Перейти к содержимому

 

Фотография

Наши невзгоды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 288

  Dimm 1 494 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 29 июля 2013 - 13:56

Dimm
  • 1 494 сообщений
  • Регистрация: 25.04.10
  • Город: Энгельс
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП и т.п.

/// Да вот у меня вопрос, а если я выну катушку со шлейфом и соберу назад все, можно ездить без этой катушки пока я буду паять шлейф, а то чета на красном я не нашел.


Можно ездить. Самое трудное это разъемы подушки из рулевой колонки вытащить.
п.с. Я на всякий пожарный при снятии и установке подушки АКБ отключал.

  Игорь 550 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 31 июля 2013 - 09:25

Игорь
  • 550 сообщений
  • Регистрация: 20.04.10
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 MT Turbo Luxe
В общем, решил я вчера посмотреть руль, было время, но правда уже в 10 часу вечера, хотел раньше, но встал в большую пробку после моста как ехать в Солотчу была пипец авария, скорые, реанимация, движение было практически перекрыто, там было месиво. Это так было отступление, в общем, открутил подушку битой под звездочку бита т-30, снял подушку и потом долго не понял, как отсоединить разъем от подушки, пытался вынуть из кольца подушки, где шлейф так и не получилось, потом посмотрел на подушке штекер крутил его и так и сяк, провод короткий неудобно и тут увидел зеленую заглушку которую я поддел отверточкой и она вышла немного и потом штекер вынулся довольно легко но на это все минут 30 ушло, потом пробовал отвернуть гайку, которая в середине руля, подошел болонный ключ крестом и открутил гайку подергал руль на себя он не идет, стало темнеть собрал назад все. Отсюда вопрос, что надо еще откручивать, или надо за руль сильнее на себя тащить, тока я чета сильно тащил на себя не идет.

  semen 1 397 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 июля 2013 - 09:31

semen
  • 1 397 сообщений
  • Регистрация: 14.01.11
  • Город: г. Скопин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП. Опель Астра GTC

В общем, решил я вчера посмотреть руль, было время, но правда уже в 10 часу вечера, хотел раньше, но встал в большую пробку после моста как ехать в Солотчу была пипец авария, скорые, реанимация, движение было практически перекрыто, там было месиво.

Это так было отступление, в общем, открутил подушку битой под звездочку бита т-30, снял подушку и потом долго не понял, как отсоединить разъем от подушки, пытался вынуть из кольца подушки, где шлейф
так и не получилось, потом посмотрел на подушке штекер крутил его и так и сяк, провод короткий неудобно и тут увидел зеленую заглушку которую я поддел отверточкой и она вышла немного и потом штекер вынулся довольно легко но на это все минут 30 ушло, потом пробовал отвернуть гайку, которая в середине руля, подошел болонный ключ крестом и открутил гайку подергал руль на себя он не идет, стало темнеть собрал назад все. Отсюда вопрос, что надо еще откручивать, или надо за руль сильнее на себя тащить, тока я чета сильно тащил на себя не идет.

центральную гайку откручиваешь потом сильным рывком срываешь руль с конических шлицов!

  Игорь 550 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 31 июля 2013 - 10:23

Игорь
  • 550 сообщений
  • Регистрация: 20.04.10
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 MT Turbo Luxe

центральную гайку откручиваешь потом сильным рывком срываешь руль с конических шлицов!


Ну да я откручивал вчера центральную гайку, вопрос если я сильным рывком сорву руль, а обратно он легко становится либо надо прикладывать какие усилия, либо использовать какой инструмент чтобы его поставить наместо?

  сергей85 106 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 июля 2013 - 11:15

сергей85
  • 106 сообщений
  • Регистрация: 29.04.13
  • Город: рязань
  • Авто:Hover H5
  • бензин, мкпп

Ну да я откручивал вчера центральную гайку, вопрос если я сильным рывком сорву руль, а обратно он легко становится либо надо прикладывать какие усилия, либо использовать какой инструмент чтобы его поставить наместо?

