Перейти к содержимому

 

Фотография

Чип-тюнинг vs тюнинг-бокс (коробочка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

  Александр2120 13 888 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 октября 2012 - 16:22

Александр2120
  • 13 888 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Для этого, сегодня, мной лично, был куплен один образец «знаменитой чудо-коробочки» у Григория.

Что за 27тыс. только из любопытства? :_define066:
Уважаю :kol_crazy:
Я из любопытства ставить ГП 4.55 пожадничал :36_1_11:

ЗЫ
"Не ради правды, а ради истины" сама "коробочка" не адаптируется, а вот ЭБУ - да, куда он бедный денется? :)
Так, что производитель все правильно написал.

  nossov 319 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 февраля 2013 - 17:55

nossov
  • 319 сообщений
  • Регистрация: 24.01.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • C-Crosser, скоро GW H5

А кто-нибуть реально ставил R-BOX на Hover 5 c TD и AT?


Добрый день братья ховероводы. Коробочку ставили, катались на ней долго, даже успели спалить ТНВД, могу сказать одно, пока не вышла прошивка Фул Пауэр, коробочка была реальной альтернативой, машина ехала, да так, что пусть простит меня Александр, самая первая прошивка на Н5ТД Автомат, с коробочкой сравнится не могла, после крайней прошивки Фул Пауэр коробочка пылится в багажнике, кстати могу продать по смешной цене, для пользования или для экспериментов.

  Росомаха 1 285 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 февраля 2013 - 21:57

Росомаха
  • 1 285 сообщений
  • Регистрация: 23.07.12
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H5
  • TD, МТ, руль и много чего ещё.
Поддержу. Когда-то летом Вольф-СПб мне открыл секрет - почему его машина, с тем же двигателем, делает меня на разгон, я его реально догнать не мог - прошейся настаивал он. И перед тем как прошиться я поиспытывал сток, в горочки разные, расход, бордюры и т.д. Для меня важно тогда было, чтоб низы поднять и избавиться от тупизны до 1800 и супер турбо пупер пинка под зад, после 1800 об/мин. Прошился, и уже на МКАДе улыбка растянулась - турбояма практически не заметна, плавно все, но включение турбины чувствовалось. Низы подняты. Подъезжаю значит к бордюру задом, задний привод, упершись, отпускаю сцепление - глохнет, с газком - пробуксовка и влезаю. Отъезжаю на 20 см на холостых стабильно въезжаю. На стоке, чтоб влезть на холостых отъезжал на пол метра и то через раз получалось, иногда глох. - Улыбка еще шире. Ладно, еду на горочку - у меня их две, эстакаду для ремонта авто взяли и сток и прошивка на холостых. еду к пандусу на для выгрузки соли подъем метра 3, где бордюр 15 см и сразу в горку. Всё на холостых с разгона метра 2 полный привод, сток - немного под углом заезжал и проехав метр в горку глох; прошивка - под прямым углом двигатель напрягается и машина полностью въезжает до ровной площадки после подъема - УРАааааа!!! То - что мне и надо! Спасибо Александру. Применение было таким - ездил к шару, а там после последней деревни длинная такая колея, километра 2, я значит первую, сел в колею не рулил, ножки расслабил покуривая пока не приехал. Звонит с месяц полтора назад Вольф-СПб опять говорит прошейся у меня и мысли небыло спорить - еду прошиваюсь, опять на пандус - неедит, снега 30 см, раскатываю с газком, осталось сантиметров 7-10, с натугом, пробуксовками вползает УРАаааа!!!! Приезжает значит Рамзес-нет ко мне на бензиновом , а я ему - поехали експеремент ставить на горочку и сам за руль, понижайка, первая, холостые полный привод - метр, полтора заехал (передними колесами) и машина была готова заглохнуть. Я ему -а я на холостых въезжаю. А он - да ладно?! :8: Правда у него колесья 31 помоему и гп не менял :kol_smile3: скоростной, так что скидочка. Вот такая история Так что прошивайтесь люди, не пожалеете.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 февраля 2013 - 22:08

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
да тут и разговора нет, безусловно мотор на низах становится более моментным и графики и впечатления от прошивки убедительно это показывают разница по моменту приличная, и он смещён в низы

  DSM 61 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 февраля 2013 - 22:29

DSM
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 06.02.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП, "Фулл", НИРФИ. лифт

Осталось рассмотреть последний, самый главный вопрос, понятно, что если мы увеличим давление в рейке, то нагрузка на ТНВД возрастет, а сколько в таком случае проживет ТНВД, работая с постоянно увеличенным давлением? Кстати, случай выхода из строя ТНВД при постоянно увеличенном давлении возрастает в разы!


