Перейти к содержимому

 

Фотография

Автосалон "Евроком-Авто-Трейд"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

  ДаФ 15 сообщений
Отправлено 17 февраля 2012 - 09:54

ДаФ
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 03.06.11
  • Город: Московская обл.
Покупал своего Ховера у них полгода назад, от процесса приобретения авто только положительные эмоции, но.... такое ощущение что отдел продаж относится к совсем другой фирме. Обслуживался у них: ТО 0, ТО 8000 - не-то ни се, в ремзону не пускают, отношение так себе, на просьбы чего-нибудь посмотреть, смазать, подкрутить кивают, но, скорее всего, не делают. Сейчас пробег почти 17000 - где-то недели 3 назад делал ТО 15000 - чуть не попал на капиталку двигателя... Еду значит на днях с работы (время 17:00)- чувствую маслом горелым воняет, открываю капот - из под фильтра ручей (хорошо на выпуск. коллектор брызнуло, а то бы и не заметил) сверху к фильтру не подлезть, че с ним х.з. Звоню им, объясняю ситуацию, что мол масло из двигателя уходит, делал ТО у вас, что нахожусь в 2 км, щас подъеду...Мастер мне начинает втирать, что гарантия не распространяется на расходные материалы (на масл. фильтр) и мне надо будет платить за визит к ним!!! А вообще записывайтесь на завтра, так как сейчас все заняты... - ???!!! Да там же работы минут на 10! - Перезвоните через часик.... - ?????!!!!!?????!!!!!!!!!! Евроком идет лесом, заливаю литровую баклашку масла (которое дают на долив), тащусь до дома, останавливаясь каждые 10 мин для проверки уровня, машину в гараж, сам на следующий день за маслом и фильтром. Вечером под машину, взял, как правильный, съемник фильтра, но он не понадобился - фильтр открутился рукой практически без усилий (превед слесарю дол***бу)... Дальше - скидываю передние колеса с целью замены колодок (на ТО 15000 сказали износ 85% - надо срочно менять), вытаскиваю старые - износ чуть больше половины, до пищалки где-то 4 мм. ???????!!!!!!!!!!!!!????????!!!!!!!!!! персонал Еврокома. Кстати масло Shell дрянь - прошло 2000, а на вид как выжатый ТНК. Вобщем такой сервис нам не нужен, хочешь сделать хорошо - сделай это сам! Еще раз повторюсь, все это не относится к отделу продаж, менеджеры там очень даже компетентные, но ПРИ ПОКУПКЕ В ЕВРОКОМЕ ТРЕБУЙТЕ УСТРАНЕНИЯ КОСЯКОВ СРАЗУ, А НЕ НА ТО 0 ИЛИ КОГДА-ТО ТАМ ЕЩЕ - Вам их не исправят уже никогда, по крайней мере не за бесплатно....

  SergeYouknw 155 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 февраля 2012 - 08:33

SergeYouknw
  • 155 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • (был) TD AT (чип + 2СБ80%+лифт).
Ховер H5, дизель, автомат. На пробеге 2.3 тыс. км. решил впервые проверить уровень масла в АКПП. Почему так поздно полез? Потому что повелся на разговоры про замечательную и строгую предпродажку и сделанное два дня назад (на момент проверки уровня) ТО-0. Справедливости ради скажу, что на ТО проверять уровни не просил. Проверка выявила, что на полностью прогретой коробке уровень на "холодных" метках. (позже проверил, что на холодной АКПП щуп вообще был сухой).На всякий случай, будучи в недоумении, граничащем с легкой паникой, позвонил в Евроком. Услышал от г-на Ковальчука заявление о том, что, де-, неправильно замеряю уровень (мерял на нейтрали, было заявлено что обязательно надо замер делать в "паркинге", т.к., дословно, "разные каналы". Затем, тут же, была сказана замечательная фраза "а вообще, лучше замерять в "R"). Ноу комментс. Ребят, ховер - моя третья машина с АКПП. Поверьте, я знаю, как правильно замерять уровень! На предложение быстро подъехать для долива (был рядом, мог приехать через 10 минут) получил отказ (записывайтесь и т.д.). Надеюсь, понятно, что эта процедура должна занять даже не 10 минут, как в предыдущем посте, а минуты три. Купил и долил масло самостоятельно, до уровня ушло примерно пол-литра. Про то, какое масло мне долил бы Евроком, не знаю, но сильно сомневаюсь, что это ATF RED-1, безальтернативно прописанное в мануалах к авто и коробке и достаточно сложное в приобретении. Скорее всего, получился бы коктейль. Понимаю, что при общем объеме масла в коробке 8 л, 0.5 л - объем, НАВЕРНОЕ, не критичный. Но, мля, неужели сложно на предпродажке (либо ТО-0) замерить и долить?

