Перейти к содержимому

 

Фотография

Ирито на Тульской


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

  ОФИЦЕР 176 сообщений
Отправлено 29 мая 2011 - 13:06

ОФИЦЕР
  • 176 сообщений
  • Регистрация: 12.05.11
  • Город: Москва
Ирито на Тульской, Москва......не нашёл этого магазина...неужели никто там не заказывал? :smile171:

Сообщение отредактировал ОФИЦЕР: 29 мая 2011 - 13:06


  stilist77 97 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 мая 2011 - 13:23

stilist77
  • 97 сообщений
  • Регистрация: 31.01.11
  • Город: Москва.Кожухово
  • Авто:Hover H3
  • LUX
Я там брал в марте.Приехал поговорил с менагером машины нужной комплектации Люкс не было в этом салоне зато была на Волкова.Внес предоплату вечером машину привезли на эвакуаторе ПТС скинули на электронку.Допы не брал ни какие.Через два дня прехал оплатил оставшуюся сумму(612т.р.)и уехал на своей машине.

  Антон74 54 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 мая 2011 - 14:39

Антон74
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 15.04.11
  • Город: Подольск
  • Авто: 
  • Ховер Н3 (Н5) LUX
Я брал Ховер Н3 Люкс в Ирито на Тульской (Мытная 66). 18 апреля внес предоплату 28 000 рублей, 5 мая пришла машина, можно было взять и раньше но я ждал темно-серый. Когда смотрел машину отдал менеджеру свою сигнализацию, заказал подкрылки а антикор, в общем обошлось в 23 000 рублей. 11 мая можно было забрать машину, но я 10 уехал в Астрахань, поэтому забрал только 18 мая. Из допов ничего не навязывают. Персонал по моему грамотный.

  ОФИЦЕР 176 сообщений
Отправлено 29 мая 2011 - 16:46

ОФИЦЕР
  • 176 сообщений
  • Регистрация: 12.05.11
  • Город: Москва
Антон, а за простой свыше 3 суток чё нить брали? менагер как отреагировал? сигналку свою какую ставил? каско брал или нет?


Я там брал в марте.Приехал поговорил с менагером машины нужной комплектации Люкс не было в этом салоне зато была на Волкова.Внес предоплату вечером машину привезли на эвакуаторе ПТС скинули на электронку.Допы не брал ни какие.Через два дня прехал оплатил оставшуюся сумму(612т.р.)и уехал на своей машине.

не знал, что могут привезти.....до дома доставка? :kol_crazy: а как проверял? :smile171:

  Антон74 54 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 мая 2011 - 17:38

Антон74
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 15.04.11
  • Город: Подольск
  • Авто: 
  • Ховер Н3 (Н5) LUX
За простой ничего не взяли, я заранее менеджера предупредил, что может случиться такая ситуация, КАСКО брал так как а\м кредитная, но страховал не в салоне, а сам по копии ПТС, сигнализацию ставил с автозапуском Старлайн Б9 Диалог, так как на предыдущей машине была такая же и проблем с ней не было.

  Дед-803 543 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 мая 2011 - 21:36

Дед-803
  • 543 сообщений
  • Регистрация: 12.09.10
  • Город: Севастополь
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП
КАСКО и т.п. обсуждаем в соответствующем разделе. Здесь только отзывы.
Тема почищена.


UPD: Тему почистил. Плюшки раздал.

  shumila 789 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 августа 2011 - 11:47

shumila
  • 789 сообщений
  • Регистрация: 17.11.10
  • Город: Москва ВАО
  • Авто: 
  • Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сделал то- 2 в Ирито на мытной 66 .Прошел немного раньше срока (машину стало тянуть в право ) собственно ради этого и поехал ..
Результат: Похоже поменяли только фильтра и то не все , воздушного на складе не оказалось (обещали продуть и поменять на следушем) сомневаюсь что продули ваше
Сход развал типа сделали (как тянуло вправо так и тянет ) Пришлось делать на стороне .Делали при мне и явно было видно что на машине не трогали не одной гайки (все в антикоре как с новья) Перед тем как загнать машину был разговор с механиком по поводу статистики рваных пыльников шрузов. Наверное поговорили и он тут же забыл или забил .
При осмотре вечером после то на подъемнике в сервисе на стороне обнаружил в левом внутреннем пыльнике дыру.Притом явно заметно что течь уже давно и масло разбрызгано покругу . Чем они там смотрят ума не приложу ,наверное на ощупь работают.На неделе специально приеду в ирито в туже смену (хочу в глаза посмотреть и задать пару вопросов)
Вот приговор;
Изображение
А вот результат:
Изображение

