Перейти к содержимому

 

Фотография

Обклейка кузова и салона плёнкой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

  Sanek 797 20 сообщений
Отправлено 26 июля 2012 - 22:57

Sanek 797
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Видное
Неснимал всё так клеили.

  Sanek 797 20 сообщений
Отправлено 26 июля 2012 - 23:07

Sanek 797
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Видное
Плёнку брал не дорогую 900 руб.метор плёнка Arakal.

  nikom2 139 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 августа 2012 - 12:10

nikom2
  • 139 сообщений
  • Регистрация: 19.05.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • KIA sorento 3.3
Вот и мой первый опыт

Прикрепленные изображения

  • 2012_08_22_257.jpg
  • 2012_08_22_259.jpg
  • 2012_08_22_261.jpg
  • 2012_08_22_258.jpg
  • 2012_08_22_262.jpg
  • 2012_08_22_263.jpg
  • 2012_08_22_264.jpg
  • 2012_08_22_265.jpg


  ОЛИВАР 882 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 августа 2012 - 19:01

ОЛИВАР
  • 882 сообщений
  • Регистрация: 13.12.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • Форд Куга2 Дизель 180л

Вот и мой первый опыт

Очень не дурственно! Еще светлые накладки на дверях так же и будет в тему :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

  nikom2 139 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 августа 2012 - 20:36

nikom2
  • 139 сообщений
  • Регистрация: 19.05.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • KIA sorento 3.3

Очень не дурственно! Еще светлые накладки на дверях так же и будет в тему :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

Так из за них все началось, облезли. Еще думаю центральные воздуховоды, майфун, климу, пепелку, вокруг кулисы черным карбоном попробовать.

  Диего 1 793 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 августа 2012 - 10:50

Диего
  • 1 793 сообщений
  • Регистрация: 18.04.12
  • Город: Горячий Ключ
  • Авто: 
  • Ford explorer
Всем прувет и я хотел свой танк карбоном обклеить и деньги собрал и место нашел и вот за день до часа х, встречаю соседа, а он только что обклеил своего мерса, разговорились и вот что я узнал, клеил он в собственном сервисе, хорошей качественной пленкой, но клеи он только для того чтобы продать своего мерина дороже, а мне сказал не вздумай, метал под ней гнеет, гораздо быстрее, типа парниковый эффект получается. Его слова звучали так, захочешь продавать приезжай, обклеим, а так и не думай даже! Я думаю что ему не было резона меня отговаривать, просто по дружбе все карты раскрыл! Я был в расстройстве, а так хотелось!

  Олег-Самара 125 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 августа 2012 - 13:00

Олег-Самара
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 05.06.12
  • Город: Суходол
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
Привет. Лет пять назад купил я девятку списаную в одной конторе. Обклеяна была рекламой фирмы. Двери полностью капот багажник. Машине было 8 лет. Когда содрал пленку, удивился. Даже краска с крыльями не различалась. Но краска как новая в отличии от тех же крыльев. Ржавчины под пленкой нигде не было. ЗЫ Обклеена была снаружи без загибов.

  Диего 1 793 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 августа 2012 - 13:12

Диего
  • 1 793 сообщений
  • Регистрация: 18.04.12
  • Город: Горячий Ключ
  • Авто: 
  • Ford explorer

Привет. Лет пять назад купил я девятку списаную в одной конторе. Обклеяна была рекламой фирмы. Двери полностью капот багажник. Машине было 8 лет. Когда содрал пленку, удивился. Даже краска с крыльями не различалась. Но краска как новая в отличии от тех же крыльев. Ржавчины под пленкой нигде не было.
ЗЫ Обклеена была снаружи без загибов.

Ему отговаривать и пугать меня не было не какого смысла, так что я решил поити по его совету и не обклеивать! Хоть ой как хочется, краска у нас гоуно, машина после путишествия по лесу, выглядит так как будто ее кошки драли!

  Олег-Самара 125 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 августа 2012 - 13:18

Олег-Самара
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 05.06.12
  • Город: Суходол
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
Ну ладно кузов. А бампера обклеить можно.

