Перейти к содержимому

 

Фотография

Охотники, куда едем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 483

  Nikitos 700 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 марта 2013 - 21:13

Nikitos
  • 700 сообщений
  • Регистрация: 26.06.11
  • Город: Петрозаводск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин

Фоток нашлепайте! А то тема совсем без фотографии!


телефон_019.jpg телефон_027.jpg

  Demon75 535 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 марта 2013 - 21:37

Demon75
  • 535 сообщений
  • Регистрация: 10.01.12
  • Город: Тихвин Ленинградская
  • Авто:Hover H5
  • Дизель АКПП
Я свой вклад тоже сделаю в темку

Изображение

Изображение

Изображение

К стати парни, у меня братан в Питере, неделю назад, продлял разрешение на оружие и ему интересную вещь там рассказали. Теперь для поездки с оружием в другую область на охоту, нужно разрешение специальное получать. Рассматривается вопрос две недели после подачи заявления, а действует разрешение два месяца. И это на каждую область отдельно. Мы раньше за сезон охоты успевали все соседние области посетить, а теперь то как же.
Кто, что слышал про такой закон?

  MaxxKiller 866 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 марта 2013 - 22:05

MaxxKiller
  • 866 сообщений
  • Регистрация: 18.06.12
  • Город: Москва СВАО
  • Авто: 
  • VW Tiguan 1.4 4WD
К стати парни, у меня братан в Питере, неделю назад, продлял разрешение на оружие и ему интересную вещь там рассказали. Теперь для поездки с оружием в другую область на охоту, нужно разрешение специальное получать. Рассматривается вопрос две недели после подачи заявления, а действует разрешение два месяца. И это на каждую область отдельно. Мы раньше за сезон охоты успевали все соседние области посетить, а теперь то как же. Кто, что слышал про такой закон?[/quote] В тверской области нет такого, отдавал свой билет на продление отцу он с дядькой ездил в Андриапольскую область, когда продлевали ничего не сказали, хотя прекрасно знают что мы из Москвы.

  pap 883 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 марта 2013 - 23:16

pap
  • 883 сообщений
  • Регистрация: 17.10.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • салон 5, 2.0л. бензин 2011г №583
"e name='MaxxKiller' post='369547' date='28.3.2013, 23:03']К стати парни, у меня братан в Питере, неделю назад, продлял разрешение на оружие и ему интересную вещь там рассказали. Теперь для поездки с оружием в другую область на охоту, нужно разрешение специальное получать. Рассматривается вопрос две недели после подачи заявления, а действует разрешение два месяца. И это на каждую область отдельно. Мы раньше за сезон охоты успевали все соседние области посетить, а теперь то как же. Кто, что слышал про такой закон? В тверской области нет такого, отдавал свой билет на продление отцу он с дядькой ездил в Андриапольскую область, когда продлевали ничего не сказали, хотя прекрасно знают что мы из Москвы.[/quote] Ну не знаю как область, ни как не получается по времени и финансам кому-нибудь на хвост сеть, а вот на кавказ ездил и на вопрос на постах, есть ли оружие, всегда отвечал, есть, вон лежит, лицензию показать? Отпускали, даже не смотря на ружье. А оно расчихленное, биннели нова, два ствола. Надо почитать, может и правду, что изменилось, но это имхо бред."

Сообщение отредактировал pap: 28 марта 2013 - 23:21


  Nikitos 700 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 марта 2013 - 22:01

Nikitos
  • 700 сообщений
  • Регистрация: 26.06.11
  • Город: Петрозаводск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин
[quote name='pap' date='29.3.2013, 0:14' post='369599']
"e name='MaxxKiller' post='369547' date='28.3.2013, 23:03']К стати парни, у меня братан в Питере, неделю назад, п
Кто, что слышал про такой закон? :3dflagsdotcom_chcom_2faws: :kol_friends: :kol_drinks: :smile260: У Карелов пака не слышно.....

