Перейти к содержимому

 

Фотография

Кузов, салон и их составляющие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 483

  Diman343 205 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 февраля 2014 - 15:17

Diman343
  • 205 сообщений
  • Регистрация: 09.04.12
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Я жду тепла, чтобы решетку снимать...

  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 06 февраля 2014 - 15:25

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8
:3dflagsdotcom_chcom_2faws: ДХО , поставил не снимая , вроде ничего не помешало . Сеточку тоже надо поставить , подскажите где хоть "она" продается - направьте на "путь" ( в каких магазинах ) :7:

  Лексей 37 сообщений
Авто:Hover M4
Отправлено 06 февраля 2014 - 15:32

Лексей
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 03.12.13
  • Город: Нижнекамск
  • Авто:Hover M4
  • Luxe

подскажите где хоть "она" продается

да уж по любому в автозапчастях должна быть..

  iv.beard 87 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 07 февраля 2014 - 11:24

iv.beard
  • 87 сообщений
  • Регистрация: 05.10.13
  • Город: Иваново
  • Авто:Hover M2
  • Люкс
Добрый день. Вопрос по двери багажника (крепление сабли). Так и и идет из под сабли ржавчина кто-то решил эту проблему?

  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 07 февраля 2014 - 12:11

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8

Добрый день.
Вопрос по двери багажника (крепление сабли).
Так и и идет из под сабли ржавчина кто-то решил эту проблему?

У меня не видно . А , так снимаешь , обрабатываешь , клеИшь на "скотч" , прикручиваешь - где то так .

  RacerMan 3 513 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 07 февраля 2014 - 14:14

RacerMan
  • 3 513 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

Так и и идет из под сабли ржавчина

Пока ничего не делал, но думаю, что данная проблема (в моём случае) из-за необходимости сильно "хлопать" крышкой багажника из-за "не очень" отрегулированного замка. При этом, по всей видимости, металл двери прогибается в центре, а "сабля" - нет - и в результате своими краями скоблит краску.

  Лексей 37 сообщений
Авто:Hover M4
Отправлено 07 февраля 2014 - 14:52

Лексей
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 03.12.13
  • Город: Нижнекамск
  • Авто:Hover M4
  • Luxe

данная проблема (в моём случае) из-за необходимости сильно "хлопать" крышкой багажника из-за "не очень" отрегулированного замка.


У меня на М4 тоже если хлопать не сразу закрывается. А если просто закрыть и нажать 2-мя руками до щелчка нормально. Так кстати у нас и в книжке написано. Хотя машины разные может у вас и не так..

  Diman343 205 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 февраля 2014 - 20:00

Diman343
  • 205 сообщений
  • Регистрация: 09.04.12
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Сегодня был у ОД, общался с менеджером по гарантии, как раз насчет ржавчины и регулировки задней двери, в общем говорит записывайтесь, приезжайте, сделаю фото и отправят в Ирито на согласование! Как он говорит в Нижнем уже перекрашивали дверь заднюю на М2...

  RacerMan 3 513 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 07 февраля 2014 - 22:47

RacerMan
  • 3 513 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

А если просто закрыть и нажать 2-мя руками до щелчка нормально.

У М4 "место приложения силы" при закрытии багажника оказывается около замка (причём вблизи ребра двери), а у М2 - "упор руками" намного выше - как раз там, где не хватает жёсткости почти плоского листа металла...
ИзображениеИзображение

  sega197221 279 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 08 февраля 2014 - 16:41

sega197221
  • 279 сообщений
  • Регистрация: 14.04.13
  • Город: Ярославль
  • Авто:Hover H2
  • Hover M2 ELITE-первый в Ярославле

Добрый день.
Вопрос по двери багажника (крепление сабли).
Так и и идет из под сабли ржавчина кто-то решил эту проблему?


есть такое дело

  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 08 февраля 2014 - 19:22

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП

Так и и идет из под сабли ржавчина кто-то решил эту проблему?

Сегодня ставил камеру заднего вида. Под это дело снимал "саблю" и заодно посмотрел, что там такое с этой ржавчиной (как вы все понимаете, у меня тоже там ржавчина - слева побольше, справа поменьше).
Ситуация такая. На пластиковой поверхности "сабли", прилегающей к поверхности двери, наклеена какая-та вспененная пленка, которая, по идее, должна исключать протирание.
Но... на этой самой поверхности "сабли" слева и справа имеются по два небольших выступа (около миллиметра в поперечнике), которые "пробивают" эту вспененную пленку и трутся о краску двери. Несмотря на то, что эти выступы пластиковые, они "с успехом" протерли краску и грунт до металла (машине еще месяца нет, пробег 2200 км). В итоге слева наличествуют две протертые точки, откуда сочится ржавая жидкость, справа - одна такая точка.
Что делать с уже случившимися "дырками" - не знаю. Единственное, что я сегодня сделал - это досуха вытер тряпками и заклеил эти места двухсторонним скотчем (не потому что он двухсторонний, а потому что имеет некоторую толщину - просто другого материала под рукой не оказалось).
Тем же, у кого еще "не протерлось", посоветую в срочном порядке снять саблю (пять гаек S8 + одна клипса) и по всему ее периметру наклеить что-то типа пористой резины или что-то в этом роде.

