Перейти к содержимому

 

Фотография

Пропала компрессия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

  sokolov 233 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 ноября 2015 - 08:05

sokolov
  • 233 сообщений
  • Регистрация: 07.11.13
  • Город: Одинцово
  • Авто:Hover H2
  • бензин

Ну я вам на это и указывал.....Как написали ниже, надо просто поставить на место , если есть возможность, поменять натяжитель и заводить.
Есть подозрение, что начался развод.....

Не думаю что будет развод т.к СТО клубное и думаю для них репутация дороже, а мимолетная выгода может обернутся убытками при потере репутации. Да и тот факт что в связи с ошибкой допущенной при диагностике неисправности выразившейся в производстве ненужных работ ( подьем головы и тд) работы по разборке , сборке автомобиля + сопутствующие запчасти ( прокладки, болты, сальник, колпачки, масло, фильтр, антифриз, шлифовка блока и тд ) за счет СТО я оплачиваю работы по замене ГРМ, и соответственно новый ГРМ. ролики. помпу, клапана которые в силу причин не возможно притереть. Пока на словах так как будет когда буду забирать авто не знаю хочется надеяться наши договоренности останутся в силе.

  Ssergey 124 318 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 ноября 2015 - 08:12

Ssergey 124
  • 318 сообщений
  • Регистрация: 24.07.15
  • Город: Москва, Бутово
  • Авто:Hover H3
  • бензин
как это

Да и тот факт что в связи с ошибкой допущенной при диагностике неисправности выразившейся в производстве ненужных работ ( подьем головы и тд)

клапана которые в силу причин не возможно притереть

А можно притереть клапана не снимая головы?

  sokolov 233 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 ноября 2015 - 08:16

sokolov
  • 233 сообщений
  • Регистрация: 07.11.13
  • Город: Одинцово
  • Авто:Hover H2
  • бензин

как это


А можно притереть клапана не снимая головы?

нет вы не правильно поняли - я писал что оплачиваю новые клапана если мои не притираются или имеют дефект и их обратно ставить не желательно и лучше поставить новые. причем здесь притирка без подъема головы?

Сообщение отредактировал sokolov: 25 ноября 2015 - 08:17


  ConstZ 1 676 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 ноября 2015 - 08:18

ConstZ
  • 1 676 сообщений
  • Регистрация: 16.01.11
  • Город: SPb
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 H3.5

как это
...
А можно притереть клапана не снимая головы?


Я так понял, что топикстартер за свой счёт приобрёл клапаны, так как в силу неназванных причин:

я оплачиваю работы по замене ГРМ, и соответственно новый ГРМ. ролики. помпу, клапана которые в силу причин не возможно притереть.



  sokolov 233 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 ноября 2015 - 08:24

sokolov
  • 233 сообщений
  • Регистрация: 07.11.13
  • Город: Одинцово
  • Авто:Hover H2
  • бензин

Я так понял, что топикстартер за свой счёт приобрёл клапаны, так как в силу неназванных причин:

да совершенно верно, с одной поправкой -я все же надеюсь и была такая договоренность, что в случае замены старых клапанов на новые мне сообщат причины их замены и покажут.

  Ssergey 124 318 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 ноября 2015 - 08:44

Ssergey 124
  • 318 сообщений
  • Регистрация: 24.07.15
  • Город: Москва, Бутово
  • Авто:Hover H3
  • бензин
еще более загадочно все становится, можно адрес

Не думаю что будет развод т.к СТО клубное и думаю для них репутация дороже

если клубное, люди на форуме сидят, объяснят нормально

  nivasik 978 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 ноября 2015 - 08:47

nivasik
  • 978 сообщений
  • Регистрация: 27.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП

Гидронатяжитель был цел.
Ремень проскочил на 14 зубов при этом ни на ремне ни на чем то еще не было следов проскока
( стертые зубья на ремне, порватый ремень, сломанные зубья на шестернях и тд)
единственное при разборе натяжной ролик стоял не в том...

