Перейти к содержимому

 

Кондиционер перестал работать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 240

  Мегавольт 3 966 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 марта 2012 - 15:10

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 966 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III
ЭБУ кондиционера конечно имеет связь с ЭБУ двигателя, но только по нагрузке кондиционера, для того, чтобы ЭБУ двигателя знал какие обороты ему держать и когда включить вентилятор. Вашему электрику не мешало бы знать, что ЭБУ двигателя не управляет кондиционером и тем более его реле!!! Сигнал на вкл. кондиционера дает ЭБУ кондиционера! В прошивке, не зависимо от того какой МОД залит, область кондиционера не трогается! Т.к. Вы были у официалов, то электрику не представляло труда поставить подменный блок, чтобы исключить ЭБУ из возможных причин, но он этого почему-то не сделал. Также хотелось бы увидеть информацию о давлении хладагента в системе. Залейте сток и посмотрите, уверен, что все будет тоже самое. А диагностику кондиционера надо начинать не с тестера, а с измерения давления в системе. Муфта кондиционера, как ее реле, никогда не включится как при низком давлении, так и при высоком.

Сообщение отредактировал Мегавольт: 26 марта 2012 - 15:11


Отправлено 04 мая 2012 - 23:44

н704уу150
  • Гости
  • Регистрация: --
здраствуйте. после зимы не работает кондиционер. щелчка мувты не слышно.наверно сдулся фрион есть ли новеровские болезни на че грешить к чему готовиться.

  Игорь520 512 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 05 мая 2012 - 10:00

Игорь520
  • 512 сообщений
  • Регистрация: 11.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто:Hover H2
  • МКПП, бензин, Е-3, МОД-7
Наверное, точный диагноз вам никто не даст. Всеже придётся съездить на диагностику.

  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 мая 2012 - 10:17

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
http://www.hover-club.ru/forum/topic6790.html

  женек 57 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 мая 2012 - 17:48

женек
  • 57 сообщений
  • Регистрация: 10.05.11
  • Город: Звенигород
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 бензин комплектация SL
Всем доброго времени суток! У меня случилось следующее: 2 дня назад в сервисе заправили кондей, перед заправкой делали диагностику, система давление держала отлично, после заправки в салоне была "зима". Сегодня при попытке включить A/C муфта компрессора и вентилятор молчали, понял что из системы ушел фрион, так как присутствовал специфический запах этого фриона (попахивает навозом). поехал в сервис и при очередной проверке оказалось что в системе давление отсутствует. Так как до этого заправляли с краской, то начали искать утечку с помощью ультрафиолета. Все облазали, кроме радиатора в салоне, нашли немного только на клапане трубки низкого давления и больше ничего. Может кто подскажет, стоит ли разбирать переднюю консоль что бы добраться до радиатора? Может ли траить из-под клапана и меняется ли он?

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 10 мая 2012 - 18:41

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Вот там то и уходит чаще всего.... после заправки он просто не прилёг на место как надо!... Гарантию давали на заправку?

  женек 57 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 мая 2012 - 18:48

женек
  • 57 сообщений
  • Регистрация: 10.05.11
  • Город: Звенигород
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 бензин комплектация SL
вообще ничего не дали :kol_drinks: "Колхоз сервис"! А как проверить после заправки траит клапан или нет? Обязаны гарантию давать?

Сообщение отредактировал женек: 10 мая 2012 - 18:50


  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 10 мая 2012 - 18:50

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Ну тады - мнть! :kol_drinks:

  женек 57 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 мая 2012 - 18:54

женек
  • 57 сообщений
  • Регистрация: 10.05.11
  • Город: Звенигород
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 бензин комплектация SL
А вариант с радиатором под передней консолью отпадает?

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 10 мая 2012 - 18:56

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
А туда чё, не посветили?

  женек 57 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 мая 2012 - 19:17

женек
  • 57 сообщений
  • Регистрация: 10.05.11
  • Город: Звенигород
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 бензин комплектация SL
я там только руками смог подлезть, где соединение трубок с радиатором, вроде сухо было. а что бы сам радиатор посмотреть надо всю консоль разобрать. Так как проверить клапан после заправки? По старинке, послюнявить? :kol_drinks:

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 10 мая 2012 - 19:21

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Ну на радиатор можно было посветить вынув блок резисторов моторчика вентилятора......... а клапан сам себя показывает.- при откручивании колпачка делает небольшой пшик!

  техник-сан 825 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 10 мая 2012 - 19:26

техник-сан
  • 825 сообщений
  • Регистрация: 06.10.10
  • Город: г.ВЛАДИМИР
  • Авто:Hover H2
  • 2,4бензин мкпп MOD7 ГП 4.88 с/б

Всем доброго времени суток! У меня случилось следующее: 2 дня назад в сервисе заправили кондей, перед заправкой делали диагностику, система давление держала отлично, после заправки в салоне была "зима". Сегодня при попытке включить A/C муфта компрессора и вентилятор молчали, понял что из системы ушел фрион, так как присутствовал специфический запах этого фриона (попахивает навозом). поехал в сервис и при очередной проверке оказалось что в системе давление отсутствует. Так как до этого заправляли с краской, то начали искать утечку с помощью ультрафиолета. Все облазали, кроме радиатора в салоне, нашли немного только на клапане трубки низкого давления и больше ничего. Может кто подскажет, стоит ли разбирать переднюю консоль что бы добраться до радиатора? Может ли траить из-под клапана и меняется ли он?

