Перейти к содержимому

 

Фотография

DW HOWER H3 NEW 2.0T


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

  ДАВ 1 745 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 марта 2019 - 10:59

ДАВ
  • 1 745 сообщений
  • Регистрация: 05.01.18
  • Город: НиНо
  • Авто: 
  • Hyundai Creta 2.0 АТ,2WD
Хоть ухаживай,хоть антикорь, а лкп всё равно вспучится,если металл .овно

  asis 1 818 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 марта 2019 - 09:48

asis
  • 1 818 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП
Не хуже чем у корейцев. Сослуживец имея во владении Киа Соренто Прайм недавно открывая заднюю дверь слегка зацепил за намерзший лёд на пороге заднего бампера. Итог: краска по нижней кромке крышки багажника стала отслаивается как скорлупа вместе с грунтом. Причем оставшаяся часть снимается также ногтем пальца. Катафорезный грунт вроде бы на месте а как будет дальше владелец теперь и сам не знает. Дилер же отвечает это же корейцы с их экономией мол что вы хотите. Между тем стоимость машины более двух миллионов рублей.

  ДАВ 1 745 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 марта 2019 - 10:03

ДАВ
  • 1 745 сообщений
  • Регистрация: 05.01.18
  • Город: НиНо
  • Авто: 
  • Hyundai Creta 2.0 АТ,2WD
Вот я вообще не удивлён что стоимость машины более 2-ух, 3-ёх млн.р и имеют такие косяки

  Precishe 32 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 марта 2019 - 13:54

Precishe
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 12.11.17
  • Город: Истра
  • Авто: 
  • Dw Hower 2.0t
Всем привет! Всем тем, кто планирует в скором будущем замену ремней ГРМ с роликами прошу обратить внимание на систему ГРМ на Вашем автомобиле!!! У МЕНЯ ОКАЗАЛАСЬ С ГИДРОНАТЯЖИТЕЛЕМ и не подошли: Ролик обводной ремня ГРМ дв.4G63T, 4G63S4T HOVER H3 NEW TURBO Артикул: SMW252063 Ролик ремня ГРМ натяжной дв.4G63T, 4G63S4T HOVER H3 NEW TURBO Артикул: SMW252062 Вместо них нужны ролики md156604 и md182537 либо их аналоги! Так что перед заказом проверьте систему ГРМ именно на своей машине, бывает и такое!

  Sergunka 1969 5 005 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 марта 2019 - 15:27

Sergunka 1969
  • 5 005 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • турбо самоблок 80 %
Ключевое слово бывает. Но не у всех... Перед покупкой посмотрите на свою систему грм.

  Суперчел 8 635 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 марта 2019 - 18:32

Суперчел
  • 8 635 сообщений
  • Регистрация: 27.06.16
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 мкпп,лифт подвески .
https://zashita-darom.ru/great-wall/great-wall-hover-h3-2017-nast-vr-/ Кто хотел защиту

  Руслан88 30 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 апреля 2019 - 13:10

Руслан88
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 30.10.18
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 Т ГБО

Ребят помогите с вопросом по этому ховер, а конкретнее по качеству ЛКП и металла. Стали ли оцинковывать,начинает ли ржаветь на 2 день от сколов и царапин? Перелопатил пол интернета и кучу блогеров и ничего не нашел

есть куча обзоров лкп 170микрон выше чем у корейцев , сам не мерил но людям верю . Антикор в любом случаи нужен

  Дмитрий 3577 1 732 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 апреля 2019 - 13:16

Дмитрий 3577
  • 1 732 сообщений
  • Регистрация: 01.03.16
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • HOVER H-5, RENAULT DUSTER 1.5 DCI

 Антикор в любом случаи нужен

Деньги выброшенные на ветер... Лучше на семью их потратьте.



  Sergunka 1969 5 005 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 апреля 2019 - 20:39

Sergunka 1969
  • 5 005 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • турбо самоблок 80 %

Деньги выброшенные на ветер... Лучше на семью их потратьте.