Сообщение отредактировал SergeYouknw: 29 февраля 2012 - 08:42


  Алекsандр 133 сообщений
Отправлено 02 марта 2012 - 09:22

Алекsандр
  • 133 сообщений
  • Регистрация: 13.03.11
  • Город: Тверь
Кому то хоть баклашку масла на долив отдавали, а мне ни первый раз не отдали, ни второй раз после обещания Василия..... Так что сервис там полное го...но. Да и на ТО кроме замены масла ничего не делали, если конечно меняли....

  SergeYouknw 155 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 марта 2012 - 11:38

SergeYouknw
  • 155 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • (был) TD AT (чип + 2СБ80%+лифт).
Мне масло точно меняли, всегда проверяю после ТО по цвету. Тут, скорее, про фильтр вопрос. На долив ничего не дали, но мне. думаю, не понадобится.. Зато отдали снятый при установке фаркопа усилитель бампера.

Сообщение отредактировал Дед-803: 05 марта 2012 - 15:43


  Kinoshnik 45 сообщений
Отправлено 05 марта 2012 - 21:44

Kinoshnik
  • 45 сообщений
  • Регистрация: 12.10.11
  • Город: Москва
На прошлой неделе проходил ТО-0 Машину вымыли БЕСПЛАТНО Мастер выслушал мои пожелания и загнал машину в ремзону. Масло залили shell helix ultra синтетику,масляный фильтр заменили,по гарантии устранили течь задней двери (промазали герметиком) и отрегулировали левую заднюю дверь. По моей просьбе продали мне ещё литр масла,потом сравнил с ценами в и-нете,вышло немного дороже но так это и понятно - не в магазине брал. То что не пускают в ремзону-правильно,нечего там над душой стоять,всё и так прекрасно видно из окна комнаты отдыха. Пока обслуживают машину можно посмотреть телек и попить кофе из автомата,ещё есть Wi-Fi но найти сеть мне не удалось,возможно ещё не включили(я был в 8-00 утра) Для оплаты принимают как наличные так и кредитки. В общем сервисом доволен.

  Link 39 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 мая 2012 - 19:58

Link
  • 39 сообщений
  • Регистрация: 08.09.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Santa
Вчера забрал из салона черный H5. Менеджер Василий, всё подробно рассказал, показал, за что ему отдельное СПАСИБО! Рекомендую покупать через этого человека!

  azur11 187 сообщений
Отправлено 02 июня 2012 - 12:50

azur11
  • 187 сообщений
  • Регистрация: 13.12.11
  • Город: Волгоград
В моем случае ситуация такова, 3 мая составлен договор, в котором прописана сумма 666 т.р., с моей стороны внесена предоплата, срок поставки авто 20 июня, и в итого вчера я узнаю, что стоимость заказанного мною авто уже 699 т.р. ООО Евроком-Авто-Трейд, г. Москва, улица Обручева д.23, стр 1. Обращайте внимание в договоре на пункт ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