руль срываешь с усилием, а ставиться легко, потом гайкой притянешь. Только будешь снимать руль сделай заметку, а то потом криво можешь поставить

  Dimm 1 494 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 31 июля 2013 - 11:22

Dimm
  • 1 494 сообщений
  • Регистрация: 25.04.10
  • Город: Энгельс
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП и т.п.
Бьешь ладонями рук по рулю от приборной панели в сторону лица, поворачиваешь руль на 90 град. снова бьешь, поворачиваешь в другую сторону опять бьешь. У меня обычно с третьего поворота руль в морду лица отлетал :AllSmail (31): Ставится легко. Метки да.

  KENTURA88 304 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 июля 2013 - 15:23

KENTURA88
  • 304 сообщений
  • Регистрация: 25.02.13
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H5
  • TD.AT

чет у меня с левым колесом, бядаогорчение.. :AllSmail (31):
буду на диагностику в автоимпорт записываться



А они опять ОФФдилером стали?

  М@РИШК@ 10 977 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 июля 2013 - 18:21

М@РИШК@
  • 10 977 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: РЯЗАНЬ
  • Авто:Hover H5
  • Самый Самый

А они опять ОФФдилером стали?

незнаю

просто мне нра как там делают, Рустам- мастер вообще умничка

  wanderer 17 200 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 июля 2013 - 18:34

wanderer
  • 17 200 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

У меня обычно с третьего поворота руль в морду лица отлетал

Если снимать сьемником то не отлетает

  Alex&06 627 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 июля 2013 - 20:19

Alex&06
  • 627 сообщений
  • Регистрация: 22.06.11
  • Город: Чаплыгин-Луховицы
  • Авто: 
  • HAVAL F7

просто мне нра как там делают, Рустам- мастер вообще умничка

Если для тебя Рустам умничка, то с какими ты людьми по жизни встречаешься? жаль мне тебя :AllSmail (31):

  Dimm 1 494 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 31 июля 2013 - 20:26

Dimm
  • 1 494 сообщений
  • Регистрация: 25.04.10
  • Город: Энгельс
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП и т.п.

Если снимать сьемником то не отлетает


в цытато смайлика не хватает.
А так да, все верно - купить съемник, или на СТО пусть спецы гайки крутят.

  Сашок62 15 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 июля 2013 - 20:51

Сашок62
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 15.07.13
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H5
  • Бензин МКПП

Бьешь ладонями рук по рулю от приборной панели в сторону лица, поворачиваешь руль на 90 град. снова бьешь, поворачиваешь в другую сторону опять бьешь.
У меня обычно с третьего поворота руль в морду лица отлетал :AllSmail (31):
Ставится легко. Метки да.

Я снимал,не надо бить,просто тянуть на себя и с усилием пошатать.Одновременно левый край от себя,правый на себя и наоборот.И так несколько раз и руль легко снялся.

  М@РИШК@ 10 977 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 августа 2013 - 03:03

М@РИШК@
  • 10 977 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: РЯЗАНЬ
  • Авто:Hover H5
  • Самый Самый

Если для тебя Рустам умничка, то с какими ты людьми по жизни встречаешься? жаль мне тебя :AllSmail (31):


Леш, не умничай, тебе не идет...

я знаю что меня там не обманывают, проверено уже более 10 лет...
а друзья у меня отличные, ни когда ни разу не подставляли
а вот знакомые подкачивают немного, но в семье не без уродов, увы

  adrovv62 127 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 августа 2013 - 07:23

adrovv62
  • 127 сообщений
  • Регистрация: 29.06.12
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, чёрный как ночь.

Ну да я откручивал вчера центральную гайку, вопрос если я сильным рывком сорву руль, а обратно он легко становится либо надо прикладывать какие усилия, либо использовать какой инструмент чтобы его поставить наместо?


Полная операция. Откручиваешь центральную гайку полностью. Потом делаешь риску на руле и корпусе в тех местах где риски наиболее видны и расположены близко друг к другу, чтобы по ним поставить обратно. Закручиваешь гайку обратно чтобы выден был один оборот резьбы сверху гайки, чтобы морду не расквасить. Потом тянешь на себя руль и раскачиваешь его из стороны в сторону перпендикулярно валу руля. Должен отойти, нет прысни вдешкой в шлицы. Ставишь обратно по рискам чуть руками по обеим сторонам руля побей чтоб плотно сел на вал руль. Шлицы под конус, гайкой затягиваються и всё становиться враспор.