Александр, не придирки ради, истины для. :) Когда общались с Вами на прошивке, Вы сказали что в отличии от Лайта, прошивка Фулл поднимает в том числе и давление впрыска. То есть в этом аспекте делает то же самое, что и "коробочка". Или есть отличия? Есть ли у Вас случаи выхода из строя насоса на прошитых Фуллом машинах? И каков сейчас максимальный пробег на этой прошивке у Ваших клиентов? Не оставляет мысль все же позжее и Фулл установить, Лайт преобразил машину заметно и в принципе "достаточно". Но всегда хочется и лучше если есть возможность. :)

Коробочку Григорий дал попробовать. Попробую поверх Лайта, ощущения отпишу. Но долго пока стремно... Надо всеж вопрос по ТНВД выяснить, касательно Фулла тоже.


ЗЫ А самоблок в четверг вкарячу в задний мост, это всеж необходимость.

  aleks-46 305 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 февраля 2013 - 22:44

aleks-46
  • 305 сообщений
  • Регистрация: 27.01.12
  • Город: курск
  • Авто:Hover H5
  • дизель,акпп.Н2бензин.

Подъезжаю значит к бордюру задом, задний привод, упершись, отпускаю сцепление - глохнет, с газком - пробуксовка и влезаю. Отъезжаю на 20 см на холостых стабильно въезжаю. На стоке, чтоб влезть на холостых отъезжал на пол метра и то через раз получалось, иногда глох.

Чет парни я понять не могу с бордюрами и зарыванием в песке,может я не потому песку ездил или не на "те"бордюры заезжаю,но у меня и по писку,рыхлому снегу и на бордюры нормально заезжает,хотя турбо яма как у всех.

  Росомаха 1 285 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 февраля 2013 - 22:59

Росомаха
  • 1 285 сообщений
  • Регистрация: 23.07.12
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H5
  • TD, МТ, руль и много чего ещё.

Чет парни я понять не могу с бордюрами и зарыванием в песке,может я не потому песку ездил или не на "те"бордюры заезжаю,но у меня и по писку,рыхлому снегу и на бордюры нормально заезжает,хотя турбо яма как у всех.

Упрись в бардюр и медленно отпускай сцепление, ногу правую вообще к креслу привяжи или на посажирское закинь и попробуй заедь? - Заглохнишь 100%.
Не про турбояму речь, про мощь на низах.

  int2146655 589 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 февраля 2013 - 23:51

int2146655
  • Партнёры
  • 589 сообщений
  • Регистрация: 10.09.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.0TD AT, SY New Actyon 2.0TD AT

Упрись в бардюр и медленно отпускай сцепление, ногу правую вообще к креслу привяжи или на посажирское закинь и попробуй заедь? - Заглохнишь 100%.

Степан, у него АКПП, поэтому у него нет таких проблем, автомат в этом плане рулит.

Александр, не придирки ради, истины для. :) Когда общались с Вами на прошивке, Вы сказали что в отличии от Лайта, прошивка Фулл поднимает в том числе и давление впрыска. То есть в этом аспекте делает то же самое, что и "коробочка". Или есть отличия?

Прошивка fullpawer в отличии от light увеличивает не только давление впрыска, а еще и давление наддува.
Коробочка увеличивает только давление топлива, не изменяя кол-во поступающего воздуха, надеюсь все знают, что без воздуха ничего гореть не может, соответственно увеличение впрыска топлива, без изменения надува будет мало эффективно, а вот расход топлива может значительно возрасти.

  DSM 61 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 февраля 2013 - 23:57

DSM
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 06.02.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП, "Фулл", НИРФИ. лифт

Степан, у него АКПП, поэтому у него нет таких проблем, автомат в этом плане рулит.


Прошивка fullpawer в отличии от light увеличивает не только давление впрыска, а еще и давление наддува.
Коробочка увеличивает только давление топлива, не изменяя кол-во поступающего воздуха, надеюсь все знают, что без воздуха ничего гореть не может, соответственно увеличение впрыска топлива, без изменения надува будет мало эффективно, а вот расход топлива может значительно возрасти.


А в плане "потенциальной опасности для ТНВД" выходит одинаково? Александр, какой максимальный пробег на Фулле на сегодня известен точно? У Вас и на собственном Фулл вроде.

  int2146655 589 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 февраля 2013 - 00:10

int2146655
  • Партнёры
  • 589 сообщений
  • Регистрация: 10.09.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.0TD AT, SY New Actyon 2.0TD AT

Есть ли у Вас случаи выхода из строя насоса на прошитых Фуллом машинах? И каков сейчас максимальный пробег на этой прошивке у Ваших клиентов?

Случаев выхода из строя чего либо, у прошитых версией fullpawer не было.
В данный момент, данных о максимальном пробеге я не имею, знаю только то, что не менее 15000км., думаю ближе к лету подведем итоги, пока рано делать какие то выводы.