Сообщение отредактировал Дед-803: 02 июня 2012 - 14:05


  kolesik 2 082 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 июня 2012 - 09:48

kolesik
  • Организаторы
  • 2 082 сообщений
  • Регистрация: 17.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • hover H5, 2,4 бензин. МКПП
Мой бАся. ему 29 446 км от роду. Ховер Н5. сегодня мы проходили ТО 5 в Евракомавто трейде. В общем я конечно знала что машины то меняются с возростом и пробегом, но что мой вполне себе бензиновый Бася к 29 000 км вдруг превратился в дизельный было для меня новостью. И что к 5 ТО, появилась защита картера, заметьте, магическим образом. В общем. Антон-мастер приемщик, это чтото. Я покупала в этом салоне авто, прошла первое ТО у них, и сказала больше ни ногой. 3 То я проходила в Ирито, и решила попробовать таки вернуться в лоно сеьми, Лоно семьи мне объявило 7200 на ТО. Согласилась я и приехала. В ходе ТО выяснили что надо менять колодки, стоимость 1800 р. согласилась. Итог 9 000р. ожидания 4.5 часов и вот она касса и мы снова с Басей вместе. На кассе мне объявляют, что с меня 10 830 рублей. ХМ.... Позвали мастера приемщика Антона, он долго ковырялся в компьютере и выдал... мы ошиблись и записали вас как дизель(слава богу что масло как на бензиновый залили) вычеркнули из счета 1 000 рублей. Спрашиваю, а еще 800 за что????????????? Мастер Антон Мне выщает, что за снятие установку защиты картера, Вот же я была удивлена то. СРОДУ НЕ СТАВИЛА НИ НА ОДНУ ИЗ МОИХ МАШИН ЭТО ЧУДО ВЕЩЬ!!!!!!!!!!!!! а тут и прямо убеждают и все тут. даже сказали мне что понасятвят а потом не помнят что же они ставят на машины, а еще возмущаются. На мое заявление, что там сроду не было защиты картера, мне сказали, поняяяяяяяяяяяятно, не хотите значит ничего. После этого я сказала, что он должен был со мной согласовать, все, что связано с дополнительными тратами. Он не согласился со мной. Судя по всему надо платить молча. На что мне сказано было, в следующий раз берите больше денег с с обой, чтобы вам на все хватало. АХРЕНЕТЬ!!!!!!!!!!!!! ЭТО НА ЧТО НА ВСЁ??????????????? на все аппетиты данного салона????????????????? В общем предъявление заказ нарядов с предыдущих 4 ТО, где никто не снимал защиту картера, из заказ наряда, что делал Антон исцезла графа снятие установка защиты картера. Это я конечно понимаЮ. но не слишком ли борзо то? Если приехал не мужик, то не надо бы разводом заниматься. Я не знаю как все то комментировать, но я более НИ НОГОЙ В ЕВРОКОМЕ. Жене и Васе привет. Вас я лю)))))

  вася2 62 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 июня 2012 - 13:46

вася2
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 08.05.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП
Свои претензии конкретно описывать не буду,но после последнего посещения Еврокомовской "мастерской" я для себя понял, что как тут было написано в одном из предыдущих постов "хочешь, чтобы работа была сделана хорошо-сделай её сам", а Вам Kolesik я вообще не завидую. P.S. И наверно мне ещё повезло, что пробег у меня очень маленький, поэтому всё ещё можно исправить.

