Перейти к содержимому

 

Скрипы а также стуки бряки и прочее в салоне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 396

  Yentoni 664 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 ноября 2012 - 20:32

Yentoni
  • 664 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: Йошкар-Ола
  • Авто:Hover H5
  • сток в хром обвесе
У отца на Н5 после 500 км пробега с покупки началась такая же фигня что на сильных ямах спереди слева с угла у стекла какой-то треск как будто чтоли, вообще проверили всё по ходовке, проверил крепления о которых писали выше, там тоже всё зптянуто как положено. попробовал резинку подсунуть между накладкой стойки и панелью в углу вроде стал реже появляться этот хрусток, но всё же напрягает такое на новой-то машине. силиконом всю панель пробрызгивал нету эффекта, стекло вроде нормально вклеено не протекает даже при мытье с пушки. подскажите может у кого такое было что там может этот треск издавать на перекосах и ямах резких. может болт какой подтянуть надо или что просто у меня Н2 салон там я уже всё изучил -), а вот Н5 салон ещё плохо знаю =)

  Александр57 471 сообщений
Отправлено 03 ноября 2012 - 21:21

Александр57
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 21.04.11
  • Город: Орёл

С рождения слева спереди на мелких кочках чё то стучит. Впечатление такое, что либо за приборкой у стойки, либо в самой стойке, либо в двери в районе петель. Точнее лоцировать не получилось. Прошёл 2 ТО в экспокаре (на Петровском и и на Арсенальной), с мастерами катался, демонстрировал. Оба раза чтой-то подтягивали, но лучше не стало. Сегодня солнышко, поехал в гараж. Перед этим обратил внимание, что стуки-бряки совпадают с вибрацией угла капота у левой стойки. С капота решил и начать. Поднял капот ,снял пластиковую накладку (четыре пластиковых винтика и клипса) и с удивлением обнаружил до половины выкрученные (или вкрученные) два болта на 13, крепящие кронштейн капота к кузову. Затянул, испытал. Всё в шоколаде. Не стукает, не брякает. Вывод: нафиг не нужны мы никому на СТО, пока сам не залезешь -результата не будет.
Тема для тех, у кого подобные симптомы, в качестве справки (совета).

Спасибо, тезка! Завтра же полезу диагностировать, ибо меня эти стуки бряки тоже уже достали. А фотки нельзя ли выложить, что и где крутить?

  Yentoni 664 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 ноября 2012 - 11:29

Yentoni
  • 664 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: Йошкар-Ола
  • Авто:Hover H5
  • сток в хром обвесе
там снимаешь пластиковую заглушку которая под капотом закрывает щель у крыла как бы она там на одной глухой клипсе и на 4 под крестовую отвертку и там увидишь два болта на 13 крепления петли капота, но у отца они были мертво затянуты причина стука не в них увы -(

  valent H5 512 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 ноября 2012 - 12:07

valent H5
  • 512 сообщений
  • Регистрация: 06.09.11
  • Город: Великие Луки
  • Авто: 
  • Чероки WJ 2.7 мерсодизель АКПП...
Такае же фигня как будто провлоки кудато намотало и брякает не произвольно,обычно когда еду медленно,все что можно перелопатил,даже колесо снимал,грешу все таки на колодки могут они брякать?Если кто чё узнает отпишитесь плиззз...

  basuha33 1 507 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 ноября 2012 - 12:27

basuha33
  • 1 507 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Лакинск
  • Авто: 
  • Уаз Патриот
Здесь читали http://www.hover-club.ru/forum/topic1269.html и здесь http://www.hover-club.ru/forum/topic2027.html

  Yentoni 664 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 ноября 2012 - 20:48

Yentoni
  • 664 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: Йошкар-Ола
  • Авто:Hover H5
  • сток в хром обвесе
так треск-то именно с угла у стекла причем при установке резиновой прокладки между панелью и накладкой стойки стал треск проявляться реже но всё-таки остался блин....

