Перейти к содержимому

 

Фотография

Температура во впускном коллекторе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

  Александр2120 13 900 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 октября 2013 - 08:10

Александр2120
  • 13 900 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Отпишусь как есть. При штатной системе температура ВВ на датчике складывается из температуры под капотом и температуры впускного коллектора в итоге показания штатного ДТ стремятся к температуре двигателя.

Ты не в нужной теме отписался про свою "обманку" :AllSmail (31):
По теме:
Этот миф, который подчеркнут, в этой теме развенчан.
Температура двигателя практически не влияет на температуру в ВК
Исключительно для проверки этого было перепробовано 3 термостата, на 92, 88 и 82 открытие - температура ВК не изменилась!!!
(есть мелкое влияние термостатов и нештатной, толстой паронитовой прокладки между ВК и двигуном, но это чисто динамика (время) разогрева от нуля, как разогрелся - один черт)

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 октября 2013 - 09:46

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Ты не в нужной теме отписался про свою "обманку" :AllSmail (31):
По теме:
Этот миф, который подчеркнут, в этой теме развенчан.
Температура двигателя практически не влияет на температуру в ВК
Исключительно для проверки этого было перепробовано 3 термостата, на 92, 88 и 82 открытие - температура ВК не изменилась!!!
(есть мелкое влияние термостатов и нештатной, толстой паронитовой прокладки между ВК и двигуном, но это чисто динамика (время) разогрева от нуля, как разогрелся - один черт)


Я не про термостат, а про основной радиатор охлаждения и подкапотную температуру

  logotip1980 837 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 октября 2013 - 20:10

logotip1980
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 11.12.12
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • МК,лифт,бод, ГП4,55, СБ, январь 5.1

Я не про термостат, а про основной радиатор охлаждения и подкапотную температуру

А точнее и по проще, для таких как я не продвинутых, можно написать, что и куда надо установить и где это взять??? :kol_yes: у меня на холостых если на газ резко надавить, то секнду слышен звон толь клапана то ли детонация. За ранее спасибо...

  wanderer 17 202 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 октября 2013 - 20:17

wanderer
  • 17 202 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

слышен звон толь клапана то ли детонация

А может палец поршневой?Вы уж определитесь,чтобы знать какую таблетку прописывать

  Александр2120 13 900 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 октября 2013 - 09:32

Александр2120
  • 13 900 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

А точнее и по проще, для таких как я не продвинутых, можно написать, что и куда надо установить и где это взять??? :kol_yes: у меня на холостых если на газ резко надавить, то секнду слышен звон толь клапана то ли детонация. За ранее спасибо...

Это в другую, соседнюю тему, про "обманку температуры"
Эта тема про реальную температуру ВК и способы ее понижения....

Про "звякание" добавлю, что тут очень много зависит от манеры трогания с места.
Я например, никогда не звякал, ни на штатном ЭБУ, ни на ЭБУ Январь, и на любом бензине.

Просто манера отпускать сцепление - плохая, я его окончательно отпускаю уже при трогании с места.
Вот, похоже, сжег его к 30тыс :( за то не звякал :)))

  logotip1980 837 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 октября 2013 - 20:15

logotip1980
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 11.12.12
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • МК,лифт,бод, ГП4,55, СБ, январь 5.1

А может палец поршневой?Вы уж определитесь,чтобы знать какую таблетку прописывать

Еслиб был продвинутые мастер, то наверное знал бы))) Постараюсь как то определиться, но спасибо и на этом слове :kol_drinks:

Это в другую, соседнюю тему, про "обманку температуры"
Эта тема про реальную температуру ВК и способы ее понижения....

Про "звякание" добавлю, что тут очень много зависит от манеры трогания с места.
Я например, никогда не звякал, ни на штатном ЭБУ, ни на ЭБУ Январь, и на любом бензине.

Просто манера отпускать сцепление - плохая, я его окончательно отпускаю уже при трогании с места.
Вот, похоже, сжег его к 30тыс :( за то не звякал :)))

Что за обманка и можно по подробней))) :AllSmail (31):
что касается трогаться с места не гремят, но мне показали на нейтрали при резком нажатии услышал, теперь не могу избавиться от мысли, заливал и ТНК и Лукойл больше в Костроме у нас нечему доверять. Эффект тот же, только на бензине 95 и 98 чуть меньше, но все же есть...