а потом удивляются бл..... вся машина сгнила . в наших условиях антикор нужен любой машине .



  stafford 11 312 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 апреля 2019 - 20:55

stafford
  • Администраторы
  • 11 312 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Серег, сейчас начнётся, типа металл г---о с завода, толщина краски пох, если нарушена технология. Может все и так, но мне один хороший человек говорил, что не стоит жалеть денег, пускай разберут весь салон и двери, и прольют весь кузов. Когда я видел его Патра, думал перекрасил, как из магазина и так у него выглядели все машины


Сообщение отредактировал stafford: 21 апреля 2019 - 20:55


  Дмитрий 3577 1 732 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 апреля 2019 - 21:02

Дмитрий 3577
  • 1 732 сообщений
  • Регистрация: 01.03.16
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • HOVER H-5, RENAULT DUSTER 1.5 DCI

а потом удивляются бл..... вся машина сгнила . в наших условиях антикор нужен любой машине .

Делал аж 2 раза, 1 раз на новом с повтором через год.... И что мне это дало??? Да ничего....  ЛКП просто вспучивало на ровном месте и шла ржа, что же волшебный антикор не помог, не можешь мне сказать? Поэтому и считаю что деньги просто на ветер выбросил. 

Серег, сейчас начнётся, типа металл г---о с завода, толщина краски пох, если нарушена технология. Может все и так, но мне один хороший человек говорил, что не стоит жалеть денег, пускай разберут весь салон и двери, и прольют весь кузов. Когда я видел его Патра, думал перекрасил, как из магазина и так у него выглядели все машины

А ты Леша забыл, что на своей тройке под бампером обнаружил, здесь же на форуме описывал. Не ты ли писал про свою трешку, что ржавчиной кузов пошел.

И что же тебе чудодейственный антикор не помог трешку сохранить в идеале.


Сообщение отредактировал Дмитрий 3577: 21 апреля 2019 - 21:06


  asis 1 818 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 апреля 2019 - 21:33

asis
  • 1 818 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП
На ровном месте просто так лкп не впучивается. Либо несоблюдение технологии нанесения покрытия, а это в равной степени относится и к хранению и подготовке деталей перед нанесением покрытия. Либо некачественные лакокрасочные материалы. Толщина покрытия на срок службы лкп влияет не сильно. Есть третий вариант он обычно прописан в руководствах по эксплуатации - эта эксплуатационная среда. Многие потребители считают что так производитель отмазывается от рекламаций но не это не так. У нас у многих из тех кто паркует авто в районе работы аккумуляторного завода портится лак на машинах покрытых металликом. Что тоже скажете производитель виноват? У меня в этом году впервые с момента владения авто поело хром на радиаторной решетке. Причем вид как будто черви поели хром вместе с подслоем меди до пластика. А почему, а потому что у нас этой зимой дороги поливали жидкостью от которой отказались московские дорожники. А наши купили по дешёвке, типа сэкономили. И что тоже производитель виноват?. Просто нерасчетные условия эксплуатации. По поводу других авто. Есть у сотрудников на работе во владении и Дастеры и Террано. Вроде бы одна и та же машина. Однако на Дастере гальванически защищены только наружные панели кузова - производитель озабочен внешним видом, а на Террано защита выполнена с двух сторон. Выяснено это было владельцами авто в процессе кузовного ремонта вследствии ДТП в которые они имели несчастье попасть. Причем у Дастера в некоторых полостях на стыке деталей имелась открытая коррозия, а Террано ее не было. Думаете сильно поможет гальванизация наружных поверхностей, когда коррозия пойдет из нутри.

Сообщение отредактировал asis: 21 апреля 2019 - 21:53


  Дмитрий 3577 1 732 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 апреля 2019 - 23:15

Дмитрий 3577
  • 1 732 сообщений
  • Регистрация: 01.03.16
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • HOVER H-5, RENAULT DUSTER 1.5 DCI

По поводу других авто. Есть у сотрудников на работе во владении и Дастеры и Террано. Вроде бы одна и та же машина. Однако на Дастере гальванически защищены только наружные панели кузова - производитель озабочен внешним видом, а на Террано защита выполнена с двух сторон. Выяснено это было владельцами авто в процессе кузовного ремонта вследствии ДТП в которые они имели несчастье попасть. Причем у Дастера в некоторых полостях на стыке деталей имелась открытая коррозия, а Террано ее не было. Думаете сильно поможет гальванизация наружных поверхностей, когда коррозия пойдет из нутри.

 

 

 

 

 

Ну что касается Дастера и так я покупал его подержаным на пассажирской передней двери есть скол. С момента покупки я этот скол намеренно ничем не закрашивал и не замазывал, машина пережила две соленных зимы а скол как был белым так и остался. А что будет со сколом на Ховере за два года если его не устранить? Скол величиной со спичечную головку превратится в пятирублевую монету, у меня по крайней мере так было, хотя я старательно их заделывал. А на шестой год владения, Ховер уже просился в полную покраску.