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 04 ноября 2012 - 20:58

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Один рулит по кочкам,- второй прижимает всё поочерёдно (может даже черенком).........главное место определить, от этого и лечение будет зависить.

  neonik 751 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 ноября 2012 - 22:54

neonik
  • 751 сообщений
  • Регистрация: 18.03.12
  • Город: С-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин LUX
Аналогично появился хруст слева со стороны стекла. Разбирал панель,ставил где только возможно резиновой прокладки - не помогло. Потом случайно нажал на концевик доп сигналки под капотом. Он как раз стоит на перегородке между двиглом и салоном. Так вот при проезде неровностей капот немного играл и пружина находящаяся в мет. концевике поскрипывала. А по металлу маленькое поскрипывание отдавалось в салоне хорошем похрустыванием. И как это не смешно , но простая смазка из баллона решила проблему которая выносила мозги в течении месяца.

  Yentoni 664 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 ноября 2012 - 09:25

Yentoni
  • 664 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: Йошкар-Ола
  • Авто:Hover H5
  • сток в хром обвесе
Как бы это не было странно, но мы тоже побороли эту пакость, банально открутив чуть повыше резиновые упоры капота чтобы капот захлапывался внатяг как бы, звук пропал и больше не возвращался тьфу-тьфу-тьфу.Видимо причиной данной беды вечно является что-то связанное с капотом, только у каждого своё =)

  Kostyan_3d 184 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 ноября 2012 - 15:28

Kostyan_3d
  • 184 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Ахтубинск
  • Авто:Hover H3
  • СЛ 2,0 mod-8e4 31.6'
Ребят, достался мне ховрик со сверчком, хозяин (Алёшка) при продаже сказал что скрипит пенопласт в задних панелях, а появился он после лифта кузова (У Темика). снял я эти панели, а звук все равно есть!!!! Противный такой, свистящий, то ли резина где-то трется, то ли пенопласт, НО ГДЕ??? Кто может подсказать?

  Vik975 1 374 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 ноября 2012 - 17:44

Vik975
  • 1 374 сообщений
  • Регистрация: 09.04.11
  • Город: Павловский Посад МО
  • Авто:Hover H5
  • бензин, газ

Ребят, достался мне ховрик со сверчком, хозяин (Алёшка) при продаже сказал что скрипит пенопласт в задних панелях, а появился он после лифта кузова (У Темика). снял я эти панели, а звук все равно есть!!!! Противный такой, свистящий, то ли резина где-то трется, то ли пенопласт, НО ГДЕ??? Кто может подсказать?

Я с этим скрипом уже долго борюсь... Пока пришел к выводу, что скрипит уплотнитель внизу двери, по углам. Там в нем внутри еще резинки вставлены, вот при сжатии они внутри и трутся. Что бы проверить, закрой хлопушку на один щелчок и прокатись по кочкам. Если скрип пропал, то это они... собаки. Ослабить можно отодвинув максимально назад скобу замка. Можно еще под упоры побокам проложить прокладки, что бы дверь поменьше гуляла.

  Kostyan_3d 184 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 ноября 2012 - 18:01

Kostyan_3d
  • 184 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Ахтубинск
  • Авто:Hover H3
  • СЛ 2,0 mod-8e4 31.6'

Я с этим скрипом уже долго борюсь... Пока пришел к выводу, что скрипит уплотнитель внизу двери, по углам. Там в нем внутри еще резинки вставлены, вот при сжатии они внутри и трутся. Что бы проверить, закрой хлопушку на один щелчок и прокатись по кочкам. Если скрип пропал, то это они... собаки. Ослабить можно отодвинув максимально назад скобу замка. Можно еще под упоры побокам проложить прокладки, что бы дверь поменьше гуляла.


Вот и мои подозрения были на дверь - звук как буд-то из середины. Завтра прокачусь - отпишусь.

  Kostyan_3d 184 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 ноября 2012 - 10:47

Kostyan_3d
  • 184 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Ахтубинск
  • Авто:Hover H3
  • СЛ 2,0 mod-8e4 31.6'

Я с этим скрипом уже долго борюсь... Пока пришел к выводу, что скрипит уплотнитель внизу двери, по углам. Там в нем внутри еще резинки вставлены, вот при сжатии они внутри и трутся. Что бы проверить, закрой хлопушку на один щелчок и прокатись по кочкам. Если скрип пропал, то это они... собаки. Ослабить можно отодвинув максимально назад скобу замка. Можно еще под упоры побокам проложить прокладки, что бы дверь поменьше гуляла.