  Федорыч 225 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 июня 2012 - 19:42

Федорыч
  • 225 сообщений
  • Регистрация: 13.04.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Outlander IV 2.0 CVT
Здорово, други! Забрал своего Ховера 3 в понедельник в Еврокоме у Василия. Договор 3 мая, поставка до 20 июня. Заказывал серебристого без допов. Не знаю, были ли они в наличии, поскольку я сам немного табанил по личным причинам. В середине месяца звоню Василию и говорю, что готов забрать машинку. А их оказывается и нету. То есть, вообще какой-то скудный выбор или допы стоят. Пока ждал, Ховры третьи подорожали на 10 000. И вот, дернуло меня позвонить 31 мая, узнать, как делишки, а Василий сообщает потрясающую новость, что наутро Ховры 3 будут стоить уже от 699 000. И, ежели я хочу взять что-то из наличия, то нужно приехать сегодня и завершить все формальности. Хватаю мешок с ден. знаками, соседа заодно, и еду на Обручева. Добрались в 19-30. Василий на посту! Пока шли от ворот ко входу - посмотрели на машинки и цвета. В глаза бросился ярко-синий цвет Ховра 3, практически кобальт. Не понравился, необычный он для большой машины. Кто ж, думаем, такой возьмет себе? Оказалось, что я его и забрал через 10 мин :kol_smile3: , т.к., по старой цене только он и был в наличии. Кстати, не жалею, привык быстро, даже нравится. Василий подтвердил свою репутацию толкового менеджера. Всё четко, нареканий нет. Одна ложка дегтя всё же затесалась в кобальтовую бочку - Евроком навязал свой стандартный набор допов на 29 950, причем их там еще не стояло! В целом, не жалею, что так все получилось - допы нивелировались подорожанием машины, да и время сэкономил. Но, дело принципа. Машиной пока доволен: сборка, окраска, зазоры и работа всего в целом отличные (ттт). Посмотрим, что будет дальше.

  Василий Евроком-Авто-Трейд 1 197 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 июня 2012 - 11:45

Василий Евроком-Авто-Трейд
  • 1 197 сообщений
  • Регистрация: 24.01.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
Спасибо за отзывы, они помогают нам быть лучшими.

Уважаемая "kolesik"!

Ошибки мастера-приемщика были в следующем: не убедился и не подвел к автомобилю клиента и не показал защиту картера; не увидел сбой в программе. На эти ошибки ему указано руководством компании и приняты соответствующие меры.

Далее хочу внести ясность в суть этой претензии.
1) Снятие и установка защиты картера стоит 320руб. а не 800руб. как было написано ранее на форуме.
2) У нашей компании есть принцип «если клиенту очень жалко 300руб, то мы ему их дарим»
3) Нам очень важно мнение наших клиентов для этого мы отслеживаем сообщения на форумах. Но мы просим только об одном – не искажать информацию, не передергивать факты общаться и писать сообщения в нормальном стиле, относится к друг-другу с уважением.

Из базы истории обслуживания данного автомобиля следует, что его обслуживали два человека.
Для полного установления истины желательно подъехать к нам в дилерский центр, чтобы все убедились в наличии или отсутствии защиты картера. Мы утверждаем (механик, выполнявший ТО) что защита картера стоит.
Подъехать или нет – на ваше усмотрение!

  kolesik 2 082 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 июня 2012 - 12:29

kolesik
  • Организаторы
  • 2 082 сообщений
  • Регистрация: 17.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • hover H5, 2,4 бензин. МКПП

Спасибо за отзывы, они помогают нам быть лучшими.

Уважаемая "kolesik"!

Ошибки мастера-приемщика были в следующем: не убедился и не подвел к автомобилю клиента и не показал защиту картера; не увидел сбой в программе. На эти ошибки ему указано руководством компании и приняты соответствующие меры.

Далее хочу внести ясность в суть этой претензии.
1) Снятие и установка защиты картера стоит 320руб. а не 800руб. как было написано ранее на форуме.
2) У нашей компании есть принцип «если клиенту очень жалко 300руб, то мы ему их дарим»
3) Нам очень важно мнение наших клиентов для этого мы отслеживаем сообщения на форумах. Но мы просим только об одном – не искажать информацию, не передергивать факты общаться и писать сообщения в нормальном стиле, относится к друг-другу с уважением.

