Перейти к содержимому

 

Фотография

Снятие хрома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

  stopa 265 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 марта 2013 - 12:11

stopa
  • 265 сообщений
  • Регистрация: 17.09.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • супер
Я снял один молдинг, посмотрел из чего сделан. Там короче г------о-металл, похожий на тот идет для торговых систем joker. Металл однозначно г------о, т.к. внутри молдинга коррозия, подобная как на наших автомобилях, коррозия под покрытием.

  KH.Dmitriy 2 748 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 марта 2013 - 12:20

KH.Dmitriy
  • 2 748 сообщений
  • Регистрация: 16.10.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • 2.0 TD AT. Hover H2. Largus Cross
Интересно. От AXIOM подойдут ли ручки. Хотя ценник наверное будет запредельный, если брызговик в районе пяти штук.

Прикрепленные изображения

  • AXIOM.jpg


  Ромаха 132 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 марта 2013 - 13:36

Ромаха
  • 132 сообщений
  • Регистрация: 29.11.12
  • Город: Абдулино
  • Авто:Hover H3
  • бензин,МКПП

У меня машина Август 2011 пробег 100 000 км ручки все в пупыражках . :kol_crazy: :rofl:

Не знай кто как пападает наверное тоже не стою ездием всё нормально а вот у отца на 7 ке решётка и бампера в желтых пятнах.

  promax 71 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 марта 2013 - 14:39

promax
  • 71 сообщений
  • Регистрация: 17.06.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, Люкс, 2 лифта, MOD8

Доброго времени суток всем. Дорогие соклубники, меня на...пали, а я вас. Я когда обратился с проблемой ручек к официалам, меня вежливо выслушали, заполнили заявление с изложенной проблемой и через полтора часа сказали, что пришел отказ. На мою просьбу о предоставлении письменного отказа сказали, что у них проблемы с сетью или принтером (они ждут мастера), бла, бла, бла и сейчас напечатать не могут, но в любое время с завтрашнего дня я могу подъехать и получить оказ. Ну я уехал и естественно забил на это дело. А после вашей просьбы решил все-таки съездить и получить отказ на бумаге. Но не тут-то было. Начались всякие отговоры, что мол это внутренняя переписка и т.д. В общем смысл такой: хочешь письменный ответ - делай запрос по почте заказным письмом в наш адрес на имя ген. директора (бред какой-то). Мне уже пофиг на эти ручки. Получить письменный ответ теперь для меня дело принципа. Не люблю, когда меня динамят. После праздников отправлю заказное письмо. О результатах сообщу.

+1
Я тоже планирую написать в Ирито на Мытной.

  Ромашка Викторович 980 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 марта 2013 - 14:57

Ромашка Викторович
  • 980 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: 77rus
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5, noble grey

Интересно. От AXIOM подойдут ли ручки. Хотя ценник наверное будет запредельный, если брызговик в районе пяти штук.

Снаружи, думается, один в один... как в действительности, хз)))
ПС Тоже точечки начали появляться.. .....их!! Попробую натереть чем-нить.. а в перспективе, по теплу.. затяну нафик пленкой...

Отправлено 14 апреля 2013 - 18:45

IvanA
  • Гости
  • Регистрация: --

Был вчера на ТО 15000 в ИРИТО на 88-м.
Озвучил проблему с ручками приемщикам при сдаче машины в цех.
Ответ был "Смотри в сервисную книгу, в раздел про гарантию". Спорить не стал.
Обратился к Александрову, который и продал нам машину, с той же проблемой, на что он ответил " Запрос отправлен в Китай, будем ждать ответ. Вы не первый с этой проблемой, очевидно партия бракованная пришла".
Так что друзья, будем ждать ответ и надеяться на замену по гарантии.


Вчера был на очередном ТО.
Видел тов. Александрова, напомнил про "пупырки" на ручках. Рекомендовал заклеить пленкой, положительного ответа по поводу замены ручек не поступило!!!
Так что буду обклеивать пленкой или еще что ни-будь.