  Дед-803 543 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 сентября 2011 - 22:06

Дед-803
  • 543 сообщений
  • Регистрация: 12.09.10
  • Город: Севастополь
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП
Офицер, Кудряшка, Сахарок, крайнее устное предупреждение за нарушение правил раздела.
Вы зафлудили уже две темы этого раздела. Что будет дальше: будет продолжение флуда и игнорирования правил, будут баны и сопли на тему злого Деда.
В этом разделе только реальные отзывы, а не пожелания удачи, советы и т.п. Для всего этого есть профильные темы.


Отправлено 17 сентября 2011 - 23:01

Vlad.
  • Гости
  • Регистрация: --
Был сегодня в Ирито на Тульской. У них новая модификация Н3-го. Называеся H3 Blackout. Черный кузов + черная решетка радиатора (шильдик тоже черный), черные ручки и окантовка. Говорят, будут еще черные диски колесные. По ценнику еще не определились, ориентировочно +30тыр будет стоить. Очередь на Н3 сейчас 1.5 месяца. Тет-драйва до октября нет, все машины тест-драйвовые уехали в какой-то тур. Такие новости.

  Kuznec 395 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 октября 2011 - 21:36

Kuznec
  • 395 сообщений
  • Регистрация: 19.08.11
  • Город: Химки - Александров
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 Megamod? E2 гбо BRC
Заказывал в Ирито, из менеджеров хотелось бы поблагодарить да и посоветовать Александра Воронова. Грамотный и адекватный молодой человек, остальные *мышей не ловят* и на клиента как то по барабану. Так же спасибо кредитно - страховому менеджеру Коготковой Анастасии, рассказала что да как и помогла все посчитать. Если бы все сотрудники были такими, то салону цены бы не было.

  FLAT2007 56 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 октября 2011 - 17:44

FLAT2007
  • 56 сообщений
  • Регистрация: 11.10.11
  • Город: Щекино Тульская обл
  • Авто:Hover H5
  • Бензин 2,4, МКПП
Здравствуйте, порадовало обслуживание на Мытной 66, позвонил в четверг, поговорил с менеджером Романом, он спокойно без эмоций зарезервировал мне Ховер 5, я пояснил, что еду из Тулы и стоит ли мне терять с ними время или поискать где нибудь ещё, ответ был крайне понятен " Ваша машина стоит на складе, за конкретную конечную цену и в нужной комплектации до утра субботы..." Обзвонил еще 7-10 автосалонов, где мне обещали то же самое, но в конце разговора оказывалось, что стоят допы, пороги и т.д. и цена конечная на 50-70 т.р. выше... Так что без геморроя в субботу я приехал в ИРИТО на Мытной к 9-00 и уже 10-30 я ехал домой на новой машине с положительными эмоциями от общения с автосалоном!!! Собираюсь и отцу брать там же!!!

  Дед-803 543 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 октября 2011 - 23:03

Дед-803
  • 543 сообщений
  • Регистрация: 12.09.10
  • Город: Севастополь
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП
Господа танкисты, чесслово: еще одна попытка начать в разделе отзывов о салонах делиться своими новостями, задать вопрос и т.п., т.е. все, кроме реального отзыва о салоне/сервисе/магазине и подобный танкист пойдет на недельку в бан для повторного курса изучения правил форума.