  Игорь 550 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 августа 2013 - 13:29

Игорь
  • 550 сообщений
  • Регистрация: 20.04.10
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 MT Turbo Luxe
Вобщем заказал я кольцо подушки безопасности.
У меня стояло такое
Изображение

а привезли вот такое Изображение


Интересно оно подойдет? Я взял попробовать, подойдет или нет, если что отнесу назад.

  Игорь 550 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 августа 2013 - 09:04

Игорь
  • 550 сообщений
  • Регистрация: 20.04.10
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 MT Turbo Luxe
Снял вчера руль, достал свое кольцо, визуально они немного отличаются друг от друга, А так вроди должно подойти, оно в пакетике, соответственно проверить не удалось. на моем кольце номер указан 3658150-K00-B1. На том, которое привезли на коробке номер 3658150-K00-B1, а вот на самом кальце номер 3658150-K80 сайт ирито такой номер незнает. Если его написать в поисковике, то пишут как аналог, но очень выступают разъемы, в которые втыкаются штекеры, подушка может в них упереться. Понесу сегодня на зад.

  Игорь 550 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 августа 2013 - 08:16

Игорь
  • 550 сообщений
  • Регистрация: 20.04.10
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 MT Turbo Luxe
Поменял кольцо подушки безопасности, но лампочка подушки не погасла. Диагностический разъем на замыкание проводов не реагирует (это началось еще, когда старое кольцо стояло, 2 раза определял ошибку 21, и сбрасывал, а потом ухе на замыкание проводов никакой реакции не было, с новым кольцом тоже реакции нету на замыкание проводов). Проверил разъёмы желтые, которые находятся под рулем подергал их визуально все нормально, тестером позванивал от контактов разъема, который к подушке идет и где предохранитель вставляется прозваниваются 2 провода с разъема, который в подушку вставляется. На всякий случай снял бардачок, там разъем желтый пошурудил, визуально все нормально. Но лампочка пять раз мигнет, когда зажигание включаешь, потом погаснет и загорается и горит постоянно. У кого какие мнения будут? Какие предложения?

  М@РИШК@ 10 977 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 августа 2013 - 09:23

М@РИШК@
  • 10 977 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: РЯЗАНЬ
  • Авто:Hover H5
  • Самый Самый

Поменял кольцо подушки безопасности, но лампочка подушки не погасла. Диагностический разъем на замыкание проводов не реагирует (это началось еще, когда старое кольцо стояло, 2 раза определял ошибку 21, и сбрасывал, а потом ухе на замыкание проводов никакой реакции не было, с новым кольцом тоже реакции нету на замыкание проводов). Проверил разъёмы желтые, которые находятся под рулем подергал их визуально все нормально,
тестером позванивал от контактов разъема, который к подушке идет и где предохранитель вставляется прозваниваются 2 провода с разъема, который в подушку вставляется. На всякий случай снял бардачок, там разъем желтый пошурудил, визуально все нормально. Но лампочка пять раз мигнет, когда зажигание включаешь, потом погаснет и загорается и горит постоянно.
У кого какие мнения будут? Какие предложения?

Игорь, меняй машину...больше вложишь в эту и гемор лишний будет :kol_friends:

  Игорь 550 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 августа 2013 - 10:40

Игорь
  • 550 сообщений
  • Регистрация: 20.04.10
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 MT Turbo Luxe

Игорь, меняй машину...больше вложишь в эту и гемор лишний будет :kol_friends:


Это неправильный подход, если что та сломалось, меняй машину. А тебе разве не интересно в чем проблема, мне вот интересно если проблема, не в кольце и не, а разъемах (которые я нашел) то в чем проблема, мне интересно докопаться до сути.

Надо с тестером полазить, побольше все прозвонить.

  М@РИШК@ 10 977 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 августа 2013 - 10:42

М@РИШК@
  • 10 977 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: РЯЗАНЬ
  • Авто:Hover H5
  • Самый Самый

Это неправильный подход, если что та сломалось, меняй машину. А тебе разве не интересно в чем проблема, мне вот интересно если проблема, не в кольце и не, а разъемах (которые я нашел) то в чем проблема, мне интересно докопаться до сути.

Надо с тестером полазить, побольше все прозвонить.

ну тогда удачи и терпения тебе :kol_friends:



Читают эту тему: 0