А как по-вашему должен выглядеть не правильно работающий натяжитель?
Так же как и новый. Только заедает. Вот из-за него и перескочил ремень. И ролик натяжной был не "в том положении".
Ездили 2 года. Правильно, Потом натяжитель заел и ремень перескочил. Никакой мистики. Обычное дело. И при этом целыми остаются и ремень, и зубья , и шестерни.
И ничего загадочного. Правильно у вас в воздухан стреляло. Фазы то сбиты были. Загадочность в другом. Почему после совмещения меток пропала искра и прочее.....
И при чём "клубный сервис" ? Это звание? Должность? Назвать сам себя он может как хочет. И вообще , кто это конкретно? Мастер -менеджер приёмщик? Так он нанятый.
Слесарь? Так он тоже нанятый и ему эта "клубность" до лампочки, у него зарплата в % от выработки в рублях. Кстати где это?

  sokolov 233 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 ноября 2015 - 08:55

sokolov
  • 233 сообщений
  • Регистрация: 07.11.13
  • Город: Одинцово
  • Авто:Hover H2
  • бензин
Парни куда вас понесло та - давайте не будем делать скоропостижных выводов. Пока СТО свои договоренности выполняет и на данный момент у меня к ним вопросов нет. да и вы как то делаете выводы рано. А от ошибок никто не застрахован. СТО ошиблось признало свою ошибку и исправила ее ничего в этом криминального не вижу главное конечный результат, да и на работы связанные с подъемом головы будет гарантия. Если вы всеже в действиях СТО усматриваете некий подвох прошу писать аргументированно.

  Ssergey 124 318 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 ноября 2015 - 09:06

Ssergey 124
  • 318 сообщений
  • Регистрация: 24.07.15
  • Город: Москва, Бутово
  • Авто:Hover H3
  • бензин
и всё-таки, можно название? Без обвинений, проще будет, если сервис клубный, то они сидят на этом форуме и смогут объяснить ситуацию проф.языком

  nivasik 978 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 ноября 2015 - 09:26

nivasik
  • 978 сообщений
  • Регистрация: 27.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП
До обвинений конечно рано. Просто недоумение. Можно простить вам, нам, не знание причин поломки, но сервис.....
Кстати вот пример. " в клубном" сервисе менял масло , исправно брали доплату за съём защиты. Ну как же, доп работа же.
А потом случилось менять "просто" на сто. И слесарь выкрутил сливную пробку через отверстие в защите. Предусмотренное для этих целей.
Защиту не снимал и я за это не платил. Как быть с этим? "Клубность" мешала выкрутить пробку накидным ключём??

  slavik gopin 535 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 ноября 2015 - 15:58

slavik gopin
  • 535 сообщений
  • Регистрация: 26.04.13
  • Город: Протвино
  • Авто:Hover H5
  • 2.4мкпп,ГП4,55,2НИРФИ,ГБО,лифт

Кстати вот пример. " в клубном" сервисе менял масло , исправно брали доплату за съём защиты. Ну как же, доп работа же.

Если не секрет,в каком?Страна длжна знать своих героев.Обычно в клубных даже что-то плюсом сделают в виде бонуса.

  veps 2 825 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 ноября 2015 - 21:29

veps
  • 2 825 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

До обвинений конечно рано. Просто недоумение. Можно простить вам, нам, не знание причин поломки, но сервис.....
Кстати вот пример. " в клубном" сервисе менял масло , исправно брали доплату за съём защиты. Ну как же, доп работа же.
А потом ...

А какой системы защита? Я в своей сам отверстие резал !

  nivasik 978 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 ноября 2015 - 07:00

nivasik
  • 978 сообщений
  • Регистрация: 27.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП

Если не секрет,в каком?Страна длжна знать своих героев.Обычно в клубных даже что-то плюсом сделают в виде бонуса.

Да не вопрос.
"Декра". Они закрылись. Поэтому и пришлось воспользоваться "дядей Васей".
Обычно....Ну может вы поясните, значение слова "клубный"? Оно к чему то кого то обязывает? Вообще что это в теории и на практике?

А какой системы защита? Я в своей сам отверстие резал !

