Перейти к содержимому

 

Фотография

Стук гидрокомпенсаторов на горячем двигателе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

  Дим_Димыч 1 072 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 февраля 2020 - 22:16

Дим_Димыч
  • Партнёры
  • 1 072 сообщений
  • Регистрация: 05.12.17
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • трактор )
pilot338, есть подозрение на гибронатяжитель ремня ГРМ но это слушать нужно.

  Griffin238 764 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 февраля 2020 - 00:24

Griffin238
  • 764 сообщений
  • Регистрация: 06.01.16
  • Город: Алексин
  • Авто:Hover H5
  • Luxe

Я у себя выяснил место откуда звук лучше всего слышен. Это район балансировочного вала того что в маслонасос вставляется. Слышно лучше всего со стороны маховика.  Со стороны насоса много паразитных звуков но тоже слышно. 



  одинокий странник 1 627 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 февраля 2020 - 08:40

одинокий странник
  • 1 627 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Казань - Обшияры
  • Авто:Hover H2
  • DEER3

давайте переберем двигло
 Может в балансире проблема. А не в компенсаторах. Доведи до 3000 оборотов-должен пропасть.

Лечится кастрацией.



  pilot338 381 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 февраля 2020 - 09:23

pilot338
  • 381 сообщений
  • Регистрация: 16.12.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин

 Может в балансире проблема. А не в компенсаторах. Доведи до 3000 оборотов-должен пропасть.

Лечится кастрацией.

 

Так оно и есть. Даешь более 2 тыс об. и стука не слышно.



  одинокий странник 1 627 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 февраля 2020 - 21:36

одинокий странник
  • 1 627 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Казань - Обшияры
  • Авто:Hover H2
  • DEER3

pilot338, Снимай мотор, выноси балансиры. 



  Сашко 29 рус 240 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 февраля 2020 - 11:30

Сашко 29 рус
  • 240 сообщений
  • Регистрация: 24.01.17
  • Город: Архангельск (2795)
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП,лифты,4,88,2 СБ,32"

Попробуйте сначала проверить гидронатяжитель ремня ГРМ. Там самому можно всё сделать, надо только вскрыть и посмотреть нет ли подтёков масла. Но это не всё, придётся его снять и проверить шток. У меня когда умер, шток утапливался простым нажатием на какой-либо предмет (тиски например). Если он здоровый без подтёков, аккуратно без фанатизма!!!!! с помощью тисков утопить шток и вставить чеку. После поставить обратно, не нарушая меток ремней ГРМ. Проверить прокручиванием коленвала, до совпадения меток по моему 6 оборотов. Проверить ещё раз всё (натяжку ремней, метки и т.д.). Всё собрать и завести двигатель. Можно ещё прочистить систему лавром 200 км и сменить масло, но лучше не брендовое, у них много подделок. Я заливал Газпромнефть после Шела, Дизелить перестал. После этих процедур, если не поможет, готовьте бабки за снятие двигуна и удаление балансиров.



  Griffin238 764 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 февраля 2020 - 12:06

Griffin238
  • 764 сообщений
  • Регистрация: 06.01.16
  • Город: Алексин
  • Авто:Hover H5
  • Luxe

У меня были мысли удалить балансиры. Но уже больше 60000 стук не прогрессирует. Так что пока оставлю как есть а там будем посмотреть) Удалить можно и самостоятельно без снятия дрыгателя. 



  одинокий странник 1 627 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 февраля 2020 - 20:58

одинокий странник
  • 1 627 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Казань - Обшияры
  • Авто:Hover H2
  • DEER3

без снятия дрыгателя
:smile171:  Если б нас не разделяла 1000 км приехал бы посмотреть на процесс!

  Griffin238 764 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 февраля 2020 - 00:05

Griffin238
  • 764 сообщений
  • Регистрация: 06.01.16
  • Город: Алексин
  • Авто:Hover H5
  • Luxe

Мануал в сети. Болгарка в помощь. Не думаю что это оооочень сложно). Ну и люди делают! А я что не ЛЮДИ!!!