  Pepe 497 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 марта 2014 - 13:55

Pepe
  • 497 сообщений
  • Регистрация: 14.02.13
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Lexus LX470 ВэМатьЕгоВосемь
В субботу поеду забирать в Гермес письменный отказ о замене ручек по гарантии из-за вздутия, пузырения. Ну а там поищу ка я законы может что получиться, ну и напишу в ирито еще претензию. В общем если время будет займусь этим всем. А было бы нормально если собраться всем разом и приехать по гарантии за письмами отказными набрать штук 100 и накатать на них мол выпускают авто с браком на деталях с покрытием.

  Лёха 72 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 марта 2014 - 14:51

Лёха
  • 72 сообщений
  • Регистрация: 05.09.13
  • Город: Тула
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП, 2013 г.в.
После зимы, тоже хром у всех дверных ручек вздулся! Думаю попробывать карбоном покрыть, но возник вопрос, а как убрать пузыри, или поверх них можно клеить??? Посоветуйте кто делал уже так?

  ИльяМордовия 6 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 марта 2014 - 15:06

ИльяМордовия
  • 6 904 сообщений
  • Регистрация: 21.03.13
  • Город: Саранск
  • Авто: 
  • Chevrolet Captiva LT+
Интересно, почему хром у кого-то вздувается, а у кого-то нет, ведь это не кузов, который кому как красят, насколько я понимаю комплектующие, в том числе ручки из Китая приходят и жаловатся здесь на русскую сборку не приходится? Может дело в эксплуатации? У меня, кста-ти за год эксплуатации в идеальном состоянии

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 марта 2014 - 15:18

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

После зимы, тоже хром у всех дверных ручек вздулся!


фото в студию!!!

  Лёха 72 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 марта 2014 - 15:24

Лёха
  • 72 сообщений
  • Регистрация: 05.09.13
  • Город: Тула
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП, 2013 г.в.
фото в студию!!! [/quote] Да чего там фоткать то? Тут уже много народу выставляло, маленькие пупырышки, которых становится всё больше и ещё жирней становятся) А так если это для дела надо, то схожу нафоткаю)

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 марта 2014 - 15:30

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
тема есть, фоток нет

  Лёха 72 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 марта 2014 - 15:45

Лёха
  • 72 сообщений
  • Регистрация: 05.09.13
  • Город: Тула
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП, 2013 г.в.

тема есть, фоток нет

В другой теме есть http://hover-club.ru/forum/topic5140.html Ещё где то видел, но не помню где)

  Лёха 72 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 марта 2014 - 10:15

Лёха
  • 72 сообщений
  • Регистрация: 05.09.13
  • Город: Тула
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП, 2013 г.в.
Откликнитесь, кто обклеивал наружные дверные ручки карбоном, что делали с вздувшимся хромом на них???????

  Pepe 497 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 марта 2014 - 22:55