Из базы истории обслуживания данного автомобиля следует, что его обслуживали два человека.
Для полного установления истины желательно подъехать к нам в дилерский центр, чтобы все убедились в наличии или отсутствии защиты картера. Мы утверждаем (механик, выполнявший ТО) что защита картера стоит.
Подъехать или нет – на ваше усмотрение!

Добрый день Василий.
Мне не жалко денег за работу, и не надо меня обвинять в скупердяйстве.

я на следующей неделе подъеду к вам в центр.
но.
1. у меня нет защиты картера.
2. я единственный владелец и эксплуататор данного автомобиля.

СПасибо за проведенную работу и предоставленную информацию.

Отправлено 16 июня 2012 - 02:41

NEtKLiN
  • Гости
  • Регистрация: --
Прошёл ТО(15т.км) в Евроком. Обстановка понравилась, персонал действует без суеты, быстро и чётко. Наличие Wi-Fi позволило не отрываться от работы на время обслуживания авто, а это в свою очередь позволяет записываться на дневные часы, так сказать без ущерба для работы и минуя пробки. У меня только один вопрос остался: Почему регламент работ не совпадает с регламентом в сервисной книжке? Мне, правда, на него ответили: "Регламент изменился, в книжку не смотрите". Я попросил новый регламент, хотел в сервисную книжку вставить, но мне сказали, что не дают его в печатном виде, "он на сайте компании выложен, берите, изучайте". Только я уже весь сайт Евроком-а перерыл, нет там регламентов.

Сообщение отредактировал Дед-803: 20 июня 2012 - 15:21


  Дед-803 543 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 июня 2012 - 15:21

Дед-803
  • 543 сообщений
  • Регистрация: 12.09.10
  • Город: Севастополь
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП
Читаем правила раздела. Внимательно читаем!
Все, что не подходит под определение "отзывы", а именно: вопросы и ответы, консультации, домыслы и рассуждения и т.п., просто удаляется. Ничего никуда переноситься не будет. У раздела есть свои собственные правила и этим все сказано.

Сообщение отредактировал Дед-803: 21 июня 2012 - 09:12


  suomalainen 52 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 июля 2012 - 21:09

suomalainen
  • 52 сообщений
  • Регистрация: 18.03.12
  • Город: Смоленск
  • Авто:Hover H3
  • luxe 2.0
Приобретал авто в "Еврокоме",заказывал через Василия,правда встретится с ним не получилось(забирал в субботу-он был на выходном).Все документы к моему приезду были подготовлены,автомобиль стоял перед входом,оставалось поставить подписи и оплатить.Приобрёл в салоне страховку ОСАГО даже дешевле чем в самих страховых компаниях.Василию передаю большое спасибо.

  Sергей 5 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 июля 2012 - 20:15

Sергей
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 24.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель, МКПП
Приобрёл свой Ховер в мае. При работе с менеджером только положительные эмоции.Отношение к Еврокому сменилось резко после ТО-0. Сделали всё быстро, но КАК? С севисменами раньше не общался- всё делал сам, а тут понадеялся ..... При внимательном осмотре на следующий день понял, что меня просто развели: 1. Взяли деньги за снятие-установку защиты для замены масла. Защиту снимать не надо, т.к. в защите предусмотрено отверстие для слива масла 2. При осмотре маслянного фильтра понял, что его не заменили. 3. Масло в место 5.5 л залили 6.5 (когда по щупу увидел перелив померил остатки в 10 литровой канистре) Руки оторвать надо таким спецам. Сюда я больше не ездюк и не ездун. Этим КО....АМ машину недам

  Василий Евроком-Авто-Трейд 1 197 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 августа 2012 - 09:51

Василий Евроком-Авто-Трейд
  • 1 197 сообщений
  • Регистрация: 24.01.11
  • Город: Москва
  • Авто: 