  Данила Геннадиевич 62 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 марта 2013 - 22:50

Данила Геннадиевич
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Сергиев Посад
  • Авто:Hover H5
  • TD AKПП
Изображение
Изображение
Изображение

  tikonderoga 31 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 мая 2013 - 11:06

tikonderoga
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 16.07.12
  • Город: Moscow
  • Авто:Hover H5
  • Бензин МКПП
Вставлю свои пять копеек :)

Прикрепленные изображения

  • IMG_3962.JPG


  GWDream 25 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 июня 2013 - 11:02

GWDream
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 30.05.13
  • Город: Королев
  • Авто: 
  • Great Wall Safe

Я свой вклад тоже сделаю в темку

Изображение

Изображение

Изображение

К стати парни, у меня братан в Питере, неделю назад, продлял разрешение на оружие и ему интересную вещь там рассказали. Теперь для поездки с оружием в другую область на охоту, нужно разрешение специальное получать. Рассматривается вопрос две недели после подачи заявления, а действует разрешение два месяца. И это на каждую область отдельно. Мы раньше за сезон охоты успевали все соседние области посетить, а теперь то как же.
Кто, что слышал про такой закон?

Про закон не знаю. Но в Москве сейчас так. Был МООИР овский балет. Теперь получают еще и "общероссйиский", гос образца. Пока в Московской области можно охотиться и с МООИРовским, но за пределами нужен гос образца. Процедура не сложная, можно оформить через "единый районный центр оказания госуслуг". Занимает времени неделю. выдает его Министерство природныйх ресурсов. Их нформация здесь - http://www.mnr.gov.ru/regulatory/list.php?...hrase_id=306955.

  Demon75 535 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 июня 2013 - 22:07

Demon75
  • 535 сообщений
  • Регистрация: 10.01.12
  • Город: Тихвин Ленинградская
  • Авто:Hover H5
  • Дизель АКПП

Про закон не знаю. Но в Москве сейчас так. Был МООИР овский балет. Теперь получают еще и "общероссйиский", гос образца. Пока в Московской области можно охотиться и с МООИРовским, но за пределами нужен гос образца. Процедура не сложная, можно оформить через "единый районный центр оказания госуслуг". Занимает времени неделю. выдает его Министерство природныйх ресурсов. Их нформация здесь - http://www.mnr.gov.ru/regulatory/list.php?...hrase_id=306955.


Да билеты то единые у нас получены еще в прошлом году. А вопрос то был про поездки с оружием в другие области. Я уже с юристом поговорил, он сказал что это отсебятина какая то в разрешиловке. По закону я могу с личным оружием перемещаться куда угодно, в соответствующем виде. Т.е. Зачехлено + документы! Охотиться в любом охотхозяйстве с разрешением.

  бурой 236 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 июня 2013 - 08:06

бурой
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 11.12.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин,МКПП

Я свой вклад тоже сделаю в темку

интересно... я по фото... на первом снимке что за птица? на 3 снимке ..уж утку битую не выкладывали бы ...весной только селезней разрешено :kol_crazy:

  молодой 158 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 июня 2013 - 14:27

молодой
  • 158 сообщений
  • Регистрация: 27.03.12
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H5
  • бензин,МКПП

интересно... я по фото... на первом снимке что за птица? на 3 снимке ..уж утку битую не выкладывали бы ...весной только селезней разрешено :kol_crazy:



Это браки! Бьют что движется! И самое главное не боятся выкладывать такое!
Стыдно должно быть за такие трофеи!

  Demon75 535 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 июня 2013 - 22:43

Demon75
  • 535 сообщений
  • Регистрация: 10.01.12
  • Город: Тихвин Ленинградская
  • Авто:Hover H5
  • Дизель АКПП

Это браки! Бьют что движется! И самое главное не боятся выкладывать такое!
Стыдно должно быть за такие трофеи!


