Перейти к содержимому

 

Фотография

Замена масла в ГУР


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

  Nevrik 28 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 июня 2013 - 11:51

Nevrik
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 15.06.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП
Подскажите, пожалуйста технологию замены Декстрона в ГУРе, а то ведь с завода залито не понятно что. Хочу поменять.

  Александр2120 13 799 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 июня 2013 - 21:06

Александр2120
  • 13 799 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Подскажите, пожалуйста технологию замены Декстрона в ГУРе, а то ведь с завода залито не понятно что. Хочу поменять.

На Ховере не менял, но технология обычная:
Идешь от Гура по трубке, находишь рулевой редуктор, а на нем болтик заглушку

Откручиваешь ее и подливаешь в бачок (желательно, не упускать уровень, чтоб воздушных пробок не было). Потом, когда чистое масло пойдет, закручиваешь болтик и доливаешь.
Все.

Если болтик не находишь, или боишься откручивать, то можно снять просто шланги с бачка, включить двигун, покрутить руль и из них все вытечет :kol_smile3:
Потом одеть, натянуть хомутики и заливать в бачок.
Когда он наполнится - включить двигун и крутить руль в крайние положения (не задерживаясь на них).
Когда все пробки выйдут - долить масло.
Потом еще раз заглянуть и долить.

Как-то так :kol_ok:

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 июня 2013 - 21:38

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Если болтик не находишь, или боишься откручивать, то можно снять просто шланги с бачка, включить двигун, покрутить руль и из них все вытечет



И кавитация убьет ваш насос гидроусилителя, дельный совет.....
А по теме: полная замена жижи в ГУРе не самая лучшая затея в гаражных условиях и отсутствии опыта в данном вопросе.
Я на большинстве автомобилей откручиваю шланг высокого давления на насосе или рейке и выкачиваю всю жижу вакуумом

  krot 323 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 июня 2013 - 22:03

krot
  • 323 сообщений
  • Регистрация: 24.08.10
  • Город: Москва Отрадное,
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 мкпп 32
Я менял так. (менял бочк ) Вывешивал передние колёса. подсоединял шланг высокого давления. а выход для шланга низкого давления глушил. сам шланг в низ опускал. НЕ заводя двигтель заливаем жидкость. она пойдёт самотёкомвытесняя старую житкость. пойдёт она медлено. или сам или когото попросите чтобы покрутили рулём. (машина вывешена перед. мост. двиготель НЕ работает) при этом следите за уровнем. как потекёт свелая свежая житкость. снимаем заглушку и одиваем шланг. зажимаем хомут. доливаем житкость и вот теперь заводим двиготель (холостые обороты) и крутим руль. пока не установиться уровень . при необходимости доливаем житкость.

  ЗИМА 676 105 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 октября 2013 - 16:10

ЗИМА 676
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 15.10.12
  • Город: Черноземье
  • Авто:Hover H5
  • Hover 5 2.0 TD
Коллеги. Скажите а возможно поменять жидкость в ГУРе не снимая шланги. По схеме: Выбрал все из бачка, оставив немного на дне чтоб не завоздушить - долил нового до верха - помаслал вывешенными колесами на заведенной машине - снова выбрал - долил и тд несколько раз. Где то в сети читал о таком способе. Машина еще на гарантии, жижа в Гуре еще особо не засралась. В планах было сменить все жидкости, вот остался антифриз, гур и тормозуха.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 октября 2013 - 16:17

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Коллеги. Скажите а возможно поменять жидкость в ГУРе не снимая шланги. По схеме:
Выбрал все из бачка, оставив немного на дне чтоб не завоздушить - долил нового до верха - помаслал вывешенными колесами на заведенной машине - снова выбрал - долил и тд несколько раз.
Где то в сети читал о таком способе. Машина еще на гарантии, жижа в Гуре еще особо не засралась. В планах было сменить все жидкости, вот остался антифриз, гур и тормозуха.


конечно можно, только жижи литра три надо для полной замены.

  ЗИМА 676 105 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 октября 2013 - 16:31

ЗИМА 676
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 15.10.12
  • Город: Черноземье
  • Авто:Hover H5
  • Hover 5 2.0 TD

конечно можно, только жижи литра три надо для полной замены.


Если так мне этот способ видится как наименее затратный и осуществимый самостоятельно без лишней грязи, а пару литров жижи всегда купить можно, всеж лучше чем шланги крутить и пролитое масло вытирать.

  Sasha51 162 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 октября 2013 - 12:38

Sasha51
  • 162 сообщений
  • Регистрация: 20.12.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин, Г.П. 4.55, СБ.

Если так мне этот способ видится как наименее затратный и осуществимый самостоятельно без лишней грязи, а пару литров жижи всегда купить можно, всеж лучше чем шланги крутить и пролитое масло вытирать.

Если получилось отпишись и нюансы если есть, тоже надумал замену.

  mrV 623 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 октября 2013 - 09:58

mrV
  • 623 сообщений
  • Регистрация: 03.05.10
  • Город: C-Пб
  • Авто:Hover H3
  • ГБО
Проще все таки как в книжке написано. Вывесить переднии колеса машины. Снять шланчик с бачка. Слить всю жидкость. Если правильно помню то там рекомендуют снять свечи и при включеном зажигании прокрутить руль туда обратно, что бы выгнать остатки масла. Замем шланчик надеть обратно, налить жидкость, завести машину. Выключить. Снять высоковольтные провода, долить масло, прокрутьить при включеном зажигании руль туда, сюда, пока не перестанут пузырьки выходить. Долить жидкость. Собрать все обратно и радоваться жизни:) Во всяком случае я так менял. Ничего сложного нет, хотя и малость стремно для первого раза.