Отправлено 23 ноября 2011 - 10:22

Алексей357
  • Гости
  • Регистрация: --
в начале ноября собрался на охоту прошел на Мытной ТО-2 заранее. по дороге примерно 700 км от Москвы стал двигатель троить и горелым в салоне. открыл капот смотрю сломана распределтельная катушка искрит. замазал сваркой чтоб не искрило. и пришлось проехать на 3 цилиндрах еще 1300 км приезжаю в салон 19.11.2011г. объяснил в чем дело (не знаю то-ли заводской брак или вернее думаю когда масло меняли мне кто-то надломил катушку) и попросил еще двери подтянуть разболтались. сижу жду выходит мастер и Выносит счет на оплату всего этого , мол это вы сломали катушку не гарантийный ремонт и да же 180 руб за подтяжку дверей т.е на ТО ничего не сделали еще и сломали катушку устроили мне хреновую поездку и еще я и крайний остался. говорю им все это мне отвечают мол начальство будет в понедельник с ними и разбирайтесь. написал это в книгу жалоб (кстати много записей там и все без ответов) и уехал. а в понедельник мне начальство сообщает мол вы заплатили значит согласны идите лесом . Под капот после ТО даже не заглядывал как оказалось зря. то есть после ТО в этом хреновом сервисе прежде чем уезжать надо надеть рабочую одежду и самому все пролазить. Короче любой ваш случай спокойно объявят не гарантийным. ТО прошел за 7000 руб около дома с теми же запчастями 3000 руб. заплатил бы. сильно теперь жалею что вообще заезжал на к ним на ТО

  pap 883 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 ноября 2011 - 19:12

pap
  • 883 сообщений
  • Регистрация: 17.10.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • салон 5, 2.0л. бензин 2011г №583
Ну вот и я прошел ТО в Ирито на мкаде. Как говорят, встречают по одежки, провожают.... и т.д. При приемки машины, в няряде указал три пунтка. 1. Гул в КПП 2. Нарушено лакокрасочное покрытие. (такое ощущение, что замазали на уголке двери скол) 3. Течь воды на шторку в задке. По п.2. пришел гарантийщик и говорит, мол так и так поездий зиму, всплывет ржавчина, покрасим по гарантии, ведь гарантия на кузов 2 года. Подумав, что как всегда потом продинамят, сделал скан с наряда, где указано мое замечание по покраске. т.к. его забрали. Далее отдал машину. Ждал с 11-00 до 17-30. Устав ждать, пошел к мастеру. И тут выясняется, что мол все давно сделано. Они думают, что люди приезжающие к ним не работают.... На вопрос почему не отзвонились как обещали, мастер сказал, что мол скорее мастера ему сказали, что сделали, а заказ наряд на рецепш не отдали. (Сам бы не подошел, хз когда бы они мне ее вернули.) Далее принимаю машинку. по п. 1. - доливка масла в КПП (мастеру говорю, что мол вой все равно есть, так он мне на гарнтию тыкать стал, что шумы, не являются ремонтными и т.д. Говорит, сделай шумку, проблем не будет.) Хороший ответ от "мастера". по п.3. - Залили герметиком внутрь уплотнителя задней двери - проверить пока не могу, нет дождей )))) Пока ждал, больше всего боялся, что приехал с одной, уеду с другой проблемой, но вроде как все обошлось. Скорее до 8000 понаблюдаю за мафинкой и слезу с гарантии. Слишком пофигистично они относятся к своему делу. Кстати, пока принимал, задал вопрос мастеру, мол клапана регулируете. Ответ меня поразил. -Мы вообще туда не лезим, как двигатель собрали, так с клапанами ничего больше не делаем. Бред.!! Нет и еще раз нет, больше не поеду к официальщикам, халтурщики они.

Отправлено 25 ноября 2011 - 14:04

praskovia-kr
  • Гости
  • Регистрация: --
В четверг была на Тульской. Приехали смотреть автомобиль. Все замечательно, но автомобиль который был зарезервирован за мной оказался в самом углу и плохо освещен. При детальном осмотре автомобиля были выявленны разные дефекты по кузову и краске. В замен данного а/м были придложены еще 3, но и там были дефекты, причем еще хуже и с большими зазорами. На последнем автомобиле менеджер Дмитрий Александрович, заявил что вы выбираете не мерседес и вообще берите что дают. Не хотелось бы жаловаться, но это реально было не круто. Думаю забирать задаток и ехать в евроком-авто-трейд.