  Александр АМ 9 011 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 октября 2013 - 20:24

Александр АМ
  • 9 011 сообщений
  • Регистрация: 28.07.12
  • Город: Засратов
  • Авто: 
  • GWCC6461KM29
Ну звякнуло и что? Под нагрузкой не звенит? Не забивай голову всяклй фигней и не мешай аппарату работать.

  logotip1980 837 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 октября 2013 - 00:19

logotip1980
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 11.12.12
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H5
  • МК,лифт,бод, ГП4,55, СБ, январь 5.1

Ну звякнуло и что? Под нагрузкой не звенит? Не забивай голову всяклй фигней и не мешай аппарату работать.

согласен :AllSmail (31):

Это в другую, соседнюю тему, про "обманку температуры"
Эта тема про реальную температуру ВК и способы ее понижения....

Про "звякание" добавлю, что тут очень много зависит от манеры трогания с места.
Я например, никогда не звякал, ни на штатном ЭБУ, ни на ЭБУ Январь, и на любом бензине.

Просто манера отпускать сцепление - плохая, я его окончательно отпускаю уже при трогании с места.
Вот, похоже, сжег его к 30тыс :( за то не звякал :)))


дак что за тема с обманкой...

  Александр2120 13 900 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 октября 2013 - 07:39

Александр2120
  • 13 900 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

дак что за тема с обманкой...

ты же там был, листай назад
http://www.hover-club.ru/forum/topic1622.h...mp;#entry476286

  Александр2120 13 900 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 октября 2013 - 06:14

Александр2120
  • 13 900 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
Тут шланг одевал (соскочил, гад) на насос передней брызгалки, снимал фару.
Сегодня утром, вместо того чтобы фару одеть, не удержался и ....
начал, таки, на зиму глядя :kol_crazy:
Изображение
ЗЫ
Извините за муть, еще не проснулся, 5 утра было :E

  Александр2120 13 900 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 октября 2013 - 18:20

Александр2120
  • 13 900 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
Изображение
Изображение
На этом, пожалуй, остановлюсь.
А зимой гофру с в. фильтра в моторном отсеке сниму

  Александр2120 13 900 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 октября 2013 - 17:42

Александр2120
  • 13 900 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
Сезон, конечно, кончился, но из любопытства всунул ДТ от БК уже в воздушный фильтр С таким забором, температура воздуха там всего на 2-3 градуса отличалась от забортной, за 3 часа езды по Москве. Особых пробок, правда не было.

  Землекоп из СПб 39 сообщений
Отправлено 20 октября 2013 - 09:04

Землекоп из СПб
  • 39 сообщений
  • Регистрация: 26.11.11
  • Город: СПб
Так про ДТ в коллекторе какое резюме после опытов? У меня после фильтра в каллекторе стоит термистор с такими же характеристиками, как в МАПе.Вчера у нас утром было около +1 +2.На МАПовском термисторе машина ехала лучше.Я думаю, из-за того ,что Игорь обкатывал Январь на штатном МАПовском термисторе.

  Александр2120 13 900 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 октября 2013 - 10:10

Александр2120
  • 13 900 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Так про ДТ в коллекторе какое резюме после опытов? У меня после фильтра в каллекторе стоит термистор с такими же
характеристиками, как в МАПе.Вчера у нас утром было около +1 +2.На МАПовском термисторе машина ехала лучше.Я думаю, из-за того ,что Игорь обкатывал Январь на штатном МАПовском термисторе.

Это ты загляни в соседнюю тему, так выводы уже кое-какие сделали :kol_crazy:
В этой теме, типа, честные изменения стока, чтобы понизить реальную температуру.