А в плане "потенциальной опасности для ТНВД" выходит одинаково? Александр, какой максимальный пробег на Фулле на сегодня известен точно? У Вас и на собственном Фулл вроде.

В данный момент, пробег на моей машине 14800км. из них на fullpower 11000-12000км.

  DSM 61 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 февраля 2013 - 00:13

DSM
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 06.02.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП, "Фулл", НИРФИ. лифт

Случаев выхода из строя чего либо, у прошитых версией fullpawer не было.
В данный момент, данных о максимальном пробеге я не имею, знаю только то, что не менее 15000км., думаю ближе к лету подведем итоги, пока рано делать какие то выводы.


В данный момент, пробег на моей машине 14800км. из них на fullpower 11000-12000км.


К лету наверное напрошусь таки. :) Еще раз спасибо за Лайт, позитив от вождения, тоже одна из радостей нашей жизни. А не просто перемещение из точки в точку.

  FunTic 295 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 февраля 2013 - 22:06

FunTic
  • 295 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: (_._)
  • Авто: 
  • GW H5 TD AT

Девайс "коробочка" вид внутри:

2/3 схемы обеспечивают мигание (плавное переключение?) двухцветного светодиода. Себестоимость всего девайса 300 руб. Стоимость разработки - 15круб за неделю работы. Можно было бы еще сэкономить на деталях.
Чистейший развод производителем на бабки. Грустно...

  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 13 февраля 2013 - 22:10

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души

Чистейший развод производителем на бабки. Грустно...


Но при хорошей рекламе...))))))))) Были подобные приценденты - Спорт Лайн... Ведь в жизни всё просто - Хороший товар в рекламе не нуждается.
Про Спорт Лайн - был такой человечек... Который много народа развёл на деньги за воздух... Не на нашем форуме, но многие сдесь в курсе.

  wanderer 17 200 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 февраля 2013 - 22:16

wanderer
  • 17 200 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Володь и на нашем тоже развел,тема где то была,там Наташка с ним еще ругалась

  Богдан Кулеманов 227 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 июля 2014 - 20:52

Богдан Кулеманов
  • Заблокированные
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 19.05.14
  • Город: Ленинград
  • Авто:Hover H5
  • дизель, автомат
Ну, ребят, коробочку, по крайней мере разобрали и показали кишки... после чего поглумились! Но вот, что то исходный код от чипперов почему то никто не выкладывает: не справедливо однако! Я бы в исходничках тоже бы с удовольствием покопошился, а потом бы выложил отчет, мол изменили 3 строчки в программе а берут такие бабки... а может быть и наоборот: ребята молодцы! 90% стоковой прошивки перелопатили, денег достойны! :kol_smile3: а так... только тесты на стенде по моему мнению были бы справедливы! Но, почему то коробочники не подъехали... а жаль! :AllSmail (31):

  jaxon 17 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 августа 2014 - 17:07

jaxon
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 03.07.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • DW Hower H5 2.0 Turbo Comfort 4x4
Народ а где в Санкт-Петербурге лучше прошить? Есть уже проверенные места?

  Robin44 7 364 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 августа 2014 - 00:56

Robin44
  • 7 364 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Ну, ребят, коробочку, по крайней мере разобрали и показали кишки... после чего поглумились! Но вот, что то исходный код от чипперов почему то никто не выкладывает: не справедливо однако! Я бы в исходничках тоже бы с удовольствием покопошился,...

А Вы, стесняюсь спросить, в таблицах калибровок "рубите"? В шестнадцатеричном исчислении живёте?

Отправлено 02 августа 2014 - 19:00

danukin1
  • Гости
  • Регистрация: --
Ребят а где в Москве можно дизель 2.0L на механике прошить?

  Богдан Кулеманов 227 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 августа 2014 - 19:12

Богдан Кулеманов
  • Заблокированные
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 19.05.14
  • Город: Ленинград
  • Авто:Hover H5
  • дизель, автомат

А Вы, стесняюсь спросить, в таблицах калибровок "рубите"? В шестнадцатеричном исчислении живёте?

Программист по образованию... Так что если надо, то и на двоичном коде могу покалякать... Кто б только выложил бы код... Так, уверен, что никто не выложит... Проще коробочки хаять, чем похвастаться своим произведением (а вдруг там и хвастаться то не чем?).

  Wolf SPb 4 865 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 02 августа 2014 - 20:20

Wolf SPb
  • 4 865 сообщений
  • Регистрация: 07.10.11
  • Город: Питер
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 4WD Elite
.. очередная волна халявщиков поднимается ... проходили уже ...

Богдан Кулеманов, купите оборудование, вытащите стоковую прошу и копайтесь в ней сколько Вам влезет ... и только после всего этого можете заниматься обвинением других, что Вам такому вот халявщику не дали исходники ... с какого Вам что-то должны давать?



Читают эту тему: 0