Дастеру у меня уже осенью будет 5 лет и чтоб где то было вспучивание ЛКП  на ровном месте ну нет такого, а то что внутри панелей у него мне совсем не интересно. Но заниматься ерундой  вскрывать все заливать скрытые полости всякой дрянью я не собираюсь.  Перед Ховером я ездил на Шниве, ее я 5-ти летку продал без единого жучка на ЛКП.


Сообщение отредактировал Дмитрий 3577: 21 апреля 2019 - 23:22


  Руслан88 30 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 апреля 2019 - 10:47

Руслан88
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 30.10.18
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 Т ГБО
Дмитрий 3577,не соглашусь ,видел я машинку соснятым кузовом без антикора после 5 лет эксплуатации не хочется что бы моя так выглядела. Вектру тут продал недавно 10 летку кузов был в идеале после антикора. Так что останусь при своем мнении

  Суперчел 8 635 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 апреля 2019 - 10:52

Суперчел
  • 8 635 сообщений
  • Регистрация: 27.06.16
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 мкпп,лифт подвески .
У меня Ховер вообще без антикора 6 лет уже! Нужно будет глянуть!)))

  zigzago 413 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 апреля 2019 - 11:12

zigzago
  • 413 сообщений
  • Регистрация: 23.07.15
  • Город: Долгопрудный
  • Авто:Hover H5
  • дизель.МКПП Клубный номер 2686

Делал аж 2 раза, 1 раз на новом с повтором через год.... И что мне это дало??? Да ничего....  ЛКП просто вспучивало на ровном месте и шла ржа, что же волшебный антикор не помог, не можешь мне сказать? Поэтому и считаю что деньги просто на ветер выбросил. 

А ты Леша забыл, что на своей тройке под бампером обнаружил, здесь же на форуме описывал. Не ты ли писал про свою трешку, что ржавчиной кузов пошел.

И что же тебе чудодейственный антикор не помог трешку сохранить в идеале.

Наверно не повезло с железом. Ни одной точке ржи не обнаружил на своем ховер 5



  SerGri 114 сообщений
Авто:DW Hower
Отправлено 22 апреля 2019 - 11:40

SerGri
  • 114 сообщений
  • Регистрация: 24.05.11
  • Город: Москва
  • Авто:DW Hower
  • DW H3 new

У меня Ховер 2008 года. После майских могу сфоткать любую часть кузова и пусть мне покажут очаги коррозии! Следить надо за машиной.


Сообщение отредактировал SerGri: 22 апреля 2019 - 11:41


  Griffin238 764 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 апреля 2019 - 12:13

Griffin238
  • 764 сообщений
  • Регистрация: 06.01.16
  • Город: Алексин
  • Авто:Hover H5
  • Luxe

Ребята не ссорьтесь) Кому надо тот делает кому не надо не делает. Это как в баню сходит. Кому оздоровится и телом отдохнуть, а кому под пивасик и коньяк убиться душевно)



  stafford 11 312 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 апреля 2019 - 14:30

stafford
  • Администраторы
  • 11 312 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Дима помню, все помню. И как под бампером и решёткой морда сгнила. Только вот беда в том, что я не знал как делали антикор, я не присутствовал. А когда ржа пошла, то понял, что уроды бабло взяли по полной, а обработали частично. Хотя не исключаю, что красили суки ржавые кузова, там да, хоть потом обантикорься, все равно сгниет. Кстати, гнить начали и двери под герметиком, когда снял аж охринел. Но это мой экземпляр, за остальных не в ответе



  RAZ 6 512 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 апреля 2019 - 16:26

RAZ
  • 6 512 сообщений
  • Регистрация: 21.03.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Skoda Kodiaq 4x4 1.4 TSI МКПП6
"...А что будет со сколом на Ховере за два года если его не устранить? Скол величиной со спичечную головку превратится в пятирублевую монету, у меня по крайней мере так было, хотя я старательно их заделывал..." Дима,мой ответ - ничего. Имеются сколы на передних стойках и над лобовым стеклом, сколы какими были два года назад, такими и остаются. Если не поверишь мне на слово, готов в эту тему предъявить фотографии!



Читают эту тему: 0