  СергейКо 91 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 февраля 2014 - 08:45

СергейКо
  • 91 сообщений
  • Регистрация: 29.11.11
  • Город: Гусь-Хрустальный
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2,4л, МКПП, люкс
Вопрос к специалистам. Вывешивание передних колёс автомобиля при замене жидкости в ГУР требуется для того, чтобы насосу ГУР облегчить работу при повороте колёс вправо-влево (для выхода пузырьков воздуха из системы) или есть другая причина? Т.е. достаточно приподнять колёса и подставить чурбачки ПОД РЫЧАГИ или надо полностью вывешивать подвеску, подставляя что-то под раму? И еще вопрос вдогонку - если менять декстрон на синтетический (а с завода наверняка минералка залита), то метод откачивания из бачка и доливки свежего несколько раз, пока не обновится, не подходит? Смешивать минеральный и синтетический декстрон нельзя?

  nik333 2 383 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 февраля 2014 - 11:13

nik333
  • 2 383 сообщений
  • Регистрация: 04.10.12
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • Дастер,дизель 2020 год

Вопрос к специалистам. Вывешивание передних колёс автомобиля при замене жидкости в ГУР требуется для того, чтобы насосу ГУР облегчить работу при повороте колёс вправо-влево (для выхода пузырьков воздуха из системы) или есть другая причина? Т.е. доста...

А не проще съездить к спецам и поменять.Я вчера так сделал 350р.литр декстрона и 350 работа и это у официалов....

  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 февраля 2014 - 12:02

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt

Вопрос к специалистам. Вывешивание передних колёс автомобиля при замене жидкости в ГУР требуется для того, чтобы насосу ГУР облегчить работу при повороте колёс вправо-влево (для выхода пузырьков воздуха из системы) или есть другая причина? Т.е. доста...

Где Вы видели минеральный декстрон? :kol_friends: Езжайте в сервис,иначе наделаете делов.

  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 февраля 2014 - 12:31

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
А что его видеть у меня такое в раздатке залито http://liquimoly.ru/product_view.php?id=476

  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 февраля 2014 - 13:04

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt

А что его видеть у меня такое в раздатке залито http://liquimoly.ru/product_view.php?id=476

А,перепутал с 4-м,я ж его заливал.

  СергейКо 91 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 февраля 2014 - 14:05

СергейКо
  • 91 сообщений
  • Регистрация: 29.11.11
  • Город: Гусь-Хрустальный
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2,4л, МКПП, люкс

А не проще съездить к спецам и поменять.Я вчера так сделал 350р.литр декстрона и 350 работа и это у официалов....


Ребята, были заданы конкретные вопросы, не знаете ответа - не надо слать меня в сервис http://www.hover-club.ru/forum2/public/style_emoticons/default/kol_yes.gif
Все свои машины обслуживал сам, если бы не смог обслужить Ховер - купил бы Ниву или УАЗ.
У меня ближайший оф. сервис в 100 км почти, да и качество обслуживания там по отзывам :1:
А в Москву кататься, чтобы жижу заменить... :kol_friends:
Так всё-таки, достаточно приподнять колёса и подставить чурбачки ПОД РЫЧАГИ или надо полностью вывешивать подвеску, подставляя что-то под раму?
И смешивать минеральный и синтетический декстрон 3 нельзя?

  GEKTOR 1 187 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 февраля 2014 - 14:20

GEKTOR
  • 1 187 сообщений
  • Регистрация: 25.11.10
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2,0л, Chery Tiggo 1,8 АТ
просто вывесь передок как тебе удобно , хоть под рычаги ,хоть под раму , сними шланг обратки и засунь его в пластиковую бутылку ,трубку на бачке заткни чем нибудь, крути руль и в бачек доливай жидкость , пока из обратки не потечет чистая жидкость в бутылку , и всё

  СергейКо 91 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 февраля 2014 - 14:44

СергейКо
  • 91 сообщений
  • Регистрация: 29.11.11
  • Город: Гусь-Хрустальный
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2,4л, МКПП, люкс
Спасибо!

  vol454545 64 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 февраля 2014 - 19:42

vol454545
  • 64 сообщений
  • Регистрация: 16.10.11
  • Город: Мирный Арх обл
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5
Вот, изучайте http://www.chinamobil.ru/wiki/doku.php/great_wall:great_wall_hover:zamena_zhidkosti_gura

  nik333 2 383 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 февраля 2014 - 12:49

nik333
  • 2 383 сообщений
  • Регистрация: 04.10.12
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • Дастер,дизель 2020 год

А что его видеть у меня такое в раздатке залито http://liquimoly.ru/product_view.php?id=476

А за чем такую гадостюку заливать? Можно и Мотюль залить.Машина всё-таки своя,а не чужая...

  МАРАДЁР 571 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 июля 2014 - 13:47

МАРАДЁР
  • 571 сообщений
  • Регистрация: 10.11.11
  • Город: Уфа, Башкортостан
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин
странно, уже 2-3 раза менял масло в гуре, тупо все сливаешь, продуваешь сжатым воздухом, заливаешь, заводишь, руль влево-вправо, погазовал, долил и готово )) никаких проблем. И заводил даже чтоб насос выкачал все с системы... Менял так как ездил без крышки бочка по бродам и потом еще много сот км до дома с жижей в гуре. По моему вы господа преувеличиваете в сложности замены )) )) насос тяжело убить так то ))



Читают эту тему: 0