Pepe
  • 497 сообщений
  • Регистрация: 14.02.13
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Lexus LX470 ВэМатьЕгоВосемь
Вот что нарыл. у нас же помимо гарантии на авто где прописано что гальванические изделия не гарантийные есть еще же гарантия по закону. РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ (с изменениями от 2 июня 1993 г., 9 января 1996 г., 17 декабря 1999 г., 30 декабря 2001 г., 22 августа, 2 ноября, 21 декабря 2004 г., 27 июля, 16 октября, 25 ноября 2006 г., 25 октября 2007 г., 23 июля 2008 г., 3 июня, 23 ноября 2009 г.) Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара 1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности. (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ) В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором. (п. 1 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ) 2. Гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется со дня передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором. Если день передачи установить невозможно, эти сроки исчисляются со дня изготовления товара. (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ) Для сезонных товаров (обуви, одежды и прочих) эти сроки исчисляются с момента наступления соответствующего сезона, срок наступления которого определяется соответственно субъектами Российской Федерации исходя из климатических условий места нахождения потребителей. При продаже товаров по образцам, по почте, а также в случаях, если момент заключения договора купли-продажи и момент передачи товара потребителю не совпадают, эти сроки исчисляются со дня доставки товара потребителю. Если потребитель лишен возможности использовать товар вследствие обстоятельств, зависящих от продавца (в частности, товар нуждается в специальной установке, подключении или сборке, в нем имеются недостатки), гарантийный срок не течет до устранения продавцом таких обстоятельств. Если день доставки, установки, подключения, сборки товара, устранения зависящих от продавца обстоятельств, вследствие которых потребитель не может использовать товар по назначению, определить невозможно, эти сроки исчисляются со дня заключения договора купли-продажи. (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ) Абзац исключен. - Федеральный закон от 17.12.1999 N 212-ФЗ. Срок годности товара определяется периодом, исчисляемым со дня изготовления товара, в течение которого он пригоден к использованию, или датой, до наступления которой товар пригоден к использованию. Продолжительность срока годности товара должна соответствовать обязательным требованиям к безопасности товара. (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ) 3. Гарантийные сроки могут устанавливаться на комплектующие изделия и составные части основного товара. Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части исчисляются в том же порядке, что и гарантийный срок на основной товар. Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части товара считаются равными гарантийному сроку на основное изделие, если иное не установлено договором. В случае, если на комплектующее изделие и составную часть товара в договоре установлен гарантийный срок меньшей продолжительности, чем гарантийный срок на основное изделие, потребитель вправе предъявить требования, связанные с недостатками комплектующего изделия и составной части товара, при их обнаружении в течение гарантийного срока на основное изделие, если иное не предусмотрено договором. (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ) Если на комплектующее изделие установлен гарантийный срок большей продолжительности, чем гарантийный срок на основной товар, потребитель вправе предъявить требования в отношении недостатков товара при условии, что недостатки комплектующего изделия обнаружены в течение гарантийного срока на это изделие, независимо от истечения гарантийного срока на основной товар. 4. Сроки, указанные в настоящей статье, доводятся до сведения потребителя в информации о товаре, предоставляемой потребителю в соответствии со статьей 10 настоящего Закона. 5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. (п. 5 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ) 6. В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы. (п. 6 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

  nik333 2 383 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 марта 2014 - 08:03

nik333
  • 2 383 сообщений
  • Регистрация: 04.10.12
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • Дастер,дизель 2020 год

Интересно, почему хром у кого-то вздувается, а у кого-то нет, ведь это не кузов, который кому как красят, насколько я понимаю комплектующие, в том числе ручки из Китая приходят и жаловатся здесь на русскую сборку не приходится? Может дело в эксплуата...

У меня тоже.

Вот что нарыл. у нас же помимо гарантии на авто где прописано что гальванические изделия не гарантийные есть еще же гарантия по закону.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

(с изменениями от 2 июня 1993 г., 9 января 1996 г., 17...

Я так понял,ручки вздуваются только в Москве? Под действием реагентов и для вас всех-это Форс Мажор(не преодолимая сила),значит не в Ирито нужно обращаться а в суд. Взыскивать с дорожников нужно-это они гробят выши машины и обувь. Но с этим,видимо,у вас возникнут проблемы. Слишком много вас будет,так и мэрию разорить можете....

  Pepe 497 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 марта 2014 - 19:38

Pepe
  • 497 сообщений
  • Регистрация: 14.02.13
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Lexus LX470 ВэМатьЕгоВосемь
Пообщался с юристом сказал есть шанс заставить их менять ручки и также заплатить за юриста, ну почему бы и нет, деньги не очень большие до 5 тыс. обойдется правильно составленное письмо с претензией.

  Dimm 1 494 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 марта 2014 - 19:48

Dimm
  • 1 494 сообщений
  • Регистрация: 25.04.10
  • Город: Энгельс
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП и т.п.
А ручки дверей (смотрю по каталогу) у всех ховеров одинаковые? Сегодня получил в автодоке все 4-е- и передние и задние. Вполне приемлемое качество. Цена одной ручки - 200 руб.

  wanderer 17 200 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 марта 2014 - 19:56

wanderer
  • 17 200 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Дим,ну и стоит писать претензию за 5 тысяч?

  Dimm 1 494 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 марта 2014 - 20:03

Dimm
  • 1 494 сообщений
  • Регистрация: 25.04.10
  • Город: Энгельс
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП и т.п.
По этому вопросу думаю не стоит. У меня хром не вздулся если что. просто с 07 г. экспл. ручки оцарапали агрессивные пассажиры :11:



Читают эту тему: 0