  Диего 1 793 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 августа 2012 - 13:26

Диего
  • 1 793 сообщений
  • Регистрация: 18.04.12
  • Город: Горячий Ключ
  • Авто: 
  • Ford explorer

Ну ладно кузов. А бампера обклеить можно.

Это можно, пусть еще пообносятся, а потом обклеим и родиаторную решетку!

  leshk@ 15 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 сентября 2012 - 10:48

leshk@
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 29.09.11
  • Город: Краснознаменск МО
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2.0 Люкс

Ему отговаривать и пугать меня не было не какого смысла, так что я решил поити по его совету и не обклеивать! Хоть ой как хочется, краска у нас гоуно, машина после путишествия по лесу, выглядит так как будто ее кошки драли!


Не кэп, но всеже
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0...0%B2&lr=213
и причем по одной из сылок:
Не портит ли пленка краску на кузове автомобиля? Я видел подобные случаи!
Виниловая пленка не портит лакокрасочный слой автомобиля, а защищает его от мелких сколов, царапин, воздействия окружающей среды. Это происходит только в том случае, если фрагмент на который была нанесена виниловая пленка был плохо обработан после ДТП и естественно под пленкой будет скапливаться конденсат и в этом месте , где было повреждение – кузов будет ржаветь!!!"

Так из за них все началось, облезли. Еще думаю центральные воздуховоды, майфун, климу, пепелку, вокруг кулисы черным карбоном попробовать.


Я вот тоже думал центральный воздуховод обклеить, вот только пленка у меня видимо не очень, середина все никак не получается, на днях попробую 3М взять

  suomalainen 52 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 января 2013 - 20:29

suomalainen
  • 52 сообщений
  • Регистрация: 18.03.12
  • Город: Смоленск
  • Авто:Hover H3
  • luxe 2.0
Сразу после покупки авто заклеил антигравийной плёнкой VENTURE SHIELD самые подверженные различным неприятным воздействиям металлические детали.В первую очередь был затянут наполовину капот(передняя его часть),фары и противотуманки,передняя часть крыльев,затем все выступающие колёсные арки,нижние части дверей(которые ниже молдингов),полоса над лобовым стеклом и в дополнение дверь багажника(чтобы исключить потёртости от накладки заднего номера).Бампера не клеил,так как стремился защитить в первую очередь только стальные части.Не сильно нравилась хромированная решётка радиатора и после эксплуатации авто были замечены не большие сколы от прилетающих на дороге камушков,решено было затянуть и её антигравийкой только чёрного цвета.В дополнение заклеил и боковые зеркала и места под ручками дверей.Пол года эксплуатации авто и только положительные моменты укрепляли правильность моего выбора.И вот недавно пришлось испытать достаточно серьёзно прочность плёнки.Задел железный столб правой стороной бампера и аркой крыла,касание было не сильным но в итоге на бампере белые царапины от краски столбика,на крыле достаточно сильно изорвана плёнка и не большая вмятина.Ничего не предпринимая поехал к малярам узнать совета,приговор оказался стоимостью от 12 до 10 тыс. за покраску части бампера и половины крыла,что меня не сильно обрадовало,не хотелось красить почти новую машину.Стал действовать сам стремясь малыми жертвами исправить ситуацию.Бампер у меня не оклеен,поэтому взяв растворитель стал смывать краску оставленную от столба и о чудо эти страшные полосы смывались хорошо,а под ними были совсем не страшные царапины,применение полироли и они уже не столь заметны.Уже на половину стало легче дышать,но впереди самое серьёзное-колёсная арка крыла,изодранная плёнка на которой не предвещала ничего хорошего.Оклеивая кузов плёнкой,в дальнейшем я не планировал её снимать,тем более начитавшись отзывов в интернете о том что плёнка снимается вместе с краской автомобиля.Взяв в руки фен опасался за последствия и с трепетом аккуратно стал действовать,плёнка сцепляется с кузовом довольно крепко и надо приложить усилия чтобы её снять и в итоге она снимается без каких-либо последствий для краски автомобиля.В добавок переживал будет ли отличатся цвет под плёнкой от цвета не оклеенной части,как ни присматривался не выявил разницы(это спустя пол года оклейки).Но самое приятное меня ожидало после снятия плёнки-НИ ОДНОЙ ЦАРАПИНЫ,в отличии от не оклеенной части,где не большой скол всё же есть.Я прыгал от счастья,довольный что такая неприятная ситуация разрешилась так хорошо.Скол закрасил ремонтным карандошом и покрыл лаком,да безусловно видно,но не критично,тем более,если бы не было плёнки таких сколов за время эксплуатации накопился бы добрый десяток.Теперь осталось оклеить антигравийкой вновь эту часть крыла и продолжать вновь радоваться жизни.В общем,я очень доволен что оклеивал плёнкой свой авто.

  sk942 2 710 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 февраля 2013 - 13:38

sk942
  • 2 710 сообщений
  • Регистрация: 19.05.11
  • Город: оренбург
  • Авто:Hover H2
  • бензин МКПП
одноклубники!!нужен совет!снимать тонировку или всё устаканится?ну напрягает меня ездить как в аквариуме да и по показаниям врачей лучше меньше времени проводить под прямыми солнечными лучами! и кому она только помешала эта тонировка!как быть-жду советов!

  konstantinez 418 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 февраля 2013 - 15:09

konstantinez
  • 418 сообщений
  • Регистрация: 24.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • МКПП
оставь задние боковые, а перед сними. лично я так сделал. ну не могу я ездить с тонировкой на предних стеклах и все, не вижу ничего в темное время суток, да и не надо оно мне. а некоторые лобовуху тонируют с фарами, их вообще не понимаю, круто наверное!

  stereotom 681 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 февраля 2013 - 16:06

stereotom
  • 681 сообщений
  • Регистрация: 22.07.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Если обклеивать торпедо полностью, как поступать с подушкой безопасности пассажира? Чтобы она открылась в случае чего...

  Геннадий 11 RUS 80 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 февраля 2013 - 07:58

Геннадий 11 RUS
  • 80 сообщений
  • Регистрация: 04.01.13
  • Город: Усинск
  • Авто:Hover H3
  • бензин, 2.0 л, МКПП, МОД 8 Е2
19022013773_уменьшенный.jpg до и после20022013779_переделанный.jpg

  сергейплюс 47 сообщений
Отправлено 20 февраля 2013 - 10:54

сергейплюс
  • 47 сообщений
  • Регистрация: 21.12.10

одноклубники!!нужен совет!снимать тонировку или всё устаканится?ну напрягает меня ездить как в аквариуме да и по показаниям врачей лучше меньше времени проводить под прямыми солнечными лучами! и кому она только помешала эта тонировка!как быть-жду советов!

http://www.realxenon.ru/ посмотри здесь шторки в акцессуарах

  nik333 2 383 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 февраля 2013 - 17:15

nik333
  • 2 383 сообщений
  • Регистрация: 04.10.12
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • Дастер,дизель 2020 год

Ему отговаривать и пугать меня не было не какого смысла, так что я решил поити по его совету и не обклеивать! Хоть ой как хочется, краска у нас гоуно, машина после путишествия по лесу, выглядит так как будто ее кошки драли!

Так у него просто другая плёнка.Под аракалом не гниёт,но его уметь надо клеить(с феном).

  russPin 828 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 февраля 2013 - 17:18

russPin
  • 828 сообщений
  • Регистрация: 25.05.11
  • Город: Ноябрьск
  • Авто: 
  • Geely Atlas АТ 2,4 4WD

19022013773_уменьшенный.jpg до

и после20022013779_переделанный.jpg

Уникальные фотки!!! А еще меньше можно?! Чтобы вообще ничего видно не было :AllSmail (31):

  yuram 669 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 февраля 2013 - 18:04

yuram
  • 669 сообщений
  • Регистрация: 13.03.12
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover H5
  • бензин .МКПП

по показаниям врачей лучше меньше времени проводить под прямыми солнечными лучами! и кому она только помешала эта тонировка!как быть-жду советов!

Справку от врачей с собой вози :AllSmail (31):



Читают эту тему: 0