Сообщение отредактировал Griffin238: 19 февраля 2020 - 00:05


  одинокий странник 1 627 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 февраля 2020 - 09:19

одинокий странник
  • 1 627 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Казань - Обшияры
  • Авто:Hover H2
  • DEER3

Не сложно. Примерно 5 часов неспешной работы. Самое сложное- втулки балансира провернуть на неснятом моторе. Я даже не представляю.

    *Люди делают*! Они много чего делают. Кто на что учился. Кому-то масло в машине поменять- проблема, а самолёт построить-нет.



  pilot338 381 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 февраля 2020 - 11:26

pilot338
  • 381 сообщений
  • Регистрация: 16.12.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин

У меня были мысли удалить балансиры. Но уже больше 60000 стук не прогрессирует. Так что пока оставлю как есть а там будем посмотреть) Удалить можно и самостоятельно без снятия дрыгателя. 

А вы чем решили проблему? что то я не нашел.

Попробуйте сначала проверить гидронатяжитель ремня ГРМ. Там самому можно всё сделать, надо только вскрыть и посмотреть нет ли подтёков масла. Но это не всё, придётся его снять и проверить шток. У меня когда умер, шток утапливался простым нажатием на какой-либо предмет (тиски например). Если он здоровый без подтёков, аккуратно без фанатизма!!!!! с помощью тисков утопить шток и вставить чеку. После поставить обратно, не нарушая меток ремней ГРМ. Проверить прокручиванием коленвала, до совпадения меток по моему 6 оборотов. Проверить ещё раз всё (натяжку ремней, метки и т.д.). Всё собрать и завести двигатель. Можно ещё прочистить систему лавром 200 км и сменить масло, но лучше не брендовое, у них много подделок. Я заливал Газпромнефть после Шела, Дизелить перестал. После этих процедур, если не поможет, готовьте бабки за снятие двигуна и удаление балансиров.

Спасибо. Сам ковырять не буду. покажу вашу запись ребятам на сервисе.

И может мне кто то объяснить, при чем тут   температура двигателя? почему на холодную двигатель работает нормально?



  Griffin238 764 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 февраля 2020 - 14:59

Griffin238
  • 764 сообщений
  • Регистрация: 06.01.16
  • Город: Алексин
  • Авто:Hover H5
  • Luxe

А вы чем решили проблему? что то я не нашел.

Спасибо. Сам ковырять не буду. покажу вашу запись ребятам на сервисе.

И может мне кто то объяснить, при чем тут   температура двигателя? почему на холодную двигатель работает нормально?

Лично я забил. А в моей теории. Расширяется метал тем самым увеличиваются зазоры как в масляном насосе так и посадочных валов. Пока двигатель холодный и масло холодное и густое люфты компенсируются. С прогревом густота масла меняется и появляются стуки. После повышение оборотов до 2х тысяч и более давление масла компенсирует густоту и стуки пропадают. 



  Somus 36 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 апреля 2020 - 17:28

Somus
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 27.08.16
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин 2,4 мкпп

Ну и что? Какие у кого успехи в нашем нелегком деле?



  Дюша 3 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 апреля 2020 - 14:26

Дюша
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 03.03.16
  • Город: Архангельск
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин, МКПП

Добрый день всем кто мучается со стуком гидриков на ховерах (и кто не мучается - тоже добрый)!! Случайным образом устранилась проблема сама. До этого чего только не делал, чтобы победить эту беду - масла менял и по вязкости и по производителю (заливал даже 5W50 - ноль эффекта), удалил баланс валы, перебрал масляный насос и т.д. Проблема возникла на 18 т. км, сейчас 115 т.км. И о чудо, заменил масло 10W30 синтетика производитель Wolf. Езжу неделю, этот противный звук пропал. Будем конечно посмотреть, но все же. Если кому- то поможет буду рад. Мне помогло. Да кстати НИ РАЗУ НЕ РЕКЛАМА!!!. Фото этикетки прилагаю. Просьба, если кому поможет - напишите, столько народу мучается, а продвижения с решением нет. Может это и будет волшебной таблеткой...