Откуда я знаю, какой она системы....
Железная. Из двух частей . На перед и брюхо. Но снять можно раздельно.

  slavik gopin 535 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 ноября 2015 - 09:11

slavik gopin
  • 535 сообщений
  • Регистрация: 26.04.13
  • Город: Протвино
  • Авто:Hover H5
  • 2.4мкпп,ГП4,55,2НИРФИ,ГБО,лифт

.Ну может вы поясните, значение слова "клубный"? Оно к чему то кого то обязывает

Попытаюсь объяснить со своей точки зрения.Для любого сервиса их род занятия это в первую очередь работа с необходимостью прокормить себя и свои семьи,а не бескорыстная потребность чинить чужие машины.Есть сервисы расчитанные на случайного клиента,особенно технически неграмотного-таких сейчас большинство.Их задача-за разовое посещение взять с человека по максимому с минимум затрат,с расчетом что клиент больше не появится.Или,если нет другой альтернативы ,всё равно прибежит сюда же.Клубный сервис узкоспециализированный-специализируется на машинах определённой марки (во всяком случае так должно быть).Клубный сервис не поддерживается и не спонсируется представителями фирмы-производителя автомобиля в отличие от официалов-гарантийщиков.А самое главное многие клиенты клубного сервиса знакомы между собой лично или по форуму и любой "косяк" быстро станет известен многим,что не сможет сказаться на посещаемости( если не ошибаюсь похожая ситуация была с декрой).И кончно же возможность позвонить(написать) со своей проблемой мастеру-специалисту,который узнает тебя и даже поможет решить проблему дистанционно,а не девушка со словами:"приезжайте разберемся"В общем клубный сервис как семейный доктор.

  Ssergey 124 318 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 ноября 2015 - 09:30

Ssergey 124
  • 318 сообщений
  • Регистрация: 24.07.15
  • Город: Москва, Бутово
  • Авто:Hover H3
  • бензин
Мужики (и не только), речь не о том, sokolov сказал

СТО клубное

, если сервис на самом деле клубный, то его представители 100% находятся на этом форуме, и значит смогут, технически грамотно объяснить ситуацию, с автомобилем. А так получается либо сервис не клубный (почему такая тайна?), либо .......

  САМУРАЙ 11 416 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 ноября 2015 - 09:44

САМУРАЙ
  • 11 416 сообщений
  • Регистрация: 30.07.13
  • Город: Москва Бибирево
  • Авто:Hover H5
  • Geely Atlas Luxuru 1.8T 4WD AT

если сервис на самом деле клубный, то его представители 100% находятся на этом форуме,

верно...
и все находятся здесь...
http://www.hover-club.ru/forum/forum96.html

  Ssergey 124 318 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 ноября 2015 - 09:46

Ssergey 124
  • 318 сообщений
  • Регистрация: 24.07.15
  • Город: Москва, Бутово
  • Авто:Hover H3
  • бензин
небольшая ненавязчивая реклама :technology_tank:

  САМУРАЙ 11 416 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 ноября 2015 - 10:10

САМУРАЙ
  • 11 416 сообщений
  • Регистрация: 30.07.13
  • Город: Москва Бибирево
  • Авто:Hover H5
  • Geely Atlas Luxuru 1.8T 4WD AT

небольшая ненавязчивая реклама :technology_tank:

да нееееее....!
это называется правильное направление в клуб! :AllSmail (31):

  VigWam 9 993 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 ноября 2015 - 10:14

VigWam
  • Администраторы
  • 9 993 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

Да не вопрос.
"Декра"

"Клубным" он и не были никогда.

  slavik gopin 535 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 ноября 2015 - 10:31

slavik gopin
  • 535 сообщений
  • Регистрация: 26.04.13
  • Город: Протвино
  • Авто:Hover H5
  • 2.4мкпп,ГП4,55,2НИРФИ,ГБО,лифт

"Клубным" он и не были никогда.

Да ладно!!!Я начинал обслуживаться в нём когда там ещё и Илья и Мегавольт работали.



Читают эту тему: 0