Сообщение отредактировал Дед-803: 25 ноября 2011 - 14:06
Вопросы в отзывах не допустимы.


  Jaera 46 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 января 2012 - 13:43

Jaera
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 25.10.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин
Заказал hover H5 МКПП люкс на тульской 25.10.11г. 30 Декабря менеджер позвонил и сказал что моя машина уже готова, ждём автопогрузчика))) 30 декабря - уже просрочен договор по их вине. Представляете ? До сих пор жду))))) я а..ваю если честно. может надо приехать в гжель и помочь машину на автопогрузчик затащить ? ))) БРЕД ВООБЩЕ ПОЛНЫЙ ! Если она ещё и приедет корявая, я не знаю что с ними сделаю !) Свою старенькую машину продал ещё в декабре в надежде сразу пересесть на новую, вот щас мои лучшие друзья метро, и автобусы)))

Отправлено 18 января 2012 - 12:01

ДимонС
  • Гости
  • Регистрация: --
Сегодня приехал на ремонт в "Ирито" на Тульской. Проблема известная: в мороз не открываются задние двери + не работает внутренняя ручка открывания задней двери. Все показал. Оставил машину и уехал. Звонят через два часа, сообщают: «всё сделали, с Вас 1800 руб…» Спрашиваю: «Почему? Машина гарантийная.» Отвечают: «Вы ручку сломали. Сильно дёрнули.» Самое смешное, что её открывал 4-х летний ребёнок, после того, как двери уже разблокировались. И после этого ручка перестала функционировать. Видимо соскочил замерзший трос. Внешних повреждений никаких. Но для «Ирито» всегда и во всем виноват клиент. Из-за своей патологической жадности лицо потеряли напрочь. Денег не жалко, но претензию всё же напишу.

Отправлено 18 января 2012 - 20:27

ДимонС
  • Гости
  • Регистрация: --
Продолжение истории с "Ирито" на Тульской. Приехал. Предъявляют счет на 1891 руб. Прошу показать машину. Показывают. Задние двери не открываются ни изнутри, ни снаружи. Стушевались... Поменяли ручку(внутреннюю) двери и трос(по отдельности не меняют). Претензию, составленную юристом не берут(только по почте). Долго выяснял - кто у них директор(никто из них этого не знает). Просили(потупив взгляд) оставить машину до завтра. Поломка очень серьезная(замерзают задние двери) - необходимо созывать консилиум и проводить экстраординарные диагностики. Менеджер рекомендовал позвонить САМОМУ Паншину Ивану(видимо агент КГБ КНР). Тел:956-60-60. Парень видимо изучал только китайский, поэтому полностью и вежливо поддерживает версию, что все поломки в Ховере негарантийны и платны. Похоже я завис парни... Двери оттаят только на побережье китайского моря(Шень-Чжень, Гонконг). Или модернизировать Ховер в пикап? Дешевле выйдет?

Отправлено 20 января 2012 - 09:44

ДимонС
  • Гости
  • Регистрация: --
Окончание истории ремонта в "Ирито" на м. Тульская. Вчера приехал, отдали отремонтированную машину. Оплату не попросили. Даже ручку с тросиком вернули. Тросик, правда, сухой(без смазки). Похоже, что могут работать и честно.

  sane4ka73 18 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 января 2012 - 16:15

sane4ka73
  • 18 сообщений
  • Регистрация: 06.11.11
  • Город: Ростов на дону
  • Авто:Hover H5
  • МКПП,бензин/газ. мод8
:technology_tank: на конец то свершилось вчера забрал с салона своего Ховер Н5 оливково зеленый 728т. допы некто даже и не навязывал(хотя заказывал темно серый но по истечению двух месяцев он на горизонте так и не появился предложили этот ,да он оказался тоже нечего )осмотрели и оформили за полтора часа не каких недостатков не обнаружилось, машина стояла в салоне сверкала девственной чистотой. так что салоном доволен ,спасибо менеджеру Розов Владимир за качество покупки. вообщем в Ростов я прибыл в аккурат в полночь

Сообщение отредактировал sane4ka73: 20 января 2012 - 16:16




Читают эту тему: 0