  Diman343 205 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 февраля 2014 - 19:04

Diman343
  • 205 сообщений
  • Регистрация: 09.04.12
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Был у ОД, насчет пятой двери... Ответ Ирито пришёл положительны, дверь под перекраску... В среду загоняю на перекраску... (((

  RacerMan 3 513 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 21 февраля 2014 - 19:32

RacerMan
  • 3 513 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

Но... на этой самой поверхности "сабли" слева и справа имеются по два небольших выступа (около миллиметра в поперечнике), которые "пробивают" эту вспененную пленку и трутся о краску двери. Несмотря на то, что эти выступы пластиковые, они "с успехом" протерли краску и грунт до металла (машине еще месяца нет, пробег 2200 км). В итоге слева наличествуют две протертые точки, откуда сочится ржавая жидкость, справа - одна такая точка.Что делать с уже случившимися "дырками" - не знаю. Единственное, что я сегодня сделал - это досуха вытер тряпками и заклеил эти места двухсторонним скотчем (не потому что он двухсторонний, а потому что имеет некоторую толщину - просто другого материала под рукой не оказалось).

Сегодня после работы поехал в гараж снимать "саблю".
Ну, собственно говоря, на фото всё видно. Хотя сделаю чуток пояснений - имевшуюся мягкую прокладку, "проткнутую" теми самыми выступами срезал по 15мм с каждой стороны. Выступы скусил и опилил напильником. А места сколов немножко зачистил, капнул лаком и сверху наклеил кусочки резинового скотча "3М". По крайне мере теперь нЕчему протыкать его.
IMG_3555s.JPG IMG_3556s.JPG
IMG_3557s.JPG IMG_3559s.JPG

  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 21 февраля 2014 - 19:47

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8

Был у ОД, насчет пятой двери... Ответ Ирито пришёл положительны, дверь под перекраску... В среду загоняю на перекраску... (((

Лучше , чем было на "заводе" думаю не будет .( в смысле покраски ). Диман , а там всЁ так страшно ? , что бы всЮ дверь перекрашивать ? А , если по "месту" , как Андрей - обработать место , и лаком или краской "кисточкоЙ" , скотч приклеить и всЁ .

  Diman343 205 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 февраля 2014 - 20:12

Diman343
  • 205 сообщений
  • Регистрация: 09.04.12
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Вот я тоже подумал... Глупо перекрашивать всю дверь... Ведь проблема то не в ЛКП автомобиля...

Изображение

  Моралекс 18 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 21 февраля 2014 - 20:20

Моралекс
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 02.02.14
  • Город: Сходня
  • Авто:Hover M2
  • (бензин
'RacerMan та же беда с пятой дверью. как снимали обшивку? там пистоны стоят?

  Diman343 205 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 февраля 2014 - 20:44

Diman343
  • 205 сообщений
  • Регистрация: 09.04.12
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Что скажете??? Фото выше немного...

А вот и злополучные выступы:

Изображение

  RacerMan 3 513 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 21 февраля 2014 - 23:41

RacerMan
  • 3 513 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

как снимали обшивку? там пистоны стоят?

Да там многоразовые пистоны под отвертку (с пластмассовыми "винтами").

А саму "саблю" я ключиком "на 8" страгивал, а гайки потом руками доотворачивал - там длиннющие шпильки - а у меня не нашлось "длинной" головки "на 8". И, вдобавок, в одном месте головкой вообще не подлезть.
И ещё центральный пистон "сабли" сжимал одной рукой с помощью медицинских щипцов, а другой дёргал саму накладку - он в таком неудобном месте, оказалось, стоит..

За час, не спеша, с перекурами и поиском скотча :kol_clapping: , всё там снимается и ставится назад.

  Моралекс 18 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 22 февраля 2014 - 14:48

Моралекс
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 02.02.14
  • Город: Сходня
  • Авто:Hover M2
  • (бензин
RacerMan спасибо за подсказку, справился быстро, минут за 40, сынуля помогал и "длинная головка". Протертости под саблей как и на фото выше.

  RacerMan 3 513 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 25 февраля 2014 - 18:43

RacerMan
  • 3 513 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
У китайцев, кстати, та же проблема с "саблей" (что и не удивительно, пресс-форма-то одна) M2_back_01.jpg M2_back_02.jpg M2_back_03.jpg M2_back_04.jpg P.S. Ещё они между собой решили, что "белый" самый паршивый цвет с точки зрения качества окраски (много фото было, где белая краска желтела в местах контакта с резиновыми уплотнителями).



Читают эту тему: 0