Приобрёл свой Ховер в мае. При работе с менеджером только положительные эмоции.Отношение к Еврокому сменилось резко после ТО-0.
Сделали всё быстро, но КАК?
С севисменами раньше не общался- всё делал сам, а тут понадеялся .....
При внимательном осмотре на следующий день понял, что меня просто развели:
1. Взяли деньги за снятие-установку защиты для замены масла. Защиту снимать не надо, т.к. в защите предусмотрено отверстие для слива масла
2. При осмотре маслянного фильтра понял, что его не заменили.
3. Масло в место 5.5 л залили 6.5 (когда по щупу увидел перелив померил остатки в 10 литровой канистре)
Руки оторвать надо таким спецам. Сюда я больше не ездюк и не ездун. Этим КО....АМ машину недам

Уважаемые форумчане!

Попытка разобраться и при необходимости применить меры не увенчалась успехом, т.к. «Sергей» отказывается предоставить информацию о номере заказ-наряда и гос. номере автомобиля необходимую нам для идентификации исполнителя выполненных работ.
К тому же, во первых, в дизельный двигатель входит не 5,5 л., а 6,5 литров масла.
Во вторых, 10-ти литровых канистр не бывает и мы используем при проведении работ только бочковое масло.
В третьих, чтобы слить масло не надо снимать защиту интеркулера, потому что там предусмотрено технологическое отверстие. А подтеков не может быть потому, что мы их убираем специальным очистительным составом.
По технологии мы применяем только слив масла, а не откачивание (у нас отсутствует оборудование для откачивания масла) и последнее, дизельные двигатели отличаются таким свойством, что даже после замены масла, новое масло становится темным очень быстро.

Создается впечатление что отзыв, который Вы оставили – провокация.

  MadddMaxxx 90 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 августа 2012 - 20:12

MadddMaxxx
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 15.01.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Hower H3 (чип)
Спасибо Еврокому за замену датчика раздатки по гарантии) В пятницу 10-го с утра загорелся 4wd, покрутил крутилку - полный подключается, понижайки нет. В обед, начитавшись форума выскочил с работы и прозвонил датчик, он оказался в обрыве. Вечером позвонил, записался на замену на четверг, 16-е, на 18.00. Вчера приехал чуть раньше, оказалось, что я почему то не записан) Но время для меня нашли, достаточно быстро поменяли датчик, заодно сделали по моей просьбе диагностику ходовой. Начальник отдела гарантии Коломецкий Андрей поверил мне на слово, что я вышлю по электронке копию ПТС) В общем большое человеческое спасибо)

Сообщение отредактировал MadddMaxxx: 17 августа 2012 - 20:13


  Виталий Б. 8 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 февраля 2013 - 09:33

Виталий Б.
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 05.02.13
  • Город: Саратов
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, СуперЛюкс
Приобрел Ховер Н3 в Евроком Авто Трейд г.Москва 1.02.2013. Остался очень доволен обслуживанием. Персонал приветливый. Сам из Саратова. Договаривался о покупке машины по телефону. Огромное спасибо менеджеру Дмитрию зарезервировал автомобиль, помог с выбором допов, подготовил и прислал договор. Очень признателен Евгнгию за сделанные подарки и скидки на машину и допы. А Наталье отдельное спасибо за полную информацию об авто и красивую улыбку. Спасибо ребята. Так держать!

  Дед-803 543 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 марта 2013 - 07:33

Дед-803
  • 543 сообщений
  • Регистрация: 12.09.10
  • Город: Севастополь
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП
Благодарю Евроком и Василия за хорошее отношение к клиенту, за заинтересованность не впарить, а продать машину да и еще так, чтобы клиент уехал довольным. Даже с моим дерьмовым характером и не самым лучшем настроением, я не смог бы найти в действиях Василия и другого персонала Еврокома, с кем пришлось пообщаться, ни одного косяка. Машину подготовили быстро и качественно. Даже технологическая мойка оказалась мойкой, а не окатыванием водой. В общем, оценка "отлично" заслужена. В том числе и за стремление узнать о продаваемых машинах как можно больше, используя любые источники!



Читают эту тему: 0