Перейти к содержимому

 

Фотография

вибрация или шум двигателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

  ya.ves110 53 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 декабря 2013 - 17:38

ya.ves110
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 25.08.13
  • Город: Новгородская область
  • Авто:Hover H2
  • бензин мкпп
А обо что СТУЧАЛ ремень? И чем? Экраны выхлопной протягивал. Вообще абракадабра какая-то ( в смысле стука). Может, балансиры?

  dimaxa 10 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 декабря 2013 - 21:21

dimaxa
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 02.08.11
  • Город: питер
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 люкс

У меня машина куплена с рук с пробегом 130т. Наездил за полгода еще 15 и вот такая штука: на холодную мотор просто тикает . Слушал бы и слушал. Но при прогреве, примерно на 75 градусах и дальше, появл...

на холодную обороты выше . начинает брякать на 750 об.

на холодную обороты выше . начинает брякать на 750 об.

бренчит так уже 96 тыс.

  ya.ves110 53 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 декабря 2013 - 15:51

ya.ves110
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 25.08.13
  • Город: Новгородская область
  • Авто:Hover H2
  • бензин мкпп
Да, именно так. Выходит, это связано не с прогревом, а с оборотами . Наверно что-то входит в резонанс. Но что? И почему не у всех? Про натяжитель, честно, как то не верится, звук от него не должен быть таким громким.ИМХО.

  Амур 166 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 декабря 2013 - 01:49

Амур
  • 166 сообщений
  • Регистрация: 14.04.13
  • Город: Украина
  • Авто:Hover H2
  • 2008 2.4 Euro-2 ГП4.22
У меня строгая зависимость именно с прогревом: есть некоторый небольшой интервал времени, когда обороты упали до 750, а хрюкать еще не начало. И версия про натяжитель - наиболее вероятная. От нагрева ремень чуток ослабевает. Сам двигатель крутит не равномерно, а в такт ходам цилиндров. Вот и возникают паразитные колебания ремня. А звук может издавать тотже неисправный (свободно-гуляющий) натяжитель от волнообразных колебаний ремня. Как его проверить не снимая ремень?

  ya.ves110 53 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 декабря 2013 - 11:44

ya.ves110
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 25.08.13
  • Город: Новгородская область
  • Авто:Hover H2
  • бензин мкпп
Натяжитель я проверял, как сказано в инструкции по ремонту. А как его проверить на работающем моторе? Да ни как. Даже если снять все крышки, ремни и ролики, все равно не будешь уверен, что гремит именно он. Потому, что современные двигатели изготовлены из очень тонких силуминовых отливок, по которым звук распространяется во всех направлениях. Приведу пример: у моего знакомого была Таврия с мотором 1.1 л. Он жаловался, что на ходу, а особенно громко на холостых, его донимает какое-то дребезжанье, источник которого ему никак не найти. Мы с мастерами разных сервисисов пытались несколько дней найти причину, но увы...Звук исходил как будто из под клапанной крышки, но под ней все было идеально. Когда вдруг стала помаргивать лампа давления масла, я первым делом проверил натяжение ремня генератора. Шкив коленвала болтался на валу (слегка) и издавал при работе мотора гомкое дребезжанье( кстати, очень похожее на ховеровское), а все лезли по клапанную крышку, потом,что звук исходил вроде бы оттуда. Может, и в нашем случае так? Я не имею в виду шкив, но деталь, на которую никто не обращает внимания.

  Амур 166 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 декабря 2013 - 12:50

Амур
  • 166 сообщений
  • Регистрация: 14.04.13
  • Город: Украина
  • Авто:Hover H2
  • 2008 2.4 Euro-2 ГП4.22
А может латунная пластина датчика коленвала (она на шкиве коленвала) по датчику коленвала шоргает?

Вот, нарыл похожее:

- пока холодный движок всё тихонько шуршит и шкив ведёт себя как положено.
- как только начинает прогреваться движок шкив опять начинает колбасить и появляется металлический звук, как будто что то вращающееся задевает за железку.


окладываю результат:
1. Вскрытие показало, сто причиной металлического звука было задевание латунной звёздочки датчика коленвала за датчик.
2. Задевало по причине деформации кольца со штырьками, на которое садиться звёздочка (крыльчатка).
3. Кольцо перевернули, штыри переставили на противоположную сторону, т.е. выпуклость не внутрь а наружу.
4. Собрали со старым шкивом всё стало в норме.


Изображение

  ya.ves110 53 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 29 декабря 2013 - 20:52

ya.ves110
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 25.08.13
  • Город: Новгородская область
  • Авто:Hover H2
  • бензин мкпп
У меня датчик стоит возле махоика.

  Амур 166 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 29 декабря 2013 - 21:31

Амур
  • 166 сообщений
  • Регистрация: 14.04.13
  • Город: Украина
  • Авто:Hover H2
  • 2008 2.4 Euro-2 ГП4.22
Ну значит это с другого мотора митсубиси фотка. Я еще сомневался, что не совсем там у нас датчик. Остается гидронатяжитель.

  ya.ves110 53 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 01 января 2014 - 13:33

ya.ves110
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 25.08.13
  • Город: Новгородская область
  • Авто:Hover H2
  • бензин мкпп
Я тоже склоняюсь к этому мнению. Больше просто нечему. :36_1_64:

  dimaxa 10 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 09 марта 2014 - 11:27

dimaxa
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 02.08.11
  • Город: питер
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 люкс
на 100т. км. порвался ремень грм. заменил все ремни ролики помпу. натяжитель не менял. Бряк -бряк на х.х. пропало.

  VovkaSOL 66 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 марта 2014 - 08:39

VovkaSOL
  • 66 сообщений
  • Регистрация: 06.03.14
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: 
  • H2 люкс, 2008г, 75 тыс пробега
Привет ребят, стал недавно обладателем h2 2008 года, пробег 74 тыс, вроде реальный, я второй хозяин, вроде все норм, кроме расхода в городе 95 около 17 литров, без пробок особых. Но вопрос не в этом. Есть такой эффект, завожу, прогревается, обороты около 1200-1300, звук двигателя нормальный, проедусь, останавляваюсь, обороты около 700-800, и какой то звук, как будто ролик грм чтоли стучит, может у кого было такое, звук из области ремней, возможно в грм. Я в машинах не спец, постараюсь заехать на диагностику, но это к концу недели только получится. Что это может быть, может какая то болезнь частая. Такой звук только при холостых оборотах около 700-800, выше уже нормально.

  ya.ves110 53 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 13 марта 2014 - 19:21

ya.ves110
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 25.08.13
  • Город: Новгородская область
  • Авто:Hover H2
  • бензин мкпп
У меня пробег 150 тысяч, такая же фигня. Заменил все ремни, ролики - дребезг на холостых после прогрева так и остался. Натяжитель вроде в норме, помпа не имеет люфта и крутится бесшумно. Сначала ломал голову, потом плюнул. Скорее всего это натяжитель. При следующей замене ремня ГРМ заменю и его. А там посмотрим. Кстати расход по городу у меня примерно 13, по трассе - 9.5-10.5 литров на 100. Ховер н2 евро-3 2008 года ( 2 катализатора).

Отправлено 17 марта 2014 - 14:51

mercayuschiy
  • Гости
  • Регистрация: --
.

  korifanich 21 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 марта 2014 - 21:12

korifanich
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 03.01.13
  • Город: Арханегльск
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП

Привет ребят, стал недавно обладателем h2 2008 года, пробег 74 тыс, вроде реальный, я второй хозяин, вроде все норм, кроме расхода в городе 95 около 17 литров, без пробок особых. Но вопрос не в этом. Есть такой эффект, завожу, прогревается, обороты о...



VovkaSOL' отпишись по результатам диагностики, интересно почему расход такой большой.
Спасибо!

  VovkaSOL 66 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 марта 2014 - 07:58

VovkaSOL
  • 66 сообщений
  • Регистрация: 06.03.14
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: 
  • H2 люкс, 2008г, 75 тыс пробега
Привет ребят, пока отписаться не о чем, был на диагностике одной, по поводу шума сказали что это цепь так шумит, которой у нас нет :-), не шарят короче, записался к официалам на диагностику движка, в выходные поеду. По ходовой вроде все отлично как сказали. По поводу расхода, 17 было на 95 Роснефть, заправил 92 лукойл, вышло 15.3-15.7. Сейчас заправил 92 Роснефть, посмотрю. Машину сильно тянет в стороны на небольших уклонах дороги, думаю сход развал сделать, или это такая особенность?

  ya.ves110 53 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 марта 2014 - 19:23

ya.ves110
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 25.08.13
  • Город: Новгородская область
  • Авто:Hover H2
  • бензин мкпп
Нормальный исправный Ховер стоит на дороге, как русская печка, никуда его тянуть не должно. Повороты на шоссе проходить одно удовольствие ( только газку в повороте слегка прибавляй). Бывает, тянет в сторону(как ни банально) из-за разницы давления в шинах передних колес. Я свой купил с пробегом 130т. , сразу тянуло вправо. В Экспо-каре, где я его брал, "спецы" поставили вердикт: тянет из-за изношенных сайлент-блоков правого верхнего рычага. За замену запросили 20 тысяч. Я вежливо послал их далеко, купил у них же в магазине 4 сайлент-блока по 250р за штуку и поехал себе домой. Дома в правом колесе было 1.0, а в левом - 2.4! Естессно, машину тянуло вправо. С тех пор езжу год, накатал 20 тыщ, машину никуда больше не тянуло. Кстати, сайленты до сих пор так и не менял, грешен. Но резину не ест. :kol_friends:

  korifanich 21 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 марта 2014 - 17:12

korifanich
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 03.01.13
  • Город: Арханегльск
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП

..Машину сильно тянет в стороны на небольших уклонах дороги, думаю сход развал сделать, или это такая особенность?

У меня такая проблема была, на скорости при калейности на дороге машину кидало еле удерживал, потом проверил рулевое крестовины и дальше по последовательности оказалось люфт еле ощутимый в соединении углового редуктора и рулевой колонки т.е. там муфта резиновая (смотри над передним правым колесом или под капотом ближе к арке) служит как буфер я так пологаю..... короче поменял весь этот узел и настало мне счастье, машина как вкопанная на дороге. после этого 30тыс. накатал без проблем.

  ya.ves110 53 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 марта 2014 - 22:05

ya.ves110
  • 53 сообщений
  • Регистрация: 25.08.13
  • Город: Новгородская область
  • Авто:Hover H2
  • бензин мкпп
Парни, по-моему мы от темы отвлеклись. Вообще-то она про бренчание некоторых движков на тхолостом ходу, и как от этого избавиться.

  АНДРЕЙ56 59 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 марта 2014 - 09:53

АНДРЕЙ56
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 17.12.13
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП

Парни, по-моему мы от темы отвлеклись. Вообще-то она про бренчание некоторых движков на тхолостом ходу, и как от этого избавиться.

Доброго времени суток Уважаемые коллеги! По прошествии морозов на прогретом стала ощутимо чувствоваться какая то вибрация в движке на малом газу. Работает ровно, потом тряхнёт, опять ровно, периодичность - 20 - 25 сек. ровно, тряхнуло, стрела тахометра не дёргается, чек молчит, а вибрация аж в ручку кпп, даже визуально. Чё делать???

  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 марта 2014 - 13:23

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Доброго времени суток Уважаемые коллеги! По прошествии морозов на прогретом стала ощутимо чувствоваться какая то вибрация в движке на малом газу. Работает ровно, потом тряхнёт, опять ровно, периодичность - 20 - 25 сек. ровно, тряхнуло, стрела та...

Вот похожая тема:
http://www.hover-club.ru/forum/topic23678.html
Может дырдочка в глушаке засорилась?
Вода в нем скапливается-скапливается, а через 25сек он ее выплевывает :)



Читают эту тему: 1