Стыдно должно быть вам. Перед тем как обзываться и кого то стыдить сначала разобраться нужно. Это фотки из разных лет. А в марте, вы должны знать, что в северных районах до открытия охоты еще далеко. Во первых это осенняя охота, во вторых я да же осенью утку не стреляю, а эту нашел подраненой, когда озерцо оптаптывал. Совсем плохая была, вот и решил забрать, не пропадать же мясу.
Так что не надо флудить, лиж бы сообщений побольше написать. :kol_crazy:

  бурой 236 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 июня 2013 - 22:58

бурой
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 11.12.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин,МКПП
осенью селезни и утки все одинаковые))))... ладно проехали я не охотинспектор))).... а на первом снимке кто?..

  Demon75 535 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 июня 2013 - 23:20

Demon75
  • 535 сообщений
  • Регистрация: 10.01.12
  • Город: Тихвин Ленинградская
  • Авто:Hover H5
  • Дизель АКПП

интересно... я по фото... на первом снимке что за птица? на 3 снимке ..уж утку битую не выкладывали бы ...весной только селезней разрешено :kol_crazy:



Еще раз повторюсь, на снимке осень. Вот тетерев весенний. Так что не надо ля ля.
А на первом снимке это выпь или болотная цапля. Слышно ее весной везде, а ни где не видно. Стрелял ее мой друг ( на фото слева), он работает с заключенными, так что стреляет на шорох без промаха. А в руках она у меня по тому что я ее достал, при этом искупался почти по шею. По этому на фото я уже переодетый в сухое и ботинки, благо опыт позволяет, плавали - знаем! Запас одежды всегда с собой. Он сказал что бы держал я, так как мне добыча досталась сложнее. Затем я ее ошкурил и сварил из нее кулеш. Она большая и вкусная как курица. И у меня родился афоризм " Я водочки выпью и выпью закушу!"

осенью селезни и утки все одинаковые))))... ладно проехали я не охотинспектор))).... а на первом снимке кто?..


Если для вас осенью все утки одинаковые, то вы точно не инспектор. Вы бы должны знать что только молодые утки первогодки мало отличаются по расцветке от самки кряквы, а к году самцы приобретают характерный окрас, который сохраняют на протяжении всей жизни. Только осенью может быть чуть тусклее. А на сколько длинной будет жизнь, зависит от везения.
Пы. Сы На фотке селезни серенькие, совсем не как весной.

  бурой 236 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 июня 2013 - 06:51

бурой
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 11.12.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин,МКПП

А на первом снимке это выпь

он работает с заключенными, так что стреляет на шорох без промаха.

все понял спасибо))))

  Гарисон 315 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 июля 2013 - 23:02

Гарисон
  • 315 сообщений
  • Регистрация: 16.10.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто:Hover H3
  • 92 Механика
Скоро открытие в Московской Области ! Какие предложения Ховеряне ? Могу дня на три .Само сабой всё своё ношу с собой . :avt07:

  Берендей 240 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 июля 2013 - 13:48

Берендей
  • 240 сообщений
  • Регистрация: 07.10.10
  • Город: Пригород
  • Авто: 
  • MP-4
Карелы, как у вас охотой в начале августа?

  Александр М 81 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 июля 2013 - 15:33

Александр М
  • 81 сообщений
  • Регистрация: 03.04.12
  • Город: Москва ВАО
  • Авто:Hover H5
  • люкс бензин МКПП 2- СБ Лифт , МТ.
Не, травите душу, сижу как на иголках, в выхи даже потроны на дачу переправил, ща по вечерам свой арсенал перебираю смазываю проверяю, чоки перекрутил все, спасу нет а до открытия в Твери еще много времени, блин.

  Nikitos 700 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 августа 2013 - 10:35

Nikitos
  • 700 сообщений
  • Регистрация: 26.06.11
  • Город: Петрозаводск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин

Карелы, как у вас охотой в начале августа?

В Карелии открытие только в конце августа, если не ошибаюсь - 25го.

  Traitor 7 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 августа 2013 - 14:02

Traitor
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 02.04.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • Бензин,МКПП
Поговаривают что во Псковской открытие с 10-го.. Кто в курсе, подскажите...



Читают эту тему: 1