Увы в кондишене все ищется методом исключения.Индикатор на клапанеНД мог проявиться после заправки. Не знаю ,что у вас за авто(профиль не заполнен) но на Н2 всю панель разбирать , чтоб добраться до испарителя (салонного радиатора)не обязательно. Снимается бардачек, металическая распорка, гайки крепления корпуса испарителя, из под капота разъединить трубки , снять отвод конденсата, и аккуратно вытянуть в салон корпус испарителя. Располовинить корпус, вытащить радиатор, искать в ультрофиолете протечку.У меня , к примеру тек по резьбе клапана, вылечил фум-лентой - пока держит.

  женек 57 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 мая 2012 - 19:30

женек
  • 57 сообщений
  • Регистрация: 10.05.11
  • Город: Звенигород
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 бензин комплектация SL
Окей. Буду пробовать заправляться заново.

Увы в кондишене все ищется методом исключения.Индикатор на клапанеНД мог проявиться после заправки. Не знаю ,что у вас за авто(профиль не заполнен) но на Н2 всю панель разбирать , чтоб добраться до испарителя (салонного радиатора)не обязательно. Снимается бардачек, металическая распорка, гайки крепления корпуса испарителя, из под капота разъединить трубки , снять отвод конденсата, и аккуратно вытянуть в салон корпус испарителя. Располовинить корпус, вытащить радиатор, искать в ультрофиолете протечку.У меня , к примеру тек по резьбе клапана, вылечил фум-лентой - пока держит.

клапан испарителя или чего то другого? У меня H3 и салон тоже Н3

  техник-сан 825 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 10 мая 2012 - 19:39

техник-сан
  • 825 сообщений
  • Регистрация: 06.10.10
  • Город: г.ВЛАДИМИР
  • Авто:Hover H2
  • 2,4бензин мкпп MOD7 ГП 4.88 с/б

Окей. Буду пробовать заправляться заново.


клапан испарителя или чего то другого? У меня H3 и салон тоже Н3

Клапан на испарителе ...

  женек 57 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 мая 2012 - 20:01

женек
  • 57 сообщений
  • Регистрация: 10.05.11
  • Город: Звенигород
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 бензин комплектация SL

Клапан на испарителе ...

ОК! попробую так сделать.


А клапаны на трубках выкручиваются или они целиковые с трубкой?

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 мая 2012 - 21:13

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Если Вм вместе с маслом и фрЕоном (хотя и это не совсем так,хладагент р134а не содержит хлора итд.) заправили флуоресцент и хлад вышел.То должна быть ощутимая лужа в месте утечки.Конечно если они хоть 20 грамм масла заправили.Испаритель установлен так,что под ним есть лоток для конденсата.С лотка есть дренаж,это то,откуда бибика писается когда кондей работает.Если газ вышел с испарителя,то на месте стоянки будет салатовое пятно.Либо заглянуть в дренаж снизу авто.Обычно резиновый шланг такой торчит.Таким образом и ищут утечку испарителя.Либо электронным течеискателем в воздуховодах.Но более точно в уф лучах.

Клапан на испарителе ...

Это что за клапан?Такой со шляпкой круглой сверху?

  женек 57 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 мая 2012 - 21:22

женек
  • 57 сообщений
  • Регистрация: 10.05.11
  • Город: Звенигород
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 бензин комплектация SL
ну я смотрел с помощью очков и УФ фонарика

Сообщение отредактировал женек: 10 мая 2012 - 21:24


  техник-сан 825 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 10 мая 2012 - 21:29

техник-сан
  • 825 сообщений
  • Регистрация: 06.10.10
  • Город: г.ВЛАДИМИР
  • Авто:Hover H2
  • 2,4бензин мкпп MOD7 ГП 4.88 с/б

Это что за клапан?Такой со шляпкой круглой сверху?

Пардон, ошибся-терморегулятор он вроде зовется... :kol_drinks:

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 мая 2012 - 21:47

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс

ну я смотрел с помощью очков и УФ фонарика

Вопрос куда?

терморегулятор он вроде зовется..

О теперь я понял.ТРВ.Там только как раз пара и низкое и высокое давление.Я уж подумал,может китайцы туда клапан сброса вкорячили.Я-же не видел изнутри испаритель этот.

PS кажется въехал.Вы в дренаж смотрели?Если там нет следов масла.Тогда испаритель цел на 99%.Если соединение с терморегулирующим вентилем (ТРВ) расположено над лотком.То скорее всего под торпедо делать нечего.

Сообщение отредактировал evgesha53: 10 мая 2012 - 21:52




Читают эту тему: 0