиком менять

  SERGLEV 835 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 ноября 2010 - 15:50

SERGLEV
  • 835 сообщений
  • Регистрация: 08.09.10
  • Город: Лыткарино
  • Авто: 
  • X-Trail 2.5 LE

А отстой в чем заключается? Там крепление хитрое. наверное только оригинал, если щетку целиком менять


Дело в том, что там все шарнирные соединения пластиковые, мало того так она ешё плохо к стеклу прижимает, я думаю что замена резинки мало чем поможет.
Всё равно полоски будут оставаться.

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 ноября 2010 - 15:53

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
после вчерашней замены резинки говорю-чистит хорошо. ни каких полосок не оставляет. меня устраивает (с утра идет дождь-ехала до работы с чистым стеклом). что до долговечности соединений: поживу-увижу. Сломается-куплю новую. Короче каждый решает для себя. Меня этот вариант устроил. что бы заказать новую счетку мне надо ехать в магазин на другом конце города, потом снова ехать, чтобы забрать (это время, которого у меня нет), чемпион продается в "магазине рядом с домом"

  greambell 739 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 ноября 2010 - 16:10

greambell
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 04.10.07
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • Santa Fe F/L (Б) АКПП

А назад из не оригенала чё подходит, но только без всяких там переделак. А то штатная отстой полный и смысл покупать нету.

От Ваз-2111 с небольшим уплотнением из подручных средств на валу электромоторчика. Задний дворник

  Lucifer 457 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 ноября 2010 - 12:00

Lucifer
  • 457 сообщений
  • Регистрация: 06.02.10
  • Город: Новороссийск
  • Авто:Hover H2
  • Super Lux, бензин, 2.4, МКПП

после вчерашней замены резинки говорю-чистит хорошо. ни каких полосок не оставляет. меня устраивает


Меня тоже сначала устроило. Я ведь не хотел ничего колхозить. Поэтому для начала заменил резинку, благо что их по рупь - ведро на рынке. Примерно недели две чистила нормально, потом начались полосы. Снова поменял резинку. Еще на пару недель хватило. Потом меня это немного утомило, и я занялся колхозом. Потратил на все полчаса времени, зато теперь имеем обычную щетку, которую можно купить где угодно.



Читают эту тему: 3

(
    Google (1)
)

Темы с аналогичным тегами передний стеклоочиститель, ховер н5