Ты был прав! Это ограничители хлопушки. Единственное, мне кажется они как раз и скрипят из-за ослабления прижатия двери, ведь по идее они должны ограничивать боковые перемещения хлопушки. Как регулировать прижатие я не знаю (вроде все отверстия крепления скобы и замка круглые, а не овальные), поэтому решение вижу таким - надо скотч-анитискрип (пушистый такой) наклеить на резинки, те что на хлопушке (у них площадь чуть по-больше)... Как сделаю - отпишу результаты :)

Сообщение отредактировал Kostyan_3d: 05 ноября 2012 - 10:48


  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 05 ноября 2012 - 19:11

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Как регулировать прижатие я не знаю (вроде все отверстия крепления скобы и замка круглые, а не овальные)

Вот это и есть ключевое слово!....ослабляется и регулируется. :AllSmail (135):

  Kostyan_3d 184 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 ноября 2012 - 17:55

Kostyan_3d
  • 184 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Ахтубинск
  • Авто:Hover H3
  • СЛ 2,0 mod-8e4 31.6'

Вот это и есть ключевое слово!....ослабляется и регулируется. :AllSmail (135):


Увы... У меня все отверстия оказались круглыми, регулировать некуда. Правда банальная подтяжка болтов дала результат(там же отверстия со скосами), хотя и недостаточный (на сильных кочках все равно скрипело). Силикон добил сверчка, не знаю надолго ли....

Отправлено 15 ноября 2012 - 17:45

BEOWOLF
  • Гости
  • Регистрация: --
Уважаемые форумчане подскажите чем лечить скрип водительского дворника по стеклу. Купил поставил новые бескаркасные BOSH все одно скрипит зарраза.

  хэнк 252 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 ноября 2012 - 17:55

хэнк
  • 252 сообщений
  • Регистрация: 06.05.11
  • Город: Москва ВАО
  • Авто:Hover H3
  • лифт kayaba,хабы

Уважаемые форумчане подскажите чем лечить скрип водительского дворника по стеклу. Купил поставил новые бескаркасные BOSH все одно скрипит зарраза.

Это скрипит сама ось поводка ,было недавно в сильный дождь появилось. Смазка аэрозолем не поможет ,нужно снимать трапецию в сборе и разбирать (примерно 1 час).
P.S. Без сьемника стопорных колец -будет не просто.

Сообщение отредактировал хэнк: 15 ноября 2012 - 17:57


  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 ноября 2012 - 18:00

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.

Уважаемые форумчане подскажите чем лечить скрип водительского дворника по стеклу. Купил поставил новые бескаркасные BOSH все одно скрипит зарраза.

Скорее всего это не щётка скрипит, отворачиваешь гайку крепления поводка(дворника)и снимаешь её, под ним увидишь черный резиновый пыльник и её тоже снимаешь, там увидишь шплинт полукольцо вот в ту область проливаешь проникающей смазкой(при этом дворники должны быть ключены, лучще смазка проникает), пыльник забиваешь смазкой типа литол, и всё собираешь обратно, должно быть чики-чики. Где красной стрелкой указано там нужно смазать.


Это скрипит сама ось поводка ,было недавно в сильный дождь появилось. Смазка аэрозолем не поможет ,нужно снимать трапецию в сборе и разбирать (примерно 1 час).
P.S. Без сьемника стопорных колец -будет не просто.

Трапецию разбирать не надо: проникающая смазка и пыльники набить смазкой(что вода меньше попадала)

Прикрепленные изображения

  • трапеция.jpg

Сообщение отредактировал Базилио: 15 ноября 2012 - 18:01


  rizhow 63 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 ноября 2012 - 21:02

rizhow
  • 63 сообщений
  • Регистрация: 28.03.11
  • Город: Бузулук
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0 мкпп
Привет клубням! В районе 5 двери скрипело!!! Все мазал, все поджимал, все натягивал, и наткнулся на петли, прошолся вдшкой и о чудо сверчок изчез.

  Luka 13 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 ноября 2012 - 12:35

Luka
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 16.05.12
  • Город: Киров
  • Авто: 
  • H3 черный; бензин; 2,0
h3 с 5 кузовом 2012г,пробег 4800. Появился стук спереди слева как будто под панелью ездит мыльница и ударяется. Звук появляется при езде по неровной дороге когда машина поперечно раскачивается. У кого какие мнения.



Читают эту тему: 0