IMG20200420134847.jpg



  Игорь Валентинович 6 844 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 апреля 2020 - 16:01

Игорь Валентинович
  • 6 844 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Вы все в розовых очках до сих п

  Sila 16 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 мая 2020 - 16:38

Sila
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 11.07.14
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H2
  • бензин, АКПП

И о чудо, заменил масло 10W30 синтетика производитель Wolf. Езжу неделю, этот противный звук пропал. Будем конечно посмотреть, но все же. Если кому- то поможет буду рад. Мне помогло
 

Вольфа честно не пробовал, сам езжу на Лкиви Моли уже много лет у меня с ним гидирики ни когда не стучали, и не то, что гидрики, а вообще вопросов по работе двигателя, связанных с маслом ни когда не было.



  slavik gopin 535 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 мая 2020 - 19:36

slavik gopin
  • 535 сообщений
  • Регистрация: 26.04.13
  • Город: Протвино
  • Авто:Hover H5
  • 2.4мкпп,ГП4,55,2НИРФИ,ГБО,лифт

У меня тарахтел с салона,когда приехал в сервис,мастер услышав двигатель спросил:"у вас дизель?".Менял все гирики на 10-15 тыс,точно не помню,особо не помогло продолжал дизелить.С 60 тыс лью только лукойл 5-40 синтетику и в какойто момент понял,что оно все прошло,притерлось или хз что там случилось.Может какой канал был там забит.Сейчас уже почти 200 тыс и работает тихо.



  Дюша 3 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 мая 2020 - 11:43

Дюша
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 03.03.16
  • Город: Архангельск
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин, МКПП

У меня тарахтел с салона,когда приехал в сервис,мастер услышав двигатель спросил:"у вас дизель?".Менял все гирики на 10-15 тыс,точно не помню,особо не помогло продолжал дизелить.С 60 тыс лью только лукойл 5-40 синтетику и в какойто момент понял,что оно все прошло,притерлось или хз что там случилось.Может какой канал был там забит.Сейчас уже почти 200 тыс и работает тихо.

Я просто чисто случайно залил это масло, обычно заливал pennasol. Стучок все равно небольшой проскакивает, но по сравнению с тем, что было - это полная тишина. Я так понимаю, что проблема не в моторе, а в качестве масла, которое нам впаривают в России и в применимости к нашим моторам.



  Griffin238 764 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 мая 2020 - 11:57

Griffin238
  • 764 сообщений
  • Регистрация: 06.01.16
  • Город: Алексин
  • Авто:Hover H5
  • Luxe

Я просто чисто случайно залил это масло, обычно заливал pennasol. Стучок все равно небольшой проскакивает, но по сравнению с тем, что было - это полная тишина. Я так понимаю, что проблема не в моторе, а в качестве масла, которое нам впаривают в России и в применимости к нашим моторам.

Нет масло не при чем. Тут столько масел уже откатали (и с присадками) и существенных изменений не произошло. 



  JeiJohn 26 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 июня 2020 - 14:21

JeiJohn
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 29.06.14
  • Город: Химки
  • Авто:Hover H5
  • 1,9 МКПП

Я просто чисто случайно залил это масло, обычно заливал pennasol. Стучок все равно небольшой проскакивает, но по сравнению с тем, что было - это полная тишина. Я так понимаю, что проблема не в моторе, а в качестве масла, которое нам впаривают в России и в применимости к нашим моторам.

Я поэтому Ликви Моли заливаю, оно хоть чисто немецкого производства. Остальное почти все у нас делают.





Читают эту тему: 0