Для Января имхо, обманка ДТ не нужна, т.к. никакого тупления я лично не замечал, а мощность обманка не повысит :(((
На стоковом ЭБУ смесь побогаче сделается, следовательно УОЗ понизится (а не повысит, при более низкой температуре, парадокс :))) ) и звон при трогании пропадет (так там пишут)

Попробуй на Январе, расскажешь, имхо, наоборот звенеть начнет.
Только не сейчас, а летом. Сейчас в холод (но масло еще в мостах не замерзло) все лучше едут :)))

  mobilux 28 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 октября 2013 - 18:10

mobilux
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 13.03.12
  • Город: КИЕВ
  • Авто:Hover H2
  • 2.4
у меня на январе летом были затупки пока двиг до 2500+ не раскрутишь, мирился я с этим месяц (на улице +35 и выше, пробок в городе нет но вялость не раскрученого двигателя наблюдал каждый день), читая форум угаваривал и только оттягивалу переделку, думал вот так просто все и ездят, тупят. после очередного жаркого дня сорвался и втыкнуть датчик температуры охл.жидкости ваза с обрезанным латунным наболдажником в короб воздухана - затуп ушел... не буду спорить но на моей машине это реальный факт.

  Александр2120 13 900 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 октября 2013 - 18:21

Александр2120
  • 13 900 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

у меня на январе летом были затупки пока двиг до 2500+ не раскрутишь, мирился я с этим месяц (на улице +35 и выше, пробок в городе нет но вялость не раскрученого двигателя наблюдал каждый день), читая форум угаваривал и только оттягивалу переделку, думал вот так просто все и ездят, тупят. после очередного жаркого дня сорвался и втыкнуть датчик температуры охл.жидкости ваза с обрезанным латунным наболдажником в короб воздухана - затуп ушел... не буду спорить но на моей машине это реальный факт.

Хоть, тема не об этом, но...очень любопытно.
А сам штатный МАП вытаскивал когда?
Просто ИМХО тыс. за 50 он очень сильно загрязняется и вполне возможно начинает мерить не температуру воздуха, а самого 90-о градусного ВК.
Это только версия :ranting_w:

  mobilux 28 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 октября 2013 - 19:17

mobilux
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 13.03.12
  • Город: КИЕВ
  • Авто:Hover H2
  • 2.4

Хоть, тема не об этом, но...очень любопытно.
А сам штатный МАП вытаскивал когда?
Просто ИМХО тыс. за 50 он очень сильно загрязняется и вполне возможно начинает мерить не температуру воздуха, а самого 90-о градусного ВК.
Это только версия :ranting_w:

вытаскивал чистил и обламывал мапу ухи + резистор в августе 2012 года на штатном эбу, в марте 2013 года поставил январь и опять почистил мап и убрал резистор. всё нравилось до лета. началась жара и машина с кондиционером умирала, думал, что это от радиатора в сопло воздушного фильтра(при вкл.кондее) гонит горячий воздух, вывел сопло в дырку возле радиатора (как Рубин, и как ты). проездил так ещё месяц, замечая отчетливую разницу между ездой на холодную и уже машиной после 10 минут езды, именно по тяге. после манипуляций с дтож этой разницы практически не стало. сейчас месяц уже вообще на сток мозге езжу изредка клемму скидываю, расход по сравнению с январём на 2 литра меньше, а динамика (если она на ховере вообще есть)) лучше. свечи нжк6. положил январь на полку, он будет ждать когда я соображу турбину

  Александр2120 13 900 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 октября 2013 - 19:28

Александр2120
  • 13 900 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
Ты знаешь ... я тоже "обламывал ухи" или "кастрировал", точнее "обрезал" МАП, а потом подумал, что мы сделали только хуже! :)))

  AV_S 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 октября 2013 - 21:18

AV_S
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 29.07.10
  • Город: 56 регион
  • Авто: 
  • МиГ 35
Саш, а ты не знаешь разницу "китайца" и "японца" по тактам открытия клапанов случаем? Может не тут копаем вообще?

  Александр2120 13 900 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 октября 2013 - 21:26

Александр2120
  • 13 900 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Саш, а ты не знаешь разницу "китайца" и "японца" по тактам открытия клапанов случаем? Может не тут копаем вообще?

Увы, но, думаю, там тоже самое.
Они когда-то давно вылили эту дуру из люменя, чтобы Евро повысить и расход понизить. Потом технологии вперед ушли, все эти вопросы уже по другому решаются... все пластиковые колектора ставят, а китайцам люменя не жалко :ranting_w:
Кстати, хожу посматриваю, пластиковые от ТАЗов, переделать пластик пару пустяков (легко пилится, шкурится), но пока попадаются в другую сторону выгнутые :(
....
правда, я особенно-то не хожу, все магазины поблизости закрылись из-за высокой аренды :(



Читают эту тему: 1

